http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

про TAGи

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Olsen
Olsen

Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08.11.2010
В игре: с 2009
Сообщение Olsen » 11.10.2012 12:25

Народ, или я так плохо ищю(нашел в 2-3х магазинах) или выстрелы, гильзы таг по-тихоньку выводят с продажи?
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты м*дак!
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 24.01.2013 21:09

Не хотелось заводить новую тему.
Возможно скоро вместо TAG'ов мы будем стрелять ICS-гранатами?
http://arniesairsoft.co.uk/news2/51991

Фото с SHOT SHOW 2013, с стенда ICS
Изображение
Изображение
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 25.01.2013 01:40

Насколько я понял, они инертные.Чтоб пострелять по тренироваться - многоразовые.
И с дальностью там что-то.Видимо перевод корявый.Не 200 метров а 200 футов.Потому как на 200 метров запустить нужно не хилую энергию.Которую эти картриджи выдать не могут.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 25.01.2013 15:00

nimnul писал(а):Насколько я понял, они инертные... Видимо перевод корявый.

they are also capable of different airsoft special effects, such as flashbang rounds, powder shot rounds, BB Burst rounds, and a reusable rocket round.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 25.01.2013 15:24

Tech_marine писал(а):
nimnul писал(а):Насколько я понял, они инертные... Видимо перевод корявый.

they are also capable of different airsoft special effects, such as flashbang rounds, powder shot rounds, BB Burst rounds, and a reusable rocket round.

Забей, "чукча не читатель, чукча писатель".

На самом деле интересно, ICS стырил технологию или это плоды сотрудничества с TAG Innovation?
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 25.01.2013 15:37

Кстати, а 6-ти зарядный гранатомет ICS же с ТАГ инноватион делали, или это уже наши допилили?
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 25.01.2013 15:56

Изделие ICS GLM-190 произведено компанией ICS в Тайване, доработано компанией TAG Innovation Edition в России. (c)
http://www.sport.hserpen.ru/2012/06/ics ... ncher-glm/
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 25.01.2013 15:58

Tech_marine писал(а):Изделие ICS GLM-190 произведено компанией ICS в Тайване, доработано компанией TAG Innovation Edition в России. (c)
http://www.sport.hserpen.ru/2012/06/ics ... ncher-glm/


Спасибо!
Ну наверное увидели, что получилось, и решили тоже сделать. А вот копипиздинг или совместная разработка - думаю будет официальное заявление.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 25.01.2013 20:33

Насчёт того что там ТАГин изобрёл не знаю.Может они чего изобретают, а может тупо завозят из-за бугра под своей маркой.
Спросите у Josera.Там, за бугром давно этими ТАГами торгуют.И стоят они не как у нас, что наводит на мысли.Вкладыш нарезной в ствол гранатомёта стоит копейки.У нас 2500, и только с установкой.
Шестизарядник наши сами дорабатывали.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 25.01.2013 21:31

Тема про ISC-гранаты на Арни-аирсофт (Требуется регистрация).

Цитата оттуда.
FWIW... I saw this at SHOT and here's what ICS told me about it...

5 shell types- foam, powder, smoke, impact detonation (with 15 BBs), 2 second delay detonation (with 15 BBs). They also said some of the shell types are still under development.

Rage of 100+ meters.

Powered by green gas or CO2 (with correct filling equip).

Name of system -TBA (may or not retain "TAG" name)

Designed by Russian developers. -выделно мной

ETA, sometime 1st Quarter 2013.


Очевидно TAG-Innovation решили развиваться за пределы РФ. Интересно, в каких еще странах разрешат использовать пиротехнические гранаты.
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 26.01.2013 17:01

Тогда вопрос господам из ТАГин - почему там дёшево , а у нас так дорого, если они производители.Или производят на китайских фабриках и к нам завозят.Тогда понятно китайское качество пиротехники, срабатывающей 50/50.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
TAG
TAG

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщение TAG » 26.01.2013 18:58

Не будете ли Вы так любезны в конце концов уточнить где это "ТАМ" , хотя бы мааленькую ссылочку на это "ТАМЗАКОПЕЙКИ", будем безконечно признательны за подобное откровение...
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 27.01.2013 11:51

народ, вы английский в школе учили? в лас-вегасе показали конкретно продукцию ТАГа просто под брендом ICS. При этом никто о том что производиться они будут в россии или гонконге, или тайване, или китае не говорил. Сказали только основные характеристики и типы гранат.

Несмотря на то что о такого рода продукции мечтал каждый airsofter, во многих странах она попадает под запрет - причем даже не запрет всяких ассоциаций или площадок-полигонов, а под уголовную ответственность - так в великобритании все что имеет нарезы в канале ствола (как выстрел таг) - считается оружием и за это срок. Практически во всей Европе и северной америке пиротехнические летающие гранаты не разрешены (и учитывая кол-во детей играющих в эйрсофт в штатах сомневаюсь что будут разрешены).

В некоторых играх разрешены т.н. impact grenades т.е. болванки - в основном где на поражение техники какой. Но немалая энергия снаряда ставит вопрос о возможной травмоопасности при применении на близком расстоянии.

Надежда на азию, где законодательства намного более близки к российскому по процессуальной части. Принимая во внимание кол-во играющих там, хотелось бы надеяться на некоторое снижение себестоимости гранат, которое приведет к снижению розничных цен, т.к. пока что мне не очень нравится платить по 189 руб за выстрел и 1200 за залп (да, я купил 6-ствольный гранатомет и комплект выстрелов), также хотелось бы чтобы производитель клал комплект о-рингов сразу в пачку с выстрелом, т.к. они постоянно вылетают (та которая самая верхняя). И еще не плохо бы было покрасить винты-саморезы, которые вкручены в новое рис-цевье, т.к. выглядят серебристые головки винтов позорно
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 27.01.2013 13:56

TAG писал(а):Не будете ли Вы так любезны в конце концов уточнить где это "ТАМ" , хотя бы мааленькую ссылочку на это "ТАМЗАКОПЕЙКИ", будем безконечно признательны за подобное откровение...

Простите великодушно, меня ввели в заблуждение.Мне пообещали притащить ОТТУДА нарезной вкладыш(при этом расписывали что ТАГи ТАМ продаются за дёшево) , за не дорого.Обещали также ХМ177Е2 по приемлемой цене.ХМ177Е2 мы уже купили здесь, для всей команды.Вкладыш нарезной видимо "обломался".
Но вот по поводу "китайского" качества вашей пиротехники скажу.50/50 не то качество за эти деньги.И не говорите что обменяете не сработавшие.Мало кто полезет искать в траве под "пулями" не сработавшую пиротехнику.А потом тратить деньги на дорогу, равные цене изделия.Упущенный игровой момент вообще цены не имеет.
Ещё раз прошу прощения за свою не достаточную информированность.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
TAG
TAG

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщение TAG » 29.01.2013 12:57

Вот, что-то вроде официального заявления...

https://www.facebook.com/ICSairsoftgun
Вернуться к началу
TAG
TAG

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщение TAG » 08.02.2013 17:20

Изображение
Дорогие друзья!
После долгих и мучительных поисков оптимальной концепции наконец-то обрел очертания серийного продукта пусковой комплекс TAG G1B версия 2.0, незамедлительно поступивший в продажу в магазины партнеров. Одновременно налажен выпуск окончательной версии тренировочного выстрела ГМ-1 (аналог американского 40мм выстрела “М781 Practice cartridge”), снабженного порошковым маркирующим составом оранжевого цвета.
Однако в связи с большим количеством поступающих к нам вопросов от пользователей кастомных версий гранатометов (с установленными в ствол нарезными вкладышами), пользуясь случаем, сообщаем, что, к сожалению, ни одно из ранее произведенных кастомных пусковых устройств и гранатометов не совместимы с данным продуктом (TAG G1B 2.0). Но, понимая мысли и ощущения владельцев оных, сообщаем, что всем желающим адаптировать уже имеющиеся кастомы к новым ПУ мы готовы оказать данную услугу бесплатно. Все, что Вам надо – это доставить свои М-203 в «Бутовский магазинчик». Срок исполнения – max 3 недели.
С Уважением, Taginn.
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 08.02.2013 18:24

Я правильно понимаю, что обратной совместимости тоже не будет, т.е. нельзя будет в доработанный подствол\гранатомет\и.т.д. вставить "стакан" старой версии?
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 08.02.2013 22:06

а в чем собственно конструктивные отличия
старого и нового ТАГа
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 09.02.2013 11:44

я так понимаю в том что в старом гильза и есть сам ствол - и чем короче гранатомет, тем стабильнее летит снаряд, а в новом стволом является ствол гранатомета с резьбой, а гильза короткая и лишь слегка удерживает гранату.
Последний раз редактировалось lancaster 02.04.2013 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
TAG
TAG

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщение TAG » 09.02.2013 12:19

Я правильно понимаю, что обратной совместимости тоже не будет, т.е. нельзя будет в доработанный подствол\гранатомет\и.т.д. вставить "стакан" старой версии?

К сожалению нет, они не совместимы.

а в чем собственно конструктивные отличия
старого и нового ТАГа

Если речь идёт об универсальном пускаче, то это два разных продукта. Если о более ранних кастоммых версиях (с вкладышем в стволе), то их было столько, что конструктивные отличия перечислить затруднительно.

И ЕЩЁ НАДО ИМЕТЬ В ВИДУ, ЧТО ПРОЦЕСС НЕОБРАТИМ, Т.Е. В КУПЛЕННЫЙ ГРАНИК С НАРЕЗНЫМ ВКЛАДЫШЕМ,НИКАКОЙ ДРУГОЙ КАРТРИДЖ УСТАНОВИТЬ НЕВОЗМОЖНО!
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 09.02.2013 14:09

гранаты я так понимаю, тоже не совместимы?
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
Болтун
Болтун

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.01.2011
Откуда: Владимир
Сообщение Болтун » 12.02.2013 17:51

То есть пусковой стакан старой версии можно тупо выкинуть,
или производство старой версии тага( самой гранаты ) для него будет продолжатся?
Вернуться к началу
TAG
TAG

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщение TAG » 12.02.2013 19:17

ГОСПОДА!
-давайте не путать себя и остальных:
1.-никаких изменений в конструкцию самих гранат не внесено (кроме повышения безотказности).
2.-пусковые стаканы старой версии продолжают производиться
3.-ТАГ версия 2.0- это отдельный продукт, позволивший увеличить точность выстрела за счет более длинной нарезной части(инсталированной в ствол гранатомета)
4.-проблема несовместимости, касается только ранних КАСТОМНЫХ ВЕРСИЙ ГРАНАТОМЁТОВ
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 13.02.2013 02:58

Прошу прощения - возможно, этот вопрос уже задолбал производителя...
Тем не менее. Будет ли разработан и выпущен вкладыш для гранатометов ГП-25?
Поймите правильно - если подходить к вопросам реконструкции отечественных подразделений здраво, то именно ГП-25 является самым распространенным гранатометом, скажем, в ВВ МВД РФ. К тому же - на АКМ-АКМС установка 30-го несколько... проблематична, что ли...
В общем, для меня лично вопрос стоит остро.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 13.02.2013 03:15

TAG писал(а):ГОСПОДА!
ТАГ версия 2.0- это отдельный продукт, позволивший увеличить точность выстрела за счет более длинной нарезной части(инсталированной в ствол гранатомета)


Иначе говоря, для пользователей ГП-30 неактуально ибо там дальше увеличивать некуда, и так старая гильза неантуражно выпирает. =(
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3