vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Тема Нимнула, про Нимнула, о Нимнуле.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 17.01.2018 02:22

neyrohost писал(а):
mantis писал(а):Авиационное там пихло 100%, специализированные несколько иначе выглядят и имеют другую обвязку
Пруф будет или как обычно безграмотное предположение?
mantis писал(а): Вобще мы за страйгбольный танк говорим, чем тебя газотурбинное решение не устраивает?

Ценой, например. Никакой ремонтопригодностью. А впрочем, что я тебя отговариваю. Купи какой-нибудь Ариус, собери танк, сдавай в аренду. А то все слова да слова.
mantis писал(а): А про 9 классов, понимаешь если умные люди собирают умную вещь для тупых людей в итоге получается айфон№ХХХ, любой прорывной девайс априори должен быть сложным и непонятным потому что он НОВЫЙ и ничего подобного ему в природе ещё не было. Твой подход это всё то-же навешивание новейших прицелов на кремниевые ружья (этим кстати и янки в последнее время страдают).

Ты опять воюешь с ветряными мельницами. Попробуй хоть раз поработать по ТЗ, быть может не совсем настоящему, но в которо хотя бы будет отсутствовать срочка "использовать прорывной девайс". Это тебя должно отрезвить.

Обычный электродвигатель.


Нечего тут пруфать, проект типовой, там стоит коварная ГТУ-12ПГ-2, на основе кровожадного ПС-90а.

Причём здесь ТЗ, ясен хер по тз на проектирование пищали ты плазмоган ненаконструируешь. А на счёт отрезвить, отрезвляются как правило вояки вот например во время крымской войны нарезное оружие англичан неплохо отрезвило, подводные лодки немцев неплохо отрезвляли англичан аж две мировые, в сирии ряд отрезвлений на подходе.

Обычный двигатель, ты чем слушал? :? Во первых он вентильный (брушлесс который), во вторых током там аццкий IGBT управляет. Юзается сей девайс на подлодках типа 212.
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 17.01.2018 04:34

mantis писал(а):
Нечего тут пруфать, проект типовой, там стоит коварная ГТУ-12ПГ-2, на основе кровожадного ПС-90а.

Пруфа нет, слив есть))
mantis писал(а):Причём здесь ТЗ, ясен хер по тз на проектирование пищали ты плазмоган ненаконструируешь.

Напиши на бумажке, не оффтопь. ГОСТ на ТЗ подкинуть?)) Ищи ГОСТ РВ 15.201

mantis писал(а):Обычный двигатель, ты чем слушал? :? Во первых он вентильный (брушлесс который), во вторых током там аццкий IGBT управляет. Юзается сей девайс на подлодках типа 212.

Оооо, бесщеточный, прям прорыв. Разве что презерватива)) Давно уж пользуем, боян. Да и контроллер самый обычнай. Мантис, ты один тут вырос в интернете, остальные живут в реальном мире.
Так что, сделаешь танк или зассал? :grin:
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 17.01.2018 13:13

Пруфа нет, слив есть))

чё те типовой проект пруфать, ну ладно специально для особенных ....
http://engine.aviaport.ru/issues/86/pics/pg12.pdf
Напиши на бумажке, не оффтопь. ГОСТ на ТЗ подкинуть?)) Ищи ГОСТ РВ 15.201

вот млять классичная классика, больше бюрократии меньше здравого смысла
Оооо, бесщеточный, прям прорыв. Разве что презерватива)) Давно уж пользуем, боян. Да и контроллер самый обычнай. Мантис, ты один тут вырос в интернете, остальные живут в реальном мире.

Пруфффф, и чтоб на 100500 киловатт и током там честный полупроводник управлял а не какая-то электромеханическая хуйня.... чтоб не тратить время азиподные гребные винты можешь в пример не приводить т.к. они у загнивающего запада закупаются.
Так что, сделаешь танк или зассал? :grin:

денех дай.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.01.2018 19:51

mantis писал(а):
Так что, сделаешь танк или зассал? :grin:

денех дай.

