http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 07.12.2015 13:49

7.4 bravo писал(а):
Shiko писал(а):.. наверно все знают что провода медные и алюминиевые не соединяют.

соединяют.. :) но через сталь.

то что эл.спичка может сработать при прозвонке мультиметром полная бредятина. ;)

на радиоинициаторах,(которые официально для удаленного запуска фейверков) .там вообще тестовый режим прозвонки вделан и тестировать нужно.

Разберу отстрелянную гильзу от нового Вога и посмотрю как соединен минус эл.спички с алюминиевым корпусом Вога. (Пока предположу, что просто прижат в стыке пластикового донца и алюминиевой трубки) .

Ну дык, платя деньги за готовый товар еще сидеть его и проверять.
Представляю картину, как я в магазине меряю по размерам Воги (предположим в гранатомет), а потом "с умным и загадочным видом" достаю тестер и из отобранных буду отбирать :smile:
Ну так мы скоро доживем, что будем покупать квадратные шары и сами их полировать.
Задача производителя поставить готовый товар, клиент его проверять на работоспособность и доделывать не должен.
Не отстрелянные Воги просто сдам в магазин, там вроде люди адекватные принимают обратно если что не так.

В теории Вог25с должен быть конкурентоспособнее Тагов. А получается, как получается. Но в теме про пиротехнику про газовый Гп для Тагов поднимать не буду, тем более не прикупил еще, а как прикуплю так сравню.
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 07.12.2015 15:03

так я и гутарю,что производство кустарное.
Даже тот же ТагИН ,хоть раньше и несработки были,но это всё делается заводским методом,на оборудовании.
А тут просто ,сидят ребята,клеят.
Потому и проверять надо,если нет желания,чтобы подвело в интересный момент и обломало удовольствие от игры.
Если просто под зажим контакт,то не мудрено,что он может пропасть.

кстати. :grin: как-то покупал банки аккумуляторные. я поехал с тестером.( если банка глубоко разряжена.то её поднять можно конечно,но можно и не поднять)человек разложил мне пачку. говорю - я замер сделаю.
Так он мне помогал и конечно-конечно приговаривал.
Потому что хотел показать,что он меня не хочет наеб..ть.

Так что смелее.И умный и загадочный вид это дело десятое.
А вообще там где их продают их и проверять должны.
Проверяют же лампочки в "Оби" или тому подобных магазинах.

" скоро доживем, что будем покупать квадратные шары и сами их полировать." :grin: никого не смущает то,что нужно перебирать привод для его корректной работы,даже если он новый.
Нет,можно конечно и так,но я бы тогда "вписался" только за PTW. ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 08.12.2015 00:29

Прозваниваю все воги. Ни один от этого не сработал. А для лучшего контакта стоит зачистить до блеска ствол граника внутри и покрыть графитовым лаком. А вообще чтоит ершик 40мм с собой носить, так как от дешевого пороха нагара много.
Вернуться к началу
Liberal 2
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Liberal 2

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: Москва
Команда: T.N.T./JSOFT
Сообщение Liberal 2 » 12.12.2015 13:54

Shiko писал(а):
7.4 bravo писал(а):
Shiko писал(а):Ну дык, платя деньги за готовый товар еще сидеть его и проверять.


Не товар проверять, с ним скорее всего все нормально. Граник нужно проверить. А это самый точный способ.
Если ВОГ прозванивается - значит дело в гранатомете. В большинстве случаев так и бывает.
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 22.12.2015 22:15

полностью подтвеждаю!!!!Сколько лет и я и Шатовский прозваниваем собранную пиротехнику различными тестерами и дорогими и китайскими ни разу сработок при проверке не было.....
разве что мегером (мегаомметром)проверять......
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 28.01.2016 15:33

Короче расточили мне подствол по люминиевые гильзы
 
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 02.02.2016 13:54

UPтимист писал(а):Короче расточили мне подствол по люминиевые гильзы

Ну дык поздравляю. :smile: Алюминиевые забрасывают гранату дальше.

Господа так как личка стерпит все, то отпишите как прозвонить гильзу (понятно что один контакт на корпус, другой на тыльник, именно в каком режиме тестера.) С паяльниками, напильниками и дремлем дружу, а вот ну честно ничего не прозванивал окромя розетки на фазу :oops:
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Муромец
Муромец

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Климат
Сообщение Муромец » 02.02.2016 20:37

Тестер в режим измерения Ом . Один щуп на центральный контакт,другой на гильзу. Должно показывать в пределах 1 до 10 Ом.(ну,плюс-минус) .
Сработавшая электроспичка так же может прозваниваться(не всегда) , но сопротивление в районе 1,5 мегаОм.
Естественно,если при подсоединении в режиме измерения Ом показывает за пределами измерений.(Чаще всего- 1 в левом краю экрана,когда нормальные измерения показывает в правой части) то поднимать предел измерений надо постепенно. И не стоит сходу подозреваемую в несработке гильзу тыкать в режиме МОм, может просто в пускаче не было контакта. :smile: .

Если очень надо- могу сделать фотографий, но ИМХО- все просто как апельсин.
Бороться и искать,найти и перепрятать..
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 03.02.2016 00:44

Муромец писал(а):Тестер в режим измерения Ом . Один щуп на центральный контакт,другой на гильзу. Должно показывать в пределах 1 до 10 Ом.(ну,плюс-минус) .
Сработавшая электроспичка так же может прозваниваться(не всегда) , но сопротивление в районе 1,5 мегаОм.
Естественно,если при подсоединении в режиме измерения Ом показывает за пределами измерений.(Чаще всего- 1 в левом краю экрана,когда нормальные измерения показывает в правой части) то поднимать предел измерений надо постепенно. И не стоит сходу подозреваемую в несработке гильзу тыкать в режиме МОм, может просто в пускаче не было контакта. :smile: .

Если очень надо- могу сделать фотографий, но ИМХО- все просто как апельсин.

Вроде все предельно ясно, благодарю.
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 03.03.2016 03:39

В новых вогах опять изменили внешний диаметр гильзы. Теперь она болтается без контакта как сопля в стволе, расточенном под старые гильзы.
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 03.03.2016 14:38

Уточняю, проблема не в диаметре гильзы, а во фланце новом (белый который).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1