Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Тубус вылетающий, с горохом (фото!)

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 12.01.2012 12:57

Tech_marine писал(а):2WarGun
Единственный вариант - поискать пневмораспределитель, подходящий по размерам и рабочему давлению. .....

Да, согласен, спасибо за ссылку. Распределители смотрел в инете. Но стандартное - оно всё большое и специализированное. Неудобно. Нужно с нуля брать-рисовать-делать и вгонять в конкретное пустое пространство граника какой-то клапан/распределитель/вентиль. Внутри граника (сверху-сзади) пустоты много.
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 12.01.2012 13:21

Это не ссылка, это для примера. К подвижному цевью можно приспособить тягу, а сам пневмораспределитель присоединить к корпусу "фонарика". У той же Камоцци распределители разных размеров.
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 12.01.2012 20:55

WarGun писал(а):
nimnul писал(а):А хитрый толкатель-возвращатель внедрить в граник нельзя? :smile:

Насколько хитрый? Nimnul, мне кажется, что ты таки что-то об этом знаешь больше, чем пишешь. Кидай схему! :-D

Схемы нет.Просто когда я со своим М-203 ковырялся тоже такие мысли приходили.И одна из них была о том чтобы сделать параллельно с "боевым" ещё и взводной толкатель.Руки не дошли, да и не очень нужно было.Тем более что спусковой механизм потрошить ни времени ни желания не было.Там в М-203 внутрь спускового входит квадратный стержень соединённый со стволом.Может его как-нибудь приспособить.
Всё же Ванарас на изнанку вывернуть проще было бы наверно. :smile:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
D.O.C.
D.O.C.

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.12.2009
Откуда: С-Петербург
Сообщение D.O.C. » 22.01.2012 15:57

Всем здрасти!
Давно я на конфе не был... давно.
смотрю и до актимэлей дело дошло и стволы сверлить начали...
пробовал давно все это - косяков немеряно в использовании
изложу мысли по порядку:
1. картонные тубусы это здорово но крутить их геморно неимоверно, долго - замена сему корпуса от разных банок типа актимэль. Можно еще погемороиться и сделав силиконовые формы или поливая другую форму селиконом лить корпуса из монтажной пены. Тоже гемор долго но партию можно одну на весь сезон отлить и забыть. Мне кажется актимэль адекватный вариант. Что касается разрывов корпусов в стволе, есть рецепт, кому нужно поделюсь.
2. не вариант длинна тубусов, для М203 покатит, но а ГП30?
3. из собственного опыта 2два 12г баллончика СО2 не вариант. С одного баллона адекватно заряжается только 3 гильзы, далее давления не хватает для полета и на полдистанции. Решение данной проблемы - установка редуктора и хотя бы 88г баллона. Но куда это все вешать на стволе? Я с собой таскаю 9 унцевый пейнтбольный баллон с мамбой и зарядной головкой, и 6 заряженных гильз с зарядами.
4. есть вариант инициации по типу ТАГовского но без шарика, можно самому сделать с минимальными затратами и геморроями, но гранату нужно герметизировать.

В настоящее время борюсь с задержкой (9сек это много), размерами
Последний раз редактировалось D.O.C. 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Стреляю за тех, кого меньше.
Изображение
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 26.01.2012 18:23

WarGun писал(а):
nimnul писал(а):А хитрый толкатель-возвращатель внедрить в граник нельзя? :smile:

Насколько хитрый? Nimnul, мне кажется, что ты таки что-то об этом знаешь больше, чем пишешь. Кидай схему! :-D

Я вот подумал.Раньше к фотоаппаратам имелась "дистанционка" в виде тросика в оболочке с толкателем на одном конце и кнопкой на другом.
В управлении примерно как шприц.Удерживаешь указательным и средним пальцем, а надавливаешь большим.
Вот если попробовать её внедрить в граник в качестве "хитрого" толкателя-возвращателя.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
D.O.C.
D.O.C.

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.12.2009
Откуда: С-Петербург
Сообщение D.O.C. » 27.01.2012 23:28

купи в медтехнике манипулятор для гастроскопа - эффект тот же
Последний раз редактировалось D.O.C. 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Стреляю за тех, кого меньше.
Изображение
Вернуться к началу
Podvox
Podvox

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Красногорск
Сообщение Podvox » 31.01.2012 12:20

Приехал стандеровский катридж. Опробовал с контейнером весом 60гр.(входит плотно) газа залил около 450Psi,угол запуска примерно 43 градуса. В результате получил дальность около 20-25 метров, траектория полёта ровная.
Вопрос: Что я мог сделать не так? Насколько плотно должен входить контейнер, сколько газа лить и какой фракции?
Задача добиться дальности 60-70м.
Последний раз редактировалось Podvox 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 31.01.2012 12:52

to Podvox:
Давление - маленькое, вес - большой, как итог - летит недалеко.
Попробуйте давление по максимуму(СО2), вес поменьше, и тубус чтобы летел башкой вперёд - тогда полетит подальше.
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Podvox
Podvox

