http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Конфа знает все +100500

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 20.03.2016 21:11

Я знаю, что конфа знает все, а это точно знает на 200%.

Сейчас время стало лихое, снова машинки стали угонять на разборку, хочу спросить - чем лучше защищаться (про КАСКо знаю, пользую), но хотел бы узнать, что сейчас хорошо механические средства защиты и электронные, что и где дешевле/лучше ставить...
Пока надумал GPS-метку плюс механические блокировки на коробку, капот...
Но какие замки, метки лучше и где ставить не знаю...
Спутник дорог или есть уже дешевые решения?
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 20.03.2016 21:36

Старый способ антиугона - навешать всего понемногу. Кастомная сигналка, механика на коробку, нормальная парковка - и уже 90%, что возиться не станут. Угон это кража на время, проще найти лоха.
В случае заказа угонят все что угодно.

Самая херня это если откручивают запчасть типа зеркала, и уносят. Это не лечится вообще ничем.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 20.03.2016 23:04

Kawai писал(а):Старый способ антиугона - навешать всего понемногу. Кастомная сигналка, механика на коробку, нормальная парковка - и уже 90%, что возиться не станут. Угон это кража на время, проще найти лоха.
В случае заказа угонят все что угодно.

Самая херня это если откручивают запчасть типа зеркала, и уносят. Это не лечится вообще ничем.

Меня интересуют явки/пароли, как сделать сюрприз это я умею)
Может какие инновации появились)
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: собянинск
Команда: USN ST6
Сообщение Алексей » 21.03.2016 00:45

Особо никаких - все зависит от собственной фантазии.
Все что от нас убегает - делает нас быстрее.
NavyGuns Airsoft Workshop
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 29.03.2016 15:33

Угонять стали масштабно, перешли на киа и хундай даже, чем раньше брезговали. На работе у коллеги только только увели киа сид. Спрашиваю - что было из сигналки? - "Ничего особенного, штатка какая-то или что-то там ставили в салоне... откуда я знала, что уже за кию взялись..."

По существу, как обладатель двух авто из классического японского топа угонов, для спокойного сна могу посоветовать следующую мин. комбинацию - диалоговая сигналка типа бюджетной Пандоры или небюджетного Экселенса и доп имо с ключом и электрическими замками капота типа Дефендера.

По деньгам это от 40 косарей, что прилично дешевле КАСКО.

Ставил у ребят из Спецавтосистемы, это клубный сервис от Мицу Аутклаба (не реклама). Погуглите у них сайт неплохой или зайдите на Out-club. На Аутклабе они ведут раздел по угонам. Делают и авторские работы, консультируют.

Категорически не рекомендую сигналки ставить чтото типа Шерхана или Скайлайна (угонят сразу), а тем паче ставить автозапуск. Шерхан+автозапуск - это ковровая дорожка угонщику. Механические приблуды скорее вам самим будут доставлять дискомфорт, не связывался с подобным.
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 29.03.2016 15:40

А что по вломостойкости скажете про штатные иммобилайзеры?
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 29.03.2016 16:04

Кстати почему Шерхан не алё? Не то, чтобы на мой звездолет кто-то позарился, просто как раз думал на тему дистанционного запуска.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 29.03.2016 17:05

для начала отказаться от опции дистанционного доступа к машине..
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 29.03.2016 17:17

Kawai писал(а):Кстати почему Шерхан не алё? Не то, чтобы на мой звездолет кто-то позарился, просто как раз думал на тему дистанционного запуска.


Я не специалист, но свое время вопрос изучал. также специалисты очень негативно отзываются именно о Шерхане, который, по совместительству еще и самый, наверно, массово продаваемый продукт.
Вопрос в криптостойкости сигнала. Там. вроде до 10й модели вообще всё дистанционно считывалось. То есть вы выходите, закрываете с пульта. Сигнал дешифруется удаленно считываемой приблудой и угонщик просто подходит имитирует сигнал - возится с зажиганием - уезжает. В случае с автозапуском - он просто имитирует сигнал с пульта и сразу уезжает ... так как для автозапуска - иммобилайзер с ключа зажигания снимается и "зашивается под торпеду", то есть физически уже внутри машины. Угонщику вообще не надо напрягаться. Этим даже школьники промышляют.

Более поздние модели Шерхана и другого популярного Старлайна - уже типа "диалоговые" это когда вы закрываете машину одним сигналом, а открываете другим, сгенерированным скриптом. Но они ломаются, как выяснилось достаточно просто.

Реальными диалоговыми криптостойкими сигналками на рынке являются питерская Пандора и импортный Экселенсе. Но последний дорогой очень, хотя он гарантировано не ломается, как, в принципе и Пандоры. Есть еще наш Сталкер. Тоже вроде как позитивно отзывались.

Электронные замки капота, работающие в купе с дополнительным имо (с физическим ключом) гарантируют невозможность попадания в подкапотное пространство для физического подключения к мозгам тачки и их перепрошивки. А также пищалкам сиги. У них еще есть очень неприятный эффект для несведущего угонщика, но это уже у специалистов расскажут.

Также дополнительный нестандартный иммобилайзер - это всегда облом и неожиданность, что скоре всего отменит сам угон.

Перечисленный выше простой и эффективный комплекс предотвратит угон на 90%. Эвакуатор или уж совсем матерого волка ничего не остановит. Но это уже больше по иномаркам премиум класса, под заказ. Для тких машин есть иные небюджетные решения.
Последний раз редактировалось Rico 30.03.2016 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 29.03.2016 17:36

Сычъ писал(а):А что по вломостойкости скажете про штатные иммобилайзеры?


это интересный вопрос, у меня жена потеряла ключ с иммо от мазды (американка) - думал дело дрянь, так как у меня остался второй ключ, но он технический без имо.

погуглил инеты - почитать как получить новый ключ, через процедуру у оф. дилера и тп. там ад несусветный, тем более для машины американского производства, которые, тем более, официально не поставляются в Россию

погуглил дальше и нашел мужичка - тот приехал и за небольшие деньги, используя мой тех ключ, свою готовую маздовскую болванку, через замок зажигания, с помощью ноута наколдовал мне новый иммо. по времени - 5 мин. с виду мужичок типичный медвежатник. Просил не смотреть как он делает ... стесняшка.

предполагаю, что 5 минут на ключ, сам видел.

Вообще разговаривал со спецом- тот поведал, что обычно коды на иммо ключа зажигания идут по умолчанию чуть ли не одинаковые на партию машин в зависимости от производителя. мицу коллеги например рекомендут перешивать у спецов ключи. а то, говорит, угонщик просто имеет уже прошитый под партию ключ - сел воткнул и поехал.
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 30.03.2016 13:03

Старлайном (Б6, если память не изменяет) открывал чужую машину.

Что характерно, обе были Пежо 206 седан, одного цвета. Чухнулся только увидев в машине автомат вместо привычной механики.
Вернуться к началу
Наган
Наган

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Мск
Команда: рдг Тополь
В игре: бная яма
Сообщение Наган » 30.03.2016 19:56

Все заумные секретки и иммобилайзеры до первого автосервиса, в котором Вы сами слесарю рассказываете где, что и как отключать, а еще и иммо оставляете чуть ли не на сутки.
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 31.03.2016 11:44

Наган писал(а):Все заумные секретки и иммобилайзеры до первого автосервиса, в котором Вы сами слесарю рассказываете где, что и как отключать, а еще и иммо оставляете чуть ли не на сутки.


Обычно автолюбители грешат в этом вопросе на сервисы типа "У Ашота", но тут пару лет назад было громкое дело с Рольфом-Химки. Там повязали потом целую группу.
Смысл в следующем - вы отдаете авто, допустим, на плановое ТО. Естественно, вместе с ключами и сигналкой. Те кто по подозрительней сигналку пытались не отдавать, но фраза типа "мы будем скидывать клеммы аккума для чистки ,соотвественно нужен брелок" - вопросов не вызывало. Во время сервисных процедур делались дубликаты ключа с имо, и дубликат сигналки. Благо ставили Шерханчиков в самом Рольфе при продаже новых авто, поэтому и модель и брелки и прочее уже было заранее в избытке. После этого готовый пакетик с ключами крепился на скотч под арку колеса. Все что нужно было сделать - это прийти ночью по адресу, вытащить пакет - завести и уехать. Кстати, их так и вычислили - все тачки, угнанные за определенный короткий период за день-два проходили ТО имеено в Рольфе.

Сейчас, я так понимаю, они и не берут сиги, только ключи. Но это не точно, так как я не проверял ибо

Главное правило лично у меня - это раздельное хранение брелка сигналки с ключом имо и ключа зажигания. Ни при икаких условиях не отдавать брелок и имо в сервис, ставишь сигу в режим "валет", физически снимаешь имо и замки капота электронным ключом и можно работать с тачкой без проблем. Кстати, это также говорит в пользу физического ключа для доп имо, притив бесконтактной метки. В случае бесконтактной метки для доп имо вам надо будет оставлять ее в сервисе совместно при ключе зажигания...

