vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Нужен совет при разработке ТБО страйкбольного.

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
OO7
OO7

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.02.2009
Откуда: г. Минск
Сообщение OO7 » 26.10.2011 03:37

Добрый день. Думаю у каждого бывало такое что враг держал оборону в помещении с малым доступом света и сложным рельефом, куда можно положить 20 гарант и в результате так и не выкурить противника (может он и маклауд но доказать трудно). Вот и пришла мне в голову мысль по разработке Термоборического оружия для страйкбола. Пускай вас не пугает название, так как это всего лишь аналогия с реальной жизнью.
Моя задумка состоит в том что бы использовать некое вещество которое сделает пребывание противника мало комфортным или даже невыносимым и в результате он сдастся самостоятельно. Из всех вариантов понял что необходимо действовать по направлению ароматических средств. Запах должен быть невыносимым но при этом не травмировать противника.
Обращался на пару химических форумов, но они ответили отказом в помощи. Но как-то раз наткнулся на новость о том что активисты ГриннПиса закидали китобойные суда бутылками с неким маслом, запах которого невыносим, как понимаю все что спасло китобоев это открытые просторы океана. Но все равно говорили о том что запах выветривался несколько дней.
Уважаемые дамы, господа и товарищи, прошу оказать помощь в выяснении точного названия данного средства или предложить альтернативу. Заранее благодарен.

PS - Написал в этой теме т.к. на мой взгляд наиболее подходящий для этой темы.
Последний раз редактировалось OO7 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
"Что не убивает меня, то делает меня сильнее." Ф.Ницше
Нестоит спорить, "Кто праведен а кто грешен".Никто не обретет себе спокойную старость,
Просто каждый поступок, должен быть взвешан. Хотябы чуть-чуть, хотябы самую малость. @ Dolfin
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 26.10.2011 09:59

Ты с друзьями играешь или с врагами воюешь? Не думаешь что однажды перед игрой тебе в палатку твоё же изобретение закинут или просто ссаными тряпками выгонят с игр?
Последний раз редактировалось el Coyote 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 26.10.2011 10:34

Метательные скунсы - оружие победы.
Последний раз редактировалось Эйс 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.10.2011 10:45

Если в меня такая х*ня случайно прилетит, я ведь и обидеться могу...
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 26.10.2011 11:19

ковровым бомбометанием этими "снарядами" периодически занимаются в "Казарме" и потом после массового накрытия цели ,тему обычно переносят в "Офф" или закрывают. :grin:
так же никто не отменял минирование периметра лагеря ;)
если это можно "откладывать",то что мешает метать в противника.
Одноразовые полиэтиленовые перчатки можно брать на халяву на заправках.
Последний раз редактировалось 7.4 bravo 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Kobantcheg
Kobantcheg

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST5 (бывш. O.G.P.)
В игре: 2009
Сообщение Kobantcheg » 26.10.2011 11:45

Могу предположить, что если накормить кого нибудь кванешой капустой, гороховым супом и брюссельской капустой, и забросить в окно к противнику, то эффект будет достигнут ))) Простите за ОФФ.

А вообще, мне кажется, применение подобных средств поражения сделает команду нежелательным гостем на играх. Игра друзей все же, а на сильные запахи у кого нибудь может быть непереносимомть, или аллергия на какой нибудь из компонентов, как бы чего плохого не получилось.
Последний раз редактировалось Kobantcheg 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
neva_svd
neva_svd

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщение neva_svd » 26.10.2011 11:53

ИМХО использование любых химическихъ веществ, а тем более самодельных-НАФИГ. ТБ еще никто не отменял. У людей есть различные противопоказания, аллергии и т.д. и т.п. И если закинув хим. заряд в бункер ты случайно убьешь кого нибудь( а аллергия вполне может вызвать смерть), то и ты сядешь, и на страйкбол в целом ляжет тень.
Как альтернатива- элетронные свето-звуковые гранаты, которые световыми и звуковыми сигналами( не травмирующего действия), оповещали бы игроков о том что они попали под действие СДЯВ. Как вариант разннобразия игры и отработки именно таких моментов возможно подойдет.
Последний раз редактировалось neva_svd 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.10.2011 12:09

Я просто оставлю ЭТО и ЭТО здесь...

Во избежание и упреждение всяких попыток на создание подобной ереси!!!
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 26.10.2011 12:22

Ага, говорящая бомба.
В фантастическом рассказе " Космические рэйнджеры" такая была.
Влетает такая бомба в помещение и говорит: " я говорящая бомба ванючка, через тридцать секунд я взорвусь, 29, 28, 27, 26, взрыв произойдёт через 25, 24, 23......" :lol: :lol: :lol:
Я против химического оружия.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
OO7
OO7

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.02.2009
Откуда: г. Минск
Сообщение OO7 » 26.10.2011 15:13

Уважаемые пользователи конференции прошу вас вернутся в тему а не оффтопить. Я просил помощи в разработке простого и безопасного образца, а не хотел узнать ваше мнение касательно разрабатываемого. Поверьте перед применением все будет десятки тысяч раз проверено и испытано и доведено до максимально безопасного состояния.

PS - кому нечего сказать по существу данной темы, прошу тут не отписываться, т.к. тема о целесообразности применения данного типа "вооружения" будет поднята непосредственно перед применением.
Последний раз редактировалось OO7 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
"Что не убивает меня, то делает меня сильнее." Ф.Ницше
Нестоит спорить, "Кто праведен а кто грешен".Никто не обретет себе спокойную старость,
Просто каждый поступок, должен быть взвешан. Хотябы чуть-чуть, хотябы самую малость. @ Dolfin
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 26.10.2011 15:22

из безопасного наверное только говно. Есть вещества с адской вонью невыносимой, но все они опасны и ведут к отравлениям разной степени, не говоря уже о простых аллергиях и приступах астмы например. ИМХО неправильный ты путь выбрал. Играй честно, побеждай тактикой и меткостью, а не простой бомбой-вонючкой. Не вылезает враг - сделай щит штурмовой, подойди ближе и закидай гранатами уже с уверенной дистанции.
Последний раз редактировалось Инженер [Groza] 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
FFFF
FFFF

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Tomsk
Сообщение FFFF » 26.10.2011 15:55

OMG батальонные шайзеверверы хотят перетащить на игры.
Форумное говнометание переходит в реальность.
Весело, конечно, но больно уж толсто.
Теперь домашнее задание. Как будут звать команду, применившую такое? И кто захочет их второй раз пустить на игру?
Последний раз редактировалось FFFF 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 26.10.2011 16:07

FFFF писал(а):Как будут звать команду, применившую такое?


вонючки? :coquet:
Последний раз редактировалось Evg Muan 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 26.10.2011 16:46

кстати еще одно задание.
если это распыляемое химвещество, то кто будет регулировать его концентрацию?
подсказка - если дым кинуть на открытом воздухе, это одна концентрация. а если внутрь здания? от дыма помнится народ блевал, что будет, если применят более сильнодействующие средства? правильно на химфоруме отказались помогать.
самый прогнозируемый вариант: задохнется боец, глазки заслезятся - и слетит башкой вниз с лестницы.

альтернатива - разработать духи-феромоны, при воздействии которых боец теряет волю и начинает собирать цветочки и любоваться солнышком.
:smile:
Последний раз редактировалось Evg Muan 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 26.10.2011 17:20

обычно дурнопахнущие в-ва отностятся к ряду тиолов или меркаптанов
детские "баллончики с пердячим газом", которые были в 90-х в "магазинах приколов" используют как раз меркаптан, насколько я помню
низшие тиолы добавляют в мизерных концентрациях в бытовой газ, чтобы утечку было заметно по запаху
другое дело, что эти соединения в средних и высоких концентрациях являются отравляющими веществами, вызывают рвоту, многочасовую мигрень и т.д.
вследствие априори невозможности контролировать концентрацию, такие вещества для игр использовать тупо опасно для жизни
еще вопросы?
Последний раз редактировалось RDL_GAz67_3378 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.10.2011 17:48

Тему пора сносить в ОФФ!!!

И кстати, почему никто не вспомнил про тухлые яйца? Ведь дешево, сердито, эффективно и практически "безопасный" запах серы... :evil:
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
OO7
OO7

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.02.2009
Откуда: г. Минск
Сообщение OO7 » 26.10.2011 18:42

RDL_GAz67_3378 писал(а):обычно дурнопахнущие в-ва отностятся к ряду тиолов или меркаптанов...
еще вопросы?

Огромное спасибо за столь развернутый и четкий ответ. Вопросов много, если не против продолжить общение в личке или другим способом?

Остальным за исключением пары человек хочется сказать что вы флудеры и параноики.

Прошу модераторов потереть лишнее.

Данная тема создана исключительно как попытка отыскать или золотую середину или на практике определить что это невозможно. И в будущем надеюсь поможет или не изобретать велосипед заново, или не наступать на мои грабли.

Инженер [Groza], RDL_GAz67_3378 огромное спасибо за конкретику.
Последний раз редактировалось OO7 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
"Что не убивает меня, то делает меня сильнее." Ф.Ницше
Нестоит спорить, "Кто праведен а кто грешен".Никто не обретет себе спокойную старость,
Просто каждый поступок, должен быть взвешан. Хотябы чуть-чуть, хотябы самую малость. @ Dolfin
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 26.10.2011 19:25

RDL_GAz67_3378 писал(а):другое дело, что эти соединения в средних и высоких концентрациях являются отравляющими веществами, вызывают рвоту, многочасовую мигрень и т.д.
вследствие априори невозможности контролировать концентрацию, такие вещества для игр использовать тупо опасно для жизни
еще вопросы?


ТС, это тебе, мастеру по выдергиванию фраз, и не полному представлению информации читателю.
Последний раз редактировалось Captain Morgan 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 26.10.2011 20:01

Вот вы тут все возмущаетесь.

А я уже давно использую такое средство! Да-да!

Причём сертифицированную и разрешённую для использования. И продающуюся в страйкбольных магазинах!!!
Представляю вашему вниманию: Classic Army Power Gas

Кто использовал - тот знает, насколько он вонючий ))) Кто не знает - вы счастливы люди )))
Стреляю им из мк23-сокома - кто в метре-двух стоят - на открытом воздухе его чуют. И плачут. От смеха )))
А жертвам - обидно до слёз...
Однажды магазин засифонил, так идущие в пяти метрах позади сокомандники начали отставать из-за рези в глазах. Ну и смеха, конечно )))
Этот газ мне глушитель провонял, что ппц!!! Хочу теперь попробовать пострелять освежителем воздуха - вдруг поможет...
Последний раз редактировалось Дракон_В_Тапках 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 26.10.2011 21:10

чойта Инженеру спасибо ? я первый про говно написал,правда завуалированно :grin:

меркаптан добавляют 1 мг на 1 кубометр газа(,насколько помню с учебы), представляю реакцию в ближайших поселениях и вызов доблестной службы 04 (в Минске такой же номер или нет ? :cool: )

Evg Muan, я заходил в дымовую завесу от шашки,брошенной в комнату,ногой её перед собой пинали ,в разные комнаты перед заходом в них,при зачистке здания.Без противогаза,хотя он есть :)
Не используйте РГД-2 с литерой "П",вот от них и блевать можно,они имеют своё назначение.
РГД-2 с литерой "Б" безопасны ,с литерой "Ч" такие же ,но могут пачкать.
Последний раз редактировалось 7.4 bravo 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 26.10.2011 22:04

7.4 bravo писал(а):Evg Muan, я заходил в дымовую завесу от шашки,брошенной в комнату,ногой её перед собой пинали ,в разные комнаты перед заходом в них,при зачистке здания.Без противогаза,хотя он есть :)


расскажи это хищникам (ДОЛГ) на Уфо, когда их выкуривали из "брестской крепости"... мне повезло, я вышел на несколько минут раньше.
Последний раз редактировалось Evg Muan 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 27.10.2011 00:35

значит личного опыта не имеете ;)
не пользуйтесь "Пэшками" или имейте противогаз.
Последний раз редактировалось 7.4 bravo 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 27.10.2011 01:53

Да от "Б" - тоже горло дерёт, дай бог. Никогда особого восторга не испытываю, входя в дымокур этот...
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron