http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Последствия самодельной пиротехники

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 16.08.2016 12:08

-=SkyFox=- писал(а):сколько обычно проходит времени от поджига запал-спички до взрыва рдг 2б?
есть статистика?

будь моя воля я бы все запретил и тюнинг выше 120 м/с


а что даст информация о времени ?
смысл в другом, дымовые гранаты взрываются.
у меня были случаи ,взрывались после 2-3 сек. и было после 7-8 сек. ( швыряю сразу,как только спичка начала гореть)

А теперь вопрос,что лучше,взорвётся при замахе или прилетит в чужой окоп и там шарахнет ?
Понятно,что нужно пользоваться "свежим" продуктом,но тут разные факторы играют роль.
Она может быть ,как новенькая, полностью отсутствуют следы выступившей соли на корпусе.
Хранили в хороших условиях.
Но вот бывает, так слежится состав, со временем,что газы просто не могут пройти и расширяясь рвут корпус
со знатным бабахом.
У меня раз ДМ-11 рванула.Казалось бы, герметичный корпус. В инструкции пишут,что достаточно 5-6 проколов для выхода дыма,не обязательно глубоко,достаточно до середины банки.
Но вот не слеглось. Слежалось внутри так,что не смог я проколкой пробить насквозь. ( обычно делаю проколы сверху,снизу и по бокам,примерно 15-20 отверстий. Если не получается насквозь, то наличие отверстий со всех сторон ,компенсирует это и получается,что я переворошил слежавшийся состав и сделал проходы для дыма.
Тут спешили, ударил раз пять сверху,смог пробить только до середины.
Ладно,пофиг ,поджог. Через секунд 20 бабахнуло,как снаряд. Просто повезло,что рядом никто не находился. Одно днище осталось от банки.
А на другой игре,сапер из дружественной команды ( вернее кого назначили сапером, там мрак конечно был,в поле объяснял человеку,чего куда) сделал пару дырочек и спичку вставил. Говорю,взорвется так. Давай больше отверстий.Стал вместе с ним колоть. Всем весом на проколку налегал,не могу пробить.
Спрашиваю,где ты такие взял. Со следами ржавчины,с у некоторых вмятины.Купил,говорил,списанные.Зато скидка получилась просто офигенная. :cool:
наковыряли с грехом пополам по 5-6 отверстий.До середины. Подожгли. Кидали ,как можно дальше или отбегали.
И ни одна из 7 не взорвалась,правда горели вроде не все хорошо ,штуки 2 вообще ,откровенно слабо.

Вот и думай теперь,что,да как. Хорошая бахнула,списанные и поплывшие нет.
РГД-2б я обычно перед выходом, дома просверливаю длинным сверлом на всю длину корпуса , прямо через штатные отверстия для выхода дыма. Пусть часть дымсостава убудет, зато вентиляционные каналы будут гарантировано рабочими.

Банки и шашки приобретаю часто, нравятся мне дымзавесы.
( да, ;) не надо писать мне,что взрыв происходит от того,что смесь со временем приобретает взрывчатые свойства,
для этого шашка должна выглядеть уж очень явно погано.)

А чего 120 ? Вон в Япона-маме,1 Джоуль и живут не тужат. Маруй-убивай. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Tankgunner писал(а):
-=SkyFox=- писал(а):сколько обычно проходит времени от поджига запал-спички до взрыва рдг 2б?
есть статистика?

Статистики нет, а по даже на этой конфе описанным случаям - от 1,5-2 секунд. Пострадавшие же не были идиотами, выжидающими пока разгорится, - они элементарно размахнуться не успевали.

.

успевали.
кому кисть оторвало, ждал пару секунд ,потом замахнулся.

кидать сразу,как только головка спички занялась.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 16.08.2016 15:40

вот по этому когда у нас минновзрывное дело было.. полковник нам показал как капсуль детонатор взрывается и рассказывал как пальцы и кисти отрывает... а потом давал попробовать этот капсуль детонатор обжимать.. с таинственной улыбкой.. ))

до сих пор помню как ручки тряслись и что шутить не стоит... )))
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.08.2016 23:23

Мы так и не услышим команду-виновницу? Их мнение?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 16.08.2016 23:28

Нет.
1. Ими уже "занимаются", и у них уже "играет", ибо осознали, что выйдет выше 100k.
2. ТС - больно порядочный.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
greenfish писал(а):вот по этому когда у нас минновзрывное дело было.. полковник нам показал как капсуль детонатор взрывается и рассказывал как пальцы и кисти отрывает... а потом давал попробовать этот капсуль детонатор обжимать.. с таинственной улыбкой.. ))

до сих пор помню как ручки тряслись и что шутить не стоит... )))



Показывал поди на черенке БСЛ?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.08.2016 23:38

А информация по первому пункту это из первых рук или личное мнение?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 16.08.2016 23:41

Забыл добавить третий вариант.

3. Те кто занимаются - осознают куш, им не стремно, они возьмут больше, или - в жернова Фемиды.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 17.08.2016 13:08

Captain Morgan писал(а):
Показывал поди на черенке БСЛ?

все куда проще.. накрывал котелком 5 литровым.. который с приличной дыркой подлетал метров на 7-8..

а вот амонит на бревнах испытавали
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 18.08.2016 02:12

Captain Morgan писал(а):Нет.
1. Ими уже "занимаются", и у них уже "играет", ибо осознали, что выйдет выше 100k.
2. ТС - больно порядочный.

Делом действительно занимаются в юридической плоскости.
Команда залетчик МСК " Койоты". Тайны в этом большой нет. Не называл названия думая, что ребята не захотят огласки инцидента, а решится на уровне рукопожатия и побратания. Но не сложилось.
Повторюсь, что все затраты не придуманны, а все строго по чекам, которые пошли на лечение. Операция, лекарства, снимки, прием.
Пострадавший человек далеко не бедный, нажится или заработать на этом задачи не поставивший. Хотел просто извинений и обещания, что дальше они этот самопал юзать не будут. Разговор не сложился.
По хорошему можно было включить на "жалость" и покаяться, что жена/кредиты/дети и тд и возможности отдать денег нет и почка всего одна и в подобном плане. Пострадавший адекватный человек и не садист и не рэкетир. Принял бы извинения и "простил" бы сумму или дал возможность рассчитаться частями. Но ребята себя виноватыми не признали, ситуацию не поняли. Дальше плоскость отношений юридическая.
Я встречался с организатором игры, еще раз ему все рассказал. Ситуация поднята на зеленой на сборе СК, чем все кончится хз. Да честно уже и по-бую. Со своей стороны я, как командир команды пострадавшего,считаю претензию корректной. Разбор "полета" считаю корректным.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.08.2016 02:52

Главный вопрос, что было внутри картонки?
Не верю я, что "корсар" шестерка может загнать шар в мясо до кости, вместе с кусками картона, предварительно пробив рипстоп и термуху. Ну вот не верю и всё! :(

Кстати, почему все процедуры по травматологии платные? (простое любопытство)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Рустам
Рустам

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщение Рустам » 19.08.2016 18:56

Javert писал(а):Кстати, почему все процедуры по травматологии платные? (простое любопытство)

Если честно, то мне тоже интересно от куда взялся ценник в 100+ рублей.
Как я понимаю, человека увезли с полигона на скорой. Привезли в травму, где при наличии полиса (а сейчас достаточно знать его номер, либо сказать свои Ф.И.О для пробивки полиса), пострадавшему абсолютно бесплатно должны были всё сделать. Так же должны были выписать список таблеток/мазей и т.д для дальнейшего лечения, которые вряд ли потянут на такую сумму.
ТС, ты не подумай, что я докапываюсь, но если не секрет, озвучь плиз, от куда такая сумма взялась.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 19.08.2016 19:30

russ77 писал(а):
Javert писал(а):Кстати, почему все процедуры по травматологии платные? (простое любопытство)

Если честно, то мне тоже интересно от куда взялся ценник в 100+ рублей.
Как я понимаю, человека увезли с полигона на скорой. Привезли в травму, где при наличии полиса (а сейчас достаточно знать его номер, либо сказать свои Ф.И.О для пробивки полиса), пострадавшему абсолютно бесплатно должны были всё сделать. Так же должны были выписать список таблеток/мазей и т.д для дальнейшего лечения, которые вряд ли потянут на такую сумму.
ТС, ты не подумай, что я докапываюсь, но если не секрет, озвучь плиз, от куда такая сумма взялась.