Это же правило привил жене и когда она посеяла ключ (случай описанный выше), брелок с сигой и имо остался у нее в наличии. А так бы все потеряла...
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
Aleeson
Aleeson

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25.12.2012
Откуда: Москва Теплый Стан
Команда: 3rd Northern Brigade.
В игре: всегда партизан
Сообщение Aleeson » 31.03.2016 18:59

http://sobr.ru/catalog/avtonomnye-poisk ... SOBR-Chip/ для мотовездеходов, катеров и лодочных моторов одно время ставили такие закладки. Для машины тоже подойдут. Коротко - коробочку размером со спичечный коробок или чуть больше ( все зависит от кол-ва батареек) надо запрятать в технике, в закладке симка ( на то время были МТС). По программе она раз в неделю включается на прием/отправку СМС на несколько секунд. В случае угона/кражи хозяин отправляет СМС с кодом аларма. При включении закладка принимает алармный смс и активируется, отправляя по программе (раз в день, либо раз в три дня, может сейчас что-то поменяли) свои координаты. При этом она ориентируется и на спутники, и на сотовые станции. Что хорошо - она не работает постоянно, что делает ее незаметной для всякого сканирования. Понятно, что в случае оперативного разбора за 2-3 дня она немного бесполезна, но как вариант...
Ирландия - единственная страна кроме России, где поминки могут закончится танцами.
Вернуться к началу
Snooker
Snooker

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
Сообщение Snooker » 01.04.2016 04:06

Ребят для начала уясните одну простую истину - все возможные сигнализации и обманки либо от не трезвых любителей покататься, либо от буйных подростков с тем же желанием.
Если у вас дорогая машина, которую заказали ничего вы не сделаете. Во первых потому что тупо сами отдадите её заведенную на дороге, чтобы сохранить себе жизнь илижизнь своим близким и они не обязательно должны быть с вами в машине. (не стройте из себя супермэнов и т.д., отдадите, отдадите - вас просто будут вести и в нужный момент застанут врасплох)
Во вторых - этим занимаются профессионалы, а мы в общей массе своей дилетанты - шансов никаких. Для наглядности сравнения - это как в том анекдоте, когда два муравья хотят слона победить - "нам его главное завалить, потом ногами затопчем!"
По поводу шерхана, старлайна и прочих - если машина без штатной охранки, практически любая сигналка усыпляется внешним источником питания (ах как красиво машины моргают поворотниками, фарами и т.д. при открывании, закрывании). Забудьте вы про киношные трюки с ноутбуками, перехватом сигналов и т.д. -всё это долго, не эффективно и опасно прежде всего для самого уонщика. Вообще у профессионала 1-2 минуты от момента подхода к авто, до начала движения.
Теперь про автозапуск - см. предыдущий пунк, если машинка без штатной сигналки.
Если со штатной сигналкой, то всё ещё гораздо проще! На такую машину просто не поставить автозапуск, если не спрятать внутри машины чипованый ключ! Отыскать его в разы проще. Опытный установщик за несколько секунд рукой на жгуте проводов найдет, всё, что ему надо. А угонщик профессионал тем более.
Народ кто понимает, что такое "шина CAN" вообще не видит преград в штатных иммобилайзерах. Особенно на японцах, взять хотя бы Mitsubishi. Не буду больше ничего писать - а то спать по ночам не будете.
По всему выше сказанному есть только один плюс у сигнализации - при правильной установке она таки может дать сигнал на сирену или брелок обратной связи - может повезти и она успеет, или ошибется угонщик. В первом случае это привлечет внимание окружающих, т.е. будут свидетели. Во втором вы сможете намного быстрее оповестит правоохранительные органы об угоне.
Спутник не панацея, глушится или делают "зеркало". Есть системы типа корнера и им подобные (программирование штатных кнопок на определенную конфигурацию перед запуском авто), но так же легко обходятся при подготовке к угону. Ну и вобщем то закончу с чего начал, в крайнем случае вы сами отдадите машину и хорошо, если она без вас сама сможет ехать, а если нет станете лишним балластом в её багажнике.
p.s. Я не угонщик, просто 15 лет работаю с машинами - такая жизнь многому учит.
Aut vincere, aut mori.
I'm not gonna shoot you between the eyes John, I'm going to shoot you between the baaaawls!
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 01.04.2016 11:21

Обматываете акуенной цепью рулевое колесо и вешаете амбарный замок чем древнее тем лучше-япошки советовали лет 10 назад остальное херня! :grin:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron