http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Вопрос по мине из "стайкфорса".

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Злой Гринго
Аффтар
Аффтар


Злой Гринго

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20.11.2006
Откуда: Moscow city)))
Сообщение Злой Гринго » 03.03.2007 19:32

Приобрёл себе сей девайс:

http://www.sforce.ru/show_good.php?idto ... 04&grid=10

Собссна, нужен совет о правильном присоединении 9-ти вольтового источника питания, чтобы получить противопехотную мину, срабатывающую при замыкании 2-х проводов(те, что сверху на фоте)

Кстати, внутри мины не петарда, а что-то другое...... это вообще соответствует правилам?
Последний раз редактировалось Злой Гринго 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hawkins
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hawkins

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05.03.2005
Откуда: Москва
Сообщение Hawkins » 04.03.2007 01:55

устанавливать очень сложно , там каждый проводок надо к клемме подсоединить , кстановить мину ,натянуть один из проводков , так чтобы при срывании он от натяжения встретился с вторым проводом . Мы так 9 мин ставили , сработали 8 (одна не сработала т.к дождь замочил хрен знает каким раком ) Взрывной элемент (по ощущениям :smile: )соответствует корсару 4-6 , да где-то так ... З.Ыможет где и ошибся , собстно ИМХО!
Последний раз редактировалось Hawkins 21.09.2012 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Злой Гринго
Аффтар
Аффтар


Злой Гринго

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20.11.2006
Откуда: Moscow city)))
Сообщение Злой Гринго » 04.03.2007 02:55

Если можешь и есть желание-писани в личку, может по асе спишемся-объяснишь что.... но я разбирал одну такую...вынул стержень, там не петарда.
Последний раз редактировалось Злой Гринго 21.09.2012 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 04.03.2007 03:15

Берешь прищепку. На один конец провод (ну пускай "+" от мины, на другой "+" от источника питания) каждый из концов обматываешь токопроводящим материалом(что бы площадь контакта увеличить). Потом легко и непренужденно ставишь между ними(тем самым не давая замкнуть цепь) все что угодно(главное не дать соединиться двум концам прищепки. Когда жертва задевает растяжку то соответствено буть то палочка,веточка вылетает из прищепки=> концы прищепки сходяться вместе(в местах контакта) цепь замыкается и вуаля.

Метод дешевый зато практичный(но как все это в дождь действовать будет..я думаю плохо)

Дальше можно развивать и развивать..нажимную пластину и т.д =) Да и просто мозгом подумать можно)
Последний раз редактировалось Poter 21.09.2012 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Злой Гринго
Аффтар
Аффтар


Злой Гринго

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20.11.2006
Откуда: Moscow city)))
Сообщение Злой Гринго » 04.03.2007 20:23

Вот это вполне хорошая идея.... но растяжки-верёвки..... а вот сделать бы так, чтоб при смыкании верхних проводов....

А относительно дождя я скажу вам вот что... вода, как таковая в чистом виде-ваще не проводник, для того, чтоб она проводила в ней должна быть соль (ну, грязь в воде), а из облака к нам летит вода срапвнительно чистая, даже смешавшись с пылью в воздуе и т.д. она, даже если замкнёт, то 9вольт не даст, а этого не достаточно для взрыва... Тем более, что вероятность попадания воды низка....
Последний раз редактировалось Злой Гринго 21.09.2012 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Groskim [59Cdo]
Groskim [59Cdo]

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: МОсква
Сообщение Groskim [59Cdo] » 05.03.2007 11:43

Я использовал клему прижимную (навалом в музыкальных открытках)
да и ставиться легко:
Установил мину - подсоединил контакты к клеме (клема разомкнута кусочком картона или пластика - потом тянешь растяжку и карабинчиком окуратно цепляешь к замыкателю (картонка) - и вуаля.

Срабатывает на ура от молейшего задевания! (могу показать у нас на полигоне)
Последний раз редактировалось Groskim [59Cdo] 21.09.2012 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Жить не легко, но узел "Линча" все лечит :*)
Вернуться к началу
Злой Гринго
Аффтар
Аффтар


Злой Гринго

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20.11.2006
Откуда: Moscow city)))
Сообщение Злой Гринго » 06.03.2007 04:12

По сути тот же принцип...... Если никто не придумал ничего компактнее, тему можно и прикрыть..... если что-пишите в личку)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4