http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Робот пылес, какой лучше?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 31.05.2016 23:17

Проблема в том что люди ошибочно сравнивают пылесос и робот "пылесос" которые работают совершенно по разному. Роботы они веники и заметают пыль в себя. Если не покупать всякое гУано а купить нормальный то все будет супер. Я писал выше про свой живет у меня больше года я доволен. Если учесть что эта же модель продаеться перепакованой в МИЕЛЬ думаю спорить что лучше не стоит.
Я однозначно рекомендую.
А минус только один что робот боиться говна разбросонного по комнатом и лежащего не на местах. Так что не надейтесь что живя в беспорядке вы купите робота и он за вас убереться в квартире. Этот минус для нас стал скорее плюсом так как теперь у меня не стоит в углу между играми зарядка для рации, жена не кладет журнальчик на пол у кровати, доч не разбрасывает детальки лего зная шо валли их скушает. Если вы готовы привыкать к порядку то робот поможет ввм навести чистоту. :beer:
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 31.05.2016 23:45

Что скажите имеет смысл смотреть бюджетные модели?
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 01.06.2016 00:30

Сычъ писал(а):Что скажите имеет смысл смотреть бюджетные модели?

У меня 2 шт, китфор из самых простых(даже базы у него нет)+панда х500. Оба-китайцы,и оба задачи свои выполняют. Панда полный клон другого китайца, к которому на Али есть всё. Правда не оч бюджетно, комплект мотор+трансмиссия+колесо на обе стороны вышел 3т.р.
Я бы начал с формирования задачи. Что именно Вы хотите от этой бiсовской машины?
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 01.06.2016 00:57

MicDoc [GIVATI] писал(а): Я бы начал с формирования задачи. Что именно Вы хотите от этой бiсовской машины?

Пылесосить открытые участки пола в рабочее время.
А высокие они, есть шанс его под диван загонять?
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 01.06.2016 01:19

У меня за 1.5 года эксплуатации по 60-90 минут раз в два дня ничего не ломалось) за исключением случая когда дочка его полила из стакана водой и не сказала) итог умерла плата.
По высоте есть невысокие лазят под кровати безпроблем. Еще можно на шкаф запустить у них датчики есть не свалиться.
Гляньте в инете. Чем дешевле тем тупее алгоритм и меньше датчиков. Я когда свой брал у оф дилера была услуга недельный тестдрайв. 500 или 1000 рублей стоил. Они гдето на шаболовке сидели.
http://iclebo.com.ru/iclebo_arte
Бля но цена щас ппц ребята раскрутились + курс. В германии миэль стои 500 евро - таксфри дешевле выйдет у нас миэль 50к
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 01.06.2016 10:18

Сычъ писал(а):
MicDoc [GIVATI] писал(а): Я бы начал с формирования задачи. Что именно Вы хотите от этой бiсовской машины?

Пылесосить открытые участки пола в рабочее время.
А высокие они, есть шанс его под диван загонять?

Много пола то? Если много то аккум последнее надо. Высоту обычно без прекрас цифрой пишут, замеряете самое низкое место под мебелями, и получаете представление куда влезет а куда нет. А вот шумность в рабочее время надо тестить. Многие пишут что мегатихий, дык вот не факт.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 01.06.2016 11:56

приходит тут к моему соседу уборщица... так вот он, до ее прихода квартиру вылизывает что бы "не стыдно" было ))))))
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 01.06.2016 14:06

MicDoc [GIVATI] писал(а): Много пола то? Если много то аккум последнее надо. Высоту обычно без прекрас цифрой пишут, замеряете самое низкое место под мебелями, и получаете представление куда влезет а куда нет. А вот шумность в рабочее время надо тестить. Многие пишут что мегатихий, дык вот не факт.

Комната 9 кв.м. (с мебелями кв. 4 останется :grin: ) и колидор еще 4 кв.м.
Громкость как то наверное не критично ибо на работе будем.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 01.06.2016 15:59

приходит тут к моему соседу уборщица... так вот он, до ее прихода квартиру вылизывает что бы "не стыдно" было ))))))

гы. а у меня такой срач, что ни участкового сейф проверить, ни друзей не зову.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 01.06.2016 17:22

Сычъ писал(а):
MicDoc [GIVATI] писал(а): Много пола то? Если много то аккум последнее надо. Высоту обычно без прекрас цифрой пишут, замеряете самое низкое место под мебелями, и получаете представление куда влезет а куда нет. А вот шумность в рабочее время надо тестить. Многие пишут что мегатихий, дык вот не факт.

Комната 9 кв.м. (с мебелями кв. 4 останется :grin: ) и колидор еще 4 кв.м.
Громкость как то наверное не критично ибо на работе будем.

А поверхность какая,напомните плз
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 01.06.2016 17:36

MicDoc [GIVATI] писал(а): А поверхность какая,напомните плз

Половая доска.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 01.06.2016 21:05

Сычъ писал(а):
MicDoc [GIVATI] писал(а): А поверхность какая,напомните плз

Половая доска.

Тогда по сути сгодится любой. Не нужна турбощетка, не нужны особо картографические способности. Купил бы на Вашем месте Панду х500 или её китайского оригинала. Но я предвзят, ибо уже юзаю панду. М.б. уже окуклились другие молодые да резвые и дешёвые китайчеги.
Одна закономерность уже обратила на себя внимание, брендовые производители бытовой техники типа Филипса и лг производят или сильно уступающие образцы, или хзчо к тыще уже ценником. Китайцы с сугубо робопылесосными конторами выглядят сильно лучше
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 02.06.2016 01:45

Я конечно извиняюсь но 4+4 м.кв. подмести и помыть пол 10 минуттнафига вам робот
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 02.06.2016 09:31

MicDoc [GIVATI] писал(а):
Сычъ писал(а):
MicDoc [GIVATI] писал(а): А поверхность какая,напомните плз

Половая доска.

Тогда по сути сгодится любой. Не нужна турбощетка, не нужны особо картографические способности. Купил бы на Вашем месте Панду х500 или её китайского оригинала. Но я предвзят, ибо уже юзаю панду. М.б. уже окуклились другие молодые да резвые и дешёвые китайчеги.
Одна закономерность уже обратила на себя внимание, брендовые производители бытовой техники типа Филипса и лг производят или сильно уступающие образцы, или хзчо к тыще уже ценником. Китайцы с сугубо робопылесосными конторами выглядят сильно лучше

А ссылкой на панду не поделитесь? А то на алиэкспресс какая-то фигня попадается по этому запросу?
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 02.06.2016 13:23

А пылисосы, что заряжаются не от базы, а на шнурочке от сети сильно гиморойные?
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 02.06.2016 16:12

Сычъ писал(а):А пылисосы, что заряжаются не от базы, а на шнурочке от сети сильно гиморойные?

Посуди сам, по мимо вытряхивания контейнера тебе надо следить за уровнем зарядки в устройстве которое работает в твоё отсутствие.
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 02.06.2016 16:55

GURUGLAZ писал(а):Я конечно извиняюсь но 4+4 м.кв. подмести и помыть пол 10 минуттнафига вам робот

Чтоб не тратить эти 10 минут
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 02.06.2016 18:17

rasTyapich писал(а):
GURUGLAZ писал(а):Я конечно извиняюсь но 4+4 м.кв. подмести и помыть пол 10 минуттнафига вам робот

Чтоб не тратить эти 10 минут

Да не хуйня все это девайс лень не победит.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 02.06.2016 18:58

Flann O'Brien писал(а):
MicDoc [GIVATI] писал(а):
Сычъ писал(а):
MicDoc [GIVATI] писал(а): А поверхность какая,напомните плз

Половая доска.

Тогда по сути сгодится любой. Не нужна турбощетка, не нужны особо картографические способности. Купил бы на Вашем месте Панду х500 или её китайского оригинала. Но я предвзят, ибо уже юзаю панду. М.б. уже окуклились другие молодые да резвые и дешёвые китайчеги.
Одна закономерность уже обратила на себя внимание, брендовые производители бытовой техники типа Филипса и лг производят или сильно уступающие образцы, или хзчо к тыще уже ценником. Китайцы с сугубо робопылесосными конторами выглядят сильно лучше

А ссылкой на панду не поделитесь? А то на алиэкспресс какая-то фигня попадается по этому запросу?
http://m.market.yandex.ru/model.xml?modelid=8441225&clid=502&hid=90564&nid=54911
Мой отзыв там под каким-то схожим с местным, ником
Кроме этого у меня живёт еще тот самый,о котором Сыч спрашивает, дык у него аккума на мин 30 хватает. И тупой до невозможности, только вдоль стен гоняет. От пылесоса с базой отличается капитально, его надо найти там где он устал, отнести к зарядке и воткнуть ее. Это в + к необходимости опорожнения контейнера с мусором и периодической неполной разборки и чистки от волос и ниток.
Еще категорически важный момент: НИКОГДА не пытайтесь перекатить пылесос силой. Или с отрывом от поверхности, или так чтобы колеса не вращались. Иначе оч вероятно что срежет шестерни в модуле мотор-трансмиссия, а это тыщ несколько.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 03.06.2016 14:45

MicDoc [GIVATI] писал(а): Кроме этого у меня живёт еще тот самый,о котором Сыч спрашивает, дык у него аккума на мин 30 хватает. И тупой до невозможности, только вдоль стен гоняет.

О, вот теперь понятно.
А что там с фильтрами.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.06.2016 03:32

у меня irobot с хепа фильтрами, меняю раз в год, в течении года вытряхиваю фильтр при очистке бака сбора мусора...
но я архиленивый в пару к роботу еще работает дайкиновский фильтр-увлажнитель, в результате с наличием кота - невского маскарадного (шерстяной источник вечного мусора, стригу раз в год по весне), вышел на режим генуборка с циклонным пылесосом раз в 3-4 недели! Набираю максимум 1/5 контейнера мусора/пыли.
Вернуться к началу
orin80
orin80

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15.03.2023
Сообщение orin80 » 07.11.2023 14:44

Что скажите имеет смысл смотреть бюджетные модели?
Вернуться к началу
orin80
orin80

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15.03.2023
Сообщение orin80 » 04.12.2023 13:49

В поиске некоторого оборудования для стройки можно просто зайти в тупик, бывает дорого стоит. Но если что модульные общежития для рабочих уже в готовом виде продается https://konveyt.ru/catalog/obshchezhitiya/ этот магазин предлагает у них взять. Компания кстати крутая, насколько я знаю все тут заказывают
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11