vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 25.02.2015 22:34

химик+) писал(а):Есть но минимальна. Асолло самые дубовые из всех известных треккингов.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Правильный подбор асолло только если мерить на носок кулмакс иди аналогичный по плотности. А так размер от модели к моделе гуляет. У меня 45.5-46. Бли до этого 12ого сейчас 12 3/4 емнип но помню точно что разница почти в размер...


это у тебя одной модели разные размеры носишь? o_O или разные модели ботинок Асоло разного размеры?
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 25.02.2015 23:56

Разные модели разных размеров. Были fsn 95 gtx был доволен до усрачки, правда ссались изредка, сейчас Backpacking sasslong GV NBK MW. Хочу заметить, что несмотря на легкий вес ноги в новых неразношенных ботинках будут устовать за счет дубовости и неразношенности. Геометрия ноги у них тоже специфичная, первое время будет неудобно и опять же ничего толко чувствовать из за дубовости не будете, но зато потом... так же если скорость передвижения активная и экстримальная, и самое главное что недолгая, лучше смотреть в сторону каких нибудь бельвилей 560 киова и прочих кросовок с высоким мягким берцем и мягкой подошвей. Асолло исключительно для долгой ходьбы во влажную погоду. Кайф будете получать, но сначало может вызвать дискомфорт. Еще советую посмотреть саломон трекинги, модель не помню... в ней сча вся спецуха ходит ненарадуется(пруф милитарифотос). Тоже их смотрел как раз когда асоло покупал последние, очень удобные мягкие, напомнили бельвили, но расцветки нужной не было...
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 26.02.2015 00:03

Саломоны QUEST 4D GTX
да, еще, нужного нам цвета в рашку не поставляется(сообщил достоверный источник из альпиндустрии)...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
http://youtu.be/WYJTaZejbFM
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 26.02.2015 18:48

Salomon Quest 4D хороши - особенно по сравнению с Асоло, которые носил до них.
Намного более мягкие и удобная колодка.
Асоло скорее похожи на берцы, тяжелее и жесткие.

Единственное но - они маломерки, купил на размер больше своего!

Промокают плохо, по крайней мере пока новые - на крайней приватке ночной в переделкино ноги по мокрому снегу не промокли совсем.
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 26.02.2015 19:00

BigDuck писал(а):Salomon Quest 4D хороши - особенно по сравнению с Асоло, которые носил до них.
Намного более мягкие и удобная колодка.
Асоло скорее похожи на берцы, тяжелее и жесткие.

Единственное но - они маломерки, купил на размер больше своего!

Промокают плохо, по крайней мере пока новые - на крайней приватке ночной в переделкино ноги по мокрому снегу не промокли совсем.
я конечно может чего и не догоняю, но сравнивать асоло и саламоны как то смешно... я не являюсь фанатом асолло, но оные на порядок лучше, как минимум качеством материалов... да и разные они по целям...
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 26.02.2015 19:07

Асоло качеством лучше?

Очень быстро треснул и отошел пластиковый-резиновый носок, петли шнуровки быстро "затачиваются" и запросто режут шнурки.
И что то с подошвой - трескается в одном и то же месте, видел уже пару примеров..
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 26.02.2015 19:43

Исключения везде бывают... но вы сравниваете треккинги с горными кросовками.. правильнее уж тогда тактикал ресерч с салом сравнивать.. мне нравится и сало и асолло... но сало нет нужного мне цвета FG так взял бы их. для 3х дневнего выхода цены им нет... на дольше только асолло..
Вернуться к началу
Dr. Triax
Dr. Triax

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.03.2014
Откуда: Крым
Команда: ODA 574 5Th SFG(abn)
В игре: с 1984
Сообщение Dr. Triax » 26.02.2015 23:23

ношу и имею
ASOLO FSN GTX 95
Lowa Z65 GTX
Under Armour Alegent
Merell MOAB ventilator.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 01.03.2015 23:58

Перед позапрошлогодним бергетом озаботился обувью для тех мест т.к. посчитал, что в армейке может быть не очень удобно\безопасно.
Взял ломер (Lomer). С тех пор уже 3 разные модели в доме для просто хождения по городу-природе, и для нашего увлечения. Негатива пока не нашел. Ну кроме отсутствия пафоса, т.к. никакие спецы в них не светились...ну тут кому как
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 02.03.2015 00:28

Хорошая фирма. Много отзывов. Спецы носят это не пафос. Пафос это у нас в рашке... а "там" показатель качества И гарантии ,своего рода, что обувь будет выполнять все возложенные на нее функции...
Вернуться к началу
BatalovGK
BatalovGK

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщение BatalovGK » 10.03.2015 01:17

http://www.bellevilleboot.com/shop/inde ... detail&p=8

Удалось ухватить такие пару месяцев назад за смешные 3.5 килорубля, мужик один заказал себе из за бугра и ему немного не подошли а мне идеально сели, нарадоваться не могу шикарная вещь, только один минус без шурупов в подошве даже небольшая наледь становится проблемой...
Ну и носки уже расцарапаны колючкой и прочей хренью...
Вернуться к началу
П.А.С.
П.А.С.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщение П.А.С. » 22.03.2015 15:36

Алигаторы от Гарсинга
Левы Зефиры
Милтек Paratrooper для тренировок

После Лёвок, конечно, в других уже сложно бегать)
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 22.03.2015 16:13

Лёва это лёва)))
Вернуться к началу
BigMouse
BigMouse

Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение BigMouse » 23.03.2015 04:42

Да нет универсального рецепта.
Все зависит от того, в каких условиях и как долго собираетесь носить
Для меня асоло - и дубовые и недолго живущие. Не везло, может быть.
Lowa Zephyr GTX - радовали меня целых три дня. Пока подошва не лопнула. Хорошо, что покупал в Москве и по гарантии деньги вернули :-)

В итоге - на упомянутом Ксеном Бергете - по сильнопересеченной местности и на скалах, два года подряд по трое суток, в почти постоянном дожде, в один из разов, нон-стопом Саломоны Quest 4D GTX показали себя великолепно. Равно как и суточные игры по холоду, мокрому снегу, под дождями, вброд через неглубокие ручьи.
Пока я не наступил на гвоздь на игре этой осенью, в промышленном "интерьере" на кучах обломков и строительного мусора. Хорошо, что длины хватило ровно на сквозь подошву пройти, в стопу упереться острием, но ногу не проткнуть. К чести соломонов надо сказать, что и после этого на играх умеренную влагу они держали. первый раз я заметил что вода все таки проникает, когда 14 марта на игре у Хоза пришлось в луже не сходя с места минут 10 постоять.... Проблемы могут возникнуть при покупки без примерки. Трудный момент у соломонов - размер. При 41.5 российском у них мне в самый раз пришелся 9.5. Ну и цвет - меня вполне устроил серый. Хотя в момент покупки олива в наличии была.

Но вот после гвоздя я с ностальгией вспомнил Bates армейского заказа с гортексом. 30500, кажется, в продаже модель называеться. Да по сравнению с ловой или соломонами тяжелее, но зато можно на досках с гвоздями танцевать и в футбол битым стеклом играть, ну и как то по колючке я в них на "инженерном" побегал и не заметил.

Ну и есть у меня TR Kiowa. Любая природа - только в сухую погоду. Легкие, хорошо держит ногу и фиксируют голеностоп. Но на мокрой траве, например, промокнут относительно быстро. При этом, мокрая подошва фиксирует на камне хорошо, и даже машинное масло скользить не заставляет - побегать-попрыгать по городской застройке эта обувь пожалуй.
Вернуться к началу
slam007
slam007

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщение slam007 » 03.04.2015 03:13

Здравствуйте!
Подскажите по каким критериям выбирать зимнюю обувь? (материал, утеплитель) Чтобы тепло и сухо.
Купил новые, зимние от Гарсинг, на высокой подошве,нат. мех, с молнией. Прошелся метров 10 по неглубокому снегу (не выше подошвы) и у меня сразу промокли пальцы, через несколько минут активной фазы уже все ноги были мокрыми и замерзшими. В этот момент понял, что не знаю, как правильно выбирать. Прошу помощи.
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 03.04.2015 03:33

вы уж меня простите, но гарсинг я даже за фирму не считаю... форум уже переполнен данной инфой, поиск конечно здесь тот еще "цензура" но найти можно. Из хороших фирм кто делает модели для суровой нашей зимы, ну от себя посоветую бельвили, те же треккинги вышеописанные. Не забываем про прокладку между стелькой и подошвой, хорошо влагу собирает, зимние носки. Я к примеру 2 зимы подряд лазил в бельвилях тактикал ресерчах киова, с прокладкой и горнолыжным носком+зимняя стелька, вылазки в среднем были 10-12ти часовые и все замечательно, никакого гортекса ,только нейлон,кардура и хардкор, работа была снежной, мокрой и на высоте, пром альп в общем, кардуру пропитывал маслом...это я к тому что при правильной подборке тех же носков можно зимой в летних горных кросовках работать...
а по теме, на вкус и цвет фломастеры все разные... хорошие бюджетные фирмы указаны выше(бельвили, бэйтс, саломон, лова, осоло, мендель)... пробуйте, не подходит сливаете-пробуете новое и тд... у осолло, лично для меня, как мастер модель странная нога, как не одеваю, первые 3 часа ноги болят, потом замечательно...
зы. Давно присматриваюсь и уже почти покупаю блэкхоки десерты, но каждый раз ухожу то с осолло, то с бельвилями, может когда и их попробую, отзывы отличные про них.
Ззыы: не забываем что обувь это та же девушка: ласка чистота и смазка..
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 03.04.2015 03:42

Так для справки, пару лет назад напарник преоткрыл завесу тайны ввиде магазина сплав. В том смысле что я там много раз бывал, но стельки, носки, шнурки, всякие херовины для уходом за обувью не замечал в упор.
Летом, уже за правило носки кулмакс, летняя стелька. Зимой, т.к. я горнолыжник и мне знакома такаяфирма как ALDO, юзаю их носки, показали себя лучше сплавовских, плюс носок у них утеплен(мое больное место, бывают мерзнет большой палец) ну и прокладка с зимней стелькой. На слякоть и легкий минус ношу те же треккинги с летним носком кулмакс.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 15.04.2015 13:14

ээээ у меня проще, любую модель гарсинга ношу, какая понравится)))
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 15.04.2015 16:02

Сколько людей столько и мнений :grin: :smile:
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 15.04.2015 16:54

Заходил как-то в фирменный магазин Abbibas, так там цельный стеллаж обнаружился с экстравагантными моделями обуви с лейблом "GORE-TEX". Это что, Адик сейчас начал трекинговые боты штопать?
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 15.04.2015 17:16

Уже как года 2... Вся альфа в них походить успела) :smile: :smile:
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 15.04.2015 17:30

химик+) писал(а):Уже как года 2... Вся альфа в них походить успела) :smile: :smile:

И как отзывы?
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 15.04.2015 17:33

хз, раз носят то наверное хорошо...
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 15.04.2015 17:45

У меня их спортивные кросоля из серии Climacool. Третий год пошел регулярного юзания при беге и в спортзале. Ногам хорошо. Вот если они и трекинги на таком же уровне сделали, то я заинтригован.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 15.04.2015 18:32

Немного оффтопну, но тут тема близкая, лопнула подошва после года ношения Belleville. Есть ли в Москве сервис-центры их?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5