vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Антураж или "доспехи Маклауда"?

Вход свободный для ВСЕХ.

Модераторы: 3ak, Дмитрий [ДЛ]


Разгрузка, броник, куча подсумков и т.д. - это...

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Страйкбол в Омске

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 26.04.2004 20:04

Опрос возник в связи с тем, что Grilex писал в правилах игры 17 апреля: "Во время игры допускается присутсвие поверх человек не больше 2х слоев нетолстой одежды".
Последний раз редактировалось Дмитрий [ДЛ] 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
grilex [Angry Beavers]
grilex [Angry Beavers]

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24.08.2003
Откуда: Омск
Сообщение grilex [Angry Beavers] » 26.04.2004 21:21

Голосовал "Не знаю, надо на игре посмотреть"

А и еще. Народ вижу конфу посещает.... ну а на игры кто нибудь приходит или нет.. пока почти никого. надеюсь 3 мая увидеть побольше народу.


И........ не понял взаимосвязи. 2 слоя одежды:
1. Футболка - ну это по любому бедет одето на всех
2. Нетолстая (не плотная) куртка или кофта - поскольку стволы немного абгрейжены да и автоматический появился... а это уже больновато через 1 футболку

Но как из этого родился опрос????


Кстате наличие всего вышеперечисленного не обязательно будет смотреться антуражно, все зависит как подобран комплект. А вообще все равно.. главное чтобы человек хотел играть и играл, хоть в футболке, хоть в рубашке....

Хотя наличие военной тематике в одежде приветсвуется... как сказал один из стариков страйкбола: " Страйкбол - это на 50% антураж" ну я бы сказал не на 50...а ну где то на 20-30%
Последний раз редактировалось grilex [Angry Beavers] 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщение » 27.04.2004 13:28

Ээээ.. Господа, не хотелось бы лезть с рылом в калашный ряд, но..
С моей, и исключительно моей точки зрения - внешний вид страйкбола должен быть 2х типрв
это или: Реконструкция какого либо из реально существующих либо существовавших армейских либо полицейских формирований... Это "реконструкция"...
или: Моделирование визуальной схожести с каким либо из реально существующих либо существовавших армейских либо полицейских формирований... это "недореконструкция"...
Сам я (и думаю, что не только я) принадлежу ко второму типу, с надежной когда либо перейти в первый...

Это я все к тому, что все-таки внешний, антуражный вид армии/полиции с моей точки зрения необходим... И уж опрос на тему использования разгрузок и броников... несколько, я бы сказал, бессмысленен...
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 27.04.2004 21:35

Итак, отвечаю по порядку:

Grilex, конфу, по большому счету, регулярно посещаем только я и ты. Если есть кто еще из омичей - предлагаю высказать свое мнение (а заодно отметиться) в этой теме.

Взаимосвязь и причина возникновения этого опроса проста. В свете твоего высказывания: все вышеперечисленное есть дополнительный (третий, а то и больше), и отнюдь не тонкий слой одежды. Не станешь ли ты (или кто-то другой) возмущаться на игре: "Да он же элементарно не почувствует попадания шара!"?

Насчет комплекта - согласен. Но футболка/рубашка - все-таки неантуражно. Хотя лично я "гонять" никого за это не буду, поскольку сам был таким в недавнем прошлом. Но если человеку нравится страйк - ему следует раздобыть военную одежду.

По антуражу - я полностью согласен со "стариком": антураж для меня есть не менее 50% страйкбола. Причем имеется в виду антураж как внешний (форма, экипировка), так и внутренний (т.е. чтобы человек не пришел на пару часов "побегать с пестиком в парке", а приехал, условно говоря, "воевать в горячую точку").

Yan, мы рады твоему участию в нашем форуме! Для того он и доступен всем страйкерам, чтобы каждый заинтересовавийся мог оставить свое мнение.

Я сейчас позиционирую себя (в твоей классификации) как "недореконструктор" (но уж точно не "покемон"!). Я нисколько не сомневаюсь в необходимости использования разгрузок, броников и прочего подобного обмундирования (голосовал "Очень антуражно!"). А этот опрос имеет целью выявление покемонских настроений.
Последний раз редактировалось Дмитрий [ДЛ] 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщение » 28.04.2004 11:49

Дмитрий. писал(а): А этот опрос имеет целью выявление покемонских настроений.


Ааа, на живца ловишь... Это да, это нужно... ;)
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
grilex [Angry Beavers]
grilex [Angry Beavers]

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24.08.2003
Откуда: Омск
Сообщение grilex [Angry Beavers] » 29.04.2004 17:25

Кстате, а я стану возмущаться... причем очень сильно. Если на человеке одета футболка, кофта и три ветровки а поверх разгрузка, то попадания из китайщины он точно не почувствует (тюнингованные не в счет, поскольку они далеко не у всех, а часть вообще с пистолетами бегает)

Я за правильный страйк.. без маклаудов, без обид

Проверенно, что футболка и нетолстая (неплотная) куртка (кофта) позволяют чувствовать попадание. Наличие сверху разгрузки не позволит игроку определять попадание в него и вызовет справедливое возмущение. Как только мы обзоведемся приводами, то будем и все остальное на себя натягивать, а до этой поры НЕТ.
Последний раз редактировалось grilex [Angry Beavers] 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Angor [солнечный]
Angor [солнечный]

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.11.2002
Откуда: Новосибирск
Сообщение Angor [солнечный] » 04.05.2004 07:43

ТО Всем: летом мы по возможности в майках бегаем (на тренировках, или, как у вас говорят, игрушках). Только на ИГРЫ выезжаем в антуражных комках и т.п.

ТО Дмитрий: на тему антуражности и процентности - ну ты понял, чем я проголосовал?.... 8)

Кста. Наверное сегодня Егора здесь зарегаем....

Лирика: В одиночку даже с приводом трудно отразить фронтальную лавину из шести человек. Зато буря эмоций и прочее. Проверено временем и дорогами.... И как это было красиво (читай - антуражно).
Последний раз редактировалось Angor 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Деньги - это зло, а добро всегда побеждает зло. Если ты добрый - денег у тебя никогда не будет.
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 05.05.2004 20:34

Angor писал(а):ТО Дмитрий: на тему антуражности и процентности - ну ты понял, чем я проголосовал?.... 8)


Кажется, понял. Кстати, для более полного раскрытия своего взгляда на стракбол хочу сказать, что в твоем, Ангор, опросе про реконструкцию российской армии я выбрал вариант "Да, однозначно!".
Последний раз редактировалось Дмитрий [ДЛ] 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщение » 06.05.2004 07:52

2grilex: Почувствовать может и не почувствует, но зато увидит. Я в Диминой разгрузке очень слегка чувствовал попадания. А если шар прилетел в карман с магазином, то его можно толко увидеть.

Так что я думаю, что если человек в состоянии отслеживать попадания глазами, то не важно, что на нем надето.
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщение » 06.05.2004 19:46

Не хочу показаться грубым, но глаз на ж... ни у кого нет :oops: . Лично я уже в куртке не чувствую попаданий в спину с расстояния 15 метров (если дело происходит во время игры, когда азартно, коода из пистолета, когда попадание не прямое и т.д.), хотя болевой порог у меня нормальный. Я сам сторонник антуражности, но всё же... для меня страйкбол это, в первую очередь, стрельба-беготня (если совсем упрощённо), а не маскарад или показ мод. От сюда и следуют мои приоритеты. Лично я считаю, что минимум одежды - демонстрация своего уважения к играющим. Хотя, согласен, антуражность не должна страдать, а то не красиво как-то :).
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 06.05.2004 21:59

Warg писал(а):А если шар прилетел в карман с магазином, то его можно толко увидеть.


И, в случае кармана с магазином, услышать! А попадание в каску слышит не только ее обладатель, но и все окружающие. :D
Последний раз редактировалось Дмитрий [ДЛ] 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщение » 07.05.2004 06:51

Ну, попадание Ангора я увидел.

Я так думаю, что если ты играешь, то будь готов, чувствовать, когда в тебя попадают, хоть в спину, хоть руки и ноги. Хотя в разгрузке все это не чувствуется.
Придется бегать в трусах и майке. :wink:
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Locke[Аngry Вeavers]
Locke[Аngry Вeavers]

Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07.04.2004
Сообщение Locke[Аngry Вeavers] » 07.05.2004 18:36

А если шар прилетел в карман с магазином, то его можно толко увидеть.

Видел на одном форуме воспоминаия бойца, в Чечне воевал. Так вот, он пишет, что эив остался только благодаря тому. что снайпер попал в его карман с магазином. Из чего вывод, что попадание в магазин в принципе не смертельно.
Последний раз редактировалось Locke[Аngry Вeavers] 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Безделие суть ересь.
Вернуться к началу
grilex [Angry Beavers]
grilex [Angry Beavers]

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24.08.2003
Откуда: Омск
Сообщение grilex [Angry Beavers] » 07.05.2004 19:26

По телику говорили что мужик выжил после попадания пули в голову. Кстате у Суворова было 2 рвненмя в голову, причем не в скользь а конкретно в бошку.

Из чего делаем вывод, что попадание в голову в принципе не смертельно и не влечет выход игрока из игры. В твк же человек обвешаный бронькой считается бессмертным
Последний раз редактировалось grilex [Angry Beavers] 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dr.Diesel
Dr.Diesel

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Tallinn
Сообщение Dr.Diesel » 07.05.2004 22:04

Правила страйкбола, ов. Грилекс-есть правила.
"Любое попадание в одежду или аммуницию игрока считается его смертью"!!
Тогда вообще бессмысленно играть, берешь старый холодильник, прорезаешь дырку для пушки и сиди в нем... Не убьют точно. Но смысла от такой игры 0, как и от "бессмертия" с каской, броником и тп :(
Последний раз редактировалось Dr.Diesel 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Сынок, это-не покемонство, это-кастомизация! (с)
Вернуться к началу
Angor [солнечный]
Angor [солнечный]

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.11.2002
Откуда: Новосибирск
Сообщение Angor [солнечный] » 07.05.2004 22:15

На летних треньках мы носимся в майках, но учимся отслеживать попадания также на слух и на вид. В исключительных случаях - верим противнику. Но антураж - надо, ибо покемоны иначе восторжествуют.
Даешь шоу! (Шютка, но в каждой шютке есть...)

Дима, приеду - устроим шоу!...... Ок?
Последний раз редактировалось Angor 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Деньги - это зло, а добро всегда побеждает зло. Если ты добрый - денег у тебя никогда не будет.
Вернуться к началу
Dr.Diesel
Dr.Diesel

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Tallinn
Сообщение Dr.Diesel » 08.05.2004 13:18

Раньше играл в спортивной осенней куртке, попадания в спину практически не чувствовались(особенно издалека), но не слышать хлопок практически не возможно. Его можно не услышать при бегании, прыгании в здании, но в лесу и стоя на месте легко услышать. Если не услышал, но действительно была возможность быть убитым-то стоит признаться. Тем самым повышается авторитет игрока и сама игра становится более интересной, если все игроки играют честно. ИМХО
Последний раз редактировалось Dr.Diesel 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Сынок, это-не покемонство, это-кастомизация! (с)
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 08.05.2004 14:31

Angor писал(а):Дима, приеду - устроим шоу!...... Ок?


Стопудово! Ждем в Омск с ответным визитом!
Последний раз редактировалось Дмитрий [ДЛ] 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Angor [солнечный]
Angor [солнечный]

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.11.2002
Откуда: Новосибирск
Сообщение Angor [солнечный] » 08.05.2004 16:41

Дима, закажи товар (шары, стволы) и я стопудово приеду...
Последний раз редактировалось Angor 21.09.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Деньги - это зло, а добро всегда побеждает зло. Если ты добрый - денег у тебя никогда не будет.
Вернуться к началу
Юса [Солнечные]
Юса [Солнечные]

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщение Юса [Солнечные] » 09.05.2004 23:23

Вопрос опроса поставлен слегка некоректно....Просто, если на человека надеть броник, разгрузку и много чего ещё и т.д. и т. п. , то естественно он будет выглядеть, как груженый ишак...а вот если с чувством и толком - это уже совсем другое дело....
Rara avis...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Страйкбол в Омске

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6