http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

гранатомет, миномет (с видео)

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 24.11.2008 14:37

BinLSden писал(а):Еще раз повторю, про СМ и прочие службы...
По принципу действия - хоть гаусс пушка - хоть рогатка - хоть привод...
Всего два условия одновременно: больше 3-х джоулей и калибр больше 4.5 мм - оружие (но не обязательно огнестрельное, может быть и метательным) - да это и не важно...Главный секс будет (если экспертиза признает ЭТО ОРУЖИЕМ) вот в этом:
- производство оружия - исследование, разработка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей.


если быть совсем дотошным, скорость вылета 100 граммовой гранаты должны быть не более 8 м.с. (7.7 м.с. - 3 джоуля) - вот и считайте свои игрушки и вешайте заряды :)

Для интерпритации ЗОО лучше обратиться к более сведующим людям,проработавцим в этой сфере -ЛРС и ВР не один год, к примеру Сталкеру Ст. или Дасти.
А так,для размышления прочитайте статьи 6 и 7 ЗОО и уясните понятие "спортивный снаряд". А вообще оружием согласно УК считается "любой" предмет послуживший для совершения преступления.
ЗЫ Просьба к Дасти , Саперу и Сталкеру прокомментировать перспективу применения подобных накладных ВЗ(вышибных зарядов) в страйковых девайсах, ибо в данный момент это прямое нарушение СКшных Правил в части средств усиления, т.е. вместо петарды-ВЗ -непосредственно ВЗ но без корпуса...
ибо такой "накладной"ВШ дает возможность исполнения страйкбольных пиротехнических имитаций для подствольников без применения капризных(и дорогих) газовых гранат. Ибо разместить петарду-ВЗ в диаметре 40мм практически невозможно, а ВЗ от заводской пиротехники(салютов) избыточны по мощности для подствольников и опасны для конструкции и по безопасности....
Последний раз редактировалось madlexx 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 24.11.2008 15:27

Андреич 06 писал(а):С такой скоростью наверно далеко улетит при такой массе :) :eek: :eek:


Посчитал...
В общем от массы незначительно меняется дальность, очень незначительно от 100 до 300 грам менее 0,5 процента

Очень важен коэф сопротивления воздуха, не знаю почему взял для "болванки" 0,06

так вот улетит 100 грамовая болванка при скорости 8 м.с., угле наклона 45 градусов и в штиль примерно на 6.5 метров... что-бы улетела на 90 метров надо скорость иметь порядка 30 м.с., (а работающий "заряд" я пробовал делать с весом в 30 грамм (размер - пластиковый контейнер киндерсюрприз))


а на счет энергии, ЗОО, интерпритации и прочего - это мое дилетанство, че тут говорить - надо спрашивать и слушать тех кто в этом крутится и варится.

Я просто хочу попробовать выяснить два момента:
1. я вот лично думаю, что без разницы, чем заряд выталкивать при одинаковой мощности, хоть порохом, хоть пружиной, хоть газом
2. я хочу узнать, отличается ли мнение у правоохранительных органов на представленные вверху способы получения энергии, или им фиолетово и все нарушают закон и порядок одинаково???
Последний раз редактировалось BinLSden 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 24.11.2008 16:54

BinLSden писал(а):
а на счет энергии, ЗОО, интерпритации и прочего - это мое дилетанство, че тут говорить - надо спрашивать и слушать тех кто в этом крутится и варится.

Я просто хочу попробовать выяснить два момента:
1. я вот лично думаю, что без разницы, чем заряд выталкивать при одинаковой мощности, хоть порохом, хоть пружиной, хоть газом
2. я хочу узнать, отличается ли мнение у правоохранительных органов на представленные вверху способы получения энергии, или им фиолетово и все нарушают закон и порядок одинаково???


