http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 20.09.2018 18:49

Kot7 писал(а):
neyrohost писал(а):<...>
Kot7 писал(а): поэтому покупка у Израиля готового комплекса на самом деле довольно здравое решение.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Задачи абсолютно разные, поэтому "Хочу самолетик как у Петьки, ну купииии" - тема изначально хреновая. Это как например сравнить Ан-12 и С-130. Вроде два похожих турбовинтовых четырехмоторных рамповых грузовика на 20т нагрузки, но у С-130 дальность значительно больше, как и максимальная взлетная, как и масса пустого. Потому что им нужно через атлантику летать, в ТЗ прописано было. А У нас потребная дальность определялась по другим критериям, у нас другие условия.


тут могу предлагаю провести параллель с мрапами - пока не закупили те самые Ивеко-Рыси для попробовать/изучить со всех сторон, военные не могли перебодать производителей, а может и не особо хотели(или по старой заморочке требовали ракет побольше напихать), зато по итогу получился вполне себе годный Тайфун, ну вот чем это хреново? С БПЛА, полагаю тоже самое, пока опыт применения ограничивался отечественными образцами, составить адекватное ТЗ. Опять же, про у нас и другие условия, вот не прикупили бы в своё время вполне себе доведённый и готовый комплекс у Израиля, чем пришлось бы воевать в Сирии сейчас?

про элементную базу ты же сам всё тоже написал немного другими словами: "Делают, хорошую. Но она чуть больше. Именно чуть, не фатально. Но запасов уже нет, аппарат заоптимизирован донельзя. Приходится делать новый. А это и сроки, и стоимости, и новые испытания..."
ещё добавлю, что разрабатывать/делать/испытывать приходится вот в таких условиях:
https://ralphmirebs.livejournal.com/226003.html
потому что на данный момент новая яхта для абрамовича более важный государственный приоритет

врядли это завод, скорей какой-то склад... уж больно всё ушатанное даже по нашим меркам
вот суровые реалии
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 20.09.2018 22:41

mantis писал(а): должен находится между направленной антенной литака и спутником

Иди нахуй радиолокацию учи
mantis писал(а): а что-бы навернуть твои и аликспресные подделия нужна лишь горстка радиодеталей без спутника или самолёта в определённой позиции.

Бггг, ты уже выдрочил малинку? Неужели покупал не на алишке, ой да не пизди)) Нехуй с больной головы на здоровую переводить, чмо с тремя классами ЦПШ.
mantis писал(а):больше итераций, больше точности всё лучше радары, связь, и вобще всё что от электричества питаться, про плюшки многопоточности тебе рассказыв.... кококо Ко Ко-ко

Ты реально тупой. От быстроты расчетов на борту не станет дальше бить связь или лететь ракеты. Вот куда ты лезешь со своими мозгами кузнечика? Я очень глубоко скорблю.[/quote]
mantis писал(а):тут давеча на форуме народ рассказывал об испытании бпла мочилки на базе фургона, так вот муриканские афары схожи методой работы с той лишь разницей что они размером не с фургон

Ещё одна фраза в копилку)) Аффтар, жги ещё! :smile:
mantis писал(а):нахер не нужны, янки от них на рубеже 90-20 отказались, это тупиковая ветвь развития cv в космосе ещё куда не шло но на земле абсолютно бесполезна, стационарные 3д сканеры и прочее вот их стезя на большее они не способны из своей электромеханической природы. В этом плане объектная компарация хороша, и ничего её лучше ближайшее десятилетия не появится.

Думаю, тут комментарии излишни))
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 20.09.2018 23:15

Kot7 писал(а):тут могу предлагаю провести параллель с мрапами - пока не закупили те самые Ивеко-Рыси для попробовать/изучить со всех сторон, военные не могли перебодать производителей, а может и не особо хотели(или по старой заморочке требовали ракет побольше напихать), зато по итогу получился вполне себе годный Тайфун, ну вот чем это хреново?

