Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

снова о 6-ках

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 25.11.2003 22:45

знаю, что умников не любят, но всеж сумничаю.

соратники, я ненавижу бессмысленно хлопающие в помещениях восьмерки.
я не понимаю кайфа от запущенной в небо миски.
я считаю людей взрывающих петарды просто так, не вполне адекатными (можно обижаться).
равно, как и тех, кто закупает и привозит на игры петарды выше 6-ки.
если бабло жгет ляжку - накормите эфиопских младенцев, у них рахит, им нужнее.
за годы проведенные в активных айрсофт-баталиях приходилось на собственной шкуре испытать всякое.
иногда - не приведи господь...

не знаю какими еще словами убедить аудиторию в том, что перед вами не оху.вший пироман, а человек искренне любящий наше общее дело - страйкбол.

очень прошу воспринять мои слова, как вполне осмысленный посыл, как плод внутренней борьбы, сомнений и смелых экспериментов.

6-ка - ЕСТЬ УСЛОВИЕ НЕОБХОДИМОСТИ И ДОСТАТОЧНОСТИ ДЛЯ СТРАЙКБОЛЬНОЙ ГРАНАТЫ С ПОРАЖАЮЩИМ ЭЛЕМЕНТОМ.

тем кого по-настоящему интересует вопрос пиротехники в страйке известно, что у 6-ок большое количество приверженцев из числа активно практикующих игроков.
дело за малым - признать 6-ки "деюрэ", "дефакто" они уже год (по крайней мере у нас), как в игре, и еще не было случая, чтоб нам пришлось усомниться в правильности выбора.
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 25.11.2003 23:07

Вовсе не в качестве провоцирования - следует ли расценивать этот пост официальным запросом на изменение правил?
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу



Сообщение » 25.11.2003 23:49

следует
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 25.11.2003 23:51

В принципе гранаты на базе 6-ок правильнее чем гранаты на 4-ке. Хотя попадание гранатой из 6-ки с метра - это ООООчень больно.
Последний раз редактировалось Turkish[WarDogs] 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 26.11.2003 00:04

Жень, я понял. Принято. Обсуждаемо. И сразу вопрос, что называется, по процедуре - почему б не занести такой вопрос прямо в командирскую комнату?
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 26.11.2003 00:18

неамного не втему.....
На закрытии получил кусок стекла от взрыва 4-ки в руку.... стекло застряло в слоях комк+100PolarTech..... еслиб это была 6-ка а на мне небыло б белья человек кинувший гранату ПОЛУЧИЛ БЫ ЗВЕРСКИХ 3.14ЗДЮЛЕЙ несмотря на то что 4-ки разрешены.... думайте
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу



Сообщение » 26.11.2003 00:21

2дасти
да я уже какбы не командир вовсе.
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 26.11.2003 00:23

ПОЛУЧИЛ БЫ ЗВЕРСКИХ 3.14ЗДЮЛЕЙ

А, собственно, за что?
Последний раз редактировалось Hans 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 26.11.2003 00:49

За что? за дыру в руке (этот раз мелкий кусок стекла в руку, а другой раз большой и в лицо), за рваный комок, за то ЧТО чудакам говорили "осторожней кидать в здание гранаты- стекло"...да за много чего ...
Я никогда не был злым человеком, за три сезона ни разу не ставил себе тюнинга, но кога меня пытаются покалечить я немного нервничаю..... кода люди ставят М150 (РАЗРЕШЁН ПРАВИЛАМИ) и стреляют мне в здании в голову с 5-7 метров....когда в дверной проём летят гранаты в количестве ПРЕВЫШАЮЩЕМ летящие в ответ шары - я нервничаю сильнее....когда я получаю удар куском стекла в локоть такой силы , что немеет рука и винтовка виснет на ремна - Я, БЛИН ЗВЕРЕЮ,,,,,,,,,

ВЕСЬ ЭТОТ СЕЗОН ИДЁТ ИГРА НЕ ПО ПРАВИЛАМ А ПО ПОНЯТИЯМ....

З.Ы. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ТЕМУ "...за что Васятка получил-бы люлей" ПРОДОЛЖИМ ПОД ПИВО В ПОНЕДЕЛЬНИК.....

ДАНЫЫЙ ПОСТ К ТЕМЕ НЕ ОТНОСИТСЯ, пусть децел повисит, завтра сниму.....
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 26.11.2003 01:35

Дмитрий [Blue Oyster] писал(а):неамного не втему.....
На закрытии получил кусок стекла от взрыва 4-ки в руку.... стекло застряло в слоях комк+100PolarTech..... еслиб это была 6-ка а на мне небыло б белья человек кинувший гранату ПОЛУЧИЛ БЫ ЗВЕРСКИХ 3.14ЗДЮЛЕЙ несмотря на то что 4-ки разрешены.... думайте


Для информации получил ты кусок стекла от 3-ки, тк медвежьи гранаты на 3-ках
Последний раз редактировалось Bear [GB] 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
$$$
Вернуться к началу
D.Fremd
D.Fremd

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.04.2003
Откуда: СПб.
Сообщение D.Fremd » 26.11.2003 11:40

Дмитрий [Blue Oyster] писал(а):неамного не втему.....
На закрытии получил кусок стекла от взрыва 4-ки в руку.... стекло застряло в слоях комк+100PolarTech..... еслиб это была 6-ка а на мне небыло б белья человек кинувший гранату ПОЛУЧИЛ БЫ ЗВЕРСКИХ 3.14ЗДЮЛЕЙ несмотря на то что 4-ки разрешены.... думайте

А у нас человек в прошлом году бегая по подвалу здания чуть скальп себе не снял. И что, запретить теперь в зданиях играть?
Вобщем, ладно. Ваш монастырь, вам и устав менять. Главное своевременно оповестите чесной люд на дальних хуторах о вашем итоговом решении. Желательно не за неделю до открытия. :wink:
Последний раз редактировалось D.Fremd 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
FREMD IMMER FREMD
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 26.11.2003 16:45

А у нас человек на прошлом году бегая по подвалу здания чуть скльп себе не снял.


Это было гораздо раньше...

Изображение

:shock:
Последний раз редактировалось Hans 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
LouisCypher[SWAT]
LouisCypher[SWAT]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.08.2001
Откуда: вэ-вэ-вэ Ленинград, эс-пэ-бэ точка ру!
Сообщение LouisCypher[SWAT] » 26.11.2003 18:14

Да, это позапрошлый год. Это Боря из "Кактусов"
Я с Psy его в город и сопровождал опосля этого и кажись слева на фото рукав моей М-65, хотя могу и ошибаться, давно было, да и поплохело мне от зрелища его головы конкретно (народ не даст соврать - я позеленел нафиг с лица).
btw, Боря (который обычно бегал в каске, а тут вот....) заявил - "Теперь я знаю, каска - она не от пуль, она от дурных голов" :}
IMHO эта фраза во многом относится ко всему - и к травмоопасным полигонам, и к зданиям, и к гранатам/растяжкам. Главное - отсутствие дурных голов.
Последний раз редактировалось LouisCypher[SWAT] 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
"Совесть...совесть...Я посмотрю, положено ли мне по званию её иметь. Раньше - не выдавалась" (c)
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 26.11.2003 19:30

Дмитрий [Blue Oyster], Прости, но не логично ли перед игрой (боем) почистить свою позицию от битого стекла (ну хоть чуток раскидать дабы кучами не валялось, оно из куч взлетает гораздо лучше чем просто с пола) а не ходить вовремя/вместо/после боя и 3,15здить всех кто "типа не наш"???

Это конечно не абсолютное решение, но принцип я думаю понятен:)
//без под#3Бок
Последний раз редактировалось Alix 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 26.11.2003 19:52

Конечно, сугубо личное мнение, но мне кажется, что в здании 4-к вполне достаточно (иногда даже 3-к), а в лесу можно и 6-е.
И дело не в разлете осколков, а в звуковом ударе по перепонкам.

Хотя я никогда не ожидаю от гранаты эффективного радиуса более метра. Если она дает радиус 2 метра, это уже очень хорошо.

Во вторую мировую немецкие пловцы-диверсанты на тренировках ложились в 2-х метрах от боевой(!) гранаты, и подрывали ее.
А тут игра...
Последний раз редактировалось Archer 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 26.11.2003 22:27

Дмитрий [Blue Oyster] писал(а):неамного не втему.....
На закрытии получил кусок стекла от взрыва 4-ки в руку.... стекло застряло в слоях комк+100PolarTech..... еслиб это была 6-ка а на мне небыло б белья человек кинувший гранату ПОЛУЧИЛ БЫ ЗВЕРСКИХ 3.14ЗДЮЛЕЙ несмотря на то что 4-ки разрешены.... думайте
А вообще причем тут гранаты? Ведь в сами гранаты стекло, обрезки проволоки и прочую опасную дребедень никто не засовывает.
Тем более если у тебя проблемы с психикой, не надо все валить на кидающего гранату. Все-таки не в дочки - матери играем.
Я с одной игры сам привез 3 шрама на роже от попадания с 2,5 метров, и никому не хотел за это дать 3.14зды. Так что просто будь спокойнее, никто от 6-ого корсара не умирал
Последний раз редактировалось Turkish[WarDogs] 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 14.01.2004 00:34

:441:
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 14.01.2004 02:50

Ну на самом деле лично мне тоже не понятно почему кидающий гранату в ответе за тот кусочек стекла?
А если ты окажешься под окном в которое поливают пару приводов и кусочек стекла упадет на темечко? виноваты стреляющие? думаю виновата неправильная позиция...
Как вариант купи кевларовые перчатки, броник, одень каску и маску - и не надо будет точно ни по каким травмпунктам бегать.
ну на крайняк перед игрой оговорить с противником некоторые детали типа не кидать в окна гранаты и т.п.
Последний раз редактировалось J. Maels 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 14.01.2004 21:27

Archer писал(а):Во вторую мировую немецкие пловцы-диверсанты на тренировках ложились в 2-х метрах от боевой(!) гранаты, и подрывали ее.


Поправка: не в двух, а в четырех. Но ложились действительно лицом вниз, головой к гранате. Правда голова была в стальной каске, разумеется.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1