http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

имитационное изделие RAG F-1s

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Inko
Inko

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.10.2009
Откуда: Москва,ЗАО
Сообщение Inko » 25.05.2012 20:47

Доброго времени суток. Рады предложить Вашему вниманию новинку на рынке гражданской пиротехники - имитационное изделие RAG-F1s.
Описание:
Изделие имитационное, полимерное, предназначено для имитации разрыва ручной осколочной гранаты (аналог Ф-1).

Корпус выполнен из высокотехнологичных полимерных материалов, предназначенное преимущественно для имитации осколочного поражения, основное назначение тренировки силовых структур и военно-спортивной игры пейнтбол.
Изделие RAG F-1S снабжено внутренним пиротехническим элементом, а так же инициирующим устройством (запалом) выполненным из пластика.
Принцип приведения в действие полностью копирует действие боевого аналога (УЗРГМ) и имеет предохранительную скобу и кольцо со шплинтом.
Инициация изделия имеет задержку 3-4 сек. и разрывается на множество низкоскоростных нетравматичных осколков, имитируя эффект осколочного поражения.
Применение инициатора реального действия RAGtm с предохранительной скобой сводит к минимуму возможность дефектной или непроизвольной инициации в руках сводя, таким образом, риск травмирования к нулю.

Изделие не является игрушкой и не подлежит применению детям и подросткам моложе 18 лет, а так же вне специально оборудованных игровых либо тренировочных площадок.
Все пластики и полимеры являются биоразлагаемыми и не засоряют окружающую среду.
Изображение
Изделие RAG F-1s имеет действующий сертификат соответствия таможенного союза.
Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=9r1m6QcPssM
http://www.youtube.com/watch?v=t_LpQ9Kp ... ure=relmfu

Контакты представительства на территории России:
RAG4.com
Skype: ragforyou
Phone: +74952231606
e-mail: rf@rag4.com[/img]
Последний раз редактировалось Inko 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 25.05.2012 22:51

Поражающим элементом в страйкболе является шарик.А применительно к "гранатам", шарик весом не более 0,2 гр. :smile:
Да и цена кусается.Хотя внешний вид и механика того стоят.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 25.05.2012 23:36

Кстати изделие имеет свежий сертификат. Получен законно и по всем правилам.
Последний раз редактировалось Saper 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Синций
Синций

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Команда: ХЗ
В игре: с 2007. командный пироманьяк
Сообщение Синций » 27.05.2012 12:10

Замечательно, а теперь представим что такая штука прилетает к вашему лицу и взрывается... Здесь нет шариков! Тут куски пластика разлетаются. А из видео видно, что там и мелкие (спокойно через маски-сетки и очки-сетки пройдут), и очень крупные куски с острыми гранями есть. У нас отлетающей имитацией скобы раны наносило, а тут большие острые куски пластика. Лесом такие изделия.

Пусть используют кому они предназначены - "основное назначение тренировки силовых структур и военно-спортивной игры пейнтбол".
Последний раз редактировалось Синций 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Сапёр - птица высокого полёта
Гадаю на обломках шестерёнок, предсказываю погоду по остаткам проводки!
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 27.05.2012 12:39

Синций писал(а):Замечательно, а теперь представим что такая штука прилетает к вашему лицу и взрывается... Здесь нет шариков! Тут куски пластика разлетаются. А из видео видно, что там и мелкие (спокойно через маски-сетки и очки-сетки пройдут), и очень крупные куски с острыми гранями есть. У нас отлетающей имитацией скобы раны наносило, а тут большие острые куски пластика. Лесом такие изделия.

Пусть используют кому они предназначены - "основное назначение тренировки силовых структур и военно-спортивной игры пейнтбол".

Посмеялся :smile: Эти острые куски пластика(откуда кстати взято что они острые?) Эти мелкие осколки которые спокойно проходят через маски-сетки (если что наполнитель обычной петарды, а именно заглушка цементная разрушившись, тоже если что теоретически проходит через сетку-маску)
У нас отлетающей имитацией скобы раны наносило
а можно поподробнее, а то у меня тут даже кот смеётся над Вашим постом.
На мой взгляд весьма годная вещь. Достаточно безопасная исходя из характеристик и веса и абсолютно безопасная , по сравнению скажем с дебилом который в упор вам засадит в лицо очередь из тюна. А главное вещь сертифицированная. Я бы например на своих играх такую разрешил, впрочем своё мнение никому не навязываю.
Последний раз редактировалось Zibert 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 27.05.2012 12:54

Испытание этой игрушки мы проводили в апреле

Осколки там все мягкие, ибо даже не парафин, а какой-то мягкий полимер парафиновый. Пиротехническая часть очень гуманная, там даже не корсар 4, а гораздо ниже.

Поэтому данному изделию можно даже простить крупные куски. Что, собственно, сертификация и подтвердила.
Последний раз редактировалось Tankgunner 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 27.05.2012 13:01

Слушай а что они стоят? Я так думаю цена немаленькая?
Последний раз редактировалось Zibert 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 27.05.2012 13:10

Zibert писал(а):Посмеялся :smile: Эти острые куски пластика(откуда кстати взято что они острые?) Эти мелкие осколки которые спокойно проходят через маски-сетки (если что наполнитель обычной петарды, а именно заглушка цементная разрушившись, тоже если что теоретически проходит через сетку-маску)
У нас отлетающей имитацией скобы раны наносило
а можно поподробнее, а то у меня тут даже кот смеётся над Вашим постом.

Смеяться это хорошо для здоровья... а вот прилетевшая от страйфорсосвского изделия скоба действительно разбивала губы...
Да и у Синция месячный расход грен 100-200 изделий, а на клубных БИ значительно больше поэтому и статистика верная,чз очки не фиксировали осколки пластика но вот чз маски прилетали мелкие осколочки...
Последний раз редактировалось madlexx 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 27.05.2012 13:18

Мне однажды, случайно прилетело в упор из тюна, пробило губу шар доставали пинцетом. Я же не завопил - давайте запретим тюнинга.Есть средства защиты для лица и Вам решать пользоваться ими или нет. Я не кричу налево и направо : если рахиты то не играйте в страйкбол. Я за адекватность в любом её проявлении. И глядя на это изделие я считаю его вполне адекватным, Вы возможно нет. О чём спор то? Просто посчитайте какова вероятность на игре что вам щи до крови разнесут из привода и сравните с вероятностью что царапнет скобой пластиковой.
Последний раз редактировалось Zibert 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 27.05.2012 21:05

на Югославии --сие стоило 200 ре за единицу
покупал как раз для внутренней сертификации командой контур
парафин действительно довольно мягкий --края не острые легко крошится пальцами
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 28.05.2012 00:28

Прошу обратить внимание на то что данное изделие сделано и разработано крайне профессионально, с соблюдением всех норм безопасности на основе промышленного стандарта.Имеет сертификат выданный органом сертификации.
Корпус выполнен из специально разработанного полимера на основе парафина.Состоит из более прочного внешнего и более мягкого внутреннего. Пироэлемент по мощности соответствует корсару №2.
При разрыве не образуется острых краёв полимер мягкий даже на морозе.
С производителем существует договорённость о производстве бюджетного варианта ,более дешёвого, по упрощённой схеме воспламенения.
Последний раз редактировалось Saper 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 28.05.2012 09:27

как ни прискорбно, но nimnul верно заметил
Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно

исходя из чего вопрос, может ли производитель обеспечить наличие "нашего" поражающего элемента в своих изделиях?
иначе - имитация свето-шумовая...
по версии АСС, ессно
Последний раз редактировалось XeNoFob [GB] 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 28.05.2012 10:21

XeNoFob [GB] писал(а):исходя из чего вопрос, может ли производитель обеспечить наличие "нашего" поражающего элемента в своих изделиях?

Нет, не может.
Но вообще это тот случай, когда правильнее правила менять. Изделие очень позитивное, в том числе в части перевозки в разобранном виде, корпус отдельно, воспламенитель отдельно.
Последний раз редактировалось Tankgunner 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Xorus
Xorus

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: Москва
Команда: ТК Город
В игре: C 2009 года
Сообщение Xorus » 28.05.2012 11:24

Tankgunner писал(а):
XeNoFob [GB] писал(а):исходя из чего вопрос, может ли производитель обеспечить наличие "нашего" поражающего элемента в своих изделиях?

Нет, не может.
Но вообще это тот случай, когда правильнее правила менять. Изделие очень позитивное, в том числе в части перевозки в разобранном виде, корпус отдельно, воспламенитель отдельно.

Тут такое дело, те люди которые сознаються от гранат уходит просто от того что она взорвалась в 2-3 метрах от них.Сколько раз около меня меня падали и взрывались гранаты ни разу я не почувствовал что в меня что-то попадает, но уходил.
Так что думаю наличиче внутри чего-то типа шаров не очень нужно.
Лучше быть поражённым куском парафина, чем шаром если честно.
Последний раз редактировалось Xorus 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Валлийские женщины настолько суровы что...
За продолжением в ЛС.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 28.05.2012 11:40

Нет, не может.
Но вообще это тот случай, когда правильнее правила менять. Изделие очень позитивное, в том числе в части перевозки в разобранном виде, корпус отдельно, воспламенитель отдельно.

с одной стороны, многие орги прописыват поражение от пиротехники локально
с другой - на офф играх асс изделие малоприменимо...

Сколько раз около меня меня падали и взрывались гранаты ни разу я не почувствовал что в меня что-то попадает, но уходил.

мало игралисссс....все великолепно чувствуется..даже от 4ки..не говоря уже о таких раритетах, как 6ка...
ЗЫ
уходить или нет - дело каждого..уходить, когда ты не поражен - глупо..
Последний раз редактировалось XeNoFob [GB] 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 28.05.2012 13:58

Как я понял там не совсем парафин, и думаю разлёт вполне нормальный. А шаром тебя поразило или нет это имхо не так важно.
Есть что то подобное и с шарами http://airsoftbox.ru/goods.php?id=1098, но имхо опять же в RAG-F1s на мой взгляд всё воплощено лучше. так как в TAG-R2DS воспламенение замедлителя происходит не сразу. В том же страйкболе часто бывает вынул грену, выдернул кольцо - а за это время обстановка изменилась, а кидать то всё равно надо. Наличие же реально правильно работающей предохранительной скобы снимает эту проблему. Сколько раз так бывало - кинул грену пока она лежит дымиться все нафиг успевают рассосаться по норам. Да и вес вполне небольшой если случайно например прилетит по кумполу.
Последний раз редактировалось Zibert 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Бумажный Тигр
Бумажный Тигр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.06.2007
Откуда: Южнопортовый
Команда: диванные войска
В игре: с 9 января 2005
Сообщение Бумажный Тигр » 28.05.2012 16:11

отличная штука, а учитывая появление летом "американских" версий - прекрасная :grin:
цена несколько злая, конечно, но этих денег стоит.
Последний раз редактировалось Бумажный Тигр 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
"Джентльмен поддерживает только безнадежные предприятия."
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 28.05.2012 19:56

Бумажный Тигр писал(а):отличная штука, а учитывая появление летом "американских" версий - прекрасная :grin:
цена несколько злая, конечно, но этих денег стоит.

Цена злая согласен. За чужим карманом нет дурной привычки следить, но имхо производителям немного скинуть и спрос будет очень хороший.
Последний раз редактировалось Zibert 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
HellDog
HellDog

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.08.2009
Откуда: Иланский 266 км от Краноярска
Сообщение HellDog » 28.05.2012 22:17

очень интересная штука
Последний раз редактировалось HellDog 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Кто если не мы
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 29.05.2012 10:28

Вертел в руках и общался с производителем еще на Интерполитехе. Вызвало крайне положительные чувства, несмотря на цену. Вот собственно ждал появления в продаже и коментариев специалистов. КМК, если господа из Контура и Техник дают изделию позитивную оценку - это действительно тот случай, когда стоит менять правила...
Последний раз редактировалось Havran 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 29.05.2012 11:09

Havran писал(а):это действительно тот случай, когда стоит менять правила...

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=113153
Тоже случай :smile:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 29.05.2012 11:43

Inko писал(а):Изображение


Какая няшка... ;)
Последний раз редактировалось gop_stop 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Inko
Inko

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.10.2009
Откуда: Москва,ЗАО
Сообщение Inko » 29.05.2012 13:11

Технические характеристики RAG F-1S:
Тип: пиротехническое изделие
Вес: 110 гр.
Наполнитель: твёрдый сополимер
Тип инициации: чека, предохранительная скоба
Задержка инициации: 3-4 сек.
Звуковое давление: 120-140 дБ.
Радиус разлета: 10-15 м.
Последний раз редактировалось Inko 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 29.05.2012 14:01

nimnul писал(а):
Havran писал(а):это действительно тот случай, когда стоит менять правила...

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=113153
Тоже случай :smile:

Честно говоря, не прослеживаю аналогий. В данном случае не предлагается переходить на горох и прочее.
Последний раз редактировалось Zibert 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 29.05.2012 18:13

gop_stop писал(а):
Inko писал(а):Изображение


Какая няшка... ;)


А шарики-то, шарики-то где? :smile:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5