http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Тема Нимнула, про Нимнула, о Нимнуле.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 20.12.2017 22:25

Мантис! БОЛЬШОЕ спасибо --кой чего полезное для себя почерпнул--обстоятельный сайт...
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 21.12.2017 01:30

Техник писал(а):Мантис! БОЛЬШОЕ спасибо --кой чего полезное для себя почерпнул--обстоятельный сайт...

Тоже там на три дня подвис.
Выводы.
Электро велосипед не должен быть мощным и вызывать внимание ДПС :smile:
Электромобиль нужен только если есть желание не загрязнять воздух и денег много.
Если хочешь экономить - переводи машину на газ или катайся на скутере(мопеде), электро велосипеде. :smile:
Заправка мопеда на 5-6 литров и машины на 25-30 для проезда на то же расстояние как бы намекает. :grin:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 22.12.2017 18:51

там много годноты по комплектным девайсам, теорию вот здесь можно покурить
http://roboforum.ru/forum104/topic13195.html#p279058
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 26.12.2017 12:38

mantis писал(а):там много годноты по комплектным девайсам, теорию вот здесь можно покурить
http://roboforum.ru/forum104/topic13195.html#p279058

Это все благородно конечно ©, но что всё-таки за идея с танком на моноколёсах?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 26.12.2017 16:11

Kawai писал(а):
mantis писал(а):там много годноты по комплектным девайсам, теорию вот здесь можно покурить
http://roboforum.ru/forum104/topic13195.html#p279058

Это все благородно конечно ©, но что всё-таки за идея с танком на моноколёсах?

щёточные моторы в кинематической схеме не маштабируются (девайсы конечно были но они сродни швейцарских часов) из привязки выдаваемого усилия к положению вала, то бишь есть сумрачный девайс в котором для поворота фентифлюшки надо приложить одновременно 10 кг и в ней 10 мест под моторы, 10 щёточных моторов с усилием по 1 кг фентифлюху не сдвинут поскольку у них этот 1 кг размазан по циклу работы и единовременного усилия в 10 кг тупо не будет. У скутерных моторов усилие только от тока зависит а током ты вертеть как хош можешь.
Раньше этот баг моторов фиксили хардварно электромеханическим девайсом под названием сельсин.
Ну берём сракабольный танк ну пусть он весит тонну, сфероконное колесо гироскутера может тащить 50 кг, и в итоге что-бы сдвинуть сракобольную тонну, при идеальных условиях тебе нужно 20 колёс.

вот 4 колеса и уже на гуслях https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=qu5gY4DrnFs
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 26.12.2017 21:16

20 МК - этот "танк" будет золотой. :smile: :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 26.12.2017 22:28

nimnul писал(а):20 МК - этот "танк" будет золотой. :smile: :mrgreen:

колесо стоит полторы тыщи, 30 тыщ только на колёса, а чё ты ждал этож танк!
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 28.12.2017 11:00

mantis писал(а): то бишь есть сумрачный девайс в котором для поворота фентифлюшки надо приложить одновременно 10 кг и в ней 10 мест под моторы, 10 щёточных моторов с усилием по 1 кг фентифлюху не сдвинут поскольку у них этот 1 кг размазан по циклу работы

Блин, mantis, ты специалист или где? Что за обезьяний язык я тут читаю? Финтифлюшка епт.
Ну допустим я разберу этот поток сознания. Давай подкину тебе конкретики.
Проблема существующих моноколес - в нагрузке на ось. Она рассчитана на не очень упитанного человека.
Вот эта финтифлюшка, как ты выразился:
Изображение
Уже по массе вылетает за 2,5 тонны. Броня там противопульная, если городить корпус для страйбольного танка из конструкционной стали - сильно легче не будет. А если мы говорим о полноразмерном танке, то масса будет ближе к десятке. Тут электропривод разве что Порше осилит по старой памяти. А гидропривод индивидуальных колес во всем мире, увы, только французы в мире до ума довести умеют. Поклейн.

Как ты будешь сопрягать колеса с подвеской? Подвеска будет торсионная, пружинная, кристи? Привод колесный или гусеничный? А с гусеницей как сопрягать эти моторы, как они воспримут вибрации, удары? Аккумулятор ты какой емкости поставишь, кто его будет тут производить?

Я к чем у клоню. Тут работ на целый НИОКР, причем часть технологий в стране или потеряны, или в "ящиках", под замком. На гражданском рынке ты таких моноколес не найдешь. И все это ради игрушки...слушай, если ты найдешь из своих сил и средств такое запилить, то честь тебе и хвала. Будешь стоять в одном ряду с Прохоровым и Маском, без шуток.

Потому народ не парится, берет мотолыгу и обваривает ее бутафорией.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 28.12.2017 15:14

Допустимая нагрузка на ось у них там за 60кг этого более чем достаточно, как ты её распределишь это уже твоё дело может у тебя там трансмиссия будет типа гитары токарного станка, либо гуслю тянуть будут сами катки вариянтов океян и ограниченны только больной фантазией.
Какие 2 тонны? это уже не сракобольный танк а шушпанцер какойто, сракобольный танк должен грозно выглядеть и медленно ездить так-что конструкционнка там только на раму пойдёт а далее всякие лстк и прочий маф с мебельной фурнитурой.
Фундаментальная проблема мотолыга-танков что они являются мотолыгами с приваренными к ним макетами танков местами излишне иииииии...... мотолыга может тащить треть своей массы, девайс на МК ТРИ+ своей массы.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 11.01.2018 14:50

Я 2 раза бросал попытку ответить, оба раза устал хлопать одной ладонью.
Просто успокой меня, скажи мне, что ты ни разу не занимался и, - главное! Не займешься производством машин в железе. Любых.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 11.01.2018 15:51

Kawai писал(а):Я 2 раза бросал попытку ответить, оба раза устал хлопать одной ладонью.
Просто успокой меня, скажи мне, что ты ни разу не занимался и, - главное! Не займешься производством машин в железе. Любых.

Занимался в области энергетики.
Просто ты не понимаешь сути пустош... реалий, изготовление промдевайса это одна область а функционального прототипа это другая, специализированные сапры даже есть тот-же gazebo.
А вобще у сракобольного танка что и у робота и у бпла есть одна общая черта - они нахер никому не нужны.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 11.01.2018 19:28

Мда, кошмары мне будут-таки сниться сегодня...

Я всё понимаю. Я эти железяки видел и на кульмане и во время огневых испытаний. И суть страйкбольного танка в том, что или люди честно валяют дурака и включают воображение - и тогда пойдет хоть надувной макет, хоть прости господи ЛуАЗ с фанерными щитами.
Или они хотят чтоб "как в "Спасении Райана", только смерть игрушечная". И тогда танк должен греметь, рычать, вонять дизелем и ломать березки (пока лесник не видит). И тогда или идти к армейцам на поклон за настоящим, или обваривать всяким говном огражданенный арт.тягач. Ибо он ездит, рычит и ломает березки. А уж как воняет...А еще его можно купить.

Городить же космической сложности и стоимости (для гаражного кулибина) машину, которая будет изображать нечто? Ну блин, проще на эти деньги устроить... (далее был полет мысли, но мне нельзя в Бельдяжки).
Да и не поедет этот "танк" даже по грунтовке со всеми этими моноколесами из обеднида говнадия, трансмиссией из гитары 16К20, мотка скотчей и джойстика трастмастер 3000. Сдохнет сразу. Проще тогда уж БРДМ-2 купить с хранения за в 3 раза меньшие деньги. Там ее говнодвижок хоть 100 метров протащит, и эвакуировать не стыдно...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 11.01.2018 21:09

Раз тему знаешь сам посуди, в той-же брдме есть противопульная броня, водомёты и прочий конструктив который в сракобольном танке нафиг не нужен, плюс для его осракоболивания нужна куча резки/сварки итого брдм 800тыс+работа/допматериалы. Если же с нуля делать (не углублясь в моноколёса и робохрень) выходит потроха электропогрузчика500тыс.макс+работа/допматериалы. Ещё раз я отталкиваюсь от того что сракобольной танк это херня которая грозно выглядит, ездит медленно и ничего не ломает.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 11.01.2018 21:45

Потроха от погрузчика?
:shock:
А почему не движок от мотоблока?

Я понял . У Мантиса денег - куры не клюют :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 11.01.2018 21:56

nimnul писал(а):Потроха от погрузчика?
:shock:
А почему не движок от мотоблока?

Я понял . У Мантиса денег - куры не клюют :smile:

Потомучта дешевле брдма....
Я не умею в ДВСы и по этому их в гипотетическом танке не будет :idea2: , ну если только не гтд.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 11.01.2018 23:45

ААААА. В гипотетическом :smile: :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 12.01.2018 00:36

mantis писал(а):
nimnul писал(а):Потроха от погрузчика?
:shock:
А почему не движок от мотоблока?

Я понял . У Мантиса денег - куры не клюют :smile:

Потомучта дешевле брдма....
Я не умею в ДВСы и по этому их в гипотетическом танке не будет :idea2: , ну если только не гтд.

А в ГТД ты можешь?)) Еще поди и ремонтируешь их в условиях гаража? :)
10 раз уже это проходили, ГТД дорого, давится пылью и хрен отремонтируешь на базе МТО, электрика дорого, тяжело, токи такие, что если йопнет, то песцы, да и ездит недолго. Поэтому танков с ГТД полтора типа, а электрических нет вовсе.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 12.01.2018 11:17

mantis писал(а):Раз тему знаешь сам посуди, в той-же брдме есть противопульная броня, водомёты и прочий конструктив который в сракобольном танке нафиг не нужен, плюс для его осракоболивания нужна куча резки/сварки итого брдм 800тыс+работа/допматериалы. Если же с нуля делать (не углублясь в моноколёса и робохрень) выходит потроха электропогрузчика500тыс.макс+работа/допматериалы. Ещё раз я отталкиваюсь от того что сракобольной танк это херня которая грозно выглядит, ездит медленно и ничего не ломает.

У тебя получается стоимость погрузчика б/у (помним, он должен быть не сильно убитый, ибо куда он уедет с дохлой батареей? Или ты новый аккум у косоглазых выпишешь морем?) сравнима со стоимостью броневичка сходной степени убитости.
Теперь смотрим: починить/поменять движок у нас в стране еще могут, есть мужики-двигателисты. В БРДМ если башенку не спилили можно вкрутить шаромет, ну и опционально к креслам приделать ремни безопасности чтоб гаишники не доебались. Всё.
А переделывать электропривод колес под новую подвеску (о, подвеска!) придется самому. Ибо опрокинется твой погрузчик на первой же ямке. Потом обшивать всякой маетой, красить.
Я уж не говорю о том, что БРДМ ты купишь с какими-никаким, но документами. А вундервафлю органам еще надо будет объяснять. Ты в курсе вообще, чтоб главная ебота не в том, чтобы сделать машину с колесами, а в том, чтобы дяде в высокой шапке объяснить, какая бумажка гербовая разрешает тебе на ней хоть где-то ездить? В нашей стране Маск бы спился давно, дорогой.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 12.01.2018 13:20

neyrohost писал(а):
mantis писал(а):
nimnul писал(а):Потроха от погрузчика?
:shock:
А почему не движок от мотоблока?

Я понял . У Мантиса денег - куры не клюют :smile:

Потомучта дешевле брдма....
Я не умею в ДВСы и по этому их в гипотетическом танке не будет :idea2: , ну если только не гтд.

А в ГТД ты можешь?)) Еще поди и ремонтируешь их в условиях гаража? :)
10 раз уже это проходили, ГТД дорого, давится пылью и хрен отремонтируешь на базе МТО, электрика дорого, тяжело, токи такие, что если йопнет, то песцы, да и ездит недолго. Поэтому танков с ГТД полтора типа, а электрических нет вовсе.

А чё там перемогать? Взял турбинку мегаватт на пять в качестве движков канонiчные ДК-724, и вперёд уничтожать привычный уклад жизни.
В условиях гаража это к вот этому парню https://www.youtube.com/channel/UCb9_Bhv37NXN1m8Bmrm9x9w
А то то млять взорвётся развалится это только в том случае если турбину с геной взять отечественную, тут согласен без вопросов ибо чем проект гту новей тем выше уровень её людоедства.
Вот запуск гту "самого безопасного" отечественного авиационного двигателя (момент зажигания лучше смотреть в раскадровке). https://www.youtube.com/watch?v=yXU00SSyuMo
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 16.01.2018 01:26

mantis писал(а):А чё там перемогать? Взял турбинку мегаватт на пять в качестве движков канонiчные ДК-724, и вперёд уничтожать привычный уклад жизни.
В условиях гаража это к вот этому парню https://www.youtube.com/channel/UCb9_Bhv37NXN1m8Bmrm9x9w
А то то млять взорвётся развалится это только в том случае если турбину с геной взять отечественную, тут согласен без вопросов ибо чем проект гту новей тем выше уровень её людоедства.
Вот запуск гту "самого безопасного" отечественного авиационного двигателя (момент зажигания лучше смотреть в раскадровке). https://www.youtube.com/watch?v=yXU00SSyuMo

Мантис, тебе не надоело воевать с ветряными мельницами? Ты хоть на емраксах его собери, не будет оно работать во всех климатических зонах с нужным уровнем надежности. Про гаражного парня: ты понимаешь разницу между гаражными поделками и серийными аппаратами? А еще агрегаты двигателя и трансмиссии должны ремонтироваться в условиях ТЭЧ пацаном, закончившим 9 классов и прошедшим полгода учебки. Крайнее видео вообще не имеет отношения к авиационным двигателям. Ты ссылки рандомно постишь? В общем, делай дальше роботов из пылесоса, они забавные))
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 16.01.2018 11:33

Его бы в США, да в кружок авиаторов-самоделкиных, или еще кого. Там это хорошо развито. Расцвел бы парень. :) Ну правда спонсор еще нужен или просто денег вагон...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 16.01.2018 13:20

neyrohost писал(а):
mantis писал(а):А чё там перемогать? Взял турбинку мегаватт на пять в качестве движков канонiчные ДК-724, и вперёд уничтожать привычный уклад жизни.
В условиях гаража это к вот этому парню https://www.youtube.com/channel/UCb9_Bhv37NXN1m8Bmrm9x9w
А то то млять взорвётся развалится это только в том случае если турбину с геной взять отечественную, тут согласен без вопросов ибо чем проект гту новей тем выше уровень её людоедства.
Вот запуск гту "самого безопасного" отечественного авиационного двигателя (момент зажигания лучше смотреть в раскадровке). https://www.youtube.com/watch?v=yXU00SSyuMo

Мантис, тебе не надоело воевать с ветряными мельницами? Ты хоть на емраксах его собери, не будет оно работать во всех климатических зонах с нужным уровнем надежности. Про гаражного парня: ты понимаешь разницу между гаражными поделками и серийными аппаратами? А еще агрегаты двигателя и трансмиссии должны ремонтироваться в условиях ТЭЧ пацаном, закончившим 9 классов и прошедшим полгода учебки. Крайнее видео вообще не имеет отношения к авиационным двигателям. Ты ссылки рандомно постишь? В общем, делай дальше роботов из пылесоса, они забавные))

Авиационное там пихло 100%, специализированные несколько иначе выглядят и имеют другую обвязку Изображение, да и ёбнуть как на видеорелейтед не могуть, ибо предусмотрено.
Вобще мы за страйгбольный танк говорим, чем тебя газотурбинное решение не устраивает? Можно же идеальный танк собрать с пассажирским отсеком встроенным гей-баром и полигоном для CQB и капсульным отелем, а если к нему и пгу добавить то в нём можно парковку организовать, гостницу на 4 звезды и субтропический бассейн в градирне.
А про 9 классов, понимаешь если умные люди собирают умную вещь для тупых людей в итоге получается айфон№ХХХ, любой прорывной девайс априори должен быть сложным и непонятным потому что он НОВЫЙ и ничего подобного ему в природе ещё не было. Твой подход это всё то-же навешивание новейших прицелов на кремниевые ружья (этим кстати и янки в последнее время страдают). Когда по "танку" пасту искал во чё нашёл, вот тебе пример действительно прорывного девайса.
https://www.youtube.com/watch?v=UOVIgC-GqQ0
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 16.01.2018 23:54

mantis писал(а):Авиационное там пихло 100%, специализированные несколько иначе выглядят и имеют другую обвязку
Пруф будет или как обычно безграмотное предположение?
mantis писал(а): Вобще мы за страйгбольный танк говорим, чем тебя газотурбинное решение не устраивает?

Ценой, например. Никакой ремонтопригодностью. А впрочем, что я тебя отговариваю. Купи какой-нибудь Ариус, собери танк, сдавай в аренду. А то все слова да слова.
mantis писал(а): А про 9 классов, понимаешь если умные люди собирают умную вещь для тупых людей в итоге получается айфон№ХХХ, любой прорывной девайс априори должен быть сложным и непонятным потому что он НОВЫЙ и ничего подобного ему в природе ещё не было. Твой подход это всё то-же навешивание новейших прицелов на кремниевые ружья (этим кстати и янки в последнее время страдают).

Ты опять воюешь с ветряными мельницами. Попробуй хоть раз поработать по ТЗ, быть может не совсем настоящему, но в которо хотя бы будет отсутствовать срочка "использовать прорывной девайс". Это тебя должно отрезвить.

Обычный электродвигатель.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.01.2018 00:00

Мантис, а миномёт изобретать не пробовал? :mrgreen: :smile:

Миномёт Мантиса
mantis писал(а):Изображение

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 17.01.2018 01:07

nimnul писал(а):Мантис, а миномёт изобретать не пробовал? :mrgreen: :smile:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Очевидно нет, его же действительно можно сделать)) Да и нет в нем ничего прорывного :grin:
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6