ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Производство контейнеров 40 мм

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 30.10.2015 01:29

Конечно понимаю.
Мне до такого пиздабола как ты - работать и работать. Всмысле расти.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 02.11.2015 15:23

Очень много работы свалилось ничего не успеваю ответы на вопросы из лички

очень много вопросов в личку, отвечу вкратце
1. Вы тут правы, но при испытаниях корпуса на разрыв я пришел к выводу что шары не нужны, петарда фрагментирует корпус в те же шары, осыпает фрагментами очень хорошо где то на 2 метра практически сплошное поражение (проект я делаю под себя под некоторые милсимные игры), Конечно же при применении если я, или игроки или орги посчитают что изделие мало мальски опасное я не буду его ни развивать ни применять.

2. по уральцам - мне они делают спецзаказ диаметром 40,50 мм, то что они делают остальным будет ровно 43 мм, так иван обещал, я делаю под себя
но даже если в вашем гранике гуляет диаметр, можно сделать даже картонный вкладыш под нужный диаметр, проклеенный картон прекрасно держит, такое давление

3. по выталкивающей силе - все что угодно, картридж универсальный можно делать стволик под газ, для мэдбуловских оснований газовых гренок, так и под свечу накаливания

4. Смысл ппу в том что он очень пластичен, скорее всего с ним ничего не произойдет, как с картонной раектой в промышленных салютах, я вскоре (как освобожусь с работой) сниму видосик отстрела
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 02.11.2015 15:47

Еще вопросы из лички

Еще попытаюсь ответить почему не стал связываться с нарезными конструкциями
1. когда я проектировал всю эту штуку я хотел диаметр именно 40 мм (как у боевого) - для меня это был небольшой фетиш (кококо покпок как у боевого аналога специально для рекоконов), у тага помоему 36-38 мм
2. при проектировке нарезы сильно удорожали форму, требовалась не только фрезеровка формы, но и изготовление ствола с нарезами (в моем случае использовалась только токарка)
3. я прекрасно знаю о существовании дюралевых стволиков для тагов, из него можно сделать вкладыш в форму для формирования нарезов, также судя по фоткам проекта нового ГП от тага он уже имеет нарезной ствол по гренку от тогоже тага
4. Токаря за вменяемые деньги найти сейчас практически нереально, вокруг меня одни оборонные предприятия, сейчас они почему то очень загружены, и токарям левак просто не выгоден + кода приносишь токарю чертежи где есть нарезы, он хватается за сердце и говорит что срок за изготовление ему не нужен
5. Да я знаю про 3д печать абс пластиком, да можно и из него сделать форму это не сложно, но в моем городе токарка на тот момент выходила гораздо дешевле, еще небольшой минус 3д печати кода ппу вспенивается давление внутри формы может достигать 10 атмосфер, абс наверное выдержит потому что верхнее отверстие не закрывается при заливке ппу, Плюс такой формы что можно формировать выступы под нарезы
6. можно фрезеровать форму из двух половинок на 3д фрезере из дюраля, но а5 же это очень дорого для некоммерческого проекта
7. Также можно делать формы из гипса, смол и прочего пластика, но а5 же на данном отрезке времени проект просто тестовый и для себя
8. Кстати через час после заливки ппу при разделении формы требуется 2 газовых ключа, потому что даже свободно вспениваемый ппу обладает нехилым давлением на стенки формы, поэтому я пока отмел все кроме дюрали или конструкционной стали
9. там где я покупал ППУ, я купил по 12 кг компонента А и Б, прежде чем что то из ппу лить надо много читать про него и смотреть видео на ютуб, про ульи и так далее цена его была порядка 170р за килограмм (точно не помню надо уточнять) поищите на сайте химтраста там есть спецификация заливочного ппу
10. пробовали лить из ППУ 40, при данной форме он не подходит, форма его ломает, у него недостаточная прочность для именно этой формы, хотя изделие легче, я использовал ППУ 190 (точно не помню кажущуюсяплотность)

Вот вообще несколько примеров как это выглядит на различных производствах
https://www.youtube.com/watch?v=Vnu-5AgEXA8
https://www.youtube.com/watch?v=PufVtTZ6LD4
https://www.youtube.com/watch?v=Yd6uwKNchK8
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 05.11.2015 00:47

От вас штырит :smile: МАСТЕР сделал и показал. Великолепно! Новый участник ТЯЖОЛОГО страйкбола! А что в ответ? За исключением адекватных пользователей - собралась клика гретчинов и скромно заорала - Нимнул, минамётабозз! А тема за ГП... :shock: Миша делает - и пусть его. Никто не видел - но все слышали - ну и пусть его. Мне это уже не интересно. По некоторым причинам. А за бутылки - Миша лох. Конкретно. Ибо не там и не туда. И мне Нас Рать - мои изделия есть в чужих фотоскрижалях. Скушно, господа, все те же... Ибо уже есть куда расти :mrgreen:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 05.11.2015 11:53

Tech_marine писал(а):А за бутылки - Миша лох. Конкретно. Ибо не там и не туда. Ибо уже есть куда расти :mrgreen:

а "за бутылки" это подразумевается применение бутылочек "Actimel" в качестве основы "выстрела" ?
А куда нынче модно расти и где можно ознакомится с "фотоскрижалями " ?

Хотелось всё же узнать, не обманывает ли Миша общественность, подчёркивая свою исключительность, данным текстом.
nimnul писал(а):Техмарин до сих пор в задумчивости:"Это не возможно". :mrgreen:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 05.11.2015 19:27

7.4 bravo писал(а):а "за бутылки" это подразумевается применение бутылочек "Actimel" в качестве основы "выстрела" ?
А куда нынче модно расти и где можно ознакомится с "фотоскрижалями " ?

Нет, не актимель. А та тупая ссылка на бутылки, которые типа я использую. Брали всегда здесь http://www.taramarket.ru/kosmeticheskay ... lastikovye
Куда модно расти - не знаю. А вот сделать изделие с регулируемой задержкой инициации для возможности работать на дистанциях от 30 до 120 метров - вот это и есть направление роста. Заскрижалено на видео от Марти и на моей странице в ВК в разделе "Видео" - видео "Страйкбольная артиллерия" 1,2,3,4 фильмы. В ВК - так как ютуб банит за использованную музыку.
7.4 bravo писал(а):Хотелось всё же узнать, не обманывает ли Миша общественность, подчёркивая свою исключительность, данным текстом.
nimnul писал(а):Техмарин до сих пор в задумчивости:"Это не возможно". :mrgreen:

Как всегда пи*дит. Речь шла о дальности в 150 шагов (при попутном ветре), которые внезапно превратились в 150 метров. В задумчивости я пребываю до сих пор только по одному вопросу - неужели "пепяка" выглядит настолько убого, что её до сих пор невозможно превратить в подобие миномёта :lol:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу



Сообщение » 06.11.2015 01:43

Tech_marine писал(а): Брали всегда здесь http://www.taramarket.ru/kosmeticheskay ... lastikovye

Брали всегда там. Но с некоторых пор ссылка оставленная ранее перестала работать.
Пришлось искать аналоги.
Tech_marine писал(а):
7.4 bravo писал(а):Хотелось всё же узнать, не обманывает ли Миша общественность, подчёркивая свою исключительность, данным текстом.
nimnul писал(а):Техмарин до сих пор в задумчивости:"Это не возможно". :mrgreen:

Как всегда пи*дит. Речь шла о дальности в 150 шагов (при попутном ветре), которые внезапно превратились в 150 метров. В задумчивости я пребываю до сих пор только по одному вопросу - неужели "пепяка" выглядит настолько убого, что её до сих пор невозможно превратить в подобие миномёта :lol:

Ну брехня же :mrgreen: :lol:
Паша, как всегда, навернул умняк и запросил параметры "пепяки", чтобы подставить в свой знаменитый калькулятор :smile: :mrgreen:
А именно - объём ресивера, калибр и длину пусковой трубы , а так же проходное сечение клапана и расстояние от клапана до пусковой трубы.
Усё :grin: Как Паша не считал, дальше 120 метров "пепяка" стрелять не должна.
А на утверждение, что на максимуме летит за 200 метров его вообще переклинило :mrgreen:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 06.11.2015 01:56

Tech_marine писал(а): Брали всегда здесь http://www.taramarket.ru/kosmeticheskay ... lastikovye

Брали всегда там. Но с некоторых пор ссылка оставленная ранее перестала работать.
Пришлось искать аналоги.
Tech_marine писал(а):
7.4 bravo писал(а):Хотелось всё же узнать, не обманывает ли Миша общественность, подчёркивая свою исключительность, данным текстом.
nimnul писал(а):Техмарин до сих пор в задумчивости:"Это не возможно". :mrgreen:

Как всегда пи*дит. Речь шла о дальности в 150 шагов (при попутном ветре), которые внезапно превратились в 150 метров. В задумчивости я пребываю до сих пор только по одному вопросу - неужели "пепяка" выглядит настолько убого, что её до сих пор невозможно превратить в подобие миномёта :lol:

Ну брехня же :mrgreen: :lol:
Паша, как всегда, навернул умняк и запросил параметры "пепяки", чтобы подставить в свой знаменитый калькулятор :smile: :mrgreen:
А именно - объём ресивера, калибр и длину пусковой трубы , а так же проходное сечение клапана и расстояние от клапана до пусковой трубы.
Усё :grin: Как Паша не считал, дальше 120 метров "пепяка" стрелять не должна.
А на утверждение, что на максимуме летит за 200 метров его вообще переклинило :mrgreen:

Чёт конфа глючит. Запостил как гость :shock: Исправляю.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 06.11.2015 02:30

nimnul писал(а):какая-то дичь...

Миша, я прекрасно помню ту беседу. Пришлось к Александру даже обращаться за подтверждением твоей писанины. Дальность мерял как? Отож... Я писал о том, что прибрехиваешь ты с дальностью слегка. Либо с параметрами пускателя. А не о том, что это импоссибль. Ты как был треплом, так треплом и остался. Но это моё мнение.
Сделай себе минет, раз ты такой офигительный :mrgreen:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 06.11.2015 13:17

http://www.hunting.ru/files/file/%5BCar ... org%29.pdf

Библия расчетов
Очень интересные выкладки касательно вообще пневматики
Вот там и проходные сечения клапанов и длинны стволов и все остальное
Я когда чего не понимаю - сразу лезу в эту книжку, там конечно ребята проделали огромнейшую полезную работу
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 06.11.2015 20:05

Tech_marine писал(а):
nimnul писал(а):какая-то дичь...

Миша, я прекрасно помню ту беседу. Пришлось к Александру даже обращаться за подтверждением твоей писанины. Дальность мерял как? Отож... Я писал о том, что прибрехиваешь ты с дальностью слегка. Либо с параметрами пускателя. А не о том, что это импоссибль. Ты как был треплом, так треплом и остался. Но это моё мнение.
Сделай себе минет, раз ты такой офигительный :mrgreen:

Я офигительный. Сделай мне минет :mrgreen:
То-то и оно, что ты думаешь, что я прибрёхиваю - то есть с дальностью вру и указанные параметры пускателя брехня.
А значит сие невозможно. :smile:
А 150 шагоФФ я указывал для мины весом 28 грамм.
Сможешь повторить?
Да хер там. У тебя же дальность регулируется от 30 до 120 метров(при каком весе?) :smile: :lol: :mrgreen:
А чтобы пульнуть за 200 тебе нужна болванка 250 грамм.И не миномёт, которыми мы тут меряемся, а "безоткатка", с двух литровым ресивером и 1,5 метровой пусковой трубой.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 06.11.2015 22:11

Всетаки ув. Нимнул можно ли посмотреть на фото вашего минчика чтобы хотя бы иметь представление о чем ведется речь, у нас в команде вот такой вот миномет
http://www.youtube.com/watch?v=tWYeHKR-Eu4
практически один в один, кроме выпускного клапана, выпуской клапан от уральской кузницы самого последнего образца (это который копролон) но немного переделанный для лучшего срабатывания, я просто не мнгого не пойму за что идет спор
150 метров чистым газом без жидкой его фазы из ресивера как на видео - это обычное дело, 4х килограммовый огнетушитель, при температуре +25 вес минки грам 100-110
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 06.11.2015 23:43

-=SkyFox=- писал(а):Всетаки ув. Нимнул можно ли посмотреть на фото вашего минчика чтобы хотя бы иметь представление о чем ведется речь, у нас в команде вот такой вот миномет
http://www.youtube.com/watch?v=tWYeHKR-Eu4
практически один в один, кроме выпускного клапана, выпуской клапан от уральской кузницы самого последнего образца (это который копролон) но немного переделанный для лучшего срабатывания, я просто не мнгого не пойму за что идет спор
150 метров чистым газом без жидкой его фазы из ресивера как на видео - это обычное дело, 4х килограммовый огнетушитель, при температуре +25 вес минки грам 100-110

Коммент под видео :"Страйкбольный миномет от Уральской Кузницы. Заменен ствол, вместо быстрого клапана установлен кран на 3/4''. Перекрашен в хаки. Позволяет проводить выстрел 100 граммовой болванки на дальность от 80 до 180 метров. Угол возвышение регулируемый 45-55 градусов и 55-70. Настройка по горизонтали позволяет вносить поправку +/-6 градусов."
На моём миномёте, дальность 150+ ограничена длительностью горения фитиля - 7-8 секунд.И это 70 процентов мощности. В лесу я могу уменьшить давление до 30-40 процентов и стрелять на маленькие дистанции.Используя пиротехнику с короткой задержкой.Вес изделий 60 и 80 грамм.
У вас же давление не регулируется. Сответственно дальность "плавает" . Ибо давление в системе у вас зависит от внешней температуры.А при интенсивной стрельбе ещё и от замерзания баллона.
Кое кто использует воздух. :smile:
Стабилизация гуд. Инициация выдёргиванием не гуд.
Прийдёт время может созреете до инерционной.
За антуражем вы не гонитесь. Впрочем не вы один :smile:

Ну и когда по сценарию игры потребуется стрелять на 250+ метров, подумаю как увеличить длительность горения.
А пока и этого достаточно.Причём мне для этого не надо будет увеличивать длину ствола(30 см) и менять быстрый клапан на шаровый 3/4. :mrgreen: :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.11.2015 00:33

nimnul писал(а):
-=SkyFox=- писал(а):Всетаки ув. Нимнул можно ли посмотреть на фото вашего минчика чтобы хотя бы иметь представление о чем ведется речь, у нас в команде вот такой вот миномет
http://www.youtube.com/watch?v=tWYeHKR-Eu4
практически один в один, кроме выпускного клапана, выпуской клапан от уральской кузницы самого последнего образца (это который копролон) но немного переделанный для лучшего срабатывания, я просто не мнгого не пойму за что идет спор
150 метров чистым газом без жидкой его фазы из ресивера как на видео - это обычное дело, 4х килограммовый огнетушитель, при температуре +25 вес минки грам 100-110

Коммент под видео :"Страйкбольный миномет от Уральской Кузницы. Заменен ствол, вместо быстрого клапана установлен кран на 3/4''. Перекрашен в хаки. Позволяет проводить выстрел 100 граммовой болванки на дальность от 80 до 180 метров. Угол возвышение регулируемый 45-55 градусов и 55-70. Настройка по горизонтали позволяет вносить поправку +/-6 градусов."
На моём миномёте, дальность 150+ ограничена длительностью горения фитиля - 7-8 секунд.И это 70 процентов мощности. В лесу я могу уменьшить давление до 30-40 процентов и стрелять на маленькие дистанции.Используя пиротехнику с короткой задержкой.Вес изделий 60 и 80 грамм.
У вас же давление не регулируется. Сответственно дальность "плавает" . Ибо давление в системе у вас зависит от внешней температуры.А при интенсивной стрельбе ещё и от замерзания баллона.
Кое кто использует воздух. :smile:
Стабилизация гуд. Инициация выдёргиванием не гуд.
Прийдёт время может созреете до инерционной.
За антуражем вы не гонитесь. Впрочем не вы один :smile:

Ну и когда по сценарию игры потребуется стрелять на 250+ метров, подумаю как увеличить длительность горения.
А пока и этого достаточно.Причём мне для этого не надо будет увеличивать длину ствола(30 см) и менять быстрый клапан на шаровый 3/4. :mrgreen: :smile:


Бла-бла-бла...
Покаж фото, СУКА! :smile: :smile: :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 07.11.2015 00:45

все что в видео было показано - это лишь базовый вариант
их минчик позволяет использовать любой газ, который вам по карману
хоть азот в 150 атм., я думаю прикрутить манометр к ресиверу и регулировать давление тоже не проблема
просто цо2 самый доступный и дешевый
по поводу антуража я не понял, куда уж антуражней чем у уральцев?
по поводу инерциальных штук там проблем никаких в создании нет, хоть хлопушки использовать хоть спички - хоть как в детстве 2 болта гайка и парашют
тут дело в другом когда на игру нужно 150-200 зарядов, то на первое место выходит скорость производства единицы, поэтому все и используют мягкую гофру и стопин
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 07.11.2015 00:55

Кстати по поводу инерциальных систем, я бы например запретил использовать в минометных имитациях все кроме питарды и стопина, потому что после покидания ствола, изделие должно быть уничтожено на 99,9 %
и вообще в собранном состоянии изделие дольше 10 секунд на полигоне лежать не должно

как плохой пример можно привести например таговские беленькие контактные таги, если например такой не сработавший таг пролежит дней 10 на полигоне, а потом его найдет грибник без очков?
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 07.11.2015 02:15

Дорогой друг. Вы просто не понимаете о чём говорите. Вы используете чужое изделие.
Я своё сделал сам. С нуля. Вникнув во все принципы.
По этому у меня пусковая из пластика с максимальным давлением 10 атм.
"Их минчик" не будет "работать" на меньших давлениях без переделки и увеличения ресивера на СО2.
На азоте и воздухе будет. Но опять же на давлении равном 50 атм, как у СО2.
Главная болячка систем с нерегулируемым давлением на СО2 это обмерзание при частой стрельбе.
Из-за чего кстати и клинит клапана уральских миномётов.
Вторая болячка - увеличенный расход газа. Особенно на системах с шаровым краном.

Контактные ТАГи не срабатывают сами по себе после 10 дней лежания в траве.

Антуражней чем у уральцев пока только у Плюша :smile:
Пока :grin:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.11.2015 00:14

nimnul писал(а):Дорогой друг. Вы просто не понимаете о чём говорите. Вы используете чужое изделие.
Я своё сделал сам. С нуля. Вникнув во все принципы.
По этому у меня пусковая из пластика с максимальным давлением 10 атм.
"Их минчик" не будет "работать" на меньших давлениях без переделки и увеличения ресивера на СО2.
На азоте и воздухе будет. Но опять же на давлении равном 50 атм, как у СО2.
Главная болячка систем с нерегулируемым давлением на СО2 это обмерзание при частой стрельбе.
Из-за чего кстати и клинит клапана уральских миномётов.
Вторая болячка - увеличенный расход газа. Особенно на системах с шаровым краном.

Контактные ТАГи не срабатывают сами по себе после 10 дней лежания в траве.

Антуражней чем у уральцев пока только у Плюша :smile:
Пока :grin:


Нет у тебя никакого изделия, пиздабол.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 22.12.2015 22:02

Captain Morgan писал(а):Пятый десяток строителю миномета? :wht:

ЁП!!! и мне тоже........
и у ПЛЮША самый антуражный по копийности миномет..... и по бумагам тоже
и БЕЗ ПОКА!!!!!!
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 22.12.2015 22:12

У уважаемого Плюша и у вас, хоть есть на что посмотреть. И объем труда вложенного виден.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 08.06.2016 19:52

Оживим темку, захожу редко потому как времени совсем нет
Товарищи из далекого города, вдохновились идеями, изготовили форму по чертежам, немного модифицировали палец в форме под свои нужды - под наполнитель, вроде все хорошо у них получилось, обещали написать статейку, что да как

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 09.06.2016 20:43

Дополню на всякий случай, смазку для нанесения на форму нужно брать исключительно не на водной основе
вода ингибитор реакции ппу!!! подойдет даже литол, силикон и прочие синтетические разделители
ребятам огромный респект!

Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5