vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Пиротехника в страйкболе

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 20.03.2003 12:56

[quote="Гил"]Жора не "взялся рьяно за тему пиротехники".
Просто его поросили, а он великодушно согласился продумать положение о пиротехнике в страйкболе.

Гил, извини, но боюсь, что ты немного не права..
Но даже если представить, что это не так, не считаешь ли ты что "великодушно согласился" несколько царапает слух? Вопрос-то был - г"№но, просто раздули бучу, давайте я буду за фидеры отвечать, Дасти за карабины, Владимир станет старшим по допустимой на играх длине волос, а Рыбак будет регулировать оборот сетей (рыболовных) и законность их использования на играх.. Понятно конечно: весна, обострения, авитаминоз, гормоны, но давайте маразм в правила не вносить, запретили 8-й, ок, обсудили мины, зашибись, чего ещё надо?

P.S. Гил, ничего личного, ты ж понимаешь...
Последний раз редактировалось veDimy4 21.09.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу



Сообщение » 20.03.2003 15:54

А OzzY за биологические мины во круг нашего лагеря. :lol: :lol:
Брат прости -ничего личного.Не сдержался от хохота :oops: :lol: :lol: :D :D
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Гил
Гил

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 09.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение Гил » 21.03.2003 14:54

2Dimy4:

Ты меня не неправильно понял. Я говорила то о другом. :D
О том чтобы "не отступать от правил страйка", и о том что Жорик не обязан обеспечивать всю страйкбольную тусу минами и растяжками.

Вот и все :wink:
Последний раз редактировалось Гил 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Never back down.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 22.03.2003 01:09

ну я как всегда...Если и не к шапочному разбору, то к моменту, когда дискуссия поутихла. И как всегда с очередной порцией бензинчику...
Замечание без номера : Блин!!! Уже не раз официально заявлял, в том числе и на этой конфе : петарда муку не заведет! Не будет никаких объемных взрывов! Потому что : а) выделяющейся тепловой энергии недостаточно (для непосвященных - порох, между прочим, вообще не взрывается. Он горит.) б) для получения объемного взрыва нужно 2 подрыва. Один - распыляет взвесь, второй - заводит. Причем подрывы, разнесенные на строго рассчитываемое по миллисекундам время. Добиться такого китайскими петардами? извините...
По теме : против восьмерок :( - для Страйкбола, но не для оговариваемых игр. Против использования чего-бы то ни было больше 4-ки в различных минах, вот почему : одно дело - когда бой, адреналин, пыл-жар, противник закинул в окно восьмерку...Хлопцы, прячься! бах! эх. итить его...Во жахнуло-то! И совсем другое - когда до позиций "врага" еще 150 метров, идем цепочкой, травим анекдот соседу...И тут отводимая в сторону веточка хрусть и оно ВДРУГ как... Почувствуйте принципиальную разницу.
Насчет поражающего элемента в минах - ИМАО не стоит. Инженерное заграждение ставится не абы как... То есть я, находясь в обороне, заминирую те объекты, за которыми станет прятаться нападающий. Спрятался от шаров за холмик - получи подрыв...Я, может, этот холмик специально повыше сделаю, чтоб за него прятаться удобней было. При такой постановке вопроса наличие поражающего элемента непринципиально.В конце концов, у нас есть преценденты некоторых допусков - шарик, попадающий в амуницию, приводит к уходу бойца в мертвятник. Давайте и здесь дадим допуск по дистанции до подорванной петарды. А поражающий элемент оставим для гранат - тогда можно будет четко отслеживать - то ли это в самом деле что-то из-за куста прилетело :) , то ли это ты лопухнулся и наступил куда не следовало. В конце концов не будем забывать о просто фугасных реальных штуках типа той же ПФМ-1. Убить - дело нехитрое. А вот сделать так, чтоб одного чела с раздробленной плюсной еще двое на себе таскало, то есть три единицы небоеспособны стали - оно куда для дела пользительней.
Далее : обязательно разнесение датчика цели и самой петарды - зачем, объяснять не нужно.
Далее: НИКАКИХ самодельно изготовленных смесей! Знаю, что в Правилах написано, но давеча читал на конфе, как кто-то с энтузиазизьмом порох Сокол использует. Скатертью дорожка.
Ну и обязательная "сертификация", раз уж эта тема наконец-то всерьез в массы пошла. С Жорой я, кстати, контактирую по этим вопросам очень плотно; да и в Сети меня найти проще. Всю посильную помощь буду ему оказывать. Кому что интересно - спрашивайте.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2