http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Производство контейнеров 40 мм

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 15.10.2015 13:25

Если кому то интересно, и с разрешения модераторов могу поделиться описанием небольшой технологии производства вот таких вот контейнеров диаметром 40 мм, вдруг будет кому интересно и полезно

Изображение

дабы не испытать гнев модераторов буду ждать одобрения
Вернуться к началу
Vik[S]
Vik[S]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщение Vik[S] » 15.10.2015 21:46

Очень интересно.
ИМХО Кагбе повода для гнева модераторов не наблюдаю
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 16.10.2015 23:25

Интересно !!!
а то надоело Актимельки жрать ...... а остальным получать....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 19.10.2015 14:14

раз никого нет и народ просит
потихонечку буду пилить описание, по мере появления свободного времени на работе

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 19.10.2015 14:24

Материал жесткий ППУ, с кажущейся плотностью выше 140 кг на м3
масса контейнера получилась около 30 грамм
внутри полость для 4 корсара (4К), по идее достаточно универсальная штука
можно применять как для газовых систем так и для всех остальных
внутри нет никакого наполнителя, наполнитель сам корпус который фрагментируется от 4К
фрагменты получаются размером с горошину, с неострыми краями, материал повторят материал от корпуса имитаций от тага (ну по сути это и есть жесткий ппу)
Материал ППУ 2ух компонентный я покупал около 12 килограмм, себестоимость одного контейнера выходит около 6 рублей!. Отливка происходит в самодельную форму выточенную на обычном токарном станке токарем 5го разряда.
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 19.10.2015 14:37

Форма срисовывалась с реального прототипа
литьевая форма состоит из 4 частей, к производству не сложная, мне вышла со всеми переделками доделками и прочим в 2 тысячи рублей 4 части по 500р из обычной дюрали или амг
про технологии заливки ппу в формы очень много видео на ютуб (кому интересно можете сами поискать)
на производство одного контейнера 1й формой уходит ровно один час (ППУ вспенивается и полимеризуется без дальнейшего расшерения ровно через час), причем на подготовку формы уходит всего пара минут (нанесение разделительной смазки, перемешивание компонентов ппу 30 сек. больше человек ничем не занят) при наличии например 4 форм лить можно 4 изделия в час, для моих нужд больше не требуется, если кто например захочет промышленно выпускать такие штуки в условиях серийного производства - будет здорово, на литьевой машине будет быстрее и гораздо дешевле.
на сейчас килограмм компонента А и компонента Б стоит порядка 150-170р, масса заливки на одну деталь составляет 18+18 грамм, из 2ух килограмм ППУ выйдет приблизительно 50 штук итого 300р / 50 штук себестоимость одного контейнера 6 рублей! ( заманчивая цена :) )

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 19.10.2015 15:37

Выше на рисунке видно что форма составная, и при наличии токаря можно варьировать размеры контейнера, или например при разной конструкции пальца можно варьировать форму внутренней полости, вплоть до производства оболочек.
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 19.10.2015 20:59

Очень здравая идея, если бы не отсутствие шаров в контейнере, ибо по правилам того же СК в Москве, увы данное условие обязательно. :(
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 19.10.2015 22:17

Koto писал(а):Очень здравая идея, если бы не отсутствие шаров в контейнере, ибо по правилам того же СК в Москве, увы данное условие обязательно. :(


тут как трактовать правила - у меня эти штуки для милсима афган и прочее, если брать ск то в правилах написано

5. Игровые ручные гранаты

5.1. Имитация ручных гранат должна быть промышленно или самостоятельно изготовлена на базе петард промышленного производства, разрешенных к свободному обращению на территории РФ, до эквивалентных по мощности петарде «Корсар № 6» включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п..
Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. или круглый цельный сухой горох.
5.2. Конструкция имитации ручной гранаты и применяемые для ее изготовления материалы должны исключать возможность любого травматического воздействия при взрыве.
5.2.1. Запрещается использовать более 1 петарды в изделии.
5.2.2. Вес твердотельной (литой) гранаты не должен превышать 160 граммов.
5.2.3. Запрещается использование в гранате мелко дисперсных веществ (муки, талька, сахарной пудры или других пылящих и/или пачкающих веществ) или иных воспламеняющихся веществ.
5.3. Имитация своим внешним видом должна быть похожа на реально существующий прототип.
5.4. Все игровые гранаты, планируемые к применению на игре, должны перед игрой пройти проверку у ответственного по пиротехнике и быть им допущены к использованию.

вот как трактовать пункт
5.2.2. Вес твердотельной (литой) гранаты не должен превышать 160 граммов.
+ Рекомендуется игрокам признавать себя убитыми при подрыве гранаты в радиусе одного метра от него.

я не к тому чтобы спорить, можно сделать палец под возможность вкладки гороха, тут я более хотел поделиться вообще принципом производства
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 19.10.2015 23:08

-=SkyFox=- писал(а):
Koto писал(а):Очень здравая идея, если бы не отсутствие шаров в контейнере, ибо по правилам того же СК в Москве, увы данное условие обязательно. :(


тут как трактовать правила - у меня эти штуки для милсима афган и прочее, если брать ск то в правилах написано

5. Игровые ручные гранаты

5.1. Имитация ручных гранат должна быть промышленно или самостоятельно изготовлена на базе петард промышленного производства, разрешенных к свободному обращению на территории РФ, до эквивалентных по мощности петарде «Корсар № 6» включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п..
Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. или круглый цельный сухой горох.
5.2. Конструкция имитации ручной гранаты и применяемые для ее изготовления материалы должны исключать возможность любого травматического воздействия при взрыве.
5.2.1. Запрещается использовать более 1 петарды в изделии.
5.2.2. Вес твердотельной (литой) гранаты не должен превышать 160 граммов.
5.2.3. Запрещается использование в гранате мелко дисперсных веществ (муки, талька, сахарной пудры или других пылящих и/или пачкающих веществ) или иных воспламеняющихся веществ.
5.3. Имитация своим внешним видом должна быть похожа на реально существующий прототип.
5.4. Все игровые гранаты, планируемые к применению на игре, должны перед игрой пройти проверку у ответственного по пиротехнике и быть им допущены к использованию.

вот как трактовать пункт
5.2.2. Вес твердотельной (литой) гранаты не должен превышать 160 граммов.
+ Рекомендуется игрокам признавать себя убитыми при подрыве гранаты в радиусе одного метра от него.

я не к тому чтобы спорить, можно сделать палец под возможность вкладки гороха, тут я более хотел поделиться вообще принципом производства

да я не ради критики, просто в этом виде не очень подходят, был момент с запретом РАГ из-за того что ПЭ - сами стенки имитации.
если можно доработать технологию то шикарно.
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 21.10.2015 17:27

форма

Изображение
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 23.10.2015 13:12

во, блин.
Из-за этих безумных тем в казармах да оффах такую интересную прозевал.

И ТС ещё разрешение спрашивает :shock:
Всё сделал, продемонстрировал, расписал процесс и не предлагает на продажу.
Тут обычно другого типа люди, напишут пурги, предзаказы чуть ли не в личку суют. А по делу ноль.
Пощупать-то неча. Лечат по фотографиям. ( а некоторые и фотографии предоставить не могут :mrgreen: )
Но вся штука, что такие люди и разрешение на публикацию своего бреда не спрашивают.

Видел раньше несколько видео ,где в силиконовые формы что-то заливают. Теперь буду знать, что это ППУ.
ТС, просто молодец.

Проблему отсутствия шаров можно решить так же, как это реализовано у ТАГа. Несколько шариков и вот мы "в формате" :) Чем будет производится поражение уже не так важно. Кто определит,шар или кусок корпуса ?
По хорошему люди сознаются если рядом бахнуло,а по плохому, в ручной "граNате" от 100 до 150 гр. находится столько шариков , но бывает, что не сознаются. Типа , ни один не попал. Всё зависит от отношения к игре и к игрокам.

Мне тут недавно подарили пейнтбольную RAG, сказали надо просто гель оттуда удалить.
Просверлил,гель-краску убрал, шариков насыпал,термопистолетом заклеил.
Кто там пишет RAG не подходит по правилам ? ;)

Мне очень интересно, как будет происходить инициация К4 в изделии ?
Что это за ППУ 140 на м3 , увидел в продаже максиму 65. Может мало смотрел.
Не кувыркается ли в полёте изделие ?

