http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

ВВ или кусок парафина?

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


По правилам страйкбола поражающим элементом гранаты должны быть шары или горох. А если гранта ни чего кроме кусков парафина не разбрасывает?

Это совершенно нормально
15
23%
Пусть будет, но мне лучше когда в меня попадает шар(горох)
23
36%
Нет! Такие гранаты я бы запретил
26
41%
 
Всего голосов : 64

Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 29.12.2003 20:48

ААААА!!!!!!!!! Люди, не надо!!!!
Сочетание "пенофлекс + ВВ" до сих пор вызывает у меня нервные судороги...
Короче - надо было локализовать одну хрень. ПРЕДЛОЛОЖИТЕЛЬНО взрывоопасную, причем как всегда бывает - подручными предметами. Вокруг - ни шин, ни пожарных шлангов, ну ни...чего, короче. А вот лавка стройматериалов - была... Экспроприировали ( у нас всё по согласию (с) ) у директора ящик пенофлекса. А дальше все просто - УЗРГМ к баллону - и туда, поближе к цели. Уже после того, как закидали и все это застыло поступает команда "отбой". Ну и резали потом, вызволяли на свет эту самую хрень :))
А по существу: давайте-ка в самом деле откроем параллельную тему.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 02.01.2004 21:32

ГОСПОДА!Ответьте для себя на один вопрос.Все знают, что петарда в наших гранатах используется,как запал.А если кусок запала в вас попадет в этом случае вы будете считать себя пораженными? Я думаю ответ будет однозначным:конечно же ДА!
Тогда вопрос номер два:какая разница между куском парафина и куском петарды,как поражающих элементов?Да никакой!
Кусок парафина,как первичный элемент поражения должен иметь право на существование,принимая во внимание безопасность данного вещества. 8)
Последний раз редактировалось Sharm Rain[Sharmut 1RGR] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 04.01.2004 22:38

Петарда в страйкбольной гранате отнюдь не является запалом, поскольку кроме неё там и взрываться больше нечему. Пожалуйста не надо называть петарды : взрывателями, запалами, детонаторами .Поскольку все эти устройства в наших играх не используются.
Последний раз редактировалось Saper 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 05.01.2004 04:10

Saper писал(а):Петарда в страйкбольной гранате отнюдь не является запалом, поскольку кроме неё там и взрываться больше нечему. Пожалуйста не надо называть петарды : взрывателями, запалами, детонаторами .Поскольку все эти устройства в наших играх не используются.

Усе понятно,ШЕФ!И все же, если в Вас,не дай БОГ,кусок ПЕТАРДЫ в игре попадет вы будете считать себя пораженным?(случай из реальной практики) 8)
Последний раз редактировалось Sharm Rain[Sharmut 1RGR] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 05.01.2004 04:18

Sharmut писал(а):
Saper писал(а):Петарда в страйкбольной гранате отнюдь не является запалом, поскольку кроме неё там и взрываться больше нечему. Пожалуйста не надо называть петарды : взрывателями, запалами, детонаторами .Поскольку все эти устройства в наших играх не используются.

Усе понятно,ШЕФ!И все же, если в Вас,не дай БОГ,кусок ПЕТАРДЫ в игре попадет вы будете считать себя пораженным?(случай из реальной практики) 8)


Я позволю себе еще немного испортить тебе настроение.

Формально кусок петарды поражающим элементом не является.
Если у тебя есть желание ползать и понимать какая часть в тебя попала, флаг в руки. Мне, да и думаю остальным, это глубоко по фигу.
Последний раз редактировалось Tyapich 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 05.01.2004 05:14

Я позволю себе еще немного испортить тебе настроение.

Формально кусок петарды поражающим элементом не является.
Если у тебя есть желание ползать и понимать какая часть в тебя попала, флаг в руки. Мне, да и думаю остальным, это глубоко по фигу.[/quote]

Не, ползать не буду,а то снарягу потом стирать в полевых условиях.А тебе совет:прочитай всю тему целиком и проголосуй. 8)
Последний раз редактировалось Sharm Rain[Sharmut 1RGR] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 05.01.2004 06:05

Не, ползать не буду,а то снарягу потом стирать в полевых условиях.А тебе совет:прочитай всю тему целиком и проголосуй. 8)[/quote]
Естественно тема мною читана. Мало того смысл обсуждения мне понятен. Я вааще мальчонка читающий и удивительно понятливый. А уж голосовать люблю!!!! Хлебом не корми, дай выбор сделать.

Таки вот нежелание пачкать форму похвально, особливо в свете общения по поводу "реконструкции м.ф. Том и Джери".
Так вот попадание частей петарды естественный ход вещей. А как известно обсуждать его бессмысленная трата времени. Посему я счел своим долгом предостеречь Вас от бесполезного, на мой взгляд, приложения своих сил.
Последний раз редактировалось Tyapich 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 06.01.2004 04:04

Так вот попадание частей петарды естественный ход вещей. А как известно обсуждать его бессмысленная трата времени. Посему я счел своим долгом предостеречь Вас от бесполезного, на мой взгляд, приложения своих сил.[/quote]

Ели уж такой нигилист как Вы считает "попадание частей петарды обычным делом..."-значит попадание куском парафина вообще не подлежит обсуждению...Тогда какого х...на мы тут действительно сидим,обсуждаем,голосуем?Если все и так ясно? :shock: 8)
Последний раз редактировалось Sharm Rain[Sharmut 1RGR] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 06.01.2004 04:39

я скажу грубо и не женственно.....проголосовал за запрет....

ПОТЕР ВСЁ САМ ,СМЫСЛА НЕТ НИЧЕГО, НИКОМУ ДОКАЗЫВАТЬ.... УВИДИМСЯ НА ИГРАХ..... :441:
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 08.01.2004 18:45

2 Дмитрий [Blue Oyster] "как только я увижу гранаты с 6mmВВ в качестве поражающего элемента (парафин или пенотекс как связующие- дело десятое), что соответствует правилам (а не горох-манка) я СРАЗУ начну сознаваться от гранат", прости, а что ты будешь делать если граната будет горох+6мм BB? Сознаешься? Или будешь доказывать что именно шарик в тебя не попал, а значит сознаваться не обязательно? :roll:

"З.ы. и не надо мне рассказывать про экономический эффект гранат на горохе..... кто видел "заблёванные" горохово-парафиновой смесью окопы тот поймёт (в Подосинках на открытии)"
А засыпанные китайскими шарами окопы смотрятся лучше? Мне, например, зазорно засерать полигон на котором я играю. А горох хоть растворится через неделю безо всяких следов... Может даже грядочка гороха в следующем году будет :lol: . Хотя это уже ИМХО.
Последний раз редактировалось Alix 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 08.01.2004 19:07

ПОТЕР ВСЁ САМ ,СМЫСЛА НЕТ НИЧЕГО, НИКОМУ ДОКАЗЫВАТЬ.... УВИДИМСЯ НА ИГРАХ..... :441:
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 08.01.2004 19:23

Гым...
Мы используем корпуса от пейнтбольных гранат с петардой 4-ка и ниже (ну не замерял я её по мощности), а внутри - китайский шарики - 6мм (100р - большой пакет с 50-юми что ли пакетиками шаров)...

И никто ещё ногами не пинал. За неантуражность и прочее.
Последний раз редактировалось Pastor 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 08.01.2004 19:44

Парафин конечно хорошо....Но все таки стремно...
Херь весом в 200 грамм в башню... На@#уй.
Надо придумать что нибудь менее стремное... Может что то типа оболочки из какого нибудь твердого материала,но не более.
А внутри шары и все дела. :roll:
Последний раз редактировалось Poter 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 08.01.2004 20:09

Рыжий[Blue Oyster] придумай ;) Во всей конфе технологий на страницу не наберётся, парафин, шарики, пейнтбольные оболочки, папье-маше, клей силикатный. Всё что дела ется дома иначе либо хрупкое до неприличия либо осколки острые образует.

Дмитрий [Blue Oyster] "2Alix ты так ловко прикидываешься....." опыт большой 8)
"А по-поводу сознаваться или нет: в правилах сказано "6ммВВ" и мне по(censored)ую что в меня прилетело...я даже разбираться не буду.... я ещё не видел гранат с этими составляющими...значит взрыв не может отправить меня в "мертвятник"... " мог сказать "я этого не видел, а значит такого не бывает" получилось бы короче.
Как видно из поста Pastor[Red Kaktuss] очень даже бывает... Сам тоже делаю периодически горох+6мм ВВ. Шарики в парафине хуже держатся и осколки мельче получаются.

А то что ПИЗД(как ты сказал)ЁЖУ много, без смысла так на то и зима :lol: .

А согласись, приятнее играть с человеком в котором ты уверен - сознается всегда, чем с тем кто будет отмазки лепить "типа не попало, а значит не поражён" и при этом лихорадочно городить из гнилой фанерки "супер_мега_ДОТ". Разумение тоже иметь надо ;)
Последний раз редактировалось Alix 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 08.01.2004 23:57

Таки флудить будем или по делу общаться? Если в ближайшие пару дней ничего принципиально нового в теме не появится - прикрою. Голосование в принципе проведено, результат ясен.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron