http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Liberal 2
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Liberal 2

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: Москва
Команда: T.N.T./JSOFT
Сообщение Liberal 2 » 24.02.2015 21:31

Приветствую, товарищи.

Появилась занятная новинка на страйкбольном рынке - одноразовый выстрел для подствольника на вышибном заряде. Купить можно еще мало где, найти инфы - еще тяжелее. И самое главное - продаются только сами заряды. А КИТов для для их использования вообще нигде нет. Обещают, что скоро появятся, но что-то до сих пор не появились.
Поэтому попробовал сделать сам, ибо мучатся с газом и многоразовыми гильзами уже поднадоело. Выставляю на суд общественности мой "КИТ".

Собственно имеем М4 с М203 производства G&P (Dboys точно такой же).

Изображение

И сам вышибной заряд. Взято из презентации самого производителя.

Изображение

Так как инициатор заряда срабатывает от электрического разряда, у нас следующая задача: запитать "плюс" на шток толкателя и "минус" на корпус гранатомета.

И так, начнем операцию. Нам понадобиться маленькая крестовая отвертка, сверла на 3.5мм и 2мм по металлу, пару проводов (я взял сечением 2 квадрата для штока и 1 квадрат, как проводящие провода), и нужный коннектор (я выбрал Т-коннектор).

Изображение

Первым делом надо разобрать УСМ. Выбываем штифты удерживающие корпус УСМ и предохранителя.

Изображение

Изображение

Извлекаем УСМ и разбираем его. Предварительно открутив два винта направляющей части.

Изображение

Изображение

Далее вынимаем из штока "носовую" часть и нам нужно просверлить отверстия в 3.5мм в теле штока для проводов.

Изображение

Изображение

Изображение

И проводим провод. При этом в горизонтальную части штока вставляем провод 2кв в пайке (чтобы входил с усилием), ну а дальше в вертикальной части уходит провод 1кв. Предварительно пропускаем провод через уже сделанные отверстия на заводе G&P в самом гранатомете.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и, соответственно, собираем все обратно.

Изображение

Изображение

Далее нужно зачистить краску в верхней части направляющих салазок гранатомета, чтобы ток проходил в направляющий ствол подствольника.

Изображение

Ну а "минус" цепляем на сам гранатомет. Я припаял к штифту, который держит рычажок, запирающий напрявляющий ствол.

Изображение



Переходим к направляющему стволу. По традиции полностью разбираем.

Изображение

Изображение

Нас интересует металлическая направляющая, которая так же служит стопором, чтобы направляющий ствол при открывании не слетел с гранатомета окончательно. Уверенно и бесстрашно пилим ее пополам, так, чтобы при запирании ствола оставалось место для "плюсового" провода и высверливаем на конце отверстие в 2 мм.

Изображение

Ставим обратно на ствол и в образовавшееся отверстие вставляем небольшую часть 2кв провода, так чтобы он чуть выходил на внутренние границы ствола и доставал до гильзы.

Изображение

И все. Собираем все обратно.

Изображение


Теперь у нас "плюс" на штоке. И от "минуса" ток проходит до корпуса гильзы от штифта, через зашкуренную часть верней части граника, через металлическую направляющую и кусочек 2кв провода в ней.

Если сделать пластиковую заглушку на штоке, которая будет удерживать провод на конце штока, то можно дальше без проблем пользоваться газовыми гренами, если вообще появится желание после использования вышибных зарядов :grin:

Полноценное видео с полевых испытаний выложу в выходные.
Пока есть видео, выложено в группе производителя выстрелов в VK

https://www.youtube.com/watch?v=36xUB0-3h-I

https://www.youtube.com/watch?v=qG9ZUXoCC3s


P.S. Вариантов, как можно еще пустить ток - уйма. В том числе от основной цепи привода. Мне было удобней вывести под отдельный аккум в цевье. И да, немного торопился, поэтому прошу строго не судить :grin:
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 25.02.2015 01:47

Большое спасибо за размещённую информацию.
Несколько вопросов, если не сложно :
Вы являетесь представителем " страйкарт" или это частная иннициатива по поводу усовершенствования ?
Где можно приобрести продукцию данной " конторы" ?
Где можно ознакомиться с копией сертификата ?
Дальность выстрела ( если были испытания) ?
Минимальная сила тока и напряжение для производства выстрела ?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Liberal 2
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Liberal 2

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: Москва
Команда: T.N.T./JSOFT
Сообщение Liberal 2 » 25.02.2015 11:24

7.4 bravo писал(а):Большое спасибо за размещённую информацию.
Несколько вопросов, если не сложно :
Вы являетесь представителем " страйкарт" или это частная иннициатива по поводу усовершенствования ?
Где можно приобрести продукцию данной " конторы" ?
Где можно ознакомиться с копией сертификата ?
Дальность выстрела ( если были испытания) ?
Минимальная сила тока и напряжение для производства выстрела ?


Я хорошо знаком с представителями "Страйкарта". С самими выстрелами познакомили они меня, но КИТы долго обещали, так и не предоставили. Поэтому сама инициатива частная, т.к. мне кажется ждать КИТов смысла нет. И так все можно сделать самому потратив минимум средств (у меня все материалы дома уже были) и времени (потратил около 2ух часов, и то больше потому, что несколько вариантов было).
Приобрести можно в магазинах Москвы, правда в наличии есть не всегда. Так же есть сайт и группа в VK. Ищется по названию компании)
Сертификат запрашивайте у самой компании, у меня его нет.
С линейкой не ходил. Субъективно метров 70.
Я так точно не могу сказать. Инфа от самого производителя: "ток гарантированного срабатывания 250 мА, ток гарантированно безопасный - 20 мА." Сам использую с аккумом 7.4 1200mah 20c, проблем никаких.
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 25.02.2015 11:57

Т. Е. сертифицировать пусковое устройство у производителя не получилось? :grin:
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 25.02.2015 17:15

Вернуться к началу
Liberal 2
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Liberal 2

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: Москва
Команда: T.N.T./JSOFT
Сообщение Liberal 2 » 25.02.2015 18:52

Эйс писал(а):Т. Е. сертифицировать пусковое устройство у производителя не получилось? :grin:


А разве у Страйкома были какие-то пусковые устройства? В продаже ни разу не видел. РПГ только переделанные.
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 03.03.2015 11:59

Liberal писал(а):
Эйс писал(а):Т. Е. сертифицировать пусковое устройство у производителя не получилось? :grin:


А разве у Страйкома были какие-то пусковые устройства? В продаже ни разу не видел. РПГ только переделанные.

Ну возможно потому и нет, что сочетание "псевдогранаты" и пускового устройства превращается в что то нехорошее, тянущее обладателя "за урал"(с)?
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 03.03.2015 12:51

У них же сертифицирован выстрел как пирка класса 3. Значит свободный оборот.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 03.03.2015 17:31

Streamer писал(а):У них же сертифицирован выстрел как пирка класса 3. Значит свободный оборот.

Единственное, что несомненно - пользователь уходит от букАв "СВУ" в протоколе. Хотя и здесь - неоднозначно.
Сам по себе гранатомёт - это даже не пневматическое оружие. Но вот переделка его для воспламенения пиротехнического состава... это в сертификате как проходит? ;-)
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 03.03.2015 17:40

Очевидно, что приспособление для запуска пиротехники не может быть оружием.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 03.03.2015 17:41

кому очевидно?
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 03.03.2015 19:31

Людям с юридическим образованием, читавшим ЗоО и пятый пленум 2002 года, разъяснивший что не может являться оружием.
Сертифицирован выстрел с электроинициацией. Опять же очевидно, что ствол страйкбольного гранатомета не является стволом в смысле законодательства, так как функцию ствола выполняет гильза (как в ТАГе). Гранатомет выполняет функцию пускателя пиротехнического изделия, и только его. Оружием он являться не может. Если китайскую фестивальную микроракету засунуть в трубу и запускать из нее, труба не становится оружием.
Вот к тагам v.2 по логике стоит задавать вопрос, насколько легален перествол гранатометов. Хотя в целом уголовной ответственности все равно не будет.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 03.03.2015 19:56

Streamer писал(а):Людям с юридическим образованием, читавшим ЗоО и пятый пленум 2002 года, разъяснивший что не может являться оружием.
Сертифицирован выстрел с электроинициацией. Опять же очевидно, что ствол страйкбольного гранатомета не является стволом в смысле законодательства, так как функцию ствола выполняет гильза (как в ТАГе). Гранатомет выполняет функцию пускателя пиротехнического изделия.
Вот к тагам v.2 по логике стоит задавать вопрос, насколько легален перествол гранатометов.


Угу... ну это смотря какие документы изберут для чтения. Нас - точно не спросят.
Проходили уже. Вреда никому не нанесено, пострадавших - нет, потерпевших - не выявлено, умысел преступный -отсутствует. А вот дело, и срок - как с куста. И, кстати, всем миром ТУТ изучали и трактовали законы.
Вот как раз с тех пор пиротехника и подразделяется на сертифицированную и несертифицированную. Только это не совсем полное определение. Я бы ещё учитывал ПСЕВДОсертифицированную.
Применительно к стволам... ОСА и "СТРАЖНИК" - хоть и бесствольное, но ОРУЖИЕ. И тоже - функции ствола выполняет гильза, одновременно не являясь стволом с точки зрения законодательства.
Насчёт ТАГОВ И картриджей ... для их использования гранатомёт в принципе и не нужен - только деталь антуража ))). Взял картридж в руки, зажал покрепче, нажал пальчиком - и полетело.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 03.03.2015 20:09

Увы и ах - на практике Закон применяется подчас весьма удивительно. И никто не будет особо разбираться что там с Пленумами ВС. Дадут "эксперту" и спросят "можно ли сей девайс использовать в качестве оруДия?"Угадайте ответ сами.

Помнится, одна из немногих причин "за" создание Асс была некая работа по то ли легализации то ли сертифицированию. Чем окончилось - не в курсе, но и шаромёт с тех пор успел измениться
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
TAG
TAG

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщение TAG » 03.03.2015 21:20

... а тем временем 05-015 на IWA...

Изображение
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 03.03.2015 21:41

TAG писал(а):... а тем временем 05-015 на IWA...

Изображение


Это конечно прелестно, но как насчет хотя бы обновить ваш сайт, чтобы там хотя бы про гильзы TAG2.0 какая-нибудь информация была? Я уже не говорю про более поздние разработки.
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
TAG
TAG

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщение TAG » 03.03.2015 21:54

Приносим свои извинения, реально сейчас не до сайта; вернемся с выставки, все подробно распишем и презентуем.
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 03.03.2015 22:24

To plush

Оса и стражник сертифицированы как оружие, а патроны к ним - как боеприпасы. Здесь выстрел сертифицирован как пиротехника.
Я так думаю что этот вог тоже можно пускать без граника, подведя ток. Что подтверждает мои слова о том, что пускатель не может быть оружием. С таким же успехом можно пиротехническую мортиру картонную называть оружием. Даже с большим. Мортира - необходимый элемент для пуска, без нее пуск конструктивно невозможен. Здесь же гранатомет выполняет тоолько функцию подведения тока. Можно ток подвести двумя проводами, они же не станут оружием от этого.
Дело и срок прекрасно помню почему было. Человек попался не в то время не в том месте с полными самоделками. А здесь - сертифицированный пиротехнический продукт.

To Franz
В качестве оружия может быть использован любой предмет, способный нанести вред. Например в целях квалификации 213 УК это оценивается. Использование предмета в качестве оружия не делает его оружием. Если будет совершено хулиганство с использованием вышеописанных вогов и граника, то это может оцениваться как применение предметов, используемых в качестве оружия. Но сертифицированная пиротехника не может проходить по 222 УК.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 03.03.2015 23:47

что в вашем понимании сертифицированная пиротехника... и на что она сертифицирована?..


я не придираюсь... но мне кажется вы под свои обывательские представления пытаетесь подстроить предмет обсуждения...

на самом деле есть Закон "Об оружии" достаточно подробный там все написано... но все описать в законе не возможно по этому случаются коллизии... и разная применительная практика. (есть и официальные толкования закона.) но в конечном итоге решения принимает суд (и тут могут быть чудеса), но лучше до суда дело не доводить... и кулаком в грудь бить будет бесполезно что вам очевидно, а следоку не очевидно

это система

у нас налоговая так работает и гаишники.. они штраф выписывают а вы потом если надо оспаривайте..