Матчасть не моя, на объективность претендовать не могу. Но вижу так. Необходимо рассмотреть где воюем, с кем воюем, и от чего нам грустно. Наши заклятые друзья в пустыне (далеко видно) страдали от партизанов. Они могли только минировать дороги, что и определило вектор развития. У нас ситуация немного другая, опасность мин никуда не делась, но были и другие, часто более значимые угрозы. Но опять же, матчасть не моя, спросите у тех, кто поучаствовал или проектировал такие машинки.
Kot7 писал(а):С БПЛА, полагаю тоже самое, пока опыт применения ограничивался отечественными образцами, составить адекватное ТЗ. Опять же, про у нас и другие условия, вот не прикупили бы в своё время вполне себе доведённый и готовый комплекс у Израиля, чем пришлось бы воевать в Сирии сейчас?

С Сирией более-менее прокатило. Но изначально подача была в другом Военным было срочно ннадо. Ну еще тридцатый ЦНИИ МОРФ как рыбы об лед. А у военных прям срочно. Ну и купили. Ничего выдающегося там нет. С точки зрения проектирования и конструирования, если Нимнулу дать несколько методичек МАИ, материалы, гараж и инструмент - сделает то же самое.

Kot7 писал(а):про элементную базу ты же сам всё тоже написал немного другими словами: "Делают, хорошую. Но она чуть больше. Именно чуть, не фатально. Но запасов уже нет, аппарат заоптимизирован донельзя. Приходится делать новый. А это и сроки, и стоимости, и новые испытания..."


Тут как в том анекдоте, если надо вычерпать ванну и есть чайная и столовая ложки, не надо черпать столовой, т.к. она больше, надо пробку выдернуть. Не надо пытаться ловить блох в размерности блоков. Разница по плотности блоков РЭО не такая большая, нужно просто её учитывать. И под неё проектировать аппарат. А уж договорится о соотношении габаритов с радистами можно, они такие же люди, не кусаются и тентаклями не сношают :grin:
И не надо забывать про габариты разъемов, радиусы гиба кабелей, технологические подходы и прочие нюансы. Тогда и блоки влезут и всем хорошо будет.
ещё добавлю, что разрабатывать/делать/испытывать приходится вот в таких условиях:
https://ralphmirebs.livejournal.com/226003.html
потому что на данный момент новая яхта для абрамовича более важный государственный приоритет

Ну я хз, у нас в КБ как-то так http://www.nayada.ru/projects/gruppa-kompanii-kronshtadt/
На 500м заводе был, на производстве, все чисто опрятно, наливные пластиковые полы, робосканеры, автоклавы - все чинно и благородно.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 21.09.2018 03:15

Ты реально тупой. От быстроты расчетов на борту не станет дальше бить связь или лететь ракеты. Вот куда ты лезешь со своими мозгами кузнечика? Я очень глубоко скорблю.

Станет за счёт производительности вырастает интенсивность обмена данными следовательно можно больше пакетов по дороге просрать, это примитивно тему, сжатий и шифрований подымать не буду один хуй никто не поймёт.
Ракеты дальше летают и это доказывать не не надо достаточно взглянуть на птуры, наши летят к цели так как будто боярышника нажрались а у белых людей они летят ровно в крестик, вот и выходит что ракета с хорошими мозгами летит дальше за счёт оптимального маршрута и отсутствия блужданий по окрестностям.
Думаю, тут комментарии излишни))

нашёл до чего доебаться
покажи мне хоть один муриканский военный летающий серийный девайс с лидаром

а вобще у тебя прогресс раньше было "у нас не хуже" а теперь "нам это нахер не нужно", поздравляю!
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 24.09.2018 13:46

neyrohost писал(а):Матчасть не моя, на объективность претендовать не могу. Но вижу так. Необходимо рассмотреть где воюем, с кем воюем, и от чего нам грустно. Наши заклятые друзья в пустыне (далеко видно) страдали от партизанов. Они могли только минировать дороги, что и определило вектор развития. У нас ситуация немного другая, опасность мин никуда не делась, но были и другие, часто более значимые угрозы. Но опять же, матчасть не моя, спросите у тех, кто поучаствовал или проектировал такие машинки.


