vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

имитационное изделие RAG F-1s

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
APS
APS

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.01.2010
Откуда: Москва, РФ
Сообщение APS » 31.05.2012 13:29

Вспоминаем E=(mv^2)/2 на площадь (относится к оружию или нет? Порог 0,5Дж см2)
Шарик m=0.23g V=100m/s.
Площадь = не будем считать пересечения поверхностей (от 0см2), а возьмем площадь окружности /диаметра S=ПR2/2 = (3.14*0.3sm^2)/2 = 0.1413 sm2
Считаем - Удельная кинетическая энергия Еуд(Дж/см2!
Граната - (2,54*10^-3*20^2)/2=0.508 Дж / 1,44 см2=0,3527 Дж/см2
Шарик - (0,23*10^-3*100^2)/2=1,15 Дж/ 0.1413 см2 = 8,14 Дж/см2

Аккуратнее с определениями - в соответствии с крим. требованиями порогом (до проникающих ранений) является 0,5 ДЖ/ мм2, а 0,5 Дж/ см2- это в десять раз меньше удельной энергии пейнтбольного шарика на дульном срезе. По Вашей математике страйкбольный шарик 0,23 при 100/мс. минимум двух бойцов навылет должен пробивать...
Последний раз редактировалось APS 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщение » 31.05.2012 17:02

APS писал(а):
Аккуратнее с определениями - в соответствии с крим. требованиями порогом (до проникающих ранений) является 0,5 ДЖ/ мм2, а 0,5 Дж/ см2- это в десять раз меньше удельной энергии пейнтбольного шарика на дульном срезе. По Вашей математике страйкбольный шарик 0,23 при 100/мс. минимум двух бойцов навылет должен пробивать...


0,5 на СМ - это игрушка и не игрушка.

Но относительно друг друга - граната безопасней!
Последний раз редактировалось Nestor_ 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Войну выигрывает тот - у кого денег больше!
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 31.05.2012 17:44

Во намешали, я блин нихера не понял как вы сравниваете.
А главное зачем.....
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу



Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщение » 31.05.2012 18:23

Sonics писал(а):Во намешали, я блин нихера не понял как вы сравниваете.
А главное зачем.....

А это для тех, кто не хочет покупать, а рассуждает о качестве товара и его свойств! :lol:

Есть теоретики, а есть практики!
Последний раз редактировалось Nestor_ 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Войну выигрывает тот - у кого денег больше!
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 31.05.2012 18:24

Sonics писал(а):Во намешали, я блин нихера не понял как вы сравниваете.
А главное зачем.....

Представитель TAGа и представитель RAGа мирно обсуждают потребительские свойства производимых продуктов :wink:
Последний раз редактировалось Tankgunner 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
АК
Вернуться к началу



Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщение » 31.05.2012 18:36

Tankgunner писал(а):
Sonics писал(а):Во намешали, я блин нихера не понял как вы сравниваете.
А главное зачем.....

Представитель TAGа и представитель RAGа мирно обсуждают потребительские свойства производимых продуктов :wink:


Это же хорошо!
Проблемы общие. Одни их так решили, а другие иначе!
Профсоюз!
Последний раз редактировалось Nestor_ 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Войну выигрывает тот - у кого денег больше!
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 31.05.2012 18:51

Готов создать и возглавить сей профсоюз :smile: .... ну за 5 штучек производимой продукции с каждого члена профсоюза в месяц :roll:
Последний раз редактировалось Nevod 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
APS
APS

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.01.2010
Откуда: Москва, РФ
Сообщение APS » 31.05.2012 19:11

Готов создать и возглавить сей профсоюз .... ну за 5 штучек производимой продукции с каждого члена профсоюза в месяц

жестите СЭР,- требуем дискаунта!
Последний раз редактировалось APS 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 31.05.2012 21:12

и только дуэль примирит спорщиков...
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 31.05.2012 21:37

Nestor_ писал(а):
Tankgunner писал(а):
Sonics писал(а):Во намешали, я блин нихера не понял как вы сравниваете.
А главное зачем.....

Представитель TAGа и представитель RAGа мирно обсуждают потребительские свойства производимых продуктов :wink:


Это же хорошо!
Проблемы общие. Одни их так решили, а другие иначе!
Профсоюз!

А вот мне любопытно, как господа из ТАГ сертифицировали свою "бомбу" с шестым корсаром.Когда господа из РАГ утверждают, что :"блин, второй корсар предел для сертификации". :shock: :sad:

Да и было бы не плохо если бы первые поделились опытом со вторыми.
И может мы наконец увидим "гранату" в красивом синем корпусе, наполненную шарами 6мм 0,2 гр, и снабжённую 4м или 5м корсаром :smile:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу



Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщение » 31.05.2012 22:11

nimnul писал(а):
Да и было бы не плохо если бы первые поделились опытом со вторыми.
И может мы наконец увидим "гранату" в красивом синем корпусе, наполненную шарами 6мм 0,2 гр, и снабжённую 4м или 5м корсаром :smile:

Очень жалею, что не снял на видео издевательства сертификаторов.
Они настоящий УЗРГМ втыкали и связку делали. Проверяли на надежность хранения и защиту от "очумелых ручек".

По осколкам - нет разницы УЗРГМ или Корсар №2..... как не парадоксально!
Последний раз редактировалось Nestor_ 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Войну выигрывает тот - у кого денег больше!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 31.05.2012 23:48

Какая может быть защита от очумелых ручек?
:shock:
Кто захочет сделать СВУ.Сделает.
Никакая защита не поможет. :sad:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу



Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщение » 01.06.2012 00:17

nimnul писал(а):Никакая защита не поможет. :sad:

Нуууу в общем почти все существующие "гранаты" используемые в играх, при небольшой модернизации, используются при криминальных межрассовых "общениях".
С нашей такое сделать очень сложно.
На все-про все 1см3.
Последний раз редактировалось Nestor_ 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Войну выигрывает тот - у кого денег больше!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 01.06.2012 00:29

Рассказать как хаттабчики делают? :sad:
Берём ваш "запал" и .....
И всё. :smile:

Господа из ТАГа потирают ручки - мол с нашей "игрушкой" такое не пройдёт.
:smile:
Берём "гранату" ТАГ и ......
И всё. :smile:
В очумелых ручках :wink:

"Главная беда" вашего изделия - реалистичность.Особенно в части резьбы аналогичной УЗРГМ.
И если с внешним видом боремся цветом изделия.То с резьбой реально надо было "подсуетиться" - другой диаметр, шаг. :smile:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 01.06.2012 00:41

nimnul писал(а):....То с резьбой реально надо было "подсуетиться" - другой диаметр, шаг. :smile:

Ну-ну.... резьба другая... в "парафине".... и на пластиковом имитаторе УЗРГМ..... смешно.... пластик-то при нагревании что делает? Правильно, размягчается..... и куда хочешь вкрутить можно, хоть в гайку с обратной резьбой....
Последний раз редактировалось Nevod 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу



Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщение » 01.06.2012 07:25

Господа!
Мы можем долго рассуждать о прелестях и недостатках..... особенно если наше изделие в руках не держали!
Купите, прочтите инструкцию, используйте и давайте обсудим!

Греть, пилить... зачем? У Вас много лишнего времени? Потратить и без того малое время, оторвав его от семьи, что бы под уголовную статью влезть!
Ахренеть!
Логика в чем?

А если у Вас есть лишний охот билет - купите за 400 рублей полкило пороха или тонну... Далее призывать и говорить, что с ней делать не буду.

Оглянитесь!
Государство задавило пиротехнику почти до "0".
Если еще в том году TAG мог сертифицироваться имея не большой выбор центров, а Питерцы несколько лет назад могли не заморачиваться - как получить сертификат, то сегодня в РФ
Остался ТОЛЬКО 1 (один) сертификационный центр гражданской пиротехники...
И Вы еще верите в то, что самокрутки имеют шанс долго жить?

Напомню - уже сроки раздают! Пока условные.
Последний раз редактировалось Nestor_ 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Войну выигрывает тот - у кого денег больше!
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 01.06.2012 08:23

Ну дело может и правильное сертификация....

Кстати кто-нибудь в курсе, допустимо ли в европе крутить туалетные гранаты?
Последний раз редактировалось g.story 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 01.06.2012 08:38

Nestor_ писал(а):
Штык писал(а):а на шестом корсаре такую штуку низя? а то я как-то прикипел к ним душой, к шестым корсарам то...


2. подрывать себя 6-ой или 12 решает сам подрываемый.
Вот представь, врываются к тебе "коллеги" с нашивками ФСБ и подняв тебя за волосы, вежливо выслушают твое имя, а потом спросят - а зачем ты подорвал и поколечел сына Дмитрия Анатольевича?
Там стоит корсар 2 именно для того, что бы если кто то забудет бросить или ему перед лицом упадет, то он не погиб.
Вы же не воюете, а играете? Или я не на тот форум зашел?


Про сертификацию понял. Печально.
Остальное - блажь и эмо. Сколько лет бомбили 6 корсаром, даже не чесался никто, а щас вдруг все такие сахарные стали что аж противно.
Последний раз редактировалось Штык 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
celer silens mortalis
Вернуться к началу



Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщение » 01.06.2012 09:49

Штык писал(а):
Nestor_ писал(а):
Штык писал(а):а на шестом корсаре такую штуку низя? а то я как-то прикипел к ним душой, к шестым корсарам то...

Остальное - блажь и эмо. Сколько лет бомбили 6 корсаром, даже не чесался никто, а щас вдруг все такие сахарные стали что аж противно.

Возможно и соглашусь, что можно было и поярче сделать, но есть небольшая разница между самоделкой и серийной продукцией.
Финансовый риск.
Накрутить и продать почти по себесу (с учетом временных затрат) квалифицированным игрокам или вложить много миллионов, отладить производство, продавать и чтоб потом были проблемы?
Я имею большой опыт работы с массовыми продуктами и теория вероятности. к сожалению, работает.
Нет ни каких сомнений, что например, на Вашей стройке погибнет рабочий - вопрос времени и каждая "приблуда" только оттягивает этот момент. Или организаторам совершенно очевидно, что в данную неделю по их лотерее будет огромная выплата и на пару следующих тиражей отменяются все отпуска...
Так и производитель Игровой (!) пиротехники хочет работать долго и без приключений!
:wink:
Последний раз редактировалось Nestor_ 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Войну выигрывает тот - у кого денег больше!
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 01.06.2012 10:47

Вопросов нет, имеем то, что имеем.
Посему хотелось бы иметь больше информации о сетях распространения - в каких магазинах будет изделие или заказ напрямую? Объем партии при заказе напрямую? не планируется ли снижение цены?
Востребованность то будет.

Если на указанные вопросы ответы есть в теме, то сорри - проглядел, слишком много "воды".
Последний раз редактировалось Штык 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 01.06.2012 10:53

Я, конечно, не финансист и не бухгалтер, но мне кажется, сделай стоимость РАГа не 200, а, скажем, 100 рупчиков за штучку и рынок страйкбола Ваш. Вот честно, касаемо лично меня, я после горохового дела вообще гренами не пользуюсь, от греха подальше, а до этого до 50 штук в месяц уходило, при стоимости от 70 до 100 рублей за штучку...
Последний раз редактировалось Nevod 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 01.06.2012 11:25

Так сказать из первых уст и на принципах экономической самоокупаемости - цена изделия на первоначальных этапах будет оставаться высокой, ибо надо побыстрее отбить вложенные средства, а вот уже потом в зависимости от % остатка задолженности и % прибыли, цена будет снижаться :grin:
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Бумажный Тигр
Бумажный Тигр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.06.2007
Откуда: Южнопортовый
Команда: диванные войска
В игре: с 9 января 2005
Сообщение Бумажный Тигр » 01.06.2012 11:39

Штык писал(а):Посему хотелось бы иметь больше информации о сетях распространения - в каких магазинах будет изделие или заказ напрямую? Объем партии при заказе напрямую? не планируется ли снижение цены?



дабы не мучили производителя однотипными вопросами:
сейчас есть в "страйкбольном мире", планируется продажа через "эль солдато".

в середине лета ожидается появление в продаже версий на америку.
Последний раз редактировалось Бумажный Тигр 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
"Джентльмен поддерживает только безнадежные предприятия."
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 01.06.2012 17:05

Nestor_ писал(а):сегодня в РФ
Остался ТОЛЬКО 1 (один) сертификационный центр гражданской пиротехники...

А где он находится? :sad:
Питерцы мне в прошлом году говорили, что центр сертификации один, и всегда был один.А множество контор выдавали филькины грамоты.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Inko
Inko

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.10.2009
Откуда: Москва,ЗАО
Сообщение Inko » 01.06.2012 21:10

Он находится в Сергеевом Посаде.

По поводу реализации: Сейчас изделия поставлены в следующие магазины: strikeworld.ru, elsoldado.ru, shop.paintball.ru.
Что касается ценообразования:
1. На данном этапе очень высокая себестоимость производства изделия.
2. Цена 200 рублей - это цена за одну шт. Если Вы приобретаете 20 шт. - то цена - 185 р/шт. Это уже дешевле. Цена от 100 шт (5 коробок) - 165 руб/шт. А это еще существенней экономия. Если Вы состоите в команде, где Вас допустим 10 человек, то Вам выгодней приобрести запас в 100 шт., потратив на душу населения по 1650 рублей. Данные цены действительны при прямом заказе. Мы также стараемся эти цены поставить у продавцов.
3. Отгрузка напрямую начинается от 20 шт. (1 коробка). Дальше, при развитии сети сбыта, на прямую будем отгружать от 100 шт.
4. Сейчас ведутся переговоры со страйкбольными и пейнтбольными магазинами о поставках изделий.
5. В общей линейке продукции RAG4 на 2012 г. планируется следующие имитационные изделия: Ф1, РГД-6, ПОМЗ, РГ-42, МК-2, М-61 (как для пейнтбола. так и для страйкбола).
В перспективе разработки: МОН-50, снаряды для под ствольных гранатометов различных систем, тяжелые имитационные изделия (Минометы, РПГ, и т.д.).
Последний раз редактировалось Inko 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4