vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Разговоры ни о чем, хотя всем и так ясно

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 04.03.2018 01:40

Можно я подниму голосование за то что бы забанили мантиса и нимнула? У меня давно начинает складыаться стойкое ощущение собственной ущербности и потому я хочу их избавить от своего общества на желтой. Коммьюнити, вы как (перечисленных персонажей этот вопрос не касается)?
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 04.03.2018 01:43

Ну, забанят и ЧО, о чём писать, куда гавно кидать?
Где ,я вас спрошу отдушина....
Не, хоть дурное, но дитя(с)....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 04.03.2018 02:02

priZrak. писал(а):Можно я подниму голосование за то что бы забанили мантиса и нимнула? У меня давно начинает складыаться стойкое ощущение собственной ущербности и потому я хочу их избавить от своего общества на желтой. Коммьюнити, вы как (перечисленных персонажей этот вопрос не касается)?

Попрошу Рыбака за третий крест :mrgreen: Хотя он и второй не поставил :smile:
Не, ну а ЧО. :smile:

Тоже считаем , что нагретый воздух создаст большую работу чем керосин или водород?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 04.03.2018 13:36

Изображение
фотге
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 04.03.2018 14:48

Всё, я уверовал.
https://vz.ru/society/2018/3/2/910838.html
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 04.03.2018 21:35

Тут что-то про чеченские войны писали.
Случайно увидел про Бусловского.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%B8%D1%87

Пара эпизодов также упомянута Трошевым (вообще, а не про Б.) о Комсомольском, в том числе, спасение Жукова А.П.
https://www.e-reading.club/book.php?book=57451
Оба Грозненцы.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 05.03.2018 00:05

nimnul писал(а):Всё, я уверовал.
https://vz.ru/society/2018/3/2/910838.html

С тобой еще не закончили)) Каков принцип создания тяги воздушно-реактивного двинателя?
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 05.03.2018 00:21

Ну а вобще печально всё это, выкатывать вундерфали под выборы могли бы хотя-бы подождать до того момента как янки свою ПРО бы развернули. Если посмотреть детально то вундервафли все сплошь ангарного доминирования, тобишь практическая ценность в идущих сейчас войнах нулевая. Складывается такое впечатление что он пытается взять янки на понт.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 05.03.2018 00:28

neyrohost писал(а):
nimnul писал(а):Всё, я уверовал.
https://vz.ru/society/2018/3/2/910838.html

С тобой еще не закончили)) Каков принцип создания тяги воздушно-реактивного двинателя?

Атомного? :mrgreen:
Да такой же как и любого другого реактивного двигателя. Только кислород для горения топлива подаётся в камеру сгорания через воздухозаборник.
:smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 05.03.2018 00:55

nimnul писал(а):Да такой же как и любого другого реактивного двигателя. Только кислород для горения топлива подаётся в камеру сгорания через воздухозаборник.
:smile:

Тебе сказано - воздушно-реактивного. Так какой принцип? Тыб хоть по вике прошелся для приличия.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 05.03.2018 01:07

neyrohost писал(а):
nimnul писал(а):Да такой же как и любого другого реактивного двигателя. Только кислород для горения топлива подаётся в камеру сгорания через воздухозаборник.
:smile:

Тебе сказано - воздушно-реактивного. Так какой принцип? Тыб хоть по вике прошелся для приличия.

Нафиг мне в вики соваться, если я его в "Технике Молодёжи" изучал, когда ещё в первый класс ходил :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 05.03.2018 10:33

nimnul писал(а):
neyrohost писал(а):
nimnul писал(а):Да такой же как и любого другого реактивного двигателя. Только кислород для горения топлива подаётся в камеру сгорания через воздухозаборник.
:smile:

Тебе сказано - воздушно-реактивного. Так какой принцип? Тыб хоть по вике прошелся для приличия.

Нафиг мне в вики соваться, если я его в "Технике Молодёжи" изучал, когда ещё в первый класс ходил :smile:

Не путай, ты журнал изучал, не двигатель)) Так какой принцип?
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 05.03.2018 14:16

В ходе многолетнего эксперимента в закрытой группе по увлечениям была поставлена точка в споре на тему "Что хуже: хохлосрач или мимомёты?".
Победили мимомёты.
У нас же есть спецтема для околонаучной х*йни, сирийцев уже обидели, сюда-то зачем вынесли? Ноги - вытирать надо, руки - мыть...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.03.2018 17:57

Всё просто. Каждый нимнуло-мантис искренне считает себя всезнайкой на основании того, что умеет пользоваться Гуглом, вот и тащит всякую хуету во все доступные форумы-темы. И эти дебилы, а так же им подобные юзернеймы, искренне считают, что если чего-то нельзя увидеть в Гугле, то этого в природе не существует, вот ваааще нигде и никак.
Им бы только строить миномёты и танки из говна, палок и колонного двутавра.
Дебилы блять... (с)


А то, что ядерный двигатель разрабатывался еще в 70х, так это всё враньё.
А то, что "Кинжал" это тупо подвешаный к МИГ-31 "Искандер" тоже неибёт.
И так далее.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 05.03.2018 20:52

Javert писал(а):
А то, что ядерный двигатель разрабатывался еще в 70х, так это всё враньё.
А то, что "Кинжал" это тупо подвешаный к МИГ-31 "Искандер" тоже неибёт.
И так далее.

в интернете поди прочитал :smile:
Советские компактные реакторы преобразовали энергию аля ритеги на стеройдах, тут песня другая турбомашинная...
Искандер не искандер тут хрен знает, кстати эту ракету темневший ранее упоминал в контексте срача по ракетам средней дальности.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.03.2018 21:02

mantis писал(а):в интернете поди прочитал :smile:
Советские компактные реакторы преобразовали энергию аля ритеги на стеройдах, тут песня другая турбомашинная...
Искандер не искандер тут хрен знает, кстати эту ракету темневший ранее упоминал в контексте срача по ракетам средней дальности.


Тебе, дебилу, не хватает мозгов сопоставить и понять элементарные вещи, а лезешь рассуждать о Высоком.
Искандер имеет дальность 500км. Ограниченна эта дальность всякими договорами и прочей хуетой. При этом, никто не запрещает эту ракету перевозить, на пусковой машине, транспортно-заряжающей или на МИГ-31, без разницы.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 05.03.2018 21:38

Javert писал(а):
mantis писал(а):в интернете поди прочитал :smile:
Советские компактные реакторы преобразовали энергию аля ритеги на стеройдах, тут песня другая турбомашинная...
Искандер не искандер тут хрен знает, кстати эту ракету темневший ранее упоминал в контексте срача по ракетам средней дальности.


Тебе, дебилу, не хватает мозгов сопоставить и понять элементарные вещи, а лезешь рассуждать о Высоком.
Искандер имеет дальность 500км. Ограниченна эта дальность всякими договорами и прочей хуетой. При этом, никто не запрещает эту ракету перевозить, на пусковой машине, транспортно-заряжающей или на МИГ-31, без разницы.

Нихуя не похожа, у новой боребухи каке-то на боках, сопло другое, рули другие как впрочем и форма самой ракеты.
Изображение
Изображение
Изображение

УПД по кадрам посмотрел, там реально искандер всякий обвес отделяется от ракеты после старта.
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 05.03.2018 23:05

Javert писал(а):А то, что "Кинжал" это тупо подвешаный к МИГ-31 "Искандер" тоже неибёт.

Ну почему же тупо, там есть некоторые интересные моменты)) У меня товарищ пару лет по этой теме работает. Теперь об этом можно говорить, раз не я это первый сказал в открытом источнике :) Воздушное базирование, да еще на такой скоростной платформе как МиГ-31 позволяет значительно увеличить дальность применения. Дальность, кстати, 500км не из-за соглашений, а банально из-за скорости. Далеко лететь можно на дозвуке. На том же Искандер-К крылатые ракеты бОльшей дальности. Дозвуковые, соответственно. Но и уязвимость у них выше.
Изображение
Это график зависимости коэффициента сопротивления от числа маха. Пик в районе М=1 и плавное падение обусловлены высокой величиной волновой составляющей сопротивления. Видно, что при М=5.5 Сх выходит на уровень дозвука, где сжимаемости (а значит и волновой составляющей сопротивления) еще нет. То есть там можно лететь с той же располагаемой (которую обеспечивает двигатель) тягой, что и на дозвуке. Но чтобы разогнаться до такой скорости нужен большой избыток тяги. И чем быстрее мы хотим разогнаться, тем избыток тяги должен быть больше. С одной стороны, меньше избыток тяги - меньше расход. С другой стороны, медленнее разгон - дОльше будем страдать от избытка сопротивления. По результатам оптимизации давно посчитали, что быстрее М=5-5,5 разгоняться не надо. Выгодно запускать повыше, т.к. чем выше, тем меньше плотность, а значит и скорость звука, а значит и истинная скорость при том же числе Маха, т.к. М=V/а, где V - скорость ракеты, а - скорость звука. Но чтоб забраться повыше нужно опять создать избыток тяги, а нам он нужен для разгона. Поэтому использовать МиГ-31 - отличное решение. Он может высоко затащить ракету массой 3800кг, да и вместе с ней разогнаться до хорошей скорости. И тут наступает самое интересное - отделение толстой ракеты от самолета на сверхзвуке. Но это уже другая история :)
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 06.03.2018 12:07

Javert писал(а):<...>
А то, что "Кинжал" это тупо подвешаный к МИГ-31 "Искандер" тоже неибёт.
И так далее.


слово "тупо" в данном контексте не подходит (или тебя мантис покусал?), как упомянул товарищ neyrohost запулить на сверхзвуке массивной ракетиной уже само по себе непростая техническая задача, а в данном случае наземную ракету надо научить вместо стационарной позиции получать полётное задание и ориентироваться на высоте с маневрами носителя, вибрациями и перепадами всяких давлений и температур.
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.03.2018 13:09

В данном случае, выражение "тупо подвешенный" означает "без использования инопланетных технологий".

Хотя, Мантис пишет, что нипахож! Значит ваще не "Искандер. :smile: :smile: :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 08.03.2018 00:43

Изображение
:alcoholic: :alcoholic:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 11.03.2018 10:51

Ну что полетели? В восьмчасовых новостях показали.
http://www.ntv.ru/video/1569837/
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 11.03.2018 17:08

priZrak. писал(а):Ну что полетели? В восьмчасовых новостях показали.
http://www.ntv.ru/video/1569837/

заметьте сударь что на видео замазали ровно то о чём я писал ранее.
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 11.03.2018 22:29

mantis писал(а):заметьте сударь что на видео замазали ровно то о чём я писал ранее.

Эта чушь про "обвес"? Все уже поржали))
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 12.03.2018 13:14

neyrohost писал(а):
mantis писал(а):заметьте сударь что на видео замазали ровно то о чём я писал ранее.

Эта чушь про "обвес"? Все уже поржали))


да нормальный обвес, обтекатели аэродинамические, у американских самолётных блоков FFAR кстати тоже были сбрасываемые обтекатели(на фото рядом стоят):

Изображение

Javert писал(а):В данном случае, выражение "тупо подвешенный" означает "без использования инопланетных технологий".

Хотя, Мантис пишет, что нипахож! Значит ваще не "Искандер. :smile: :smile: :smile:


ну, стилистика скажем так уж больно неполживая ;)
не удивлюсь если там от Искандера только корпус с БЧ остались, а остальное - технологии приближенные к инопланетным... если я правильно понимаю "оморячить" сухопутную ракету с гемороями можно, но вот заставить летать, смутные сомнения меня терзают, что на этапе разработки какие то возможности для этого были заложены.
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17