ну камрад... афгана и двух чеченских кампаний типа мало было... такая же ситуация, называется конфликт малой интенсивности с противопартизанскими действиями. Ну на период "при Союзе" ещё можно вспомнить про идеологические заморочки и непокобелимое желание военных готовиться к исключительно великой войне с империалистическим блоком. Заклятые друзья в этом плане намного гибче, и кэмэлбек не зассали сразу широко применять(знатоки, напомните плиз, когда этот девайс появился, емнип как раз на вторую заливную кампанию). И вот только когда уже на 080808 от грузин по соплям отхватили, Солнце Наше похоже сам лично по столу кулаком жахнул, назначил ответственных, указал сроки, после чего попытки газовских впарить своё изделие стали совсем неприличными и завертелась история с Ивеко-Рысями...

neyrohost писал(а):
Kot7 писал(а):<...>, чем пришлось бы воевать в Сирии сейчас?

С Сирией более-менее прокатило. Но изначально подача была в другом Военным было срочно ннадо. Ну еще тридцатый ЦНИИ МОРФ как рыбы об лед. А у военных прям срочно. Ну и купили. Ничего выдающегося там нет. С точки зрения проектирования и конструирования, если Нимнулу дать несколько методичек МАИ, материалы, гараж и инструмент - сделает то же самое.


Так это всегда так, по кусочкам ничего выдающегося нет, но собрать всё в один работающий комплекс не получается по разным причинам, например военные сами могли по привычке выкатывать неоправданно завышенные требования по ряду позиций или на ходу менять хотелки(побольше ракет для бога ракет!111), а война вот она уже в натуральном виде нарисовалась. И кстати помимо гаража и материалов, ещё нужно писать методички для обучения личного состава как именно с этими штуками воевать, что тоже время занимает, если всё с чистого листа своими силами. С Мистралями вот не прокатило, но тут может даже и к лучшему...

з.ы.
neyrohost писал(а):<...>
От быстроты расчетов на борту не станет дальше бить связь или лететь ракеты.
<...>


по ракетам могу сказать, что операции в секунду критически влияют на помехоустойчивость, но там уже много нюансов, смотря какая головка/ракета. Пример с птурами без уточнения моделей и систем наведения не катит.
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 09.10.2018 13:26

Зря хвалил, таки не шмогла оборонка в горб
Такие новости, походу мы скорее от Транзаса/Кронштадта дождемся пятитонника...

Министерство обороны России прекратило разработку самого большого беспилотного летательного аппарата «Альтаир». Об этом пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на источники в оборонной промышленности.
На создание беспилотника класса HALE (большой высоты и продолжительности полета), которым занималось казанское ОКБ Симонова, было потрачено более 3 миллиардов рублей. Было создано три прототипа дронов, они даже успели дойти до стадии летных испытаний.
В военном ведомстве отметили, что наработки не пропадут — задел будет передан Уральскому заводу гражданской авиации (УЗГА), где сейчас производится русифицированная версия израильского БЛА Searcher под названием «Форпост».
Изданию не удалось получить комментарии Минобороны, ОКБ Симонова и руководства УЗГА. В комментарии эксперта отмечается, что сворачивание проекта говорит о наличии серьезных претензий заказчика к его разработчику — «Альтаир» за семь лет не был сдан военным, несмотря на новости об успехах разработки.
«Альтаир» массой три тонны с размахом крыла 28,5 метра способен нести нагрузку до двух тонн, преодолевать расстояние в 10 тысяч километров, подниматься на высоту до 12 километров и находиться в автономном полете до двух суток. Первый прототип аппарата совершил полет в июле 2016-го, второй образец полетел в мае 2017-го.


А белорусы молодцы всё по заветам роботизма, они поди конфу читают
Изображение
Изображение
Изображение
вот гобот здорового человека, я даже придраться не могу.

Хотя там вертикальный привод на редукторе :neutral: , с другой стороны дисплей боевые модули делает куда лучше наших и даже лучше некоторых забугорных партнёров.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 09.10.2018 15:51

по ракетам могу сказать, что операции в секунду критически влияют на помехоустойчивость, но там уже много нюансов, смотря какая головка/ракета. Пример с птурами без уточнения моделей и систем наведения не катит.

Попробую за теорию, есть такая наука теория управления состоящая из аццкой смеси логики и математики, она как ни странно отвечает за управление чем либо.
В свою очередь в ней есть такая хрень как H2-синтез, это метод управления чем-либо на практике его суть заключается в бесконечных корректировках и сопоставлений входящих данных- чем больше данных сопоставляешь тем эффективней управляешь объектом. Допустим условно берем ракету, у неё в обтекателе установлен датчик температуры компутер зная температуру и плотность окружающего воздуха и кол-ва сожжённого топлива может просчитать скорость и проделанный путь в свою очередь он зная по гпс проделанный путь корректирует данные о температуре окружающей среды и чем больше паутина таких взаимосвязей тем ракета лучше в крестик попадает, эту паутину ещё можно увеличивать константами например учитывать гравитацию, силу кориолиса.
На практике есть такая система-метод rtk https://ru.wikipedia.org/wiki/Real_Time_Kinematic#%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B точность обеспечивается гигантским кол-вом итераций.
Практически все военные компы это машины реального времени, представим что твой комп(десктоп смартфон не важно) это мясорубка процессор крутит ручку с определённый тактовой частотой, ну вылазит фарш но время от времени попадаются жилы и затормаживают шнек и фарш вылит неравномерно вобщем фризы и тормоза.
В сигнальных процессорах которые используют военные ручки у этой мясорубки вобще нет, шнек в ней вращается за счёт того что в неё засовывают фарш а жилы вылазят из отдельной дырки. Связанно это с тем что обычные процы используют стандартные наборы инструкций которые требуют раскладывать задачу по полочкам, сигнальный процессор этого счастья лишён, вот и выходит разница в производительности при одной частоте поскольку обычный проц решит задачку за 100-200 тактов а сигнальник за один такт.
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 09.10.2018 16:57

mantis писал(а):Зря хвалил, таки не шмогла оборонка в горб


Развёрнуто и много букв у Мокрушина:

https://bmpd.livejournal.com/3371103.html

«Таких историй в последнее время немало, – заверяет Фролов. – Минобороны дает техзадание с высокими характеристиками, некое КБ за него берется, а дальше начинается реальность, в которой самое главное – отсутствие кооперации, потому что ничего подобного ранее не делалось. Поэтому первый вопрос – о реалистичности задания минобороны: многие проблемы возникают из того, что военные хотят нечто, но не представляют до конца, что. А промышленность за это берется, не имея больших компетенций. В итоге – затягивание сроков, несоответствие техзаданию, его корректировка».

з.ы. кстати там упоминается, о том, что пятитонник стам семитонником :shock:
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 09.10.2018 18:09

Сами полеты источник описывает с иронией: максимальная высота – 800 м, беспилотник управляется с летящего рядом вертолета, при этом подготовка к полету занимает более недели.

вот тебе и вертолётно-спутниковая группировка, поди не было ни протокола ни шпутника и даже представления о том как ента направленная антенна должна работать вот и сколхозили из того что было под контракт :lol: :lol: :lol: :lol:
и главное фиг кто сядет, классический "армейский способ"
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 11.10.2018 10:52

Kot7 писал(а):по ракетам могу сказать, что операции в секунду критически влияют на помехоустойчивость, но там уже много нюансов, смотря какая головка/ракета. Пример с птурами без уточнения моделей и систем наведения не катит.

Ещё раз попытаюсь объяснить. Уровень помехозащищенности это входная характеристика при проектировании. Её не делают больше или меньше, её делают такой, как прописано в ТЗ. А там прописано, как раз сейчас работаю с одним документом.
По пятитоннику работаем уже как пару лет, но не особо активно, пока у военных был Альтиус.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 11.10.2018 10:56

Kot7 писал(а):з.ы. кстати там упоминается, о том, что пятитонник стам семитонником :shock:

Ну надо же как-то пользовать 1000 коней взлетной мощности на борту. А тыща коней от двухдвигательной компоновке при фиксированном движке. А почему движок фиксирован это вообще отдельная история.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 11.10.2018 15:10

https://ria.ru/space/20181011/1530420307.html?referrer_block=index_main_1
приехали, из разряда "как тебе такое илон маск"
Авария возникла на этапе отделения боковых ускорителей. Судя по трансляции, один из ускорителей отделился раньше обычного и это привело к нештатной ситуации.
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 11.10.2018 22:38

mantis писал(а):приехали, из разряда "как тебе такое илон маск"

При чем тут роботы, чучелко? Про "идзеального робота" ты опять превзошел себя)) Скажи, зачем на земле ДВА ГШГ?
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 12.10.2018 01:15

Потому что гладиолус....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 12.10.2018 01:45

neyrohost писал(а):
mantis писал(а):приехали, из разряда "как тебе такое илон маск"

При чем тут роботы, чучелко? Про "идзеального робота" ты опять превзошел себя)) Скажи, зачем на земле ДВА ГШГ?

