vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Тубус вылетающий, с горохом (фото!)

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 12.11.2011 00:16

"Базуку" нужно вот такую:
http://www.airsoftpanda.com/product_inf ... ts_id/1944
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 15.11.2011 21:09

Касаемо вот этой штуки:
http://www.spudfiles.com/spud_wiki/inde ... erview.jpg
Габариты у неё зашкаливают.Диаметр ресивера 100мм.Его же длинна 100см.Ну и ствол 1-1,2метра. :shock:
Я не спорю, стреляет данный агрегат прилично.Но для него уже нужна тележка(это к тому что расход газа на таком ресивере немереный).
К слову сказать, у моего агрегата габариты 75/700 мм.И клапан не такой замороченный.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 16.11.2011 09:50

Вопрос пользователям тубусов, описанных на страницах этой темы: какова вероятность самоподрыва при гранате в подсумке?
Поясню - тубус снаряжён поджигом и палочкой зла, запихнут в стакан и лежит в подсумке. Какова вероятность того, что палочка зла чирканёт тёрку и инициируется?
Последний раз редактировалось BeaVisS 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 16.11.2011 13:08

BeaVisS писал(а):..... какова вероятность самоподрыва при гранате в подсумке?..... тубус снаряжён поджигом и палочкой зла, запихнут в стакан и лежит в подсумке....?

Вероятность конечно есть. Так то оно инициируется от выстрела за счёт инерции "палочки зла", но подобную ситуацию можно теоретически создать за счёт очень резкого удара по дну тубуса, сопоставимого с выстрелом. Например, с размаха сильно жахнуть об пол донной частью.
Попробуйте обмотать четыре спички чиркашом, сверху сильно мотнуть резинкой для денег, и оцените усилие на страгивание чиркаша и на последующий поджиг. Тогда и оцените допустимые нагрузки.
UPDATE1
Ребром чиркаша по тёрке при обычной транспортировке скорее всего инициировать не получится, так как "палочка зла" и от энергичного трения по чиркашу и то с трудом загорается.
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 16.11.2011 13:20

Ок, спасибо за обстоятельный ответ, а то было немного ссыкатно подорваться на своей же бандольере с выстрелами :)
Последний раз редактировалось BeaVisS 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 16.11.2011 13:33

BeaVisS писал(а):Ок, спасибо за обстоятельный ответ, а то было немного ссыкатно подорваться на своей же бандольере с выстрелами :)

Ну я для себя этот вопрос решил так:
- часть тубусов разряжена и лежит в рюкзаке
- часть тубусов заряжена и лежит в подсумках на рюкзаке. Если вдруг когда-нибудь бахнет - оно далеко от тела, через рюкзак не пробъёт :-)
- часть тубусов в гранатных подсумках висит на магазинных подсумках. От тела отделена подсумком и самим магазином ( а для моего scar-h магазины широкие). Если что - тоже не страшно.
- К4 не слишком злой
- штатная задержка К4 обычно секунд пять-восемь, можно успеть рвануть клапан гранатного подсумка и вытряхуть содержимое
- ну и не надо никогда носить никакие снаряжённые тубусы в глубоких карманах близко к телу и к прочим интимностям :-)
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 16.11.2011 13:43

Господа.
Перерыл весь интернет, не могу найти готовый миниатюрный быстрый вентиль, который можно было бы припаять к капиллярной медной трубке с целью перекрытия подачи СО2 в пусковой стакан. Вот хоть ты тресни.
Манипуляции с уменьшением отверстия подачи газа в стакан успехом не увенчались, выпускной клапан сам на место вставать так и не хочет даже при небольшой подаче газа. Если ещё сильнее уменьшать дырку - граната будет заправляться часами, что неприемлимо.
Значит действительно остаётся либо делать другой пусковой стакан, либо ставить вентиль.
Вентиль желательно под пайку, чтобы в разрыв капиллярной трубки вывести его куда-нибудь под палец на подствольник.
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 16.11.2011 14:11

WarGun писал(а):
BeaVisS писал(а):Ок, спасибо за обстоятельный ответ, а то было немного ссыкатно подорваться на своей же бандольере с выстрелами :)

Ну я для себя этот вопрос решил так:
- часть тубусов разряжена и лежит в рюкзаке
- часть тубусов заряжена и лежит в подсумках на рюкзаке. Если вдруг когда-нибудь бахнет - оно далеко от тела, через рюкзак не пробъёт :-)
- часть тубусов в гранатных подсумках висит на магазинных подсумках. От тела отделена подсумком и самим магазином ( а для моего scar-h магазины широкие). Если что - тоже не страшно.
- К4 не слишком злой
- штатная задержка К4 обычно секунд пять-восемь, можно успеть рвануть клапан гранатного подсумка и вытряхуть содержимое
- ну и не надо никогда носить никакие снаряжённые тубусы в глубоких карманах близко к телу и к прочим интимностям :-)

Да дело не в боязни попортить тушку, а в том, что на марше из-за неосторожного движения/падения/зацепа команда лишается гранатомётчика из-за самоподрыва
Последний раз редактировалось BeaVisS 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.11.2011 17:28

:grin: Самоподрыв это да.
Поскольку конструкция устарела, поделюсь :cool::
http://photomonster.ru/data/upload/ba19 ... 7c0fec.jpg
Обратите внимание что спички не входят в соприкосновение с тёркой.
На этом фото нет, но в задней части П есть отверстие в которое вставляется спичка предохранитель(В американских М есть такой предохранитель, не знаю как в наших), препятствующая случайному перемещению П.И можно вынимать и вставлять без боязни запалить.
Для особо боязливых : спички(на картонном кресте) можно приклеивать к П на полигоне секундным клеем.
Ну а тут мы видим ту самую спичку в верхней части имитации:
http://photomonster.ru/data/upload/fb1a ... 3b7b04.jpg
Корпус имитации может быть любой.У меня первоначально были гильзы от рулонов ТБ "мягкий знак" :smile: .От других не подошли, больше диаметр.
Ну и напоследок.Имитации моей конструкции лучше транспортировать донцем к верху.На всякий случай.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 16.11.2011 18:07

2WarGun
Под пайку клапана найти тяжело, только штуцера. Как вариант - использовать пневмотрубку с цанговыми/зажимными штуцерами. Обратите внимание на продукцию фирмы "Камоцци" (не реклама!!!!!!).
2BeaVisS
Вас спасут вкладыши из ПВХ трубок (системы канализации), вставленные в карманы разгрузки. Клеится и суперклеем и клеем для ПВХ. Исключают любое неосторожное воздействие.
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.11.2011 18:24

Я так думаю, что совет насчёт трубок опасен.Поскольку такая трубка превращается в мортирку.И при случайном срабатывании начинка полетит в подбородок. :?
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 16.11.2011 18:44

Если сделать правильно - не превратиться. Ключевые слова: размер, мягкий вкладыш.
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.11.2011 21:39

Я бы не стал делать из прочного материала, такого как пластик, хоть и мягкий, и даже обклеенный поролоном изнутри.
Вот из картона пожалуй можно.
Потому как, когда жахнет, то не будет большого усиления давления, ввиду не высокой прочности материала.Ибо как сказал один мудрый комрад : "железную трубу раскрыло в цвяточек".И с пластиком будет то же.Особенно на К6.
Такие "бонбы" нужно держать от организма подальше :smile: .
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 17.11.2011 09:51

Да повторю ещё раз - дело не в том, что я боюсь прилёта гороха или шара при детонации, я хочу избежать самой детонации, дабы не оставить команду без граника в самый интересный момент.
Боньбы в бандольере, бандольера либо через плечо, либо на поясе.
Последний раз редактировалось BeaVisS 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.11.2011 10:12

Тихо, тихо.Не детонации а инициации.
Поосторожнее, а-то щас модеры понабегут и быстро нашу лавочку прикроют :smile: .
Сделайте проволочный(или спичечный) предохранитель и будет вам счастье.Только если инициатор сделан из спичек обмотанных тёркой, то его нужно приклеивать .Хотя я думаю это не обязательно, так как его масса не столь значительна чтобы сработать от тряски.Это в случае с инерционным инициированием.С пневматическим по моему не стоит заморачиваться приклеиванием.
Или у кого-то уже были случаи самоподрыва на "боньбах" метаемых газом?
Впрочем у меня могло быть.Заправил я как-то ТАГ газом из чёрного баллона(повер газ гуардер).Летом на этом газе ТАГовская болванка летела метров на 70.А тут похолодало.В общем самодельный снаряд вылетел метров на пять.Я ещё подумал:"Хорошо что без петарды". :smile:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 01.12.2011 23:17

Новый тубус.
115 гр., 450 шариков, К5, 44,5мм, корпус- актимэлька.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 02.12.2011 21:16

ага! прижилась актимельная тема

унификация боеприпасов --обычное дело в армии
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 02.12.2011 21:54

Пока не наладил производство "антуражных", будут такие.
Тем более что в изготовлении как два пальца об асфальт- любой у кого руки правильно заточены повторит(ныли же что нет дешёвых "боеприпасов").
Ну и чтобы исключить случайную инициацию в стволе хочу сделать инициацию "по прилёту"(и тут необходим стабилизатор). :smile:
Предвижу ажиотажную скупку актимэля :grin: :smile:

Кстати о самоподрыве при транспортировке.В данной конструкции инициатор можно транспортировать отдельно, и устанавливать непосредственно перед употреблением. :cool:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 06.12.2011 20:11

Если вдруг вы обнаружили, что ствол вашего сорокамиллиметрового гранатомёта EGLM крив, кос, несоосен, имеет ступеньки на стыке звеньев, и диаметр ствола от стыка к стыку плавает от 40мм до 38.5мм, потом уходит в 39мм, а затем криво упирается одной стороной в последнее звено - это не беда. Инструмент "развёртка 35мм-40мм" легко вгрызается в податливый китайский сплав и срезает лишние выпуклости. Три часа неторопливого кручения - и внутренний диаметр вашего EGLM начинает радовать одинаковостью, и ствол становится похож на ствол.
Изображение

Думаю вот сижу, пуляться ли мне 40мм тубусами, или всунуть внутрь граника вкладыш из тактической пластиковой канализационной трубы внешним диаметром 40мм и поиметь более гуманный калибр 36мм... С одной стороны 40мм - это как-бы круто. С другой стороны, тяжёлый толстый 40мм тубус углекислота СО2 сильно не разгонит, а вот более лёгкий 36мм тубус метнёт бодрее...
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 06.12.2011 20:41

Если эффективность "гранаты" одинаковая, я бы выбрал меньший калибр.
Диаметр я так понимаю такой же как у "гильзы".
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 06.12.2011 21:11

Да, тоже склоняюсь к вкладышу, чтобы в итоге получился калибр где-то в районе 36мм.
Издалека уже едет миниатюрный краник для подачи и перекрытия углекислоты в гранату, два месяца будет ехать.
Теперь вот думаю, газовую гранату перед инсталляцией пилить надо. Лишнее спереди убрать. И проточку для резинки сделать впереди на гранате для герметизации стыка гранаты со стволом, чтобы газ назад не сифонил.
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 06.12.2011 22:09

Не увлекайся чрезмерной герметизацией и обтюрацией(лучшее враг хорошего).
Между стволом и "снарядом" должен быть зазор.Газ прорывающийся между стволом и "снарядом" работает как воздушная подушка.
Я испытывал "хвостатые" из М-203 с ХМ-108.
Мнёт хвост в стволе.Вылетает на 60м, а потом резко в бок. :?
В миномёте то же самое.Пришлось дорабатывать. :cool:
А "гильзу" можно и не пилить, просто стык в стык с вкладышем сделать.
И внутренний диаметр вкладыша чуть больше чем у "гильзы".
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 07.12.2011 19:35

Чёт я насчёт "гильзы" погорячился.Ты ж её хочешь жестко в гранике закрепить.
Даже и не знаю какой вариант предложить.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 07.12.2011 20:37

Думаю ещё, жёстко ли гильзу в гранике крепить, или чуток с люфтом, чтобы она самоцентрировалась при запирании ствола. EGLM же он хитрый, туда-сюда болтается, поворотом запирается... :-)
Да и задница у граника сделана как-то некузяво... Сложно дырки в донце газовой гранаты навертеть, сложно в гранике дырки навертеть чтобы с дырками в гранате совпало.. Там всякие алюминиевые фиговины отлиты... Вобщем нужно семь раз мерить и один раз сверлить..
Просто имеет место большое желание открывать граник для заряда гранаты. Если бы не это - можно просто вложить в ствол саму газовую гранату, а для стрельбы тубусы засовывать спереди.
Кстати, ещё одно бюджетное решение по подствольнику. Газовую гранату можно так же вкладывать в граник, и сделать ответвление медной капиллярной трубкой куда-нибудь рядом вбок, и на конец заправочный клапан. Чтобы снаружи газком дунул, гранату закачал, спереди в ствол тубус запихал - и бахнул. Курком вперёд подёргал - капсюль должен встать на место, давления то в гранате нет. И снова заправлять.. Без извлечения гранаты из граника.
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 07.12.2011 21:12

капсюль должен встать на место

вот тут-то вроде как у многих картриджей начинаются проблемы... :)
Последний раз редактировалось TOUReR_V 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
In gas we trust;)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9