По опыту общения с господами из ЛРС и ЭКЦ и вааще...1.Определяют огнестрельное оружие или нет, только ЭКЦ МВД РФ и никто более!!!
2.Главный критерий и различие "спортивного снаряда" и огнестрельного оружия -назначение, в случае "снаряда"-спортивное и развлекательное", в случае оружия-нанесение поражения человеку или животному в целях выведения из строя или убийства ,а также возможность быстрой и простой переделки из "спортснаряда" в "оружие" . Что в данной контрукции отсутсвует - комплекс боеприпас/спортивный снаряд-ствол/устройство предназначен для игровых/спортивных целей , а не для поражения человека или животного ,и без коренной переделки системы "боеприпас-устройство" не может быть использовано для поражения людей...Другой вопрос-подобрать характеристики девайсов с минимальной травмоопасностью и возможно сертифицировать в ЭКЦ...
Последний раз редактировалось madlexx 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Андреич 06
Андреич 06

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение Андреич 06 » 24.11.2008 19:38

Газ, пружина....как то странно не кажется?...Киндер сюрприз-это не мина для миномета, а так...болванка..... а если судить реально, то туда, в такую емкость ничего не поместиться....
ЧП-надежно,практично и более эффективно,чем пружины и газ, хотя с какой точки зрения посмотреть.
Не знаю, но опыт(у меня лично) показал, что ЧП в 80% эффективнее и практичнее, тем более у него КПД больше,чем у газа, тем более у пружины, мы же не 6 и 4,5мм шарики пускаем, а 50 мм и более "снаряды", содержащие гранату/ы, плюс шары. Потом на фиг миномет на дистанции до 80 и менее метров??????...можно с таким успехом РПГ разработать на основе гранаты, и как раз там использовать пневматику или механику??
Не надо путать принцыпы и назначение системы!!!
Миномет,он и должен быть минометом, а не трубой с веревкой,где стрельба на глаз.
Надо собрать миномет,который проходит ряд нужных запросов по его эксплуатации:
1. Безопастность и законность данного "экземпляра".
2. Надежность и простота (конструкционная схема, также "мины").
2. Внешний вид .
3. Удовлетворительные ТТХ.
Последний раз редактировалось Андреич 06 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Мы играем шарами SRC. Спасибо нашим друзьям из магазина Strike Forсe
http://www.sforce.ru
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 24.11.2008 19:45

Извините, уважаемый, но применение ЧП все-таки запрещено в страйкболе. Или, по крайней мере, в официальном страйкболе. Более того! Предположим Вас останавливает страж порядка. Вопрос "а что это у тебя в сумке?". Сравните варианты ответов:
- Игрушка, стреляет пластиковыми шариками, выбрасывет силой сжатого воздуха... Не то что убить - серьезно повредить человека не может. - ну и так далее, по накатанной :smile:
И второй вариант:
- Игрушка, стреляет <ну чем нибудь не суть важно>, выбрасывет силой пороха... - боюсь дальше разговор будет через решетку.
Так что - имхо! - газ. Или пружина. Не более. Как бы ни было безопасно.
Последний раз редактировалось Gray [MANUL] 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 24.11.2008 20:21

то Колдун : цитата:

Сравните варианты ответов:
- бумажный тубус, пластиковая труба....
в общем по этому поводу я не "очкую", но осторожность не помешает. :)
а то и вообще " МУЛЯЖ"!!! (нет гранаты, нет ЧП:))

"""применение ЧП все-таки запрещено"""
я бы добавил пока явление не стало массовым и не появилась целесообразность его разрешить, то того и вижу смысл обсуждать, а не спорить...


то Андреич 06

"""Киндер сюрприз-это не мина для миномета, а так...болванка"""

Простите, а Вы пробовали? Я имею на руках данные своих экспериментов, и могу Вам сказать, что разлет осколков значительно выше, чем у тяжелых гранат, забитых подзавязку (на 4-м корсаре !", на 8-м я "болванку" не буду делать), технологичность и прочность значительно выше, масса ниже (отсюда травмоопасность ниже) и есть возможность применять в ПОДСТВОЛЬНОМ гранатомете, с выбросом на СО2 (гранаты мэдбул СО2 еще не пользовал - это следущий шаг, пока только "есть возможность")

""""ЧП в 80% эффективнее и практичнее, тем более у него КПД больше,чем у газа, тем более у пружины""""

Так вот, мне кажется я писал, что масса болванки на дальность полета влияет незначительно (g - 9.81 и хоть ты тресни), на первое место становится скорость и ее стабильность, КПД ЧП будет зависеть от массы болванки и компрессии больше, чем при механической пружине... пружина даст более стабильные параметры для разных боеприпасов... ИМХО, надо то-же посчитать как нить будет

кстати время полета на дистанцию 90 метров = 4.3 секунды (V0=30 м.с., угол 45)


ЗЫ Я вообще почему в теме прописался, дело в том, что под такой заряд как у топикстартера очень просто приспособить ГП-30 от классик арми, вся хитрость как батарейку уместить и контакты внутри ГП, навеска ЧП непосредственно на болванке, все как на ВОГах...
по сути страйкбольная гренка с небольшим количеством ЧП и электро-фаером...