Зассал :smile:

А миномёт "изобретёшь?" :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 18.01.2018 17:46

nimnul писал(а):
mantis писал(а):
Так что, сделаешь танк или зассал? :grin:

денех дай.

Зассал :smile:

А миномёт "изобретёшь?" :mrgreen:

забесплатно ссыкотно и не комильфо, и так места мало а с танком придётся всю мебель выкинуть что-бы "бронелисты" складировать.
Моего гения не хватит для изобретения трубы с одним забитым концом, СУО или корректируемый боеприпас может ещё осилю но миномёт точно нет.

З.Ы.
Фанерный танк, имхо так себе ибо шибко тяжёлый
https://www.youtube.com/watch?v=MYLNXfiU25M
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 18.01.2018 22:07

Даже миномёт не вытягиваешь, а на танк замахиваешься.
Слабак. :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 18.01.2018 22:41

nimnul писал(а):Даже миномёт не вытягиваешь, а на танк замахиваешься.
Слабак. :mrgreen:

Проект сракобольного танка объективно проще проекта сракобольного миномёта.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 19.01.2018 00:51

И он (танк) реально существует.....
Не запостил- не было..... (с)
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 19.01.2018 01:11

ZigZag(ZZ) писал(а):И он (танк) реально существует.....
Не запостил- не было..... (с)

а у маляров дредноуты есть
https://www.youtube.com/watch?time_continue=44&v=fci6411bOq0

Изображение

а у этого АЖ 4 миномёта
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=25Bni0SYDJ0
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 19.01.2018 10:40

Такое безобразие, с учетом скидки на нашу бедность, я больше пяти лет назад видел. У них багги, у нас ЛуАЗы.
А всё почему? Потому что любые организаторы игр рано или поздно начинают считать деньги. Всякая ерунда на колесах обычно на играх используется в качестве вишенки на торте, потому вваливать туда по полной бабла могут только ну уж очень большие энтузиасты с производственной базой и кучей профильного опыта за спиной.
(Самое смешное что можно на игру затащить - это вертолет. Потому что один летный час у него стоит ояебу, на игровой процесс обычно он влияет чуть более чем совсем нихуя. Зато молоднях ооооо говорит.)

Так вот, извини конечно, но твой прожект не проработан даже устно. Ты вываливаешь свой внутренний монолог сюда и даже не пытаешься его конкретизировать. Как только ты попытаешься хотя бы примерно осметить список комплектующих, и прикинуть собственные временные затраты на это, думаю, твой энтузиазм пойдет на убыль.

И да, всякие игрушки с актимельками проще, чем городить машину с нуля, как ты предлагаешь.
Есть кстати заебись вариант. В США сделали из Шевроле Тахо электромобиль. Если учесть что скажем гражданские хаммеры делают на этой базе, то можно замутить неплохой электромобиль-броневичок, обойдясь только кузовными работами.
Хотя для начала надо для этого купить новенький Тахо-электромобиль, и ввезти его сюда...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 21.01.2018 18:45

Kawai писал(а):Такое безобразие, с учетом скидки на нашу бедность, я больше пяти лет назад видел. У них багги, у нас ЛуАЗы.
А всё почему? Потому что любые организаторы игр рано или поздно начинают считать деньги. Всякая ерунда на колесах обычно на играх используется в качестве вишенки на торте, потому вваливать туда по полной бабла могут только ну уж очень большие энтузиасты с производственной базой и кучей профильного опыта за спиной.
(Самое смешное что можно на игру затащить - это вертолет. Потому что один летный час у него стоит ояебу, на игровой процесс обычно он влияет чуть более чем совсем нихуя. Зато молоднях ооооо говорит.)

Так вот, извини конечно, но твой прожект не проработан даже устно. Ты вываливаешь свой внутренний монолог сюда и даже не пытаешься его конкретизировать. Как только ты попытаешься хотя бы примерно осметить список комплектующих, и прикинуть собственные временные затраты на это, думаю, твой энтузиазм пойдет на убыль.

И да, всякие игрушки с актимельками проще, чем городить машину с нуля, как ты предлагаешь.
Есть кстати заебись вариант. В США сделали из Шевроле Тахо электромобиль. Если учесть что скажем гражданские хаммеры делают на этой базе, то можно замутить неплохой электромобиль-броневичок, обойдясь только кузовными работами.
Хотя для начала надо для этого купить новенький Тахо-электромобиль, и ввезти его сюда...

Муриканцы все свои танки мутят на основе квадров и китайских 3х3 вездеходов, у англичан одно время контора была которая занималась пэйнтболом на танках. Тахи, теслы и прочие гибриды отпадают сразу ибо там токи под киловольт и доступной компонентной базы для их управления тупо нет, а та что идёт с машиной как правило закрыта для внесения изменений механически и софтверно - в общем тотально огороженная архитектура устройства.
Танкосрач то начался с мотор колёс гироскутера, допустим делаем лайт вершен танк из них, берём 6 колёс вставляем их сателлитами в другое колесо - вуаля полтонны такое колёсико точно прокатит.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 21.01.2018 21:04

Вот скажи мне, Мантис, нахрена козе баян с твоими гиромоторами, если за вполне вменяемые деньги можно купить движок от мотоблока или ещё лучше - от классики с коробкой и мостом, тормозами. И не мудохаться с контоллерами и аккумулюторами.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 21.01.2018 21:30

nimnul писал(а):Вот скажи мне, Мантис, нахрена козе баян с твоими гиромоторами, если за вполне вменяемые деньги можно купить движок от мотоблока или ещё лучше - от классики с коробкой и мостом, тормозами. И не мудохаться с контоллерами и аккумулюторами.

ДВС не маштабируется, тобишь твой танк будет из-себя представлять обшитую фанерой классику, что-бы маневрировать приложением мощи по девайсу тебе гидравлическая трансмиссия нужна которая стоит как танк натуральный. Электроприводами как хош верти хоть гуслю крути хоть башню, и формфактор конечного девайса будет ограничен только твоей больной фантазией а не привязкой к механической трансмиссии.
И ещё вес....
У двс только один плюс, у него ватт дешевле чем у электрики.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 21.01.2018 22:33

То есть набрать 50-100 киловатт гироскутерными моторчиками, это нормально и всё масштабируется, а ДВС 50 кВт , это херня и её ни к чему не прикрутишь. :smile: :mrgreen:
Мантис , ты в курсе за мощности первых танков и броневиков?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 22.01.2018 01:06

nimnul писал(а):То есть набрать 50-100 киловатт гироскутерными моторчиками, это нормально и всё масштабируется, а ДВС 50 кВт , это херня и её ни к чему не прикрутишь. :smile: :mrgreen:
Мантис , ты в курсе за мощности первых танков и броневиков?

Кинематически ты не можешь объединить два двс в один, никак ты две оки в одну мегооку не соединишь. Вот в твоей капсуле смерти пихло где-то 20 кВт что ровняется где-то мотор 30 колёсам, а теперь прикинь+ трансмиссия + охлаждение+ рама которая будет тащить этот ад с двс, в случае колёс тебе только аккум нужен и тот можно размазать по конструкции.
Теперь о энергиях конструкций слонах и муравьях, капсула смерти при массе 650 кг может тащить 350 кг тобишь один килограмм твоей оки может тащить 500г-итого 0,5 с хвостиком, у хипсторского гироскутера этот коэффициент равен 4-5!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 22.01.2018 01:24

Прэлэсно - прэлэсно!
Два долбоёба спорят о несуществующей хуете, которую ни один ни второй не смогут собрать даже в теории.
:smile: :smile: :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 22.01.2018 01:26

Javert писал(а):Прэлэсно - прэлэсно!
Два долбоёба спорят о несуществующей хуете, которую ни один ни второй не смогут собрать даже в теории.
:smile: :smile: :smile:

Когда нечего сказать по делу лучшее решение это съебать в туман.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 22.01.2018 01:48

Javert писал(а):Прэлэсно - прэлэсно!
Два долбоёба спорят о несуществующей хуете, которую ни один ни второй не смогут собрать даже в теории.
:smile: :smile: :smile:

И тут пришёл третий :mrgreen:
Жаверт, не видишь, я развлекаюсь.
Или присоединяйся или отвали. :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 22.01.2018 01:59

mantis писал(а):
nimnul писал(а):То есть набрать 50-100 киловатт гироскутерными моторчиками, это нормально и всё масштабируется, а ДВС 50 кВт , это херня и её ни к чему не прикрутишь. :smile: :mrgreen:
Мантис , ты в курсе за мощности первых танков и броневиков?

Кинематически ты не можешь объединить два двс в один, никак ты две оки в одну мегооку не соединишь. Вот в твоей капсуле смерти пихло где-то 20 кВт что ровняется где-то мотор 30 колёсам, а теперь прикинь+ трансмиссия + охлаждение+ рама которая будет тащить этот ад с двс, в случае колёс тебе только аккум нужен и тот можно размазать по конструкции.
Теперь о энергиях конструкций слонах и муравьях, капсула смерти при массе 650 кг может тащить 350 кг тобишь один килограмм твоей оки может тащить 500г-итого 0,5 с хвостиком, у хипсторского гироскутера этот коэффициент равен 4-5!
Мантис, ты тупой. Где я сказал за мотор Оки. Тем более за два мотора в параллель? :shock:
Я сказал , что оптимально мотор с коробкой и тормозами от классики. Ока что классика? Ока ..ядь передне приводная.
Вот для такого аппарата мотора от классики за глаза - будет топить 60-70 км/час
Kawai писал(а):Изображение
Уже по массе вылетает за 2,5 тонны.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 22.01.2018 04:24

nimnul писал(а):
mantis писал(а):
nimnul писал(а):То есть набрать 50-100 киловатт гироскутерными моторчиками, это нормально и всё масштабируется, а ДВС 50 кВт , это херня и её ни к чему не прикрутишь. :smile: :mrgreen:
Мантис , ты в курсе за мощности первых танков и броневиков?

Кинематически ты не можешь объединить два двс в один, никак ты две оки в одну мегооку не соединишь. Вот в твоей капсуле смерти пихло где-то 20 кВт что ровняется где-то мотор 30 колёсам, а теперь прикинь+ трансмиссия + охлаждение+ рама которая будет тащить этот ад с двс, в случае колёс тебе только аккум нужен и тот можно размазать по конструкции.
Теперь о энергиях конструкций слонах и муравьях, капсула смерти при массе 650 кг может тащить 350 кг тобишь один килограмм твоей оки может тащить 500г-итого 0,5 с хвостиком, у хипсторского гироскутера этот коэффициент равен 4-5!
Мантис, ты тупой. Где я сказал за мотор Оки. Тем более за два мотора в параллель? :shock:
Я сказал , что оптимально мотор с коробкой и тормозами от классики. Ока что классика? Ока ..ядь передне приводная.
Вот для такого аппарата мотора от классики за глаза - будет топить 60-70 км/час
Kawai писал(а):Изображение
Уже по массе вылетает за 2,5 тонны.

https://usamodelkina.ru/6074-gusenichnyy-vezdehod-dachnik.html
70 км в час из классикии... :lol: :lol: :lol:, да и 70 кмч нахер не нужно в сракоболе десятка за глаза хватит
Делали вездеходы из тазов, https://usamodelkina.ru/6074-gusenichnyy-vezdehod-dachnik.html десятки их и все убогие, неудобные и бестолковые, гуслеход из моторколёс я тут выкладывал - сравни так сказать.
на херню как на пикрелейтед надо колёс 12 или потроха от 2х самых дистрофичных муверов.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 22.01.2018 11:21

mantis писал(а):
Javert писал(а):Прэлэсно - прэлэсно!
Два долбоёба спорят о несуществующей хуете, которую ни один ни второй не смогут собрать даже в теории.
:smile: :smile: :smile:

Когда нечего сказать по делу лучшее решение это съебать в туман.


По делу?! :smile:
А где тут дело??? :shock:
Тут пустопорожний пиздёж.
Ни ты, ни твой "оПпонент" в этой жизни руками нихрена не сделали, не считая невидимого мимомёта. И вы тут обсуждаете что-то техническое?
Серьёзно?!
И предложений гидромеханической трансмиссии для жиговского комплекта это прекрасное! Ты, бестолочь, хоть глянь как работал привод первых танков.

Добавлено спустя 39 секунд:
nimnul писал(а):И тут пришёл третий :mrgreen:
Жаверт, не видишь, я развлекаюсь.
Или присоединяйся или отвали. :smile:


Схуяли? Конфа общая, я тоже тут развлекаюсь. :grin:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 22.01.2018 12:52

mantis писал(а): Тахи, теслы и прочие гибриды отпадают сразу ибо там токи под киловольт и доступной компонентной базы для их управления тупо нет, а та что идёт с машиной как правило закрыта для внесения изменений механически и софтверно - в общем тотально огороженная архитектура устройства.
Танкосрач то начался с мотор колёс гироскутера, допустим делаем лайт вершен танк из них, берём 6 колёс вставляем их сателлитами в другое колесо - вуаля полтонны такое колёсико точно прокатит.


По Тахо ты меня не понял. Берешь эжлектротаху и меняешь кузов под броневичок. Всё. Минимум работы.

По сателлитам это уже благородное безумие, - нравится. Давай приземлим эту идею. МОноколесо стоит у тебя допуитм 25000 рублей с доставкой. Диаметр какой - средний, дюймов 18 ? Ок, имеем колесо 36-40". Это что у нас за привод такой получается? Скорее опять колесный как у БТР. Или ты гвооришь о танке типа Шнейдера или
Mark I ? :) По стоимости это будет у нас 50-100 тыс. за одно колесо...
Блин, не проще переделать Таху? Или обшить фанерой ЛуАЗ? :)))

ОК, сравнительный анализ тебе не заходит. Ну давай, просто ради интереса. Возьми какое-то серийное колесо и прикинь сколько будет стоить у тебя движитель для машины общей массой минимум 2 тонны. Конечно тут бы желателен еще минимальный кинематический расчет...Минимум потому что твоя изначальная "тонна-полторы" в процессе проектирования как раз в две тонны и уползет, как это обычно и бывает.... Систему управления я хз как обсчитать сам прикинь, ну есть еще рама и корпус. На круг сколько выйдет?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 22.01.2018 16:54

Javert писал(а):
mantis писал(а):
Javert писал(а):Прэлэсно - прэлэсно!
Два долбоёба спорят о несуществующей хуете, которую ни один ни второй не смогут собрать даже в теории.
:smile: :smile: :smile:

Когда нечего сказать по делу лучшее решение это съебать в туман.


По делу?! :smile:
А где тут дело??? :shock:
Тут пустопорожний пиздёж.
Ни ты, ни твой "оПпонент" в этой жизни руками нихрена не сделали, не считая невидимого мимомёта. И вы тут обсуждаете что-то техническое?
Серьёзно?!
И предложений гидромеханической трансмиссии для жиговского комплекта это прекрасное! Ты, бестолочь, хоть глянь как работал привод первых танков.

Добавлено спустя 39 секунд:
nimnul писал(а):И тут пришёл третий :mrgreen:
Жаверт, не видишь, я развлекаюсь.
Или присоединяйся или отвали. :smile:


Схуяли? Конфа общая, я тоже тут развлекаюсь. :grin:

лупень гидромеханика для хэндмейд вездеходов с двс сейчас лучшее решение, учи основы http://lunohoda.net/forum/
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 22.01.2018 18:17

Kawai писал(а):
mantis писал(а): Тахи, теслы и прочие гибриды отпадают сразу ибо там токи под киловольт и доступной компонентной базы для их управления тупо нет, а та что идёт с машиной как правило закрыта для внесения изменений механически и софтверно - в общем тотально огороженная архитектура устройства.
Танкосрач то начался с мотор колёс гироскутера, допустим делаем лайт вершен танк из них, берём 6 колёс вставляем их сателлитами в другое колесо - вуаля полтонны такое колёсико точно прокатит.


По Тахо ты меня не понял. Берешь эжлектротаху и меняешь кузов под броневичок. Всё. Минимум работы.

По сателлитам это уже благородное безумие, - нравится. Давай приземлим эту идею. МОноколесо стоит у тебя допуитм 25000 рублей с доставкой. Диаметр какой - средний, дюймов 18 ? Ок, имеем колесо 36-40". Это что у нас за привод такой получается? Скорее опять колесный как у БТР. Или ты гвооришь о танке типа Шнейдера или
Mark I ? :) По стоимости это будет у нас 50-100 тыс. за одно колесо...
Блин, не проще переделать Таху? Или обшить фанерой ЛуАЗ? :)))

ОК, сравнительный анализ тебе не заходит. Ну давай, просто ради интереса. Возьми какое-то серийное колесо и прикинь сколько будет стоить у тебя движитель для машины общей массой минимум 2 тонны. Конечно тут бы желателен еще минимальный кинематический расчет...Минимум потому что твоя изначальная "тонна-полторы" в процессе проектирования как раз в две тонны и уползет, как это обычно и бывает.... Систему управления я хз как обсчитать сам прикинь, ну есть еще рама и корпус. На круг сколько выйдет?

Мы о танке говорим, типо гусли и всё такое, а что тахо что ока один хрен получится кривой косплей игил из тахи или оки ну не как не танк.
Какие 100ТЫс :shock: ? 2-3 тыс стоит колесо 450 кВ, к том уже это в "стоке" на практике из него можно выжать где-то 500-600 кВ.
Тонна полторы это большооооййй танк, посчитаем сфероконно 12 колёс умножаем 50 кг (самый дешманский на ось держит 60+ тащит 50) итого 600 кг движимой дури, вычитаем 200 кг водятел и оператор погремушки так же вычитаем ходовую и аккумы 6кг на колесо итого 72 кг, 600-272=328 кг, корпус панцера на пикрелейтеде можно до 200 кг уложится при том с пушкой и механизмом её поворота. Итого 528 кг, 70 кг запаса поправка на дебелизм и криворукость.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 22.01.2018 18:43

Нудык с тахой я про броневичок и говорил. И нифига не игил. А вполне себе можно хаммер сделать почти как настоящий. Или на базе шишиги. На шишиге можно "Динго" сделать например.
Для страйкбольной игры оно даже и лучше -ездит само по дорогам общего пользования, асфальт не портит, с ментами проблем меньше, игровой эффект такой же. И еще менее травматично. А, жрет горючки просто в разы меньше чем гусеничный на ДВС.

По конструированию машины я тебе совет дам - сначала узлы продумывают, потом собирают. Масса общей конструкции суммируется, а не вычитается. В процессе сборки вылезет куча компоновочных проблем, которые обычно вес увеличат. Ты не машину свою конструируешь, а хотелку свою объясняешь, причем опять потоком сознания. Что за "колесо на 450 кВ" ? Объясни на человеческий язык. Что такое кВ - киловольты? И покажи если не сложно на китайской барахолке что это за модель.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 16