http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Как утежелить гранату?

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
col_slider [1-504PIR]
Аффтар
Аффтар


col_slider [1-504PIR]

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщение col_slider [1-504PIR] » 05.07.2005 15:13

Делаем гранату по описанной где то здесь технологии (картонные рулончики от туалетной бумаги засыпаются горохом в середину вставляем корсар с приделанными спичками для более успешного поджига, делаем небольшые надрезы, для более успешного разрыва) и получается очень небольшой вес, соответсвенно из-за маленькой инерции, даже если прилагаешь большие усилия при броске, граната летит очень недалеко (очень не то слово). Что делать что бы ее утежелить.

Единственный минус утежеления если она в кого-нибудь попадет то будет не совсем хорошо. Особенно если по голове, а человек без каски :).

И вторая проблема, после интенсивной игры в следствии потовых выделений или повышенной влажности воздуха (дождь там и т.п.) гранаты отсыревают и не зажигаются, даже с прикрученными спичками.

Если кто знает как быть в данных ситуациях, взаранее спасибо за ответы.
Последний раз редактировалось col_slider [1-504PIR] 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Ну вы гориллы! Хотите жить вечно?
Неизвестный взводный сержант, 1918 год
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 05.07.2005 15:14

Насчет утяжеления - можно заливать засыпанный горох парафином.
Последний раз редактировалось Valette 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 05.07.2005 15:30

Valette писал(а):Насчет утяжеления - можно заливать засыпанный горох парафином.


Не надо заливать парафином изделия... От парафина на официальных играх отказываются...

Предлагаю не париться рулончиками... Ибо столько гадить - можно припухнуть... Корпус отлично делается из обычного ватмана. В качестве оправки используется канализационная труба из ПВХ диаметром 55мм. На счет "легкие" - ну не знаю... метров на 35-40 у нас Ирбис такие грены кидал... Когда мы еще использовали их...
Последний раз редактировалось Борода 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 05.07.2005 16:27

Борода писал(а):
Valette писал(а):Насчет утяжеления - можно заливать засыпанный горох парафином.


Не надо заливать парафином изделия... От парафина на официальных играх отказываются...

Предлагаю не париться рулончиками... Ибо столько гадить - можно припухнуть... Корпус отлично делается из обычного ватмана. В качестве оправки используется канализационная труба из ПВХ диаметром 55мм. На счет "легкие" - ну не знаю... метров на 35-40 у нас Ирбис такие грены кидал... Когда мы еще использовали их...

Не знаю, не знаю.. ивановские гранаты пока что считаю эталоном :)
Последний раз редактировалось Valette 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 05.07.2005 16:31

Я делаю гранаты по нашей системе ( можешь на сайте у нас посмотреть как их делать) пробегал с ними всю Анголу-2 , там было ОЧЕНЬ влажно. и сыро + шёл дожд. Гранаты были в сумочке через плечо , она было насковзь мокрая. Из 14 гранат 13 сработала а одна нет. Причину не знаю. Но Помойму для таких экстемальных условий вполне прилично. Помойму они надежнее тех что надо поджигать зажигалкой или тереть коробком ,По весу , ну я делал их пакета от мажжителя диджя там или сока такого ) выглядеть не очень , но изза нехватки времени и большого кол-ва этих упаковок делал из них. Получается достаточно Тяжело. Кстати на Анголе второй использовались гранаты с парафином . Никакого негатива не было.
Последний раз редактировалось Digger 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 05.07.2005 17:07

Digger[Имперская пехота] писал(а):Я, ну я делал их пакета от мажжителя диджя там или сока такого ) выглядеть не очень , . Получается достаточно Тяжело. Кстати на Анголе второй использовались гранаты с парафином . Никакого негатива не было.


Обана! Сапер, и ты дал допуск на пакеты сока? Или имело место недопонимание?

ЗЫ Гранаты из парафина имеют ограничение на вес.

