http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Что для Вас гранаты на игре?

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Что для Вас гранаты на игре?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SCHTIRLIC [ALASKA]
SCHTIRLIC [ALASKA]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02.09.2006
Откуда: Россия Москва
Команда: Alaska
Сообщение SCHTIRLIC [ALASKA] » 08.03.2007 05:48

Что для Вас гранаты на игре?

Хотелось бы знать Ваше мнение.
Есть ли реальная эффективность использования гранат или для кого то это лишь разбавление игры звуковым эффектом.

Если есть желание буду рад видеть истории когда гранаты реально помогали.


З.Ы.: Не судите строго если данная тема уже когдато поднималась.
Последний раз редактировалось SCHTIRLIC [ALASKA] 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
А мне fishman разрешил (с)
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 08.03.2007 13:38

Другое.
В первую очередь средство психологического воздействия на противника. Заставить его прижаться к земле...Лишить его маневра в здании...
Если еще в кого-то попадут шары после взрыва-то еще лучше. :twisted:
Реальная помощь? устанешь писать пальцами :wink: Хотя за последний года бросил всего 15-25гранат....
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Маг
Маг

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.08.2006
Откуда: Химки, Мск.обл.
Сообщение Маг » 08.03.2007 14:45

Если есть желание буду рад видеть истории когда гранаты реально помогали.


Вот как гранату использовали против меня:
Сидел в обороне здания (2-й этаж) на балконе с глухим кирпичным ограждением примерно метровой высоты, которое сбоку было разрушено - и через эту прореху замечательно простреливался вход в здание. Я залег там и оттуда прекрасно сдерживал попытки проникновения через этот вход, снаружи меня не было видно. И убрали меня оттуда только гранатой, которая ювелирно залетела мне прямо под ж... :?
Последний раз редактировалось Маг 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Не шалю, никого не трогаю, починяю привод...
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 08.03.2007 14:50

На большой полигонной игре - скорее антураж взрыва. Когда оно вокруг взрывается - прям дух захватывает! Кайф! :)
А вот при штурме зданий, например, реально для поражения противника. Да и на психику давит... Хм...

з.ы.: На самом деле, для меня гранаты на игре - это жуткий геморрой, который я вынужден изготавлять десятками за неделю до того, как они бесследно "бабахнут"... :(
Последний раз редактировалось Hendrik Uil 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Шаграт[INFANTRY]
Шаграт[INFANTRY]

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07.02.2006
Откуда: Москва
Команда: INFANTRY
В игре: с 03.2006
Сообщение Шаграт[INFANTRY] » 08.03.2007 15:40

И первое и второе. И еще соглашусь с Дмитрием - как средство психологического воздействия, гранаты порой весьма действенны.
Последний раз редактировалось Шаграт[INFANTRY] 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Ярко выраженная серость.
Вернуться к началу
kkk_GAZ240 [BullDogs]
kkk_GAZ240 [BullDogs]

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30.03.2005
Откуда: Kiev.
Сообщение kkk_GAZ240 [BullDogs] » 09.03.2007 01:20

у меня в команде гранаты - очень эффективное средство поражения.
И в зданиях и на местности, а еще ночью оченьхорошо наводят шухер и противника легче засечь :)
Последний раз редактировалось kkk_GAZ240 [BullDogs] 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Willkommen bei den Freunden des PzGrenBtl. 391!
MG-36 (150); G36C (120); G22 (190); Benelly M3 (base); MP7A1 (base); Glock 18C (GBB metal); P38 (base) and many other guns ADMIN
Вернуться к началу
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.12.2005
Откуда: РДГ "Черные пантеры"
Сообщение Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 09.03.2007 01:20

SCHTIRLIC [Werewolf] писал(а):Что для Вас гранаты на игре?

Хотелось бы знать Ваше мнение.
Есть ли реальная эффективность использования гранат или для кого то это лишь разбавление игры звуковым эффектом.

Если есть желание буду рад видеть истории когда гранаты реально помогали.


З.Ы.: Не судите строго если данная тема уже когдато поднималась.

1.Гранаты - основное средство поражения противника на близкой дистанции (20-30 метров) - если противник укрылся или сам прижат за укрытие превосходящим по плотности или перекресным огнем.
2. Как пример эффективности в лесу: противник прижат при перестрелке (при равном кол-во срелков у сторон), и примерно определено его направление, далее методично забрасывается каждый куст. В результате будут выбиты даже те кто спрятался и не стрелял.
3. Насчет реальной помощи: неоднократно (!) при подавляющем превосходстве в колличестве атакующих (в том числе при их бесконечном респе по 5 минут) удавалось держать здание как правило около часа даже одному бойцу и штурм оканчивался удачно только при полном расходе гранат и шаров у обороны.
Последний раз редактировалось Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 09.03.2007 15:27

нет более прятного звука на игре чем панический вопль со стороны противника "Граната !!!" ... значит занервничали, значит как минимум больше занялись собственными проблемами и временно перестали создавать проблемы для меня :)

1 - психологическая
2 - антураж (люблю когда бабахает :)

кол-во убитых гранатами ... за 2 с лишним года человек 10 максимум ... и это с запасом :)

и тем не менее вчера сделал 60 грен к игре :) люблю я их :)
Последний раз редактировалось Клоун 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Свобода это рай.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 09.03.2007 17:15

Гранаты используются для того чтобы шугануть противника и замедлить его продвижение....
Скажем при обороне второго этажа - закатить гранату, во время рывка по лестнице противников, на площадку...
Последний раз редактировалось CaTz 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
El Jiraffo
El Jiraffo

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.04.2006
Откуда: USS New Jersey BB-62
В игре: c 2006
Сообщение El Jiraffo » 09.03.2007 18:04

И антураж, и средство поражения.
Главное - грамотное использование. Как-то засели с сотоварищем на 2 этаже. Пытались нас вытравить гранатами, штук 7-8 кинули - а так и не поразили... Но эффект был (как-то стремнее воевать, что-ли)))
Приближает к реальному бою.
Последний раз редактировалось El Jiraffo 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Кто оденет маскхалат капрала Папича?...
Вернуться к началу
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.12.2005
Откуда: РДГ "Черные пантеры"
Сообщение Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 10.03.2007 00:58

El Jiraffo писал(а):И антураж, и средство поражения.
Главное - грамотное использование. Как-то засели с сотоварищем на 2 этаже. Пытались нас вытравить гранатами, штук 7-8 кинули - а так и не поразили... Но эффект был (как-то стремнее воевать, что-ли)))
Приближает к реальному бою.


Как-то остался на первом этаже один из "атаки" - всех остальных выбили на леснице (из нашей команды ни кого не было) - второй этаж был за "обороной" (человек десять). Минут 10-15 (до нового респа "атаки") изображал присутствие большой группы на первом этаже. Когда один из "обороны" вышел "мертвым" и увидел этот театр то долго матерился с обиды :mad: .
Думаю если бы "атака" не лезла бы нарожон , то одновременным закидыванием 4-5 гранат - весь второй этаж вышел бы, как это делалось неоднократно! :cool:
Последний раз редактировалось Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 10.03.2007 15:15

Психологическое воздействие.
При виде гранаты рядом с собой человек инстинктивно начинает рыпаться с места тем самым меняя позицию и/или раскрывая свой зад для шара.
Практическое же "убиение" шаром от гранаты на открытой местности стремится к нулю.
Последний раз редактировалось Valette 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Root Of Life
Root Of Life

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: г.Бийск
Команда: [SFSG P Coy]
В игре: С февраля 2006 г.
Сообщение Root Of Life » 11.03.2007 01:17

Я вот их просто не люблю. Не нравятся они мне. Прежде всего гемморойным процессом изготовления, а покупать жаба давит....злая и с бородавками.
Но в игре очень злая штука. Несколько раз, когда меня не могли достать шаром, убивали гранатой.
Последний раз редактировалось Root Of Life 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!! (c)
Изображение
Вернуться к началу
Ultrin
Ultrin

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.09.2004
Откуда: г. Пермь, Команда "Jagerbrigade"
Сообщение Ultrin » 14.03.2007 21:26

Хорошо положенная на лесничную площадку грена уносит в мертвяк всю штурмовую группу (5-6 человек). Так что дело не только в антураже и психологическом воздействии.
Последний раз редактировалось Ultrin 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 15.03.2007 20:24

Ultrin писал(а):Хорошо положенная на лесничную площадку грена уносит в мертвяк всю штурмовую группу (5-6 человек). Так что дело не только в антураже и психологическом воздействии.

Это верно-вот помню на зимнем шторме нас осаждать начали-группа такующих сосредоточились перед входом (5 человек),я ,не дожидаясь,пока они решатся зайти,сорвал чеку.выждал 4 секунды и бросил на веранду...В итоге трое были убиты (по условиям игры,конечно :grin: ),двоих же из за угла добили
Конечно,несмотря на жесткие требования к изготовлению гранат в страйке заставляет искать новые решения,кто то может купить,а кто то,у кого нет денег,чтоб обеспечить себя нужным кол-вом карманной артиллерии, или времени,чтобы их делать и совершенствовать, просто отказываются от их использования-это не есть хорошо :? .........
Последний раз редактировалось Hess 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 16.03.2007 12:22

Привет! Применяли гранаты в ближнем бою-захват здания. Поражений противника гранатами зафиксировано не было, но психологический эффект громадный. Противник, как правило, менял позицию, если туда метали гранату, сразу же, что позволяло продвинуться вперёд и занять более выгодные позиции или поразить противника в момент перебежки.
Последний раз редактировалось BorisfonBock 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 16.03.2007 13:09

Играли с какой то командой в Лытке, так вот у меня сел привод а во время игры за акумом в машину топать было лень.

На досуге я баловался изготовлением гранат и ссобой было около 20 штук в подсумке. Так вот так вышло что нас вынесли на первом этаже, и я остался один на втором. В итоге один на один с противником и гранатами.

В общем я в одиночку выбил гранатами 4-х с второго этажа, еще один "погиб" убегая с лестницы, двое сразу от 1-й гранаты, еще остальными кидался на первом, далее подоспели наши и довершили разгром.

В общем адреналин прибавил мне скорости, работал блин как АГС, все гранаты расбросал :441:

Народ снаружи говорил что это было нечто, слошные бабахи и выходящий противник с красными тряпками.

Гранаты обычные, цилиндрический, 4 корсар и горошек.


ИМХО гранаты мало эффективны потому что очень мало людей могут их нормально кидать в условиях перестрелки из неудобного положения, через ветки и тд.

НО по психологическому воздействию, это лучшее доступное оружие в страйке.
Последний раз редактировалось ACE [КАСКАД] 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
Zordog
Zordog

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04.01.2006
Откуда: MSK
Сообщение Zordog » 04.04.2007 12:37

Это мы были ACE =) там в перемешку несколько команд... Какже мы обломались когда узнали что ты был ТОЛЬКО с гранатами...

Для меня -

в зданиях необходимая составляющая штурма/обороны, при залетающей гранате волей не волей люди нычутся меняют позицию укрываются... Ну а если этого не делают то средство поражения =)

На улице - 4 корсар даже в мелкой траве уже не эфективен, сам уходил от гранаты упавшей в метре, не от того, что что-то попало, а именно от того, что она рванула в метре. Может с 6 корсаром дела и получше.
Последний раз редактировалось Zordog 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
лучше ошибиться и пожалеть об этом, чем не ошибится и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 04.04.2007 13:24

Бесполезная трата денег.
Хороши только в том случае, если надо кого-то в маленьком помещении закидать. Именно закидать.
В лесу бесполезны, а у нас в Питере крупные игры проводятся только в лесу - зданий очень мало, те что есть используются на выездах уровня "лыткарино".
Последний раз редактировалось Bjorn 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 05.04.2007 15:30

В лесу если только реденький лес, без обильного кустарника и молодых деревьев, тогда можно в окоп зашвырнуть, если подпустят :).
Кстати тоже в Лыткарино на втором этаже, тоже оборона, тоже один, были правда и шары еще и гранат 4 штуки. Засел в первой от лестницы комнате слева :), все знают что это за злая комната :). Сперва просто смотрел на тень на лестнице и стрелял, потом придумал сперва кидать гранату, сразу как зажег, обычно секунды 4-5 до взрыва есть, за эти 4-5 секунд успел выйти, пострелять по убегающему вниз по лестнице противнику и зайти обратно :). При спланированном штурме 2-го этажа многие наверняка забрасыли гранаты в 2 крайние комнаты наверху для закрепления штурмующих на площадочке у лестницы.
Еще был смешной случай когда поднимаясь вверх по первому пролету все той же злополучной лестницы была замечена граната, свисающая со второго этажа на леске :), сперва хотели ее растрелять, потом взяли палку и начали ее бить, пока не рассыпалась, в итоге оказалось, что она там уже неделю как висит :).
Что-то никто не вспоминает героические броски гранат вверх, когда ударяясь обо что нибудь они падали обратно на головы атакующих :).
Последний раз редактировалось Kukuruzo 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Kompot
Kompot

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение Kompot » 13.04.2007 17:11

Kukuruzo писал(а): Что-то никто не вспоминает героические броски гранат вверх, когда ударяясь обо что нибудь они падали обратно на головы атакующих :).

в прошлое воскресение присутствовал при отскоке гранаты от стены и падении почти в хол первого этажа)) народ моментально исчез из хола)) потом проследовал крик с первого этажа на второй "НЕ ПОПАЛИ!)))"
Последний раз редактировалось Kompot 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 13.04.2007 17:22

гренки - это супер !!!!!!!!!! :twisted:
никого ещё из врагов не "убил" :evil: зато своих примерно человек 30 :smile:
примерно 4-6 штук за выезд уже на протяжении года :smile:
сидя в обороне корпуса на втором очень нравится народ сгонять с лесницы гренкой !!!!!!!!! :smile:
Последний раз редактировалось Пижон 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Crazy Cat[Strike-37]
Crazy Cat[Strike-37]

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.04.2007
Откуда: Иваново\Нижний Новгород
Сообщение Crazy Cat[Strike-37] » 24.04.2007 15:41

прежде всего грены это элемент поражения противника...
правильную мысль выразали не раз - кто не умеет пользоваться и изготавливать - много теряет...
у нас в команде регулярно проводятся тренировки по метанию на точность и дальность, причем не только в "чистом поле" но и в слоожных условиях... а так же практикуем метание грен "по наводке" - показательная ситуация была в Костроме на ракетной шахте: один боец находился на достаточном удалении и возвышении наблюдал за противником другой в это время был на расстоянии броска грены - так вот по наводке свалили таки с 3-его раза нашего командира.
сам красиво убивал - кидал грену на слух - тот кого таким образом подорвало просто вышел и пожал руку :grin: сказал что прилетело четко под ноги :)
Последний раз редактировалось Crazy Cat[Strike-37] 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Я не злопамятный - просто делаю зарубки на прикладе!!!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 27.04.2007 14:36

Граната - средство покалечиться или покалечить другого. Сам видил страшние результаты взрыва гранат в руках и непосредственной близости тела, по сравнению с которыми моя временная контузи и ушиб руки просто ничего не значащие царапины. Гранаты стараюсь даже не тпрогать тем боле не таскать и не кидать. А так не страшные они пугало одно главное не паниковать. ИМХО
Последний раз редактировалось ДМБ 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
SHILLER [41 CBG]
SHILLER [41 CBG]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.06.2005
Откуда: Переславль
Сообщение SHILLER [41 CBG] » 27.04.2007 21:08

В лесу (тем более если с подлеском) - граната есть антураж. А вот в зданиях она (граната) есть очень действенное средство. Вспоминая 2ю Анголу где 9 человек с приводами + 1 "гранатомётчик" вынесли из здания (не без потерь :) ) бойцов раза в 2 больше... техника господа, техника и внезапность...
з.ы. ганатомётчик Ивановский был, сорри, не помню как зовут. а покалечится чем угодно можно. Пиротехника (любая) это не шутки.
Последний раз редактировалось SHILLER [41 CBG] 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Drinkin‘, fightin‘, going to the game
In our world it‘s a way to stay sane
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2