Ничего ты не понимаешь. Это же реплика Т-1 из терминатра. Только ему "голову" приставили на то место где у гуманоидов пенис. :smile: :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 12.10.2018 13:23

neyrohost писал(а):
mantis писал(а):приехали, из разряда "как тебе такое илон маск"

При чем тут роботы, чучелко? Про "идзеального робота" ты опять превзошел себя)) Скажи, зачем на земле ДВА ГШГ?

Что-бы наверняка, ещё раз все эти пкт для роботов слишком медленны, белковым они конечно в самый раз поскольку им необходимо в процессе вносить корректировки, роботу же похер он все корректировки уже перед стрельбой внёс и выходит что для поражения надо банально много пуль в короткий промежуток времени что-бы жертва не успела сбежать или ещё что, ну ты сам своё табло из бруствера бы высунул зная что там такая хрень сидит
https://www.youtube.com/watch?v=VsuLoQh4I94&feature=youtu.be&t=255
Вобще гшг вариант не очень, но нечего лучше у нас (у них) нет, в этом плане будущее за электропогремухами ибо у них робастность лучше.
Ничего ты не понимаешь. Это же реплика Т-1 из терминатра. Только ему "голову" приставили на то место где у гуманоидов пенис. :smile: :mrgreen:

херовый пример, как раз он на баивого гобота нихрена не похож, любой гобот стримится к форме шара куба и прочего симметричного продукта. Если уж за фильмо-игры то хороший пример годного робота это мина из старкрафта Изображение
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 12.10.2018 14:04

Хохлы астановитесь :grin: :grin: :grin:
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 13.10.2018 16:31

mantis писал(а):
по ракетам могу сказать, что операции в секунду критически влияют на помехоустойчивость, но там уже много нюансов, смотря какая головка/ракета. Пример с птурами без уточнения моделей и систем наведения не катит.
<...> Допустим условно берем ракету, у неё в обтекателе установлен датчик температуры компутер зная температуру и плотность окружающего воздуха и кол-ва сожжённого топлива может просчитать скорость и проделанный путь в свою очередь он зная по гпс проделанный путь корректирует данные о температуре окружающей среды и чем больше паутина таких взаимосвязей тем ракета лучше в крестик попадает, эту паутину ещё можно увеличивать константами например учитывать гравитацию, силу кориолиса. <...>


уточню, имеется ввиду не тактовая частота процессора, а именно скорость такт обновления этой самой паутины, т.е. при искажении показаний внешних датчиков помехами, ракета, обрабатывающая больше циклов с единицу времени попадёт в крестик точнее. Например есть такая перспективная тема воздействие на ИК головки самонаведения широкополосным лазером, при том, что мощности и времени импульса заведомо недостаточно для выведения из строя головки, вполне возможно если не сбить полностью, но исказить алгоритм наведения и увести ракету типа воздух-воздух от крупной цели(у мелких летунов бортовой энергетики на такие штуки пока не предвидится).
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 13.10.2018 19:40

Kot7 писал(а):
mantis писал(а):
по ракетам могу сказать, что операции в секунду критически влияют на помехоустойчивость, но там уже много нюансов, смотря какая головка/ракета. Пример с птурами без уточнения моделей и систем наведения не катит.
<...> Допустим условно берем ракету, у неё в обтекателе установлен датчик температуры компутер зная температуру и плотность окружающего воздуха и кол-ва сожжённого топлива может просчитать скорость и проделанный путь в свою очередь он зная по гпс проделанный путь корректирует данные о температуре окружающей среды и чем больше паутина таких взаимосвязей тем ракета лучше в крестик попадает, эту паутину ещё можно увеличивать константами например учитывать гравитацию, силу кориолиса. <...>


уточню, имеется ввиду не тактовая частота процессора, а именно скорость такт обновления этой самой паутины, т.е. при искажении показаний внешних датчиков помехами, ракета, обрабатывающая больше циклов с единицу времени попадёт в крестик точнее. Например есть такая перспективная тема воздействие на ИК головки самонаведения широкополосным лазером, при том, что мощности и времени импульса заведомо недостаточно для выведения из строя головки, вполне возможно если не сбить полностью, но исказить алгоритм наведения и увести ракету типа воздух-воздух от крупной цели(у мелких летунов бортовой энергетики на такие штуки пока не предвидится).

Про такты я в примере про мясорубку разъяснял, в военных железках используются сигнальные процессоры для них "тактовая частота" это входящие данные (это упрощёно, схемы разные бывают) на ножку данные пришли-такт (вентили провернулись)-с другой ноги улетает результат. Так вот эти процы делаются на основе fpga чипов (плис по нашему), так вот наше доблестная оборонка в этом плане отстаёт от янки лет на 30 как по собственно кристаллам так и методам разработки (там несколько сложней с программированием так как эффективность устройства зависит от метода синтеза). А быстродействие итогового девайса зависит не от кол-ва тактов а от итераций алгоритма, вобщем если что-то будешь убыстрять безапелляционно упрешься лобом в "это надо делать на плисе".
А вобще даже в обычных микрухах есть тактовые операции и прерывания, так это писец какой обширный вопрос.
А по самолёту, поди нашим кривокульманам религия запрещает буферные ёмкости ставить, девайс-же активно жрёт энергию только во время засвета головы вражей ракеты, чё им мешало аккум воткнуть. Вот у японцев к примеру таких предрассудков нет.
https://bmpd.livejournal.com/2443028.html
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 17.10.2018 22:36

mantis писал(а):А по самолёту, поди нашим кривокульманам религия запрещает буферные ёмкости ставить, девайс-же активно жрёт энергию только во время засвета головы вражей ракеты, чё им мешало аккум воткнуть.

Действительно, зачем аккумы на самолете. Пусть при отказе движка электроника сразу отрубается. Померла, так померла. Мантис, ты опять подтвердил, что ты идиот.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 18.10.2018 20:39

neyrohost писал(а):
mantis писал(а):А по самолёту, поди нашим кривокульманам религия запрещает буферные ёмкости ставить, девайс-же активно жрёт энергию только во время засвета головы вражей ракеты, чё им мешало аккум воткнуть.

Действительно, зачем аккумы на самолете. Пусть при отказе движка электроника сразу отрубается. Померла, так померла. Мантис, ты опять подтвердил, что ты идиот.

Все белые люди давно буфера юзают фтыкаешь связкой акум\ген-буфер-устройство, и радуешься похуизмом касательно пиковых потреблений. Вариантов дохера начиная от недоступной нашей ватной оборонке водородиумных элементов, заканчивая йобанистрами из которых даже у нас вроде как научились "гибридные" троллейбусы клепать.
Что ты, что вобще все кулманомаратели нашей оборонки реально какой-то гротескный адептус механикус, пытаются собрать что-то из артефактов тёмной эры советских технологий, при том абсолютно не понимая принципов их работы, а если что не так это значит поп хреново литанию прочитал.
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 21.10.2018 13:11

mantis писал(а):Все белые люди давно буфера юзают фтыкаешь связкой акум\ген-буфер-устройство, и радуешься похуизмом касательно пиковых потреблений.

Да ты что, правда?))) Чучелко, ты кроме говносайтиков что-нибудь читаешь? Ты читай, меньше обсираться будешь. Ну а пока все как всегда.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 24.01.2019 18:22

https://colonelcassad.livejournal.com/4726631.html

Что скажут местные эксперты? :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 24.01.2019 19:59

Две версии
Картонный-это мы мастера
Слепили по мотивам трофейных- тоже гуры невепенные
Есть третья версия и она мне нравится больше.
Подъёбка , мы их так разводим, как с МиГ-37 "Феррит" и ещё кучей разных фейков.
Ибо в принципе бесчеловечена с реактивом- херня какая-то, ракета, но никак не шпиЁн....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 24.01.2019 20:32

ZigZag(ZZ) писал(а):Две версии
Картонный-это мы мастера
Слепили по мотивам трофейных- тоже гуры невепенные
Есть третья версия и она мне нравится больше.
Подъёбка , мы их так разводим, как с МиГ-37 "Феррит" и ещё кучей разных фейков.
Ибо в принципе бесчеловечена с реактивом- херня какая-то, ракета, но никак не шпиЁн....


Зачем шпиён? Написали же: "Ударный"! О как!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron