vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Тема Нимнула, про Нимнула, о Нимнуле.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 25.03.2018 04:03

ZigZag(ZZ) писал(а):Тут немного буков написано, для общего понимания четырёхгранного и жидкого
http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia ... Dictionary

Ну вот. Нету даже НДМГ C2H8N2.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 25.03.2018 23:02

ГЭйптил, весчь секретная, панимаешь :shok03:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 25.03.2018 23:40

neyrohost писал(а):
nimnul писал(а):Это бинарная логика :mrgreen:
Мой ответ на аммиачную атмосферу.

Опиши операторов, епт)) Мысли не как теоретик, но как инженегр. Тогда и обойдется безо всяких аммиачных атмосфер.
nimnul писал(а):Ты же мои ссылки не читал

У тебя и ссылки были? :shock:
nimnul писал(а):Я тебе двигатель внутреннего сгорания как пример привёл.

Пример чего? Сравнения кислого с треугольным? Разве что. И нахрена такие примеры нужны?

Ну вот, чтобы понять, что я имел ввиду , надо было пройти по ссылке и прочитать многА букАФ.
Там же было - "тут подвох". Но ты не понял.

Практика без теории - долбёжка головой об стену. И наоборот.
Одно без другого .......

Вот у меня на входе в дом водопровод замёрз. Угадайте как я его разморозил.(умею ли я мыслить как инженер?) :smile:
Если угадаете, расскажу как тут помогла теория :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 26.03.2018 00:39

Походу-попысал......
Ну не воздухом жеж отогрел :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 26.03.2018 00:46

В этот раз тёплый воздух не помог :smile:
Дальше.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 26.03.2018 01:22

Пердячим паром. Соседско-небратский опыт.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 26.03.2018 01:43

Котиками обернул :alcoholic:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 26.03.2018 02:45

Нет. :mrgreen:
Пробка под землёй образовалась.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 26.03.2018 17:34

mantis писал(а):Всё что нужно для старта разработки ентой машины я описал, разрабатывать(чертежи рисовать) это уже сами поскольку он мне нах не нужен, двутавры рисовал для того что-бы показать несостоятельность подхода при строительстве девайса из чистого железиума.

Несостоятельность твоих разработок я и так вижу. Ждал пока ты это сам признаешь.
Ты можешь общаться с голосами в своей голове сколько угодно, но так и не смог ответить мне - нахY91 в гусеничном приводе все ведущие колеса, или например, как обслуживать твои "ромашки" 3бического калибра через пару часов пробега. Хотя бы на пальцах. Ни массу машины не можешь прикинуть, ни конструктив никуда, нагрузки у тебя все оказывается только расчетные. Тяговый расчет ты бы точно не смог для этой мандулы сделать...зато нашел как рисовать двутавры в скетчапе.
Честно говоря, не унизить тебя хочу, а просто выражаю свое сожаление. Первоначально идея звучала свежо, и я думал, ты знаешь, о чем говоришь.
Пустышка, увы. Как поедет твой робот - запили видосик похвастаться. Всяко интересней будет. Заодно объяснишь нам сирым, в чем твой прорыв. Ну или знающие люди сами увидят...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 26.03.2018 19:21

Kawai писал(а):
mantis писал(а):Всё что нужно для старта разработки ентой машины я описал, разрабатывать(чертежи рисовать) это уже сами поскольку он мне нах не нужен, двутавры рисовал для того что-бы показать несостоятельность подхода при строительстве девайса из чистого железиума.

Несостоятельность твоих разработок я и так вижу. Ждал пока ты это сам признаешь.
Ты можешь общаться с голосами в своей голове сколько угодно, но так и не смог ответить мне - нахY91 в гусеничном приводе все ведущие колеса, или например, как обслуживать твои "ромашки" 3бического калибра через пару часов пробега. Хотя бы на пальцах. Ни массу машины не можешь прикинуть, ни конструктив никуда, нагрузки у тебя все оказывается только расчетные. Тяговый расчет ты бы точно не смог для этой мандулы сделать...зато нашел как рисовать двутавры в скетчапе.
Честно говоря, не унизить тебя хочу, а просто выражаю свое сожаление. Первоначально идея звучала свежо, и я думал, ты знаешь, о чем говоришь.
Пустышка, увы. Как поедет твой робот - запили видосик похвастаться. Всяко интересней будет. Заодно объяснишь нам сирым, в чем твой прорыв. Ну или знающие люди сами увидят...

Всё плясалось от доступного мотора и драйвера к нему, ты не отличаешь рабочию документацию и "общие виды" полный чертёж ради срачика на форуме это тотальный wastetime. Непесди тяги я передаточные числа я считал, было всё это. в скетчапе нарисована схема редуктора, балки рисовались в компасе (с спец плагином который позволяет быстро рисовать и считать мк), нагрузки как раз я не считал а тупо делал балку виренделя. Что-бы в реале нарисовать надо хотя-бы знать по какой технологии и из каких материалов будет производится редуктор, а что-бы это выяснить надо докуя инфы перелопатить. С гоботом пока печаль среду разработки с CV пока поднять не удалось, надо линух больше курить... да и щелевые энкодеры пока не приехали, курит пока гобот....
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 27.03.2018 00:43

mantis писал(а):ты не отличаешь рабочию документацию и "общие виды"

Аххаха, какие "общие виды", не тянет даже на рисунок на салфетке. Понравилось словосочетание? Не трогай его потными ручонками.
mantis писал(а):Что-бы в реале нарисовать надо хотя-бы знать по какой технологии и из каких материалов будет производится редуктор, а что-бы это выяснить надо докуя инфы перелопатить.

Тебе да, нормальным людям достаточно одного учебника по детмашу или даже методички.
mantis писал(а):С гоботом пока печаль среду разработки с CV пока поднять не удалось, надо линух больше курить... да и щелевые энкодеры пока не приехали, курит пока гобот....

Какие энкодеры, ты его даже на бумажке не нарисовал, даже ТЗ на салфетке не написал.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 27.03.2018 09:09

mantis писал(а):Всё плясалось от доступного мотора и драйвера к нему, ты не отличаешь рабочию документацию и "общие виды" ...


*вздохнув*
С чего ты взял что я не разбираюсь в конструкторской документации? Не РД а РП, а общего вида как чертежа вообще нет. ЕСКД. Вот ты наконец сознался - нет у тебя того, с чего начинается конструкторская работа. У тебя нет ТЗ. Ты берешь прикольный мотор и думаешь - а давай я из него сделаю танк? Потом оказывается, что танк будет картонный, ездить он будет по асфальту со скоростью черепахи, а как подзаряжать в нем аккумуляторы ты вообще забыл придумать. Ну и конечно нет ответа на сакральный вопрос - "нахY19 это вообще нужно?".
Называется делаю потому что могу. Когда коту делать нечего...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 27.03.2018 15:33

Kawai писал(а):
mantis писал(а):Всё плясалось от доступного мотора и драйвера к нему, ты не отличаешь рабочию документацию и "общие виды" ...


*вздохнув*
С чего ты взял что я не разбираюсь в конструкторской документации? Не РД а РП, а общего вида как чертежа вообще нет. ЕСКД. Вот ты наконец сознался - нет у тебя того, с чего начинается конструкторская работа. У тебя нет ТЗ. Ты берешь прикольный мотор и думаешь - а давай я из него сделаю танк? Потом оказывается, что танк будет картонный, ездить он будет по асфальту со скоростью черепахи, а как подзаряжать в нем аккумуляторы ты вообще забыл придумать. Ну и конечно нет ответа на сакральный вопрос - "нахY19 это вообще нужно?".
Называется делаю потому что могу. Когда коту делать нечего...


ТЗ под сракбольный танк я описывал, как объёмную бандуру которая "гоняет" по полигону со скоростью 5-10 км\ч (проходимость будет лучше чем у танка из железиума из-за смехотворного давления на траки, к тому-же безопасно как и для полигона так и для алкострайкеров)
Мотор не прикольный а масштабируемый, я уже объяснял что к чему и как....
Батарея- бмс там есть на плате контроллере мотора, не устраивает пили свой
Мне нафиг ентот танк не нужен я и не пилю, срач шёл за возможно ли реализовать данный девайс на ентих моторах за вменяемую смету, да возможно кому танки нужны тот пусть и разделывает лстк рисует редукторы-трансмиссии и прочие...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 27.03.2018 19:28

https://auto.mail.ru/article/68429-v_to ... nik_zetta/
Дуюновские мотор колёса пристроили.
И аж 200 км пробег на 10 кВт ной батарее. :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 27.03.2018 21:55

Чем вы упарываетесь, что вас так долго не отпускает ?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 27.03.2018 22:15

nimnul писал(а):https://auto.mail.ru/article/68429-v_tolyatti_predlozhili_vypuskat_malenkii_polnoprivodnik_zetta/
Дуюновские мотор колёса пристроили.
И аж 200 км пробег на 10 кВт ной батарее. :smile:

ага а на смеси энергии эфира с торсионным полем можно до альфа центавра доехать на самокате...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 27.03.2018 23:13

Отечественный ударный беспилотник https://news.mail.ru/economics/32975639/?frommail=1
Я так понимаю уровень его "ударности" аналогичен тем аппаратам, что нашу базу бомбить пытались.
Вот были же у нас реактивные беспилотники?
Почему нельзя к примеру сделать беспилотным СУ-25. Вот где ударности будет.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 27.03.2018 23:44

А вот уж уюшки, энта бесчеловечина реально пытается наипать пейсонософф , говорят уже приближаются к их уровню, уж больно они раскрутились на самолётиках, а мы проебали вспышку, теперь навёрстываем и походу удачно, поверь не всё надо говорить, ибо ...
"92% телефонных разговоров- пустой трёп" так заявляет ФСБ.... :alcoholic:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 28.03.2018 00:05

ZigZag(ZZ) писал(а):А вот уж уюшки, энта бесчеловечина реально пытается наипать пейсонософф , говорят уже приближаются к их уровню, уж больно они раскрутились на самолётиках, а мы проебали вспышку, теперь навёрстываем и походу удачно, поверь не всё надо говорить, ибо ...
"92% телефонных разговоров- пустой трёп" так заявляет ФСБ.... :alcoholic:

как говорил магистр йода
Без нано тазика тщетны усилия все по построению бпла....
Изображение
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 28.03.2018 00:16

Уж больно наш "неимеющийаналогОФФ" похож на китайца https://topwar.ru/97604-vks-v-sirii-vme ... tniki.html :smile: :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 28.03.2018 00:20

nimnul писал(а):Уж больно наш "неимеющийаналогОФФ" похож на китайца https://topwar.ru/97604-vks-v-sirii-vme ... tniki.html :smile: :mrgreen:

судя по горбу китайсы смогли в тазик, хотя может и блефуют...
наши больше похожи на иранские подделия
Изображение
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 28.03.2018 10:44

nimnul писал(а):Я так понимаю уровень его "ударности" аналогичен тем аппаратам, что нашу базу бомбить пытались.
Вот были же у нас реактивные беспилотники?
Почему нельзя к примеру сделать беспилотным СУ-25. Вот где ударности будет.

nimnul писал(а):как говорил магистр йода
Без нано тазика тщетны усилия все по построению бпла....

Каждый раз когда я читаю такие выбросы ереси, вспоминаю картинку))
Изображение
Отечественный ударный беспилотник https://news.mail.ru/economics/32975639/?frommail=1

Исходный Орион несет не 300)) Но 300 ему и не надо, он все-таки разведчик в основном. А чтоб пару-тройку свежеобнаруженных гантраков или минометчиков завалить, 300кг не надо. Припасы-то управляемые.
А вообще,
Изображение
Её-то я сейчас и пойду рисовать, котятки.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 28.03.2018 12:34

Это не я писал
nimnul писал(а):как говорил магистр йода
Без нано тазика тщетны усилия все по построению бпла....


А по поводу того , что я написал. Ну таково моё мнение. Можешь с ним не соглашаться.
Но я думаю, что беспилотный СУ-25 лучше, чем геройская смерть лётчика.

И таки да. Слепить планер как у китайцев и прыгать от радости - высокое достижение.
Даже не удивлюсь если не как, а полная копия.(дожили - китайцев копируем)

Может и нужны беспилотники с полезной нагрузкой 300 кг(даже необходимы). Но как показала жизнь, нужны и более тяжёлые. "Сухой" там чего-то на 20 тонн лепит. Надеюсь дельная будет вещь.
https://topwar.ru/34120-suhoy-v-2018-go ... otnik.html
Но самое смешное, что на борту написано МиГ :smile:
И похоже это макет "Ската".
Ох уж этот интернет.
Последний раз редактировалось nimnul 28.03.2018 13:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 28.03.2018 12:55

nimnul писал(а):Это не я писал
nimnul писал(а):как говорил магистр йода
Без нано тазика тщетны усилия все по построению бпла....


А по поводу того , что я написал. Ну таково моё мнение. Можешь с ним не соглашаться.
Но я думаю, что беспилотный СУ-25 лучше, чем геройская смерть лётчика.

И таки да. Слепить планер как у китайцев и прыгать от радости - высокое достижение.
Даже не удивлюсь если не как, а полная копия.(дожили - китайцев копируем)

Может и нужны беспилотники с полезной нагрузкой 300 кг(даже необходимы). Но как показала жизнь, нужны и более тяжёлые. "Сухой" там чего-то на 20 тонн лепит. Надеюсь дельная будет вещь.

пофиг на планер и нагрузку, суть в том что без космо тазика аппарат юзать бесполезно ибо за холмик залетит и всё "вне зоны доступа"
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 28.03.2018 13:14

"Калашников" будет делать космолёты https://news.mail.ru/economics/32980922/?frommail=1
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron