http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Технология производства ручных гранат от команды "Дельт

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
VOLKODAV
VOLKODAV

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.11.2004
Откуда: УКРАИНА
Сообщение VOLKODAV » 28.12.2004 21:17

Предлагаем вашему вниманию наш вариант изготовления ручных гранат осколочного действия. Идут испытания.

http://www.strikeball.biz/grenades.htm

Приглашаем к обсуждению. Приветствуем конструктивную критику или отзывы.


С наступающим всех!

Волкодав.

"ДЕЛЬТА"
Последний раз редактировалось VOLKODAV 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Regards,
Volkodav

КОМАНДА "ФАЙТЕР" (БЫВШАЯ "ДЕЛЬТА")
www.strikeball.biz
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 28.12.2004 22:25

Боюсь для центральной России бутылочка от напитка "Криниця" станет тем барьером который не удасться преодолеть ... разьве кто наладит поставки ... :D или прием пустой тары ...
Последний раз редактировалось Торин 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Perun[Пси Хи]
Perun[Пси Хи]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Москва, Чистые Пруды
Сообщение Perun[Пси Хи] » 29.12.2004 02:36

Торин [Бойцовые Коты] писал(а):Боюсь для центральной России бутылочка от напитка "Криниця" станет тем барьером который не удасться преодолеть ... разьве кто наладит поставки ... :D или прием пустой тары ...


:smile: Хотя идея гранат неплоха...
Последний раз редактировалось Perun[Пси Хи] 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
"... А может это цивил???
- Да не..... Где ты видел цивила в каске, очках и на корточках????"
______
Mercenaries never die... They just go to Hell to regroup.(c)
_____________

tardes Buenos не бывает......
_________________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.(с)
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 29.12.2004 12:06

(горох) равномерно разлетаются в радиусе 20-30 метров

:shock: :shock: :shock: :shock:

При взрыве, сам корпус гранаты (пластиковый) не разрушается на осколки, а просто разрывается, сохраняя свою целостность. Чаще всего, сам раскореженный корпус оставался на месте взрыва, никуда не улетая. Скорее всего, это достигается тем, что нижний конец петарды выступает из корпуса внизу, что дает возможность лишним газам найти другой путь, не разрывая сам корпус на части. Это повышает безопасность гранаты.

А это ваще перл!!!
Последний раз редактировалось Boris 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 29.12.2004 12:09

Знаете на что бы с удовольствием посмотрел? На фотографии получившихся после срабатывания изделия частей. Ну и представляются завышенными приведенные расстояния разлета.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 30.12.2004 09:54

Dusty Miller писал(а):Знаете на что бы с удовольствием посмотрел? На фотографии получившихся после срабатывания изделия частей. Ну и представляются завышенными приведенные расстояния разлета.


Нуууу... если они ты пересечетесь на открытии... ;)))) То - вполне возможно...
Последний раз редактировалось youngrr 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 03.01.2005 15:43

Да, фраза про равномерный разлет в радиусе 20-30 метров это явный перебор по мнению многих ... Или может быть нас переубедят, может мы не правы? И хотелось бы узнать что есть типовая петарда Черная Смерть в тротило ... то есть в корсаровом эквиваленте ...
Последний раз редактировалось Торин 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Perun[Пси Хи]
Perun[Пси Хи]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Москва, Чистые Пруды
Сообщение Perun[Пси Хи] » 03.01.2005 16:16

Торин [Бойцовые Коты] писал(а): И хотелось бы узнать что есть типовая петарда Черная Смерть в тротило ... то есть в корсаровом эквиваленте ...


По-моему это 4-ка.
Последний раз редактировалось Perun[Пси Хи] 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
"... А может это цивил???
- Да не..... Где ты видел цивила в каске, очках и на корточках????"
______
Mercenaries never die... They just go to Hell to regroup.(c)
_____________

tardes Buenos не бывает......
_________________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.(с)
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 03.01.2005 16:18

Тем сомнительней результаты разлета ...
Последний раз редактировалось Торин 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Perun[Пси Хи]
Perun[Пси Хи]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Москва, Чистые Пруды
Сообщение Perun[Пси Хи] » 03.01.2005 16:23

Скорее всего основная масса гороха оставалась метрах на 5-7, а до тридцати долетали отдельные случайные горошины....
Последний раз редактировалось Perun[Пси Хи] 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
"... А может это цивил???
- Да не..... Где ты видел цивила в каске, очках и на корточках????"
______
Mercenaries never die... They just go to Hell to regroup.(c)
_____________

tardes Buenos не бывает......
_________________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.(с)
Вернуться к началу
Vigo Stavrian
Vigo Stavrian

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.10.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение Vigo Stavrian » 03.01.2005 19:25

А не 6-ка это часом? На сколько я понял из статьи, то петарда должна плотно становиться в горлышко бутылки, а 4-ка то тонковата для него. Или ее обматывать чем-нибудь надо?

И еще вопрос к производителям, а до какого состояния вы разводите селитру? На сколько я помню из бурной юности, чтобы бумага дымила и с приличной температурой горела, раствор должен быть максимальной концентрации, то есть селитра должна просто выпадать осадком на дно посудины.

Я могу ошибаться, я все еще в сумраке :roll: а потому строго не судите, и поправьте.
Последний раз редактировалось Vigo Stavrian 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Их восемь, нас двое... Вот это они попали!
Вернуться к началу
MaC
MaC

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.12.2004
Откуда: Саратов.
Сообщение MaC » 06.01.2005 19:10

Черная смерть это 4 с эффектами (струя огня и шум).
Последний раз редактировалось MaC 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dr_ANiMAL [DSO]
Dr_ANiMAL [DSO]

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.10.2004
Откуда: Харьков, Украина
Сообщение Dr_ANiMAL [DSO] » 07.01.2005 04:08

Черная смерть - это Корсар №6. У нас других "смертей" нет. Vigo Stavrian прав, плотно становится тока 6. Потому и расброс такой (думаю не больше 15 метров).
И все-таки мне неответили в нашем украинском форуме:
Что будет если граната в руке взорвется, на расстоянии 1 метра от человека? :shock:
Раствор селитры действительно должен быть насыщенным, что б выпадал осадок. Селитру лучше брать калиевую.
Последний раз редактировалось Dr_ANiMAL [DSO] 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Have a nice day =)
Вернуться к началу
Hendrickson
Hendrickson

Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Hendrickson » 07.01.2005 05:05

Dr_ANiMAL [DSO] писал(а):Что будет если граната в руке взорвется, на расстоянии 1 метра от человека? :shock:

Наверно будет больно. ;)
Последний раз редактировалось Hendrickson 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
- Кто вы?
- Военный десант Растафари.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 07.01.2005 15:43

[quote="Dr_ANiMAL [DSO]"
Что будет если граната в руке взорвется, на расстоянии 1 метра от человека? :shock: [/quote]
Ничего страшного не будет - у многих из нашей команды в руках 6-ки взрывались - живы и не инвалиды.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3