Тут когда-то АГС хотели сделать, правда тема утихла.Плакались, что очень дорого ТАГами в автоматическом режиме палить.
А тут просто прорыв.
ТСу ещё раз респект.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 23.10.2015 22:49

7.4 bravo, если заглянуть в тему про вылетающие тубусы, там есть и мои рецепты.
Причём, при той же массе что и у ТС, в тубус помещается 120 шаров и К4.
И тубус не кувыркается, потому, что запускается из ТАГа. :smile:

По поводу предзаказов(а нужна была только заявка, а не деньги). На тот момент у меня не было времени делать самому в количествах, но была финансовая возможность заказать детали. "Кусочек сэкса" в виде нарезанных лазером заготовок я показывал.
Из чего и чем стрелять у меня есть.
ВАМ видимо не надо. А мне на игры достаточно.
В последнем "эпизоде" за одну атаку на базу расстрелял 30 изделий. А за игру 60.
И Плюша "убил" :mrgreen:
А когда обстреливал американскую базу, он не смог ответить. Ветки ему помешали :smile:
При том что база на возвышенности, а я стрелял из оврага через деревья. Всё таки миномёт :smile:

ТАГами из АГСа дорого. Да и как была решена проблема совмещения нарезов не понятно. Скорее всего никак. Ствол гладкий . А значит нет стабилизации и летит не далеко. А далеко летит без стабилизации самодельная тяжёлая болванка.

Ну и корпуса из ППУ. При прочих равных отказался от этого варианта . В том числе и по причинам о которых пока умолчу. А в актимэльки влазит больше :smile: и К5. У К5 задержка больше, как раз на 150 метров :grin:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 23.10.2015 23:51

nimnul писал(а):..пока умолчу.

Изображение
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 24.10.2015 12:29

Ну дык у меня есть о чём умолчать. А вы до сих пор интересуетесь способом инициации :smile:
До сих пор пользуетесь двойным поджигом? :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 27.10.2015 17:31

по поводу ППУ вот:
http://himtrust.ru/products/zalivochnye_ppu/skd_140
заливочный, используют чаще всего для производства мебели, статуэток и прочей мелочи
меньшей плотности ППУ при данной форме, при разъеме ломается, поэтому либо делать профессиональную форму из двух половинок, либо брать более жесткий ППУ и использовать недорогие формы как у меня без фрезеровки

делали летом около 8 тестов (оболочка ППУ без гороха), инициировали на земле, сами стояли вокруг на расстоянии около метра
фрагментами обдает хорошо, по ощущениям 1 в 1 как обычная гороховая гренка

Изображение

В правой камере вышибной заряд, в левой обычный К4
справа бумажная мембрана

по нимнулу, уважаемый нимнул, вы либо пишите по делу либо не пишите совсем, фразы "пока умолчу, у меня есть секрет но я вам не скажу и тп" не несут никакой пользы для читателя

Вообще я тему создал дабы поделиться наработками, чтобы тот кому интересна эта тема не наступал на мои грабли, и может что то улучшил, может например один из производителей пиротехники сертифицирует данную штуку под продукцию например той же уральской кузницы, или будет производить просто контейнеры для самостоятельной сборки по хорошим ценам

Вообще в масштабах производства таких штук при наличии заливочной машины цена контейнера не превышает 10 рублей! при нынешних ценах я готов покупать пустой контейнер грубо говоря рублей за 30
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 28.10.2015 01:41

Дорогой ТС, я не собираюсь с вами тёрки тереть.

Полезность вашей разработки в страйкболе никакая - шаров в изделии нет.
Даже если сделать с шарами, их там будет с гулькин пенис.

Себестоимость актимэлек спорная. Тут два варианта.
Купить, вылить - бутылочка 25 рублей
Купить, выпить - бутылочка бесплатно :smile:

Я использую второй вариант. Бесплатный корпус.
Если надоест жрать эту гадость, накуплю бутылочек по ссылке от Техмарина.
Ценник рублей пять за штуку.
Но туда можно насыпать под 500 шаров. Минимум который у меня 300 шаров. Остальное запениваю.

Да, про секрет о котором пока умолчу. Он имеет отношение к корпусам вашего типа.
И речь не о количестве шаров.
Когда сделаете столько же экспериментов с корпусами сколько и я, будете рассуждать о моих высказываниях , разглядывая козявку на пальце :smile: :grin: :lol:

А. Чуть не забыл :grin: . Я отказался от корпусов вашего типа ТРИ года назад.
Гладко было на бумаге :smile: Просто офигительный корпус.
Но не "полетел".
Нет, если бы к нему грамма три пороха , может быть и "полетел" бы.
Но увы, у меня другая система :smile:

Скажу проще. Для жёсткого корпуса нужно больше газа.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 28.10.2015 04:32

Интересно, я успею получить первую пенсию, до того как увижу этот прославленный миномет нимнула? :k|1:

А автор топика красиво работает. :beer:
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.10.2015 11:18

ТС молодец!
Нимнул как всегда...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 28.10.2015 11:39

вот конкретно эта литьевая форма сделана под ГП30 (по этому и выбран диаметр 40 мм) от Уральской кузницы на небольшую дальность до 100 метров
для миномета нужна оперенная форма либо околокруглая

Фото предсерийников
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 28.10.2015 15:29

Меня в личке спрашивают про чертежи
те чертежи которые я отдавал токарю пока безвозвратно потеряны (сгорела мать еще летом винт так и лежит на работе)
эти я перечерчивал позже уже с готовой формы - поэтому там могут встречаться какие нибудь ошибки которые я не заметил так что аккуратнее проверяйте размеры

формат 12 компас, тот что распространяется бесплатно

Вот ссылочка
Форма 01.zip
(17.89 КБ) Скачиваний: 323
Последний раз редактировалось -=SkyFox=- 28.10.2015 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 28.10.2015 16:50

А теперь "контрольный в голову". :mrgreen:
Уже запускали свой контейнер штатно?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.10.2015 17:32

nimnul писал(а):А теперь "контрольный в голову". :mrgreen:
Уже запускали свой контейнер штатно?


Ну вот не тебе такие "контрольные" задавать. Ну вот ваще не тебе! :smile: :smile: :smile:
Где миномет, сука?! :evil:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 28.10.2015 21:55

Javert писал(а):
nimnul писал(а):А теперь "контрольный в голову". :mrgreen:
Уже запускали свой контейнер штатно?


Ну вот не тебе такие "контрольные" задавать. Ну вот ваще не тебе! :smile: :smile: :smile:
Где миномет, сука?! :evil:

Под кроватью, сука! :mrgreen:
Где ж ему ещё быть - межсезонье ж :smile:

На самом деле вполне уместный вопрос.

У нас в группе на ВКонтактике, объявился чел с фотографиями ОХ.ИТЕЛЬНОЙ мины из ППУ, скопированной с немецкой 50мм. В том же калибре - 50мм.

На наши вопросы:"А имеются ли у данной мины полости для вложения желаемого, и запускалась ли она?" Ответа не последовало.
Мдя. Даже посрались немножко с "теоретиками". Они считали, что при такой ОХ.ИТЕЛЬНОЙ форме изделие так же ОХ.ИТЕЛЬНО полетит :smile: А. Там ещё фотки уральских миномётов прилагались.

Ну и как практик(и теоретик в одном лице) скажу. Проводил опыты и с жёсткими корпусами ОХ.ИТЕЛЬНОЙ формы.
Не "летит". То есть не то чтобы совсем не летит. Далеко не летит.
А чтобы "полетело" нужно многА газа.
Воот. А корпус на основе актимэльки летит на 150 шагоФФ :smile:
Летит то он и дальше. Только дальность ограничена длительностью горения фитиля - 7-8 сек. А это как раз 150 метров.

Ну так , ждёмс . Что ответит ТС о полётах .
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
-=SkyFox=-
-=SkyFox=-

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Калужский СК
Команда: ОПГ Восток
Сообщение -=SkyFox=- » 28.10.2015 22:32

Уважаемый нимнул, если вы форум читаете одним местом, я если честно не виноват
данный поплавок идет чисто для ПГ тут о минометах речи нет
приедет мой ПГ - запишу вам видео

уважаемый нимнул вы можете объяснить, мне одну маленькую вещь
если есть 2 тела с одинаковой массой и практически одинаковой формой
у них что баллистика будет различаться? (при отсутствии стабилизации и нарезов)

можно узнать вес актимельки нимнула?

наш миномет на газу от уральской кузницы, толкает 120 граммовый цилиндр (из гофры гороха и петарды) на 150 метров, причем на такое же расстояние он толкает как цилиндры так и шарики, так и баллончики от репилентов и шампуней оживальной формы
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4