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Красногорск
Сообщение Podvox » 31.01.2012 13:04

А какое максимальное давление можно заливать?
Последний раз редактировалось Podvox 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 31.01.2012 13:37

2Podvox
Из чего запускали контейнер? Какой именно картридж (у с-тандера их несколько)? Насколько плотно входит контейнер?
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Podvox
Podvox

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Красногорск
Сообщение Podvox » 31.01.2012 13:47

Пускал из такого:http://www.s-thunder.com/en/product/detail.php?prodid=49
Есть ещё такие:http://www.s-thunder.com/en/product/detail.php?prodid=75 Их планирую переделать, Сделать стилизованными под ГДМ-40
Честно говоря даже не знаю как описать степень плотности вхождения :grin:
Ну, скажем, Внешний диаметр контейнера точно соответствует внутреннему диаметру канала катриджа, Другими словами зазора между поверхностями нет.
Последний раз редактировалось Podvox 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 31.01.2012 14:15

Попробуйте давление 550-600 psi, при 450 нормальные показатели. Угол возвышения 40-41 градус. Контейнер тяжеловат, надо увеличивать объём камеры картриджа. И попробуйте сделать чуть меньше диаметр контейнера, дабы уменьшить трение при запуске.
По второму картриджу - переделал такие же, камеру под газ увеличил почти в три раза. Контейнеры 44-46 гр. пи 500 psi летят примерно на 50 м.
И ещё один совет - пользуйтесь программой GGDT.
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Podvox
Podvox

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Красногорск
Сообщение Podvox » 31.01.2012 14:55

Спасибо, будем пробовать и эксперементировать.
По второму картриджу - переделал такие же, камеру под газ увеличил почти в три раза
А вот с какой целью это делалось, и как( на станке, или дремелем)?
З.Ы. полоска гофрокартона обрезанного под 45 градусов, наклееная у основания корпуса( имитация накатки) что-нибудь дает?
Последний раз редактировалось Podvox 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 31.01.2012 15:10

Очень маленький объем по газ. Увеличивал и сверлом, и резцом, и фрезой. Постраюсь сделать фото.
ХЗ. От любых внешних элементов (оперение, антуражны нашлёпки) отказались, может у Вас получиться лучше.
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 03.02.2012 19:41

Купил сегодня в Страйк Форсе шары 0,12.
:grin: Безумно рад. :smile:
Взвешивание показало 0,1125гр.
Шары не для наполнения.Швов не имеют и предназначены для стрельбы.
Насыпка из 120 шаров будет весить 13,5 гр. :sad:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 13.02.2012 07:51

Позапускал разные тубусы (~10), слегка поднакопил статистики. Основные моменты:
- от вида головной части сбалансированного тубуса дальность полёта меняется на (+/-)15 метров. Зальёшь голову ровно термоклеем - получается 70..75метров. Оставишь торчать незалитыми миллиметра три картона внешнего корпуса - получается 60..65метров при прочих равных условиях.
- по прежнему тащусь от закрывающей резинки в голове тубуса. Собирается/разбирается вмиг, не надо морочиться со скотчем.
- прослабишь диаметр тубуса - тубус выпадывает из ствола. подматаешь бумажного скотча для лучшей обтюрации - не выпадывает, но иногда скотч слегка отклеивается, шелестит при вылете из ствола, и дальность падает метров на десять за счёт такого тормоза. Опять попробую делать внешний корпус в виде конуса (зад на пару мм толще).
- потихоньку начал уходить от гороха в изделиях. тестовые БАБАХИ тубуса внутри пенопропиленовых мешков показали, что от К4 около 20% горошин фрагментируются или превращаются в труху. Одна горошина в среднем весит 0.15г. Купил шарики весом 0.19г и 0.125г. Смешивая два вида шариков, можно выйти как на вес гороха, так и варьировать общий вес попадающих элементов в нужных пределах.
- тубус с деактивированным поджигателем и "задними обрезками палочки зла с гипсом" можно нормально запустить раза три. Потом масса шаров сильно проминает тонкую внутреннюю трубку и лохматит изделие.
- БАБАХ на высоте 3...6 метров (такие вот иногда попадаются "палочки зла") над чистой широкой зимней дорогой позволил увидеть радиус поражения (метров 6...8 шары лежат более-менее кучно, дальше уже просто одиночные шарики валяются). Вполне нормально рассыпает 200 шариков. Хорошо дефрагментируется передняя часть тубуса, и полностью остаётся целой пустая задняя часть с вклеенной перегородкой с лепестками. Я сильно подозреваю, что большинство шариков летит при БАБАХе вперёд и вбок, и совсем-совсем мало летит назад. Так что высотный ядрёненький бабах - это очень неплохо :-)
- при падении на асфальт головная часть мнётся, но внутренности не высыпаются, и БАБАХ происходит вполне штатно.
- четыре тубуса d35мм чётко входят в двойной подсумок для SR-25/SCAR-H, три подсумка чётко встают на набедренную панель. Итого 12 тубусов на левой ноге общим весом 12х~55г=660г. Вобще не напряжно.
-----
Задерживается поставка небольшого крана для углекислоты. Всё проплачено, всё заказано - на выходе пока фиг. Без крана не могу начать процесс вмонтирования газового стакана в EGLM.
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 18.03.2012 01:04

Гошпода!
тут в Ашане были замечены Иммунелле по 200мл... тоже бутылочкой, тоже тонкая она... но в в два раза больше! форма ниочень, но в целом...

http://www.sostav.ru/articles/rus/2011/ ... s/ifm1.jpg
Последний раз редактировалось RDL_GAz67_3378 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 18.03.2012 20:04

Ты прикинь сколько она весить будет.Если актимэлька от 100 гр.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 18.03.2012 21:50

ну я планировал свои обычные имитации запускать пневматикой... с весом около 160гр
Последний раз редактировалось RDL_GAz67_3378 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 18.03.2012 22:14

А если такая по башке попадёт?
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 18.03.2012 23:04

а кто считал процент травмоопасных попаданий и среднюю энергию прилетающей актимельки или ТАГа? особенно когда в ТАГовском проморолике ребята задорно хреначат по окнам (читай - применяют в здании)
если я высунусь в окно и словлю ТАГ в щачло прямой наводкой, мне выбитые зубы кому предъявлять потом? А я такое видел вживую, и ничего. Ну стреляли всмысле при мне метров с 30-40 по окнам прямой наводкой почти, слава богу ни в кого не попали.
А если я кидаю обычную гренку весом около 150-170 грамм под 45 вверх и она прилетает с высоты 15 метров тоже с неплохим ускорением - это как?
Последний раз редактировалось RDL_GAz67_3378 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 19.03.2012 08:31

RDL_GAz67_3378 писал(а):...процент травмоопасных попаданий.....хреначат по окнам....она прилетает....с неплохим ускорением.....

Каска, маска и очки - наши лучшие друзья. Плюс броник, наколенники, защита паха, не лезть на рожон и думать куда стрелять :-)
-----
Отстрелял чотко-калиберные тубусы из VFC EGLM. Газовая граната та же, на СО2. Ну что сказать, калиберный тубус тяжелее, тубус длиной 70мм улетает на 35..40 метров в зависимости от засыпки (шары 0.125, горох (условно 0.15), шары 0.19). Производительности газовой грены катастрофически не хватает для бодрого выпихивания тубусов данного калибра. Зато шаров влезает больше.
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.03.2012 11:26

RDL_GAz67_3378 писал(а):а кто считал процент травмоопасных попаданий и среднюю энергию прилетающей актимельки или ТАГа? особенно когда в ТАГовском проморолике ребята задорно хреначат по окнам (читай - применяют в здании)
если я высунусь в окно и словлю ТАГ в щачло прямой наводкой, мне выбитые зубы кому предъявлять потом? А я такое видел вживую, и ничего. Ну стреляли всмысле при мне метров с 30-40 по окнам прямой наводкой почти, слава богу ни в кого не попали.
А если я кидаю обычную гренку весом около 150-170 грамм под 45 вверх и она прилетает с высоты 15 метров тоже с неплохим ускорением - это как?

Ну во первых ТАГ весит 25 гр :smile:
Энергия по сравнению даже с актимэльками смехотворная.
А во вторых на ТАГовском промо ролике стреляют из граника с нарезным вкладышем на всю длинну ствола(тюнинг мать его :sad: )
Это примерно как в здании со 170-м тюном. :smile:
И в третьих, ручные сертифицированные грены не весят 150гр.В лучшем случае 100.Забросить её на 15 м вверх?
Ну попробуй :smile:
Не всякий миномёт-гранатомёт на такое способен.

По поводу энергий.У ТАГа не превышает 15 Дж(дульная).
Разрешённая не более 20. :wink:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.03.2012 11:33

WarGun писал(а):Отстрелял чотко-калиберные тубусы из VFC EGLM. Газовая граната та же, на СО2. Ну что сказать, калиберный тубус тяжелее, тубус длиной 70мм улетает на 35..40 метров в зависимости от засыпки (шары 0.125, горох (условно 0.15), шары 0.19). Производительности газовой грены катастрофически не хватает для бодрого выпихивания тубусов данного калибра. Зато шаров влезает больше.

Наверно надо снижать массу, граммов до 40ка. :sad:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 22.07.2012 17:38

Гранату прикрутить к гранику, трубку в зад гранате, другой конец трубки - в краник, из краника трубка в заправочник...
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7