просто наши люди в булочную на такси не ездят ...
Вернуться к началу
Рустам
Рустам

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщение Рустам » 19.08.2016 19:37

greenfish писал(а):
russ77 писал(а):
Javert писал(а):Кстати, почему все процедуры по травматологии платные? (простое любопытство)

Если честно, то мне тоже интересно от куда взялся ценник в 100+ рублей.
Как я понимаю, человека увезли с полигона на скорой. Привезли в травму, где при наличии полиса (а сейчас достаточно знать его номер, либо сказать свои Ф.И.О для пробивки полиса), пострадавшему абсолютно бесплатно должны были всё сделать. Так же должны были выписать список таблеток/мазей и т.д для дальнейшего лечения, которые вряд ли потянут на такую сумму.
ТС, ты не подумай, что я докапываюсь, но если не секрет, озвучь плиз, от куда такая сумма взялась.



просто наши люди в булочную на такси не ездят ...

Вот и у меня есть такие мысли.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 20.08.2016 01:20

Во всех лечебницах нашей планеты при выписке предлагают получить или отказаться от получения справки о стоимости лечения. Типа сколько родина "бесплатной" медицины натворила. Там вполне себе могли оказаться такие цифры, по совокупности. Кроме того, можно для профилактики раневой инфекции получать отечественный Гентамицин, который родина "бесплатно" выдаёт с "бесплатными" медсестрой и шприцами, а можно модный Тиенам или еще какой антибиотик за много денег, купленный за свой счет.

Я не в обвинялки, просто в СМК работаю и регулярно такие жалобы разбираю.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 20.08.2016 02:00

Можно в Израиль на операцию слетать или еще что то что мы не знаем. Скорее всего 100к прилипло на платной больничке и с полигона как я понля уехали не на скорой а своим ходом.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 20.08.2016 02:16

На рентгеновских снимках - название клиники, которая гуглится с первой попытки. Не Израиль ;)
Желание избежать государственной медицины понятно.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 20.08.2016 02:23

За что я люблю сракабольное сообщество?
За постоянство.

Постоянно, сначала вопят, ату взрывателя, а потом - сами виноваты, нажиться хотели, и прочее бла-бла-бла.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 20.08.2016 20:54

Клиника самая обычная, платная. Ценник за операцию вполне обычен за ПХО.
К примеру в обычной больнице жене в прошлом году делал операцию, вставлял пластины. Что бы сделали косметический шов и нормальные швейцарские пластины поставили отдал почти 200к.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 20.08.2016 21:30

Да вопят кто? правдорубы-успешная-плесень-которая-вылезла-изгрязи-изабыла в какомговнежиларанее.
До тех пор пока с ними гофно не случится.

Вон коллега у мну.
Авария на производстве, совсем не человеческий фактор.
Трос - поверен. Стропальщика - гоняют в областной, каждый год за счет фирмы.
Обрыв троса.
Осколок металла в кисть руки попал.
Ну зашили в государственной. Кисть - красная как вареный рак. Пропустили сосуд, ушили, иличе там, я ломастер а не медик, делоф незнаю.
Походил с полтора месяца, в больничку туда же ходил, там руками разводят, так и было, а что вы хотели, у вас вон вобще кисть функционирует, а могли бы того, чик-чик.
Побрел за бапке, в иную.
И кисть стала телесного цвета, и фунциклирует. Толька бапок потерял больше.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 21.08.2016 00:09

Безотносительно конкретного случая.
Если я кому-то вышибу на игре зуб, а зуб можно выбить совершенно не со зла и из вполне себе базового привода, пострадавший не пойдет в простую стоматологию, а например в какой нибудь "Германоеврейский наностоматологический центр" на Красной площади, (вход через Боровицкие ворота, сказать, что от Вовы и Дима вкурсе, иначе не пустят) и поставит себе имплант за 100500 не наших денег я буду должен это оплачивать?