вставил "ВОГрену" нажал на кнопку и "ракета пошла".... на самой болванке приклеена и намотана полоска бумаги небольшой длинны - одновременно и поршень и разматываясь - замедлитель и стабилизатор... по сути парашют... надеюсь все понятно:)
Последний раз редактировалось BinLSden 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
Андреич 06
Андреич 06

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение Андреич 06 » 24.11.2008 22:27

Извините, уважаемый, но применение ЧП все-таки запрещено в страйкболе. Или, по крайней мере, в официальном страйкболе. Более того! Предположим Вас останавливает страж порядка. Вопрос "а что это у тебя в сумке?". Сравните варианты ответов:
- Игрушка, стреляет пластиковыми шариками, выбрасывет силой сжатого воздуха... Не то что убить - серьезно повредить человека не может. - ну и так далее, по накатанной
И второй вариант:
- Игрушка, стреляет <ну чем нибудь не суть важно>, выбрасывет силой пороха... - боюсь дальше разговор будет через решетку.
Так что - имхо! - газ. Или пружина. Не более. Как бы ни было безопасно


Вы вообще читали что Вы написали, что касается правопорядка и где он запрешен???????
То,что он запрещается, это понятно,а то что есть удостоверение пиротехника, это другой разговор.
Потом это полный бред, то что останавливают и спрашивают..... :grin: Я говорю про заводские изготовления, а переделка может считаться, ЕСЛИ НАРУШЕНА ЦЕЛОСТНОСТЬ КОНСТРУКЦИИИ ИЛИ ИЗМЕНИНА!!!!!!Что часто делают с гранатами..т.е. самодельные, если про то речь пошла..
Вопрос на эту тему..
Вопрос такой задам ко всем, кто может пояснить мне дураку(только не надо говорить см. правила,обьесните пожалуйста), смотрел фотки...играли на острове или побережье,на лодках...там был РПГ из Агленя и "миномет"...типа труба...значит принцып всего этого таков,что они стреляли люсткугелями....КАК?...если по правилам не более 6 карсара??????????????????И вы мне говорить, что ЧП не допустим...когда переделок каждая первая. Соглашусь с BinLSden, по поводу решения данного явления...., а спорить...это можно долго.
Последний раз редактировалось Андреич 06 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Мы играем шарами SRC. Спасибо нашим друзьям из магазина Strike Forсe
http://www.sforce.ru
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 25.11.2008 11:32

2 Андреич 06: Да, я читал что написал. Скажите, откуда мне было знать что у Вас удостоверение пиротехника? Вы об этом писали? Вроде нет (если да - цитату плиз!).
Потом это полный бред, то что останавливают и спрашивают.....
- хм, значит везло на милицию. Надеюсь и в будущем тоже повезет ;). Но вообще-то - бывает что и проверяют. Идет человек в камуфле да еще и с большим рюкзаком/сумкой - после терактов все ж пуганые ;).
Я говорю про заводские изготовления
- такие "гранаты" с вышибным зарядом уже стали делать на заводе? О_о. Тогда прошу прощения и очень прошу дать ссылочку на изготовителя - я тоже куплю!
А так - просто хотел предостеречь, ничего личного ;)
Я просто сам уже очень давно думаю на тему гранатомета. Читаю, обсуждаю... пока к однозначному выводу не пришел. С одной стороны - нужна дальность, с другой - безопасность. Плюс, увы, "Большой Брат" не дремлет :(:(:(
Последний раз редактировалось Gray [MANUL] 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Андреич 06
Андреич 06

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение Андреич 06 » 25.11.2008 23:31

С одной стороны - нужна дальность, с другой - безопасность. Плюс, увы, "Большой Брат" не дремлет

Собсвенно с Вами согласен.
Последний раз редактировалось Андреич 06 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Мы играем шарами SRC. Спасибо нашим друзьям из магазина Strike Forсe
http://www.sforce.ru
Вернуться к началу
Андреич 06
Андреич 06

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение Андреич 06 » 06.12.2008 00:36

http://photofile.ru/users/kukurua/95190 ... nImageLink

http://photofile.ru/users/kukurua/95190 ... nImageLink

Что это за агрегаты и с чем их едят? Интересно, ЧП вроде запрещен, как тут многие говорят, а вот и игра с приминением ЧП.
РПГ это вообще что? Чем пуляет?
Может кто знает, отпешите.
Последний раз редактировалось Андреич 06 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Мы играем шарами SRC. Спасибо нашим друзьям из магазина Strike Forсe
http://www.sforce.ru
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.12.2008 01:22

фотограф Кукурузо, форма на игроках ГДРовская, альбом "Пираты 2008" - данных по максимуму, так что вперёд - в Свободный Поиск!
Последний раз редактировалось el Coyote 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Андреич 06
Андреич 06

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение Андреич 06 » 06.12.2008 01:29

el Coyote писал(а):фотограф Кукурузо, форма на игроках ГДРовская, альбом "Пираты 2008" - данных по максимуму, так что вперёд - в Свободный Поиск!


Данных нема)))..Расказать сразу нельзя? а то все отправляют куда то...))))
Последний раз редактировалось Андреич 06 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Мы играем шарами SRC. Спасибо нашим друзьям из магазина Strike Forсe
http://www.sforce.ru
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.12.2008 01:39

Андреич 06 писал(а):Данных нема)))..Расказать сразу нельзя? а то все отправляют куда то...))))

данных нету? - ложь!!!
OMFG, на том же сайте в профиле автора есть номер ICQ - используйте его для связи - тот кто фотал расскажет Вам больше, чем я - такой же сторонний свидетель как и Вы, далее - если известна форма, то пройдитесь по списку команд здесь и на airsoftclub.ru - найдёте информацию о команде, свяжетесь с командиром, распросите о миномётах, или Вам нужено всё сразу готовое??? - тогда за деньги!
Последний раз редактировалось el Coyote 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Андреич 06
Андреич 06

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение Андреич 06 » 06.12.2008 02:58

el Coyote писал(а):
Андреич 06 писал(а):Данных нема)))..Расказать сразу нельзя? а то все отправляют куда то...))))

данных нету? - ложь!!!
OMFG, на том же сайте в профиле автора есть номер ICQ - используйте его для связи - тот кто фотал расскажет Вам больше, чем я - такой же сторонний свидетель как и Вы, далее - если известна форма, то пройдитесь по списку команд здесь и на airsoftclub.ru - найдёте информацию о команде, свяжетесь с командиром, распросите о миномётах, или Вам нужено всё сразу готовое??? - тогда за деньги!


При чем тут деньги...тема какая????? Вот я и спрашиваю, нормально это или нет? А то много вопросов возникает,что ЧП нельзя в страйке!!!..а тут вот на лицо все видно...
Последний раз редактировалось Андреич 06 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Мы играем шарами SRC. Спасибо нашим друзьям из магазина Strike Forсe
http://www.sforce.ru
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.12.2008 03:30

"Поезжайте в Киев и спросите", нет - найдите тех людей и спросите как, что и почём они сделали для своих миномётов.

Более простого выхода чем общение с создателями я не представляю, как их найти я показал.
Последний раз редактировалось el Coyote 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Андреич 06
Андреич 06

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение Андреич 06 » 07.12.2008 00:53

el Coyote писал(а):"Поезжайте в Киев и спросите", нет - найдите тех людей и спросите как, что и почём они сделали для своих миномётов.

Более простого выхода чем общение с создателями я не представляю, как их найти я показал.


Действитнльно исчерпывающий ответ :grin: :grin:
Последний раз редактировалось Андреич 06 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Мы играем шарами SRC. Спасибо нашим друзьям из магазина Strike Forсe
http://www.sforce.ru
Вернуться к началу
Sopr
Sopr

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщение Sopr » 21.12.2008 08:20

Соглашусь с выше приведённой дискуссией на тему спортивного снаряда. Как я уже писал тут сделать безопасный гранатомёт, миномёт и т.д. не возможно в принципе. Потому как такие вещи как дальность выстрела и безопасность удара снарядом обратно пропорциональны и тут хоть убейся физику не переделаешь.
Так что в плане безопасности самый лучшый вариант для миномёта это безопасный снаряд, который даже при выстреле в упор не может нанести травму. Соответсвенно попадает под определние спортивного снаряда и свободно может использоваться. Как сделать такой снаряд можно найти в сети, на данном форуме было достаточно много написано на эту тему.
Далее сам миномёт. Как было уже установленно для выброса заряда можно использовать газ, механику или ВВ. Для успешного применения миномёта скорость выстрела должна быть как минимум 30 м/с, и тут мы сталкиваемся с законом. Согласно закону легальным являеться именно вариант с которого топик началься.
Обьясню почему. Устройства на газе или пружине может быть легко переделано в оружие или использоваться в таковом качестве, зарядил вместо спортивного снаряда, шарик из подшибника или просто деревяшку при соответсвующей скорости выстрела это уже оружие, а сделать так чтобы миномёт стрелял только безопасными снарядами и не принимал других почти невозможно. Можно конечно и тут выкрутиться, но это будет стоить и времени и денег и нервов. (Например засертифицировать определённую модель устройства, как сделано с пейнтбольными маркерами)
Поэтому и получаеться, что когда вышибной заряд являеться частью снаряда оборудованного так чтобы не причинять вреда при попадании, то вся конструкция являеться спортивным снарядом, а миномёт это просто труба с сошками из которой при всём желании ничем не выстрелишь.
Другое дело, что в таких типах миномётов нельзя использовать ЧП, просто потому что его нельзя использовать вообще нигде. ЧП являеться веществом ограниченном в гражданском обороте и как следствие легально его использовать без разрешения пиротехника или разрешения на оружие нильзя вообще нигде. Зато прочие ВВ и ВУ не всегда попадают под эту категорию, например безопасный снаряд сделанный из 2 корсаров или как в случае данной темы. При желании конечно могут и к этому придраться, но это уже связанно с условиями эксплотации и техникой безопасности, но уж никак не с ЗОО.
Последний раз редактировалось Sopr 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
KoTT
KoTT

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Харьков
Сообщение KoTT » 24.12.2008 05:15

40 мм гранатометег, типа ГПшки, удивила показателями при первой стрельбе

http://explosion.iua.com.ua/40mm.html

а по поводу оружия.... а вы гляньте на хоббитов и т.п..... бегающих с булавами и мечами, там одна деревянная булава под дробящее оружие более чем попадает, так они открыто с ними гуляют )))))


в нашей стране, Украине, пневма 4.5 с любой скоростью разрешена, а вот больше 4.5 мм скорость только 100 м/с, иначе статья)

но наши как то бегают с пулеметами 160 м/с и снайперками )))

даже МП5 дают по 120 м/с

я думаю все знают как легко вылетают зубы при стрельбе с 5 метров и тюном 120 - 130 м/с )))
Последний раз редактировалось KoTT 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Aengus
Aengus

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение Aengus » 24.12.2008 13:23

Народ! Вам не надоело???? обсуждения тюнов и вышибания ими зубов в другой ветке. По поводцу Ваших вундерваффе: ну прочтите подвешанные темы!!!!
Цитата от Дасти:
"И не говорите потом, что вы не слышали, ибо кретины достали...
Категорически напоминаю, что обсуждение любых порохосодержащих предметов применительно к нашему увлечению НЕДОПУСТИМО и будет немедленно удаляться. Хотите калечиться? Исполать по всей морде.. Хотите в тюрьму? Легко, даже сам посодействую. Но ТУТ вам делать нечего..
"
Последний раз редактировалось Aengus 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
Александр (ЁЖ)
Александр (ЁЖ)

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщение Александр (ЁЖ) » 11.01.2009 10:09

Отдельный респект КОТУ я связался с ним и по его инструкциям сделал гранатомет (который реально работает). Правда немного доработал.(но именно под свои цели). !!!!!!
Ежели ЁЖ не тута, то ЁЖ тама, а ежели ЁЖ не тама , то Ёж здеся !
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5