P/S к чему я это все.. не надо быть настолько самоуверенным.. реальность может преподнести сюрпризы..
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 04.03.2015 01:31

"Я"- добросовестный покупатель."Я" купил "эту хрень" в магазине."Эта хрень" соответствует ТУ на пиротехнику 3его класса(свободная продажа "физикам"), для военно спортивных игр, бла, бла, бла. :smile:
Нормативные документы есть? - Есть
Сертификаты соответствия этим документам есть? - Есть

То, что кому-то впаяли вместо штрафа за изготовление самодельной пиротехники, срок за СВУ - персональная заслуга адвоката и "Басманного правосудия" - закон что дышло.....

Остаётся дождаться когда представители например "Урагана", отнесут "эту хрень" на экспертизу в полицию, как они это делают с приводами :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 04.03.2015 02:27

To Александр

Сертифицирована, значит соответствует требованиям ГОСТ и/или ТР ТС, предъявляемой к такой продукции (и само собой является этой продукцией). В данном случае ТР ТС "О безопасности пиротехнических изделий" и соответственно ГОСТ 51270-99 "Изделия пиротехнические. Общие требования безопасности". Он содержит исчерпывающую информацию о том, каким требованиям должны соответствовать пиротенические изделия 3 класса опасности. Там в разделе "термины" есть как раз термин "пусковое оборудование", под который и попадает злосчастный граник. И это ни в коем случае НЕ оружие, а оборудование для приведения в действие пиротехнического изделия.
Вернуться к началу
Liberal 2
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Liberal 2

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: Москва
Команда: T.N.T./JSOFT
Сообщение Liberal 2 » 04.03.2015 13:02

plush писал(а):
Streamer писал(а):Насчёт ТАГОВ И картриджей ... для их использования гранатомёт в принципе и не нужен - только деталь антуража ))). Взял картридж в руки, зажал покрепче, нажал пальчиком - и полетело.


Ну так никто не мешает взять ВОГ 25 покрепче и подвести 2 провода от аккума.
Вернуться к началу
Liberal 2
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Liberal 2

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: Москва
Команда: T.N.T./JSOFT
Сообщение Liberal 2 » 04.03.2015 13:06

TAG писал(а):... а тем временем 05-015 на IWA...

Изображение


Компьютерная графика это хорошо, а реальные фото и информация по сабжу есть? И будет ли М203?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 04.03.2015 15:09

Я не призываю игнорировать это_изделие. Оно мне нравится, я бы пользовался.
Я писал о том же, что чуть выше написано как "закон что дышло".

Это уже ОФФ, но жисть такова, что всё может быть сертифицировано, а владелец может всё равно получить срок. Это не значит, что надо залезать под одеяло и мелко дрожать. Это значит всего лишь, что жизнь - это жизнь. Покупайте, пользуйтесь. Сертификация - это не признак того, что "не посодют". Если она есть - это лучше, чем если её нет.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 04.03.2015 15:12

Liberal писал(а):
plush писал(а):
Streamer писал(а):Насчёт ТАГОВ И картриджей ... для их использования гранатомёт в принципе и не нужен - только деталь антуража ))). Взял картридж в руки, зажал покрепче, нажал пальчиком - и полетело.


Ну так никто не мешает взять ВОГ 25 покрепче и подвести 2 провода от аккума.

Нет, не мешает.
Просто в одном случае - я использую промышленно произведённую газовую хрень, без дополнительных изменений, и минуя штатное пусковое устройство.
В другом случае - хрень представляет собой унитарный выстрел с вышибным зарядом, и пальца недостаточно - пришлось приложить батарейку.
В третьем случае - и вношу конструктивные изменения в пусковое устройство для промышлено изготовленных картриджей, придающие ему возможности, не предусмотренные изготовителем.
Есть конечно некие тонкости, позволяющие продавать тот-же салют, где картонный тубус неслабо закидывает пиротехнику в небо, и вышибной заряд при этом не делает конструкцию огнестрелом.
Мне тоже очень нравится это изделие, но вот пользоваться им я-бы не стал.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4