ЗЗЫ Сам лично видел как Сапер "снимал с дистанции" шарики с горохом, надеюсь их таки на игре не применяли...
Последний раз редактировалось iceman345 [FschPzAbwBtl] 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 05.07.2005 17:13

iceman345 [FschPzAbwBtl] писал(а):
Digger[Имперская пехота] писал(а):Я, ну я делал их пакета от мажжителя диджя там или сока такого ) выглядеть не очень , . Получается достаточно Тяжело. Кстати на Анголе второй использовались гранаты с парафином . Никакого негатива не было.


Обана! Сапер, и ты дал допуск на пакеты сока? Или имело место недопонимание?

ЗЫ Гранаты из парафина имеют ограничение на вес.

ЗЗЫ Сам лично видел как Сапер "снимал с дистанции" шарики с горохом, надеюсь их таки на игре не применяли...


А что с пакетами сока не так ?
Шариков с горохом не видел .

Да парафин имеет ограничение но помойму его там не так много.. в тому же все в перемешку с шарами насколько я понял, если я не прав поправьте.
Последний раз редактировалось Digger 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
Апос†ол
Апос†ол

Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08.02.2005
Откуда: Moscow, nEAR ZOO
Сообщение Апос†ол » 06.07.2005 00:51

Digger[Имперская пехота] писал(а):
iceman345 [FschPzAbwBtl] писал(а):
Digger[Имперская пехота] писал(а):Я, ну я делал их пакета от мажжителя диджя там или сока такого ) выглядеть не очень , . Получается достаточно Тяжело. Кстати на Анголе второй использовались гранаты с парафином . Никакого негатива не было.


Обана! Сапер, и ты дал допуск на пакеты сока? Или имело место недопонимание?

ЗЫ Гранаты из парафина имеют ограничение на вес.

ЗЗЫ Сам лично видел как Сапер "снимал с дистанции" шарики с горохом, надеюсь их таки на игре не применяли...


А что с пакетами сока не так ?
Шариков с горохом не видел .

Да парафин имеет ограничение но помойму его там не так много.. в тому же все в перемешку с шарами насколько я понял, если я не прав поправьте.

С пакетом то все в норме, в Чечне жихадцы, делают растяжки из-под банок пепси-колы…
Но у нас Страйк, лучше посидеть лишний денек и сделать более, менее достойные гранаты… ИМХО
Что касается парафина, о нем уже много говорили, пачкается, велика вероятность воспламенения и тд. Мои гранаты весят 180 гр, на 40 метров летит на ура, а собственно зачем им дальше лететь, если конечно не представить себя минометам выбрасывающий гранаты на 100 и более метров, то тогда конечно…
Последний раз редактировалось Апос†ол 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).
FIGHT OR FLIGHT
Вернуться к началу
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 06.07.2005 10:10

А ещё можно вкладывать шайбочки и небольшие болты.... как паллиатив... :smile:
(шутка)
Последний раз редактировалось ADSF 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 06.07.2005 10:26

К сожалению на построении и перед игрой не наблюдал пакеты... Вся байда в том , что одни покупают готовые изделия , другие 2-3 месяца тратят своё драгоценное время на изготовление самодельных и корпеют над внешним видом , а некоторые (и ведь не стыдно людям перед окружающими) сунут петарду в подвернувшуюся под руку хрень и скромно тарятся в сторонке(хотя может они правил не знают?) . В страйкболе используются изделия , внешний вид и параметры достаточно чётко описаны в правилах и при использовании на игре пусть не обижаются люди притащившие кривобокие и тд фигушки. По поводу парфина , только в Иваново он разрешён ( потому , что очень антуражно и грамотно сделаны) , в Московских играх запрещён. По поводу утяжеления , формулу кинетической энергии никто ещё не отменял , соответственно при увеличении массы репе в которую попали будет всё больнее и больнее.
Последний раз редактировалось Saper 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 06.07.2005 11:01

Сапер!!! Прадлагаю следующему человеку. который не читал правил написания тем в форуме, и неправильно именует изделия всетаки влепить плюс... Ибо уже столько раз говорилось, напоминалось, поправлялось, а всем пофиг... Ведь если не читал, а тем более, если читал и забил, значит не уважает окружающих... :mad: Пора карать. :evil:
Последний раз редактировалось Борода 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 06.07.2005 13:07

Думаю - заливать подобные изделия лучше не парафином (он горюч и плавится) а силикатным клеем. Он не горюч в принципе (даже наоборот - с помощью него в старину трюки показывали - вроде прохождения сквозь огонь), а осколками просто невозможно порезаться. Да и не токсичен.
Последний раз редактировалось russel 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 06.07.2005 13:22

Saper писал(а):По поводу парфина , только в Иваново он разрешён ( потому , что очень антуражно и грамотно сделаны) , в Московских играх запрещён. По поводу утяжеления , формулу кинетической энергии никто ещё не отменял , соответственно при увеличении массы репе в которую попали будет всё больнее и больнее.

Сапер, проясни один момент - парафин запрещен в принципе/ограничение по массе?
Например, я использую энергофлекс как оболочку, а внутри делаю заливку парафином. Получается немного большая по весу граната нежели без парафина, но мягкие стенки энергофлекса делают ее нетравмоопасной.
Последний раз редактировалось Valette 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 06.07.2005 13:33

russel писал(а):Думаю - заливать подобные изделия лучше не парафином (он горюч и плавится) а силикатным клеем. Он не горюч в принципе (даже наоборот - с помощью него в старину трюки показывали - вроде прохождения сквозь огонь), а осколками просто невозможно порезаться. Да и не токсичен.



БРЕХНЯ! :smile: Второе название силикатного клея - жидкое стекло, мелкие наслоения высохшего клея режут не хуже скальпеля, имея свойство при этом еще и крошится. В детстве имел удовольствие делать аппликации :D используя канцелярский клей.

http://www.himservice.ru/content/produc ... uid-glass/

БТВ для хорошей фрагментации такой "дуры" понадобится 6 корсар, НО поражение будет не шариками или горохом, а осколками клея с шариками. ОНО вам надо?
Последний раз редактировалось iceman345 [FschPzAbwBtl] 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 06.07.2005 16:17

iceman345 [FschPzAbwBtl] писал(а):БРЕХНЯ! :smile: Второе название силикатного клея - жидкое стекло, мелкие наслоения высохшего клея


А сульфид железа (пирит) в английском языке называют "золотом для дураков" («fool’s gold»). Просто потому что желтоватый и блестящий. Так и с жидким стеклом - просто из за схожести.

По крайней мере порезаться засохшим силикатным клеем не проще, чем куском картона - тоже потенциально возможно. Кстати - киношные бутылки для разбивания о голову из подобного состава делают.
Последний раз редактировалось russel 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Boer
Boer

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщение Boer » 07.07.2005 11:33

russel писал(а):
iceman345 [FschPzAbwBtl] писал(а):БРЕХНЯ! :smile: Второе название силикатного клея - жидкое стекло, мелкие наслоения высохшего клея


А сульфид железа (пирит) в английском языке называют "золотом для дураков" («fool’s gold»). Просто потому что желтоватый и блестящий. Так и с жидким стеклом - просто из за схожести.

По крайней мере порезаться засохшим силикатным клеем не проще, чем куском картона - тоже потенциально возможно. Кстати - киношные бутылки для разбивания о голову из подобного состава делают.



Ни кому в глаза не попадал этот клей? Я имел счатье испытать такое. Ощущения не из приятных, мягко говоря. Силикатный клей вызывает раздражение слизистых. А пыль и мелкие осколки, при разрыве рядом с играком, могут попасть в носоглотку и под очки.
Последний раз редактировалось Boer 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 07.07.2005 11:41

Тогда сразу гудроном заливайте. Эффект гарантирован.
Последний раз редактировалось GhostBuddy [WoodCats] 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 07.07.2005 12:00

Тема изначально кривая, да и все чего могли высказали. До 500 гр всё равно не дойдёт (хотя с закрытия 2004 у меня лежит один совсем брутальный образец , грамм 350 , которым можно пугать народ) , поэтому тему закрываю.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6