http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Чё делать-то, котаны?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.05.2016 23:45

Kot7 писал(а):
Javert писал(а):
Kot7 писал(а):
"При Сталине такой фигни не было!!111"(с)


Очень распространенное заблуждение. Было так же, только сейчас первичны деньги а "При Сталине" власть.


Поясню. При Сталине во первых реально работали социальные лифты, причём практически везде и не просто настоящим образом(тм) а в форсированном режиме. И во вторых отбор кадров на большие должности был соответствующий, например если тогда министр мог знать лично всех начальников цехов в своём ведомстве, сейчас на такие мелочи времени нет между поездками к семье в лондонск и построением многоходовых схем по обналичке и перепрятыванию. Люди тогда не совсем за властью как таковой на руководство шли.
Обратной же стороной была жёсткая ответственность, даже жестокая, а после ухода вождя народов эта схема начала сыпаться.


Что не мешало воровать очень и очень многим. О чем собственно я и говорил, сейчас деньги это лифт во власть, а тогда лифт во власть в итоге приводил к деньгам. Да сажали, да стреляли особо одаренных, но это не особо помогало. Или ты думаешь, что адыловщина родилась после 53го года?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 05.05.2016 23:55

el Coyote писал(а):
Сычъ писал(а):
rasTyapich писал(а):
Doc3101 писал(а):Как забрали так и верните. А то что это, брали целого, а вернули сломанного?


С ним в комплекте еще всякие ликсутовы, цодды и прочие парковочные пространства идут....

Да че уж там пусть и северо-восточную хорду забирают! Гулять - так гулять!

Э!Э!Э! - хорду-то пусть оставят!

Забирайте!
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 06.05.2016 00:16

Javert писал(а):
Kot7 писал(а):
Javert писал(а):
Kot7 писал(а):
"При Сталине такой фигни не было!!111"(с)


Очень распространенное заблуждение. Было так же, только сейчас первичны деньги а "При Сталине" власть.


Поясню. При Сталине во первых реально работали социальные лифты, причём практически везде и не просто настоящим образом(тм) а в форсированном режиме. И во вторых отбор кадров на большие должности был соответствующий, например если тогда министр мог знать лично всех начальников цехов в своём ведомстве, сейчас на такие мелочи времени нет между поездками к семье в лондонск и построением многоходовых схем по обналичке и перепрятыванию. Люди тогда не совсем за властью как таковой на руководство шли.
Обратной же стороной была жёсткая ответственность, даже жестокая, а после ухода вождя народов эта схема начала сыпаться.


Что не мешало воровать очень и очень многим. О чем собственно я и говорил, сейчас деньги это лифт во власть, а тогда лифт во власть в итоге приводил к деньгам. Да сажали, да стреляли особо одаренных, но это не особо помогало. Или ты думаешь, что адыловщина родилась после 53го года?


По моему глубокому убеждению масштабы коррупции тогда и сейчас просто не сопоставимы. Основная часть фэйлов была связана не с коррупцией и злым умыслом начальника, решившего отпилить денег, а с катастрофическим дефицитом образованных и компетентных специалистов. Например на руководящие должности продвигали по партийной линии заслуженного революционера с боевым опытом и чсв, но не имеющего на момент знаний в области(а кроме того желания или просто времени самообразованием заниматься), а должность предполагает принятие решений, причём быстро ибо пятилетка и дэдлайн.
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 06.05.2016 08:47

Сычъ писал(а):Забирайте!

Высылайте. Ждем.

Kot7 писал(а):По моему глубокому убеждению масштабы коррупции тогда и сейчас просто не сопоставимы. Основная часть фэйлов была связана не с коррупцией и злым умыслом начальника, решившего отпилить денег, а с катастрофическим дефицитом образованных и компетентных специалистов. Например на руководящие должности продвигали по партийной линии заслуженного революционера с боевым опытом и чсв, но не имеющего на момент знаний в области(а кроме того желания или просто времени самообразованием заниматься), а должность предполагает принятие решений, причём быстро ибо пятилетка и дэдлайн.

Судя по организации и организованности эвакуации предприятий во время Войны, у меня не возникает сомнений в компетентности руководящих структур в промышленности.
С армией - другое дело.
А воруют везде. Даже в Китае, хоть их там и стреляют пачками.
Поддержу - разница в масштабах. Ну и опять же, частной собственности не было, дачу в Лондоне не прикупишь вот так просто.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.05.2016 12:27

Тема сваливается в жопоголизм, отвечаю.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 06.05.2016 12:29

однозначно
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 06.05.2016 12:44

el Coyote писал(а):Тема сваливается в жопоголизм, отвечаю.

Он в названии темы изначально заложен
А так, да: мы все умрем
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 06.05.2016 13:03

Doc3101 писал(а):
el Coyote писал(а):Тема сваливается в жопоголизм, отвечаю.

Он в названии темы изначально заложен
А так, да: мы все умрем

Это несомненно. Но лучше с полимерами, чем без них. :grin:
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 06.05.2016 14:04

По моему глубокому убеждению масштабы коррупции тогда и сейчас просто не сопоставимы. Основная часть фэйлов была связана не с коррупцией и злым умыслом начальника, решившего отпилить денег, а с катастрофическим дефицитом образованных и компетентных специалистов. Например на руководящие должности продвигали по партийной линии заслуженного революционера с боевым опытом и чсв, но не имеющего на момент знаний в области(а кроме того желания или просто времени самообразованием заниматься), а должность предполагает принятие решений, причём быстро ибо пятилетка и дэдлайн.

Вот именно, почитать хотя бы у Шумилина про Березина и пр., и для контраста о боях Панфиловцев под Москвой.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 08.05.2016 19:14

Пёс писал(а):Мне абсолютно пох, что "во власть пролазят богатые..."
Это ПРАВИЛЬНО.

Правильно или неправильно...но блин, делали бы они это поизящнее!
У нас на носу выборы в муниципалитет, что ли. Я угораю с каждого плаката, который попадается.
"ВЕРНЕМ НАЛОГИ В РЕГИОН!" (ага, а то, что он дотационный, и если вернуть налоги, но затянуть краник снаружи, так этот очкастый хомячок первым же и кричать начнет, не учитывается :)
"ПОМОЖЕМ ПРЕЗИДЕНТУ УВЕЛИЧИТЬ НАЛОГИ И ПЕНСИИ!" (ага, а без нашей Единой Непокобелимой Поддержки президент вообще ничего не может...в финансовом плане :)
"ПРОГРАММА ПО ВЫДЕЛЕНИЮ 600 МЛН. НА ДОРОГИ ОБЛАСТИ ЖДЕТ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ!" (дядя "с вот такими усами", сам случайно дорожник - ну если ты отдашь мне половину отката с того, за что призываешь, так и быть, поддержу :)
и теде, и тепе...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 10.05.2016 00:33

ЗАО «Госдума 6-ого созыва» сообщает о своей ликвидации с 18 сентября 2016 года. После указанной даты любые претензии к ней будут считаться юридически ничтожными. А до этой даты - бессмысленными…
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 26.05.2016 02:18

Предлагаю тотализатор:
Допустим нефть поднялась до 80...
Насколько вырастут цены в России?
на 5%?
на 10%?
на 25%?
....
Заебали меня эти сборщики налогов на ЧМ и на Мосты.
Ни то, ни другое мне НЕ уперлось и не упрется.

Без полижопоголизма.... хотели поехать в Крым. Чесно-поцреотически. Двое с ребенком на две недели на условия Турляндии. Потому что МЕНЬШЕ НЕ ХОТИМ.
ОХУЕЛИ от цен и сервиса.
Едутна Кипр.
....
Ну что делать если мне и под афганкой у костра тепло и сытно, а им море, волны и обслуживание в номерах нужно...,
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 26.05.2016 09:19

Так это Турция - там тепло... (с)
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 26.05.2016 22:57

Doc3101 писал(а):Так это Турция - там тепло... (с)

Сервис в Финке не хуже, а контингент (был) получше.
Просто снова прикатились к модели Совка, только перепиленного. И поделоть то ничо низя. Наверное.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 26.05.2016 23:04

Doc3101 писал(а):Так это Турция - там тепло... (с)


https://youtu.be/EMIHbxHhtRY
https://youtu.be/vWsGTps5fYI
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 31.05.2016 10:14

Актуально в тему :mrgreen:

- Спасибо, было вкусно.
- Пожалуйста, вот ваш счет, с вас за ужин 760 рублей.
- Денег нет. Но вы держитесь тут. Повару привет!

Изображение

Изображение

Изображение
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Nachar
Nachar

Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
В игре: с 2007г
Сообщение Nachar » 31.05.2016 10:57

Да, ДАМ запилил новый мем :smile:
Главное чтобы руководство нашей конторы о нем не прознало)))) А то, в день зарплаты сунул карту в банкомат, а там "Денег нет, но вы держитесь там..."
Свирепая швейцарская военщина))))
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 31.05.2016 19:38

Капитан Титаника пассажирам:
- Шлюпок нет, но вы держитесь тут! Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Vik[S]
Vik[S]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщение Vik[S] » 07.06.2016 10:44

Тема свалилась в УГ
А ведь было что почитать от того же Лексли хотя бы
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 07.06.2016 11:02

Vik[S] писал(а):Тема свалилась в УГ
А ведь было что почитать от того же Лексли хотя бы

Да просто сейчас как говорится, все уже привыкли к неординарности и неадекватности происходящего на территории нашей Родины... "Денег нет, но вы держитесь"... Постить прописные истины не интересно, информационных бомб, как год назад уже нет...

Би валютная типа "отвязался от нефти" (по общему политическому и финансовому тренду), но только в одну сторону и под соусом двойных стандартов: когда нефть растет, валюта не сильно хочет падать, а вот когда наоборот тут она не заставляет себя долго ждать...

Далее на повестке дня, следующей недели опять "типа" Изображение будут пересматривать ключевую ставку и ОПЯТЬ с оглядкой на ФРС. Ну конечно мы сами то не можем принимать решения Изображение

В настоящее время меня больше волнует тенденция ЦБ выраженная в поведении из серии "детского сада". Адекватность политики оценки к примеру системно значимых клиентов в банках, а именно они в одностороннем порядке могут признавать и признают, что самое интересное, указанных клиентов, как однодневок и с сомнительной деятельностью. Из последних перлов признали Мираторг... МИРАТОРГ, КАРЛ!!!!! Изображение Я ибал в ротацию такую квалификацию и профессионализм!!!!!!!!!!!!!!! Причем самый цимес в том, что это одностороннее решение принимается не смотря, что в этом нет никакой подоплеки и БЕЗ ПОЯСНЕНИЯ ПРИЧИН признания. Т.е. мы так посчитали и всё!!! А с какого хуя, мы не скажем........... Ещё не хватает топать грозно ножками.

Как жить дальше хер знает... Бухать разве что катать и бухать от безысходности :alcoholic:

А так в остальном вроде тьфу-тьфу-тьфу :smile:

Изображение
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 07.06.2016 12:44

Добавлю 5 копеек.
Любая сделка с недвижкой :
- дарение, купля-продажа, включая доли в собственности оформляются только через нотариальные конторы, по приблизительно такой ценовой политике 0,5% от кадастра + ПИТХ от 5000 рублей (у каждого Нотариуса своё) Закон приняли в срок 12 дней, от поступления в думу до подписания ВВП. в силу вступил с 06.06.16
Росреестр без подписи нотариуса документы принимать не будет.
Так же в пересмотре изменение схемы налогооблажения на недвижимое имущество, и как говорят компетентные персонажи, снижения не будет.
т.е. Нахуевертили с кадастровой оценкой, народ стал возбухать и завалил суды Исками о пересмотре кадастровой стоимости. Далее охуенно логичное движение, переоценивать и проверять оценщиков мы не будем, мы просто отвяжем НАЛОГ от кадастра (что было до 2015 года) Налог считался от Инвентаризационной стоимости определяемой БТИ ( Она кстати и была до 2015 года ровна кадастру).
Чтобы было совсем понятно в чем пиздец беды приведу пример на себе:
Раньше я платил за участочек 380 р/год. Теперь я плачу за участок 1800 + 10000 за ДОМ, так как его КО ( кадастровая оценка ) составила 10 млн.
Но это еще не все, Раньше ИНГОССТРАХ оценивал мой дом , по страховой премии в 5,8 млн и страховом взносе в 32000 р/год, что в принципе +- было адекватно. А Теперь они Отказываются страховать его по ценнику кадастра, и честно говорят:- Вы должны будете платить взнос (барабанная дробь) в 110000 р/год.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 07.06.2016 12:49

НО есть и относительно Хорошие новости

ГЕН прокуратура начала проверку МОСГОСТРОЙНАДЗОРА, на предмет выявления нарушения в выдачи документов на Жилые дома , А именно так называемые ЗОС(Заключение о Соответствии) и РВ(Разрешение на ввод в Эксплуатацию )
ТАк как кол-во судебных исков к застройщикам от дольщиков является не исчисляемым.
Если по простецки, то после этой проверки в точно въедите жить в дом в котором будет и вода и свет и тепло с канализацией с 146% гарантией.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 07.06.2016 12:52

Sonics писал(а):НО есть и относительно Хорошие новости

ГЕН прокуратура начала проверку МОСГОСТРОЙНАДЗОРА, на предмет выявления нарушения в выдачи документов на Жилые дома , ....с 146% гарантией.

Они там не собираются признавать построенные капитальные дома самостроем?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 07.06.2016 13:01

Они там не собираются признавать построенные капитальные дома самостроем?

Если ты не оформил надлежащим образом свой ДОМ, то даже Сверхкапитальное строение будет признано Самостроем, есесно через СУД. Если кому надо, я могу рассказать как и что надо сделать чтобы оформить строения нк или как Завалить дом ненависного соседа ))))))))))
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 07.06.2016 13:43

Sonics писал(а):Добавлю 5 копеек.
Любая сделка с недвижкой :
- дарение, купля-продажа, включая доли в собственности оформляются только через нотариальные конторы, по приблизительно такой ценовой политике 0,5% от кадастра + ПИТХ от 5000 рублей (у каждого Нотариуса своё) Закон приняли в срок 12 дней, от поступления в думу до подписания ВВП. в силу вступил с 06.06.16
Росреестр без подписи нотариуса документы принимать не будет.
Так же в пересмотре изменение схемы налогооблажения на недвижимое имущество, и как говорят компетентные персонажи, снижения не будет.
т.е. Нахуевертили с кадастровой оценкой, народ стал возбухать и завалил суды Исками о пересмотре кадастровой стоимости. Далее охуенно логичное движение, переоценивать и проверять оценщиков мы не будем, мы просто отвяжем НАЛОГ от кадастра (что было до 2015 года) Налог считался от Инвентаризационной стоимости определяемой БТИ ( Она кстати и была до 2015 года ровна кадастру).
Чтобы было совсем понятно в чем пиздец беды приведу пример на себе:
Раньше я платил за участочек 380 р/год. Теперь я плачу за участок 1800 + 10000 за ДОМ, так как его КО ( кадастровая оценка ) составила 10 млн.
Но это еще не все, Раньше ИНГОССТРАХ оценивал мой дом , по страховой премии в 5,8 млн и страховом взносе в 32000 р/год, что в принципе +- было адекватно. А Теперь они Отказываются страховать его по ценнику кадастра, и честно говорят:- Вы должны будете платить взнос (барабанная дробь) в 110000 р/год.

Вань это ты про это -> https://realty.mail.ru/news/33492/rossi ... ealty.news
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12