:shock:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 21.08.2016 00:15

Ну дядь Javert, ты вот точно определил, мультиметром, на кого батон крошиш?

В этой теме, я только сторонний наблюдатель.
Но блин, загнать чмо шар до кости? Ойвей, уважаемый.
Я вот когда снимки этой темы увидел, побежал на костылях, за своими, иными. Там мельче конечно. Факт.
Но и "игра" была иная.
А учитывая мою профу, я даже повторю одного, своими словами, когда он был у меня в личке:

- А кабы там был мой сын?

Скорее всего, если бы там был мой сын, я бы . . .
Видел хентай? Я покажу:

Изображение
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 21.08.2016 00:18

Я писАл выше, что категорически не верю в корсар, вот ваще никак!!!
Так же написал, что вопрос о возмещении ущерба, безотносительно данного случая.
И таки да, я таскаю с собой своего сына на игры под свою ответственность.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 21.08.2016 02:26

Ну вот собственно потому, если, любая падшая женщина, что после этих моих слов - скажет, мол ТС и терпила - решили нажиться баблом - трепло в кубе.
Кактатак.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Рустам
Рустам

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщение Рустам » 21.08.2016 04:19

Captain Morgan писал(а):Да вопят кто? правдорубы-успешная-плесень-которая-вылезла-изгрязи-изабыла в какомговнежиларанее.
До тех пор пока с ними гофно не случится.

Ох мля, я столько тебе сейчас сказал друК, но небуду.
Гофно не случится??? Со мной на стайке случилась хрень, по сравнению с которой, два шара в мясе просто детский лепет, и я никому, ничего, не предьявлял. Так что не надо тут говорить про правдорубов, успешную плесень и вылезла из грязи.
И ещё. Если вам друзья не попадалась хорошая, бесплатная медецина, то это не значит, что её нет. Есть примеры.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 21.08.2016 04:26

Я тебе дебилу, авторитетно заявляю.
С тобой, дерьма кусок, дерьмо случалось, только блядь в твоей проекции сракабольной.
Где ты дерьма кусок - отвечал только за свою шкуру, никчемную, и только. И не знаеш, как терять людей, когда они сегодня есть - завтра нет. А может и раньше.

Если ему, я а в снимках разбираюсь, в отличии от тебя, выпердыша, пластик так "залез", то тебе, судя по твоим комментам, он через твой череп - на вылет поцелуй (был такой зоебатый фильм)

И да.
Я вертел твои слова. Ты просто паебень, которая ни кого не теряла.

Давай, начни ныть, про тему: - "вы знали куда шли".
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 21.08.2016 11:43

А Шурави тогда мне написал, что я в стиле " хэйт" обзор про МГ написал.
Вот это хэйт, так хэйт.Лють.
Согласен со словами :
Captain Morgan писал(а): мол ТС и терпила - решили нажиться баблом - трепло в кубе.
.

Ибо есть сильный косяк и отвечать за такие последствия надо.

( да сумма немалая, но можно было договариваться, частями выплачивать ) . Это не шариком по зубам или даже по глазам.
Носи маску, или хорошие очки, сам виноват. От пиротехники защитится сложнее.
Мне вот интересно, что ответили бы залётчики , если бы игра была в какой-нибудь глуши.
У Шармута тогда на островах дежурила машина медиков, но вот бахни так или посильнее и пока везли бы с острова, а с острова до больницы, а потом до больницы , где хоть кто-то что-то понимает, человек взял бы и отъехал , навсегда. ? )

Я только вот не понял, зачем смешивать работу ( участие в БД) и игру ? Связь то какая ?
Давайте статистику смертных случаев на производстве ещё пришпилим в шапку.
И какой-нибудь инженер по ТБ ( а ведь наверное и такие играют) поделится, как тяжело терять людей.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron