http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Темка про строительство / дача

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.05.2017 09:40

Sonics писал(а):Напоминаю что на каждый товар находится свой покупатель.
Отличий таунхауса от квартиры только 2 , соседей меньше. и "БАЛКОН" больше.
Вы просто не представляете сколько ебли было у Lexli с землей и подбором ДОМА.
И кстати таун хаус был подобран очень удачно, с примерами живых планировок, пониманием эксплуатации от 1 года, и херовой горой других входящих данных.

По опыту могу сказать только 1 Качество строительства таунхаусов ХУЖЕ чем коттеджей и ХУже чем многоквартирных домов. И на то есть ряд объективных причин.
Я видел то что Купил Lexli у меня дохуя вопросов к строителям, НО приняв во внимание все исходные, Я его решение поддержал, оно правильное .


Изображение
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 05.05.2017 19:06

LexLi писал(а):6. 30 км от Москвы по М4 Дон. Маршрутки от м. Домодедовская - 45 минут, либо на машине - 30 минут. Проверено.

эт где ? кинь в личку ссыль ...
приеду навестить ... да и ты ко мне спокойно заехать можешь --я в Вельяминове обитаюсь...
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.05.2017 22:15

Техник писал(а):
LexLi писал(а):6. 30 км от Москвы по М4 Дон. Маршрутки от м. Домодедовская - 45 минут, либо на машине - 30 минут. Проверено.

эт где ? кинь в личку ссыль ...
приеду навестить ... да и ты ко мне спокойно заехать можешь --я в Вельяминове обитаюсь...

Гыыыыыыыы ))))))))))
Шебанцево, Красные Пруды!!!
Ты от меня не далеко будешь!!! Покупай квадрик, научу любить ГРЯЗЗЗЗЗЬ :evil:

:smile:

