vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Гранаты

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 21.12.2002 17:33

Скоро наверное вывешу и все остальное......
http://strikegranata.narod.ru/ :wink:
Последний раз редактировалось Poter 21.09.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Ditrikh
Ditrikh

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.10.2002
Откуда: Ухта р. Коми
Сообщение Ditrikh » 25.12.2002 08:32

Не надо пожалуйста вывешивать обсуждение этой темы на недоделаный сайт :(
гранаты КО301 конечно сабоваты но в корпус можно закатить гороха и для помещений сойдет на сыбе пытал.
А мины точнее запал к ним делаем из батарейки, спички,нихромпроволока, провода илюбой петарды... действие почти любое - нажим, растяжка... лазерный луч :twisted:
интересна схема :?: отвечу на мыло :wink:
Последний раз редактировалось Ditrikh 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Делай, что должно... и будь, что будет!
Мафия бессмертна!
Мы Хобиты народ мирный, если нас не дразнить, куском копченого мяса и кружой доброго Эля!
Вернуться к началу
PubliK
PubliK

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.12.2002
Откуда: N 55њ34' E 38њ09'
Сообщение PubliK » 26.12.2002 18:38

Рекомендую ознакомиться с вот этим:
http://members.kabsi.at/tceltorro/test.avi

Идея неплохая, всё как у взрозлых - заряд взорвался и порвал корпус на осколки!
Вот только качество не очень, но есть над чем подумать :wink:
Последний раз редактировалось PubliK 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ivankras
Ivankras

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщение Ivankras » 29.12.2002 03:07

У нас во владе петарды стоят от 10-............Рублей. Если не сложно напешите посем они у вас.
Последний раз редактировалось Ivankras 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Alone Wolf
Alone Wolf

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Alone Wolf » 29.12.2002 22:50

Примерно столько же. :? А восмой корсар (кстати, самый большой, который я видел, да и то, напоминает динамитную шашку) стоит, по моему, 90 руб. :shock:
Последний раз редактировалось Alone Wolf 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
HOMO HOMINI LUPUS EST
Timeo Danaos et dona ferentes.
Вернуться к началу
Ivankras
Ivankras

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщение Ivankras » 31.12.2002 02:25

Вообщем корсар-12 у нас стоит 50р.
Последний раз редактировалось Ivankras 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 31.12.2002 11:11

Так по правилам максимум 8-ой и то без поражающего элемента. Куда Вам 12-ый то?
Последний раз редактировалось J. Maels 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Flashback
Flashback

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщение Flashback » 31.12.2002 15:39

Про запас, про запас... :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось Flashback 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
First of Foot - ограниченный набор всегда открыт!
Ранее использованные позывные - Nitro, Flashback, 2AC
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 31.12.2002 16:14

Нееее, робяты, пулямёт я Вам не дам ...
Последний раз редактировалось J. Maels 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 31.12.2002 18:00

Ню-ню. 12ый про запас? Тады ИП-100 дабы от запасливости излечивать.
Последний раз редактировалось Tyapich 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Горыныч
Горыныч

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31.12.2002
Откуда: "Тафари"
Сообщение Горыныч » 31.12.2002 19:00

Народ, это, конечно, несколько не в тему, но...
Давно у меня есть мысль разжиться подствольным гранатомётом... Да и не только у меня. То ходят слухи, что есть такая штука у Маруй и стоит бешенные деньги, то что какая-то команда заказала на заводе такую радость на сжатом газе... И тут я недавно увидел, как запускали какой-то фейерверк, так вот эта штука резво взлетела, вращаясь, вертикально на метров эдак пятнадцать-двадцать и взорвалась. Судя по звуку и вспышке как 4-6 Корсар. А вот если трубку стальную взять и сделать на базе этих фейерверков подствольник? Интересно услышать ваши соображения на этот счёт...
Последний раз редактировалось Горыныч 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Nostromo [WoodCats]
Nostromo [WoodCats]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16.02.2002
Откуда: Made in Russia
Сообщение Nostromo [WoodCats] » 31.12.2002 23:47

гранаты КО301 были уже опробованы неким Хоттабом (не тот о ком вы подумали). Эфективность нуливая, да и антураж под вопросом. Вообще гранаты в страйке имеют смысл только как антураж, тобишь закатать 6 к. в корпус из бумаги, и кидать его для прикола.....
Последний раз редактировалось Nostromo [WoodCats] 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не вызывай огонь на себя!
Это может не понравиться людям которые тебя окружают.
Вернуться к началу
Edward Did
Edward Did

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщение Edward Did » 01.01.2003 05:27

nostromo_tm писал(а):Вообще гранаты в страйке имеют смысл только как антураж, тобишь закатать 6 к. в корпус из бумаги, и кидать его для прикола.....


Ну, уважаемый .... по этому поводу было очень хорошо сказано в давней теме про "говно в вентиляторе" :)
" ... так извините, родные, мы же с вами, наверное, не просто так наряжаемся в камуфляжи, берём в руки почти "настоящее" оружие, делаем суровые мужественные лица на построении. Наверное, для того, чтобы почувствовать себя мужчинами на войне, и проявить это в почти боевых условиях. А на войне, простите за банальность, иногда (совсем редко) что-то "...очень громко взрывается...". А поэтому давайте не будем првращать наши войны в действительно "...костюмированный джентельменский пейнтбол...". "

Поэтому все подобные разговоры я считаю очень верно/полезными, а также граното/минометную тематику. Заставить противника, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пригнуть головы и не высовываться под минометным обстрелом, чтобы подобраться поближе, а тем паче выкосить часть обороны ... это извините законы боя, поэтому если "КИДАТЬ что либо ДЛЯ ПРИКОЛА", то выходит и стрельба вся и форма и вообще все ДЛЯ ПРИКОЛА?
только вот над кем прикол то?
Последний раз редактировалось Edward Did 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это трехгранный клинок, наша сторона, ваша и истина.
Вернуться к началу
Nostromo [WoodCats]
Nostromo [WoodCats]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16.02.2002
Откуда: Made in Russia
Сообщение Nostromo [WoodCats] » 01.01.2003 22:53

-> Edward Did

Ну вот, уж обвинения, в чорти чем, посыпались. Собственно я и говорил, что все эти взрывы придают игре антуражу и заставляет головы пригнуть. А эфективность все равно нулевая. И первая тому причина кустарность устройства. А о законах боя могоуважаемый господин Edward Did я бы помолчал, потому как стреляет наше оружие совсем по другому нежеле настоящие, и дистанции разные, и многое доругое. И если уж на то пошло, давайте имитировать взрывную волну. А, что здорово, так шарахнет с тобой рядом, грам эдак 100 тортила и о ближайшую стенку размажет, вот стопроцентное имитирование боевых действий.
Последний раз редактировалось Nostromo [WoodCats] 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не вызывай огонь на себя!
Это может не понравиться людям которые тебя окружают.
Вернуться к началу
Edward Did
Edward Did

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщение Edward Did » 02.01.2003 08:06

Нууу, уважаемый, позвольте с Вами не согласиться, что все по другому ... ну я бы очень сильно не утрировал ... КАК стреляет и ЧЕМ тут не велика разница, задача то поразить не смертельно ...
а эффективность нулевая, ну уж ... наступательная граната имеет разлет осколков порядка 20 метров и при этом ни один из них может не попасть в ростовую фигуру ... это яффективно или нет? фабричное произвожство, однако :))
Последний раз редактировалось Edward Did 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это трехгранный клинок, наша сторона, ваша и истина.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 03.01.2003 01:15

К вопросу о взлетающих ракетах.
Она и вертикально-то криво летит, а по горизонтали так и вообще г..но выйдет. Пробовали. Лично я не буду жутко обрадован тем, что какой-нибудь Кулибин засветит в меня ракетой с пары метров.
Последний раз редактировалось Havran 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 04.01.2003 11:45

Raven писал(а):К вопросу о взлетающих ракетах.
Она и вертикально-то криво летит, а по горизонтали так и вообще г..но выйдет. Пробовали. Лично я не буду жутко обрадован тем, что какой-нибудь Кулибин засветит в меня ракетой с пары метров.


Я даже больше скажу... Буду очень сильно огорчен.
Последний раз редактировалось Tyapich 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Nostromo [WoodCats]
Nostromo [WoodCats]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16.02.2002
Откуда: Made in Russia
Сообщение Nostromo [WoodCats] » 08.01.2003 21:54

Edward Did писал(а):Нууу, уважаемый, позвольте с Вами не согласиться, что все по другому ... ну я бы очень сильно не утрировал ... КАК стреляет и ЧЕМ тут не велика разница, задача то поразить не смертельно ...
а эффективность нулевая, ну уж ... наступательная граната имеет разлет осколков порядка 20 метров и при этом ни один из них может не попасть в ростовую фигуру ... это яффективно или нет? фабричное произвожство, однако :))


Однако при случае попадает и больше чем 20 м. а основное поражение приходится на взрывную волну .. и т.п.
Я хотел сказать что не надо слишком уж увлекаться ....
Последний раз редактировалось Nostromo [WoodCats] 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не вызывай огонь на себя!
Это может не понравиться людям которые тебя окружают.
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 09.01.2003 14:31

---
Последний раз редактировалось Herr Melnikov 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Edward Did
Edward Did

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщение Edward Did » 10.01.2003 00:17

Я имел ввиду не достижение этого уровня, а сравнение "кустарного" с "фабричным". А то что заряд "может и попасть" дык на то и рассчитано, просто вышесказанное - это результаты исследования и разработок военных, да и гранаты нынче на вооружении уже другие приняли.
Последний раз редактировалось Edward Did 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это трехгранный клинок, наша сторона, ваша и истина.
Вернуться к началу
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 11.01.2003 06:47

:arrow:
Edward Did писал(а):
nostromo_tm писал(а):Вообще гранаты в страйке имеют смысл только как антураж, тобишь закатать 6 к. в корпус из бумаги, и кидать его для прикола.....


Ну, уважаемый .... по этому поводу было очень хорошо сказано в давней теме про "говно в вентиляторе" :)
" ... так извините, родные, мы же с вами, наверное, не просто так наряжаемся в камуфляжи, берём в руки почти "настоящее" оружие, делаем суровые мужественные лица на построении. Наверное, для того, чтобы почувствовать себя мужчинами на войне, и проявить это в почти боевых условиях. А на войне, простите за банальность, иногда (совсем редко) что-то "...очень громко взрывается...". А поэтому давайте не будем првращать наши войны в действительно "...костюмированный джентельменский пейнтбол...". "


Хо-хо, дожил до того, что меня уже цитируют ! :D Видимо, срочно надо заявляться к начальству с требованиями внеочередного карьерного продвижения. :wink:
А если серьёзно, то тема гранат в страйкболе поднималась не раз ещё в те времена, когда наша конференция была со-о-овсем другой и зарегистрировано на ней было человек десять. И всегда находился определённый процент индивидуумов, сомневающихся в целесообразности их применения. Впрочем, для разнообразия данный контингент, время от времени ставил нигилистические вопросы о необходимости единой формы для команд, необходимости единой ВОЕННОЙ формы для команд, соблюдения правил страйкбола и почтения к общечеловеческим ценностям... Правда, с изменением направления ветра или выходом нового патча к сверхреалистичному симмулятору боевых действий "Counter-Strike", повышающему убойную силу гранат, данные личности пропадали. видимо, только для того, чтобы им на смену пришли новые, ещё не расстратившие неуёмный молодецкий задор. Что же, хочется пожелать им только одного - читайте класси..., то есть архив конференции, :271: - это пойдёт вам только на пользу ! Да и нам всем, остальным, тоже !
Последний раз редактировалось Пайпер [LRRP, 1st Cav] 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 03.02.2003 16:53

хочу рассказать о том, что я РЕАЛЬНО сделал в эту субботу.
Была куплена упаковка ракет по цене примерно 10 руб. за шт., найдена труба, примерно подходящая по диаметру. Далее вы догадались: поджигаю фитиль, кидаю в трубку (за битую с другой стороны), направляю и жду.
Результат: вверх сами по себе ракеты летели де-то метров на 20, из трубы если и выше, то ненамного.
Относительно горизонтально ракеты летят сносно, но неприцельно, а вот из трубы я неплохо поражал открытый садовый домик с приятелем внутри. Прицельность нормальная с дистанции около 40-50 метров. То есть эта вещь летит эти самые 40-50 метров и попадает в дрерной проем. Потом сам занял место приятеля - сначала было немного стремно, но эффект примерно как от 4-го корсара - терпимо. Пробовали стреляться друг в друга - тоже не страшно. Мне попали по голове (в затылок) и нифига! (попрошу без стеба). Короче, ракетница, попадая в человека, даже синяка не оставляет. Эксперименты буду продолжать.
Последний раз редактировалось Franz 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
PubliK
PubliK

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.12.2002
Откуда: N 55њ34' E 38њ09'
Сообщение PubliK » 03.02.2003 18:44

Да был опыт стрельбы из такой "пушки"
В людей попадало - сильно не ругались...
Но есть два минуса:
1. Неизвестно когда точно оно вылетит 2с, 3с, 4с ... вообще не вылетит
2. Из ствола ракета выпадает на раз-два прямо под ноги :(
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2