http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Чё делать-то, котаны?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 17.12.2014 20:00

с городского форума:
брат машинами торгует, говорит в салоне скупили настолько всё, что им теперь до марта торговать нечем - будут на голом окладе сидеть, причем скупают массово из Казахстана и за доллары. Заметьте, не от рублей избавляются, несмотря на резкое падение, а от баксов. ну это так, хозяйке на заметку, как говорится.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 17.12.2014 20:31

я думаю фэйк)))
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 17.12.2014 21:07

Никак ни фэйк. Сейчас НАШИ =) ободрали все салоны от Орена до Уфы и Челябы, от Самары до Казани.
Скупают всё от Машин до Бытовухи и продуктов.
Разница на курсе Очень сильно видна при больших покупках =) Баксы и рубли 50/50. Рублей в обменниках просто мало =)
Есть обратная сторона медали, по сводкам местного ГУВД только за месяц уже 17 200-тых, валят тупо из за бабла.
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 17.12.2014 21:15

по сводкам местного ГУВД только за месяц уже 17 200-тых, валят тупо из за бабла.

грабят налик на улице, грабят квартиру или как?
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 17.12.2014 21:35

Хозяин писал(а):Ну как-то так. Разумно!!!
"Россия с 1 января вводит оплату за газ и нефть для Европы только в рублях". Юридическое обоснование данного решения полностью подготовлено.

Первым делом такое изменение коснется стран, которые ввели в отношении России санкции. Для стран, не вводивших никаких санкций, условия поставки и оплаты могут быть индивидуальны...

Это вам не отмена Южного Потока
И не договор с Турцией
И даже не "Послание"
Тут всё вместе, да ещё умноженное на 1000.
---
Теперь на пальцах по поводу обвалов:

- У нашей страны есть запас долларов
- Валюта нашей страны - рубли - есть в запасе у других стран
- Мы - Россия - планируем будущем продавать нефть за рубли
- Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть
- Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить

Естественно, задача проста, как 2 копейки - нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены.
Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег.
При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга - сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён.

Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд - это так сложно?
Всё делается правильно и по умному, так что всё будет хорошо, ребята!" не моё :smile:


Не совсем очевидная ситуация. По той простой причине, что в России дофига импорта, который покупается отнюдь не за рубли. И никогда за них покупаться не будет. А значит просто так отказаться от валюты просто невозможно. А фраза "самостоятельно назначать им цену" - вообще феерический бред. Так даже у штатов не получается, валютный рынок со всякими там форексами никто не отменял. Британия один раз за такое не хило отгребла, почитайте про "черную среду" 1992 года. Только укрепление покупательной способности рубля, только хардкор!
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 17.12.2014 21:44

Куда и почему падает доллар. Сейчас пару часов с Сашей Залко (бывший трейдер и управляющий компании Финам) обсуждали эту животрепещущую тему. Мысли следующие:

1. Я с трудом представляю себе начальника валютного деска какого то банка, который придя на работу сегодня утром и обнаружив, что ставку подняли до 17%, начинает кричать "покупаем доллар". Ни один начальник ни одного валютного деска ни одного банка делать такое на собственную позицию точно не будет. Для этого нужно иметь просто титановые яйца. Начальники валютных десков в коммерческих банках - это трейдеры, которые хеджируют валютную клиентскую позицию банка. Иногда спекулируют на скромные суммы. Никогда - на гигантские. И уж точно никогда не пытаются играть на гигантские суммы против рынка. Это нонсенс.

Исходя из пункта 1, вычеркиваем из числа потенциальных подозреваемых в обвале рубля все коммерческие банки с их собственной позицией. Собственно их реакцию мы хорошо видели утром, когда рубль резко вырос на новостях о ставке. А вот потом вышел "кто то большой" и купил все доллары, которые готовы были продавать банки. И продолжил покупку.

остальное по ссылке https://tradernet.ru/social/feed/postId/32511
 
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 17.12.2014 21:46

Жена по скайпу: индекс Яндекса ОБРУШИЛСЯ на один пункт!!! пробки торгуются всего по 9 баллов!!!!!
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 17.12.2014 22:07

UPтимист писал(а):остальное по ссылке https://tradernet.ru/social/feed/postId/32511


Возможно, но мало реально. Ну не верю я что ЦБ понадобились 2 недели, чтобы понять что его пытаются поставить раком...
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 17.12.2014 22:35

DustDevil писал(а):
UPтимист писал(а):остальное по ссылке https://tradernet.ru/social/feed/postId/32511


Возможно, но мало реально. Ну не верю я что ЦБ понадобились 2 недели, чтобы понять что его пытаются поставить раком...

это ЦБ раком ставил. усё уже прошло.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Duke
Duke

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.05.2014
Откуда: Волгоград
Команда: S.B.A.C.
В игре: c 2013 г.
Сообщение Duke » 17.12.2014 22:39

Все будет нормально!!! Первый раз что ли? Центробанк ежесуточно мониторит ситуацию и оперативно принимает меры!
[i]Прицел - тоже точка зрения![/i]
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.12.2014 22:42

Ага, судя по нынешнему результату их вдохновляет светлый образ умученного кровавой гэбней генерала Павлова.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 17.12.2014 22:43

Hopser писал(а):Ага, судя по нынешнему результату их вдохновляет светлый образ умученного кровавой гэбней генерала Павлова.

Это у которого слюни текли? :smile: :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 18.12.2014 01:39

Смехуючки, да пиздахаханьки, а по дороге в "Уркаган", была стоянка с машинами забитая,надысь..... ЧИСТО и ворота закрыты, у меня под боком ТЦ" Москва"чьто с машинами, бля, сколько ж у народа денег в чулках нахерено, берут и берут, типа конец света и мы все умрём.....
Битыши и жёванные стали покупать-пачками, под домом аля-сервис " У Ашота", у него там машин 10 стоит , работа идёт, как у стахановцев!!!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 18.12.2014 01:52

Zibert писал(а):Да ладно))) Типа бутылки ни разу не сдавал?))

Если меня не подводит память то первая сданная бутылка лет в 8 вроде, там уже СССР не было.
Про казахов затверждаю, есть человек в конторе отуда родом(Казахстан) и у сестры муж с Челябинской области, все как выше пишут. У нас тут вообще цирк с конями, железки крупные и мелки, пропадают из наличия пока ты сравниваешь цены в листе, доставка по словам работающих в магазине людей вообще уже до 12 ночи развозят ништяки. Холодильники стиралки плиты, яндекс бот уже не справляется с актулезацией информации о наличии и ценах О_о
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 18.12.2014 01:56

Skif[BC] писал(а):
Сова писал(а):
Dragon писал(а):Upd: подтверждаю. Тяпыч

ЗЫ: ага, ик... Соловей

Соловей - тот самый из Черной Гвардии? Из банды Бандита? )))


Ну а какой же еще. ;) Все никак его на тренировку не зазову, теперь придется границу Республики Бундок пересекать для этого.

Ха, сколько лет! Приветище ему!!! )))
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 18.12.2014 09:42

Зашел вчерась в пункт выдачи и-нет заказов в М-Видео (очередной подарок на НГ заказывал)... мля... и чего я не заказал с доставкой...
Не скажу. что смертоубийство в магазе (Т.Стан - Спектр) в 7 вечера - на очередь - как за хлебом... Постоял, плюнул, ушел. Нервов не хватает смотреть на взбесившихся граждан, которые просто орут на все и всех...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 18.12.2014 10:14

Пёс писал(а):Зашел вчерась в пункт выдачи и-нет заказов в М-Видео (очередной подарок на НГ заказывал)... мля... и чего я не заказал с доставкой...
Не скажу. что смертоубийство в магазе (Т.Стан - Спектр) в 7 вечера - на очередь - как за хлебом... Постоял, плюнул, ушел. Нервов не хватает смотреть на взбесившихся граждан, которые просто орут на все и всех...


- Что есть ? Хлебопечи ? ДВЕ !!! :smile:
PTW_6182
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 18.12.2014 10:28

Ход нашего единого разума страны.

1. Задача наполнить бюджет, в особенности перед и после Сочей;
2. Надо грохать как можно больше КО по ликвидности и по ПОД/ФТ;
3. Создаем недоверие у населения перед негосударственными КО, для перевода этих денег в госбанки;
4. Но народ хер так проймешь, он свои барыши в чулках и стеклянных банках держит (нал, много нала, ХЕРОВА ТУЧА НАЛА);
5. Ок, а еб*немка мы теперь по бивалютной корзине, чтобы расшатать систему и самое главное крепкие умы. Создадим ПАНИКУ у населения.
6. Вуаля (бла-бла-бла все произошедшее за последний месяц) население в панике и сгребает всё на своем пути!!!
7. Итог государство имеет зажатые населением наличные денежные средства.

Блять это гениально!!!!

Схема движения живых денег, ЖИВЫХ РУБЛЕЙ: физик (сцуко который не хотел отдавать бабки) -> покупает хлам в каком-нибудь М-Видео -> дальше нал инкассируется в какой-нибудь коммерческий банк -> а тот соответственно по обязательствам (исходя из разрешенных лимитов на хранение) везет в РКЦ Банка России -> сотрудники ЦБ бульдозерами с довольными рожами сгребают наличность в подвалы до -5 этажа.

Хозяин писал(а):"Россия с 1 января вводит оплату за газ и нефть для Европы только в рублях". Юридическое обоснование данного решения полностью подготовлено.

Первым делом такое изменение коснется стран, которые ввели в отношении России санкции. Для стран, не вводивших никаких санкций, условия поставки и оплаты могут быть индивидуальны...

Это вам не отмена Южного Потока
И не договор с Турцией
И даже не "Послание"
Тут всё вместе, да ещё умноженное на 1000.
---
Теперь на пальцах по поводу обвалов:

- У нашей страны есть запас долларов
- Валюта нашей страны - рубли - есть в запасе у других стран
- Мы - Россия - планируем будущем продавать нефть за рубли
- Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть
- Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить

Естественно, задача проста, как 2 копейки - нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены.
Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег.
При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга - сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён.

Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд - это так сложно?
Всё делается правильно и по умному, так что всё будет хорошо, ребята!" не моё :smile:

Великий Пу, про это зарекался ещё в 2011 году, но на это никто внимания не обратил. С другой стороны, если в масштабах долгосрочной пользы для страны, мы можем бомбануть по рынку ввоза товаров с Гейропы и Пиндосии исключительным расчетом в рублях. Да будет больно, многим больно в России, но есть договоренности с Китаем о расчетах в Юанях и Рублях, тем более что массовое производство всякого хлама большей части из Китая и прет. :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 18.12.2014 11:08

Лексли, а зачем столько красивых монеток выпускают: с городами, Кутузовыми? оне ж так же почти не ходют по магазинам, все больше дома лежат. Или их доля в общей массе чрезвычафно мала?
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 18.12.2014 11:13

Doc3101 писал(а):Лексли, а зачем столько красивых монеток выпускают: с городами, Кутузовыми? оне ж так же почти не ходют по магазинам, все больше дома лежат. Или их доля в общей массе чрезвычафно мала?

1. Ну как бы ЦБ придерживается стародавней политики (совковой я бы сказал) по выпуску коллекционных монет (не относится к драг.монетам);
2. У нас ещё есть нумизматы в стране, которые такое коллекционируют, хотя и ценовой выгоды такие монеты не шибко приносят;
3. Да их денежная масса крайне ничтожна в общем объеме.

P.S. У меня жена коллекционирует 10 рублевки и до сих пор себе простить не может, что чисто случайно в магазине отдала 10 рублевку Чечни, которая теперь до 15 000 рублей стоит :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 18.12.2014 11:53

Сова писал(а):
Skif[BC] писал(а):
Сова писал(а):
Dragon писал(а):Upd: подтверждаю. Тяпыч

ЗЫ: ага, ик... Соловей

Соловей - тот самый из Черной Гвардии? Из банды Бандита? )))


Ну а какой же еще. ;) Все никак его на тренировку не зазову, теперь придется границу Республики Бундок пересекать для этого.

Ха, сколько лет! Приветище ему!!! )))


Как только увижу - конечно передам!
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 18.12.2014 12:18

Что же нам делать, ЗигаЗаг?
То, что я всегда делаю в таких случаях!
ПАНИКОВАААААТЬ!
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 18.12.2014 12:22

LexLi писал(а):Да будет больно, многим больно в России, но есть договоренности с Китаем о расчетах в Юанях и Рублях, тем более что массовое производство всякого хлама большей части из Китая и прет. :smile:

Окай, как купить что-то в китайских инет-магазинах за юани? Али и прочие продают с пересчетом в доллары.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.12.2014 12:27

Prince740 писал(а):
LexLi писал(а):Да будет больно, многим больно в России, но есть договоренности с Китаем о расчетах в Юанях и Рублях, тем более что массовое производство всякого хлама большей части из Китая и прет. :smile:

Окай, как купить что-то в китайских инет-магазинах за юани? Али и прочие продают с пересчетом в доллары.


Не будут китайцы торговать в рублях и юанях, это сразу приведет к удорожанию юаня, а они с этим борются как только могут.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 18.12.2014 12:33

Есть посредники с тао бао, берут сразу рублями по курсу и платят юанями в обход енотов. Али экспресс вообще ни разу не пользовал т.к. смысла в нем не вижу. С ибеями так по началу было, потом сделали нормально, юнион у нас в РФ присутствует так, что думаю и до этого дойдём.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10