http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

К юристам. Ограждение придомовой территории

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 20.10.2016 00:43

В доме есть Совет многоквартирного дома, который разработал порядок въезда-выезда на придомовую территорию
Ознакомиться можно по ссылке http://kashirka5.livejournal.com/1204.html (если есть интерес)
Председатель СД посылает меня нахер, т.к. рожа в пуху и он преследует свои интересы в виде 4-х парковочных мест (в данном случае). Перераспределение денег на ремонт в пользу отдельных граждан уже произошло и в итоге у меня стены в подъезде покрашены от пола до потолка побелкой .Мотив посыла-я не собственник жилья, а квартира в социальном найме от государства. Соответственно, что-то требовать от СД и вносить свои предложения в повестку сбора я формально не могу.
Для адекватного общения с ним у меня уже не хватает юридической грамотности. Есть желание тупо бестолковку свернуть долбаку. Кто что подскажет?
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 20.10.2016 00:58

Чего ты хочешь добиться?
Есть ли у тебя большинство?
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 20.10.2016 13:18

А каким образом председатель получит 4 парковочных места после установки шлагбаума?
И как побелка стен связана с этим вопросом?
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 20.10.2016 13:41

я так и не понял в чем проблема. Вам не дали доступ к въезду? или мест на огороженной территории на всех не хватает? и вас решили исключить ( КФ "Гараж")
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 20.10.2016 18:28

Обычно у метро стоят газели с бесплатной юр консультацией по жилвопросу.....
или на сайтах консультаций есть вопросники или ещё проще
http://omsk-pravo.ru/index.php?option=c ... 8-18-31-42
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Лешый [Mad Raiders]
Лешый [Mad Raiders]

Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.06.2003
Откуда: Иваново
Команда: Mad Raiders
В игре: техногенки -1998, 2002 узнал-это страйкбол, с 2005 командир
Сообщение Лешый [Mad Raiders] » 24.10.2016 13:48

Не Юрист, работал в Управлешке МКД + щас ругаюсь через прокуратуру с жильцами соседних домов, что преграждают свободное перемещение по городской земле.

Собственники МКД (многоквартирный дом) имеют право огородить придомовую территорию НООО!
надо читать внимательно распоряжения администрации города, в частотности отдела благоустройства и архитектуры. В Москве управа района наверно, у нас администрация г.Иваново
Есть ограничения:
если по земле проходят коммуникации ( газ, свет. вода, канализация и тд и тп) поставить забор город не даст.
Проезд и разворот пожарной техники в случае возникновения ЧС. (п. 23 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03), утв. Приказом МЧС РФ от 18.06.2003 N 313, установлено, что дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда. )


Если сквозной проезд внесен в схемы ГИБДД, то тоже не датут поставить забор или шлагбаум.
Если огородились, обязательно должны быть контакты охранника, сторожа. консьержа.


Земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты входят в соств общего имущества собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36 ЖК РФ)
Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
Кроме того временные жильцы (аренда жилья, соц. найм) имеют право наравне с собственником помещения пользоваться общим имуществом, но в пределах, разрешенных самому собственнику.


Romba [D.S.F] писал(а):......и он преследует свои интересы в виде 4-х парковочных мест (в данном случае).

если у него площадь жилая большая, то в полне возможно.
НО! тебе ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ПАКОВОЧНОЕ МЕСТО ЕМЛИ ТЕБЕ ОНО НЕОБХОДИМО"
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 31.10.2016 15:47

Прошу прощения за сумбур в первом посте-был злой и бухой. Ну и за длительные ответы-командировки

У меня есть желание доказать, что эта богадельня работает исключительно в своих интересах: начиная от контролируемого ремонта многоквартирного дома и заканчивая парковкой. Перл прошлой недели: въездов во двор 3, но мы поставим только 2 шлагбаума, поскольку третий не разрешают. Ставить будем обязательно, потому что мамамучто. Вот честно, у меня адекватные аргументы кончились и хочется просто разбить морды.
Наиболее точную ситуацию с парковкой написал Greenfish- мест на всех нет, но вы там держитесь (с)
2 mantis-какое большинство? Все амебы, всем все по-уху. Даже то, что в подъезде ночуют бомжи (правда уже очень редко, т.к. я им не рад.совсем)
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 31.10.2016 16:07

в твоем посте так же сумбур полный...

начнем с того, что по жилищному законодательству наймит жилья обладает всеми правами по пользованию имуществом, что и собственник.
собственник я как понял правительство Москвы.. так вот придомовая территория находится в общем пользовании собственников жилья. и ограничит чье то право нельзя..

то есть ограничивать въезд на эту территорию и парковку кроме мест для спец техники никто не имеет право.
вот заехал ты и припарковался.. что дальше что тебе могут сделать как это у вас происходит то ?!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14