vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Тубус вылетающий, с горохом (фото!)

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 01.01.2012 20:17

Весь предыдущий изврат с ножницами, клеем, герметиком и прочими обтекателями не дал ожидаемого результата.
Ближе к делу. СО2, давление 800psi, угол возвышения 40 градусов, безветрие, солнце, лепота. Вместо всегдасрабатывающего четырёхспичечного поджигателя иногда использовал эмуляцию поджигателя (спички без головок), чтобы кинематически всё было однотипно, но без пламени и бабаха в конце.
Нормальных результатов только два (левый и правый):
Изображение
Слева: несбалансированный тубус длиной 92мм, длина гороховой части 60мм, под полноразмерную "палочку зла" 70мм с четырёхспичечным извлекаемым поджигателем длиной 22мм. Летит на 50+ метров, и там бабахает.
Справа: сбалансированный тубус длиной 120мм, длина гороховой части 70мм, пустота в хвосте 50мм, перед на 3мм залит термоклеем для создания плоской передней части и небольшого утяжеления, "палочка зла" обрезана до 45мм, извлекаемый поджигатель длиной 22 мм. Летит на 70+ метров, и там бабахает, причём иногда бабахает не долетая до земли метра три-четыре.
---
Ну и когда кончается газ, шары, аккум и резиновый нож тонет в болотной жиже - можно нажать любым предметом типа авторучка на "палочку зла" сквозь строительный скотч, тубус "активируется", и его можно метнуть вручную из последних сил.

P.S. Прямая ссылка на картинку: http://s017.radikal.ru/i401/1201/aa/13084282736d.jpg
P.P.S. Обтекатель из герметика тяжёл, крив, бросает тубус в бок, и вообще его колбасит.
Обтекатель из картона мастрячил, тоже вбок тубус уводит и колбасит вверху всяко разно.
Тубусы с торчащей палочкой зла летают примерно прямо, болтаясь при этом всяко разно, и чем тяжелее тубус - тем он ближе падает. 60мм гороховой части - это чтобы "средоточие зла" было примерно посередине гороховой массы. Можно обрезать "палочку зла" даже до 40мм, и отказаться от торчащей торчушки. Но хотелось сделать и испытать нечто на полноразмерной "палочке", а не на "огрызках".
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 04.01.2012 11:36

Смею предположить, что виноват не обтекатель а тонкий корпус тубуса, деформирующийся при выстреле. :smile:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 04.01.2012 14:29

nimnul писал(а):Смею предположить, что виноват не обтекатель а тонкий корпус тубуса, деформирующийся при выстреле. :smile:

Неа. Тубусы падали в снег абсолютно целыми. Тут ведь как. Чем больше "гороховая" и обтекательная часть - тем больше надо хвост пустой делать. А чем больше хвост - тем больше его пустой объём, а в эту пустоту СО2 дует. Значит хвост надо поменьше, значит и головную часть поменьше для баланса :-) Для своих условий я примерный идеал нашёл, его и буду мастрячить. 70м полёта тубуса из подствольника - да за глаза хватит, подствольник он же не миномёт :-) И простой в изготовлении к тому же: две трубки, три картонки и клей.
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 05.01.2012 15:19

WarGun писал(а):Ближе к делу. СО2, давление 800psi, угол возвышения 40 градусов

800psi это 54 с лишним атм. Многовато однако. СО не успевает испариться весь. Вы своё изделие считали по программе GGDT (http://www.thehalls-in-bfe.com/GGDT/)? При 70 гр. контейнере я получал дальность 68-75 м. при 450-500 psi. на М79, предварительный расчет в программе показывал 70-71 м.
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 05.01.2012 16:16

Если заправлять только газообразной фракцией, чему там испаряться?
Опять же жидкая фракция вредна для резинок.

На миномётных тубусах пустую заднюю часть заклеивал изолентой, крест накрест.Попробуй.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 05.01.2012 16:27

Я о картриджах, заправляемых с помощью 12 гр. баллончиков через переходник (мэдбул там всякий, с-тандер...) и используемых в "гранатомётах". А Вы о чём?
Изолента? Неее, я делаю на совесть - проволочками и суперклеем :smile:
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 05.01.2012 16:31

Tech_marine писал(а):Я о картриджах, заправляемых с помощью 12 гр. баллончиков через переходник (мэдбул там всякий, с-тандер...) и используемых в "гранатомётах". А Вы о чём?
Изолента? Неее, я делаю на совесть - проволочками и суперклеем :smile:

Ну вы как бы не единственный владелец картриджей.Я свои тоже не только грином заправляю(3-х унцовые СО2, а вы о каких?).
А изолента, это для эксперимента.В гранатомётных тубусах тоже использую супер клей. :smile:
Нанотехнологии однако.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 05.01.2012 17:01

to Tech_marine
Калькулятором увы, не считал. В основном "на глазок" делаю.

to nimnul
Не понял насчёт изоленты сзади пустоты. Бодрей стартует? Не рвётся? Зад тубусу не мнёт крест-накрест?
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 05.01.2012 17:23

WarGun писал(а):to Tech_marine
Калькулятором увы, не считал. В основном "на глазок" делаю.

to nimnul
Не понял насчёт изоленты сзади пустоты. Бодрей стартует? Не рвётся? Зад тубусу не мнёт крест-накрест?

Дык я говорил про миномётный, а там давление- 100-150 Пси(7-10 бар)
Опять же тубусы от туалетной бумаги более жёсткие и крест накрест накладываешь до исчезновения просветов.Примерно два креста и один виток по диаметру.Ни разу не рвало(нет, в конце концов он истрепался).Причём одним и тем же пулял много раз- на разных давлениях из разных прототипов.

А в гранатомётных я пустоту запенивал и картонкой заклеивал. :smile:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 05.01.2012 17:29

2WarGun
Посчитайте на досуге. Програмка простая, есть много вкусностей - например баллистический калькулятор. Оный считает дальность при разных углах возвышения и - САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ НАС - время до касания поверхности. Очень легко расчитывать необходимый угол и давления для прилета в самый раз...
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Dovgan
Dovgan

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщение Dovgan » 05.01.2012 18:23

Tech_marine
подскажите с настройками программы
Последний раз редактировалось Dovgan 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 05.01.2012 18:43

2Dovgan
Л/с ответил.
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
}{pOHuK
}{pOHuK

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Премь
Сообщение }{pOHuK » 05.01.2012 21:07

Интересно, а можно ли сделать внешний корпус из энергофлекса? По идее, это должно улучшить обтюрацию и сделать мене болезненным попадание гранаты в человека.
Последний раз редактировалось }{pOHuK 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 06.01.2012 08:34

}{pOHuK писал(а):Интересно, а можно ли сделать внешний корпус из энергофлекса? По идее, это должно улучшить обтюрацию и сделать мене болезненным попадание гранаты в человека.

Мне для моих 35мм диаметра это не вариант. Оно будет тогда лёгким, горошины вообще не влезут, и полетит эта пушинка совсем никак.
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 06.01.2012 19:42

"Гороховый душ" для ближних дистанций. Картонный цилиндр, внутри горох, две круглые картонки приклеены с двух концов буквально четырьмя каплями термоклея, удерживая содержимое от рассыпания. Заряжается любой стороной. При выстреле содержимое разбирается прямо внутри граника, и горох летит отдельно, кругляш летит отдельно, пустая картонная трубка так же летит отдельно и падает недалеко. Метров на 30 горох точно закидывает:
Изображение
-----

Надоело клеить скотч на перед тубуса, чтобы потроха не вылетали. Вплавил кусочек резинового жгута. Стало удобно. Отогнул - засунул потроха - резинка встала обратно. С деактивированной поджигалкой при ударе тубуса о поверхность планеты содержимое не вылетает. С нормальной поджигалкой бабах происходит штатно. Если тубус не использовался, то резинка отгибается, и потроха вытряхиваются обратно в секретную коробочку для перевозки и хранения:
Изображение

-----
Поднагрел баллон с СО2 возле воздуховода автомобильной печурки до 850+ psi, и четырнадцатисантиметровый тубус с 68мм гороховой части бодро и красиво улетел на 88(!!!) метров (на крайней фоте справа).
------
to nimnul:
заклеил заднюю пустоту одного тубуса строительным бумажным скотчем, крест накрест, полосок восемь, и обмотал их для крепости. Так оторвало нафиг весь скотч по диаметру картона тубуса, как будто его и не было :-D 800psi творят чудеса :-D
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 06.01.2012 23:31

Дык не скотч надоть, а изоленту.И не 800 Пси а поменьше :smile:
Попробуй запенить и картонкой заклеить.Хотя можно наверно и без картонки.Я то картонку клеил под ТАГовский картридж, чтобы на ней нарезы отпечатались и тубус по ним раскручивался при выстреле. :cool:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 07.01.2012 17:26

2WarGun
Длинная полая часть хорошо работает в полете как стабилизатор. Но в связи с тем, что цилиндры у Вас из картона, при запуске волокнистая структура материала работает как тормоз. В начале собственных экпериментов неоднократно убеждался в этом. Попробуйте пропитать цилиндры жидким нитролаком (если не хотите уходить от картона), он даст удовлетворительную поверхность скольжения. На Вашем картонном цилиндре написано "46 г." - я так понимаю, это вес. 74 гр. полиэтиленовый контейнер диаметром 39 с небольшим мм. при 500 psi при движении в лейнере около 25 см летит на 75-80 м. при угле возвышения 42 градуса (проверено лично).
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 07.01.2012 17:49

to Tech_marine:
Спасибо за совет по пропитке. Действительно, стоит попробовать.
Да, 46г это вес самого тубуса, туда добавляется полграмма поджигателя и вес обрезанного К4.
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 07.01.2012 17:57

Кстати, по GGDT оптимальный угол для запуска на максимальную дистанцию варьируется от 41 до 43 градусов. Так что считать Вам своё изделие всё равно надо - разница в один градус порой добавляет до 7 метров
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Dovgan
Dovgan

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщение Dovgan » 09.01.2012 21:33

Можно про ...полиэтиленовый контейнер ... поподробней?

Сам катаю корпуса из крафт-бумаги по способу Black Wolf Custom.
Последний раз редактировалось Dovgan 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 09.01.2012 21:50

Флаконы 100 мл.
http://taramarket.ru/cosmetic.html
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 11.01.2012 20:28

В редакцию журнала "Гороховод-любитель" поступают звонки с вопросами. Отвечу в этой теме с фотами.
В ствол EGLM засовывается серая канализационная труба внешним диаметром 40мм, внутренним 36мм. На фото видно, что труба торчит из граника. На кольцах от оптики планирую антуражно "а ля фонарик" привернуть однобаллоный заправочник (на фото просто лежит на приводе), обрезанную грену прикрутить задом к гранику, вставить медную трубку, трубку в кран, кран в СО2 зарядник. Если граната будет чудить и клапан не будет вставать на место - вобью ржавый гвоздь прямо в бошку вредному клапану, и буду за этот гвоздь выдёргивать клапан на место, так как спицей в зад не получится, оно ж прикручено.
Изображение
Изображение

Повторюсь (кому лениво читать всю тему): носим с собой только готовые тубусы, вставляем тубус, бабахаем, краном газку опять закачали, вставляем следующий тубус и снова бабахаем. Газ кончился - поменяли баллон и бабахаем дальше. И не таскаем тонны железных пусковых стаканов, тыкая тонким носиком их заряжая, и всовывая сначала тубус в пусковой стакан, потом пусковой стакан в граник, потом вытаскиваем пусковой стакан из граника....Брррр... это как "кошелёчек в кошёлочку, кошёлочку в сумочку, и тут вошли контролёры" :-)
P.S.
На выходных весь мозг вывихнул, как сделать такой клапан, который будет грену заправлять когда граник открыт, и перекрывать подачу газа пока он закрыт. Это ж вообще было бы антуражно, тубус же секунд пять минимум заряжаешь (открыл, достал, вставил, закрыл), за 5 секунд пусковой стакан всяко бы газом наполнялся. Но нет такого готового хитрого клапана пока. На бумаге нарисовать можно, а вот делать - ой.
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 12.01.2012 00:24

А хитрый толкатель-возвращатель внедрить в граник нельзя? :smile:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 12.01.2012 06:06

nimnul писал(а):А хитрый толкатель-возвращатель внедрить в граник нельзя? :smile:

Насколько хитрый? Nimnul, мне кажется, что ты таки что-то об этом знаешь больше, чем пишешь. Кидай схему! :-D
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 12.01.2012 11:49

2WarGun
Единственный вариант - поискать пневмораспределитель, подходящий по размерам и рабочему давлению. Что то подобное
Изображение
При подаче цевья в переднее положение открывается газовая система - происходит наполнение. Антуражность слегка пострадает, но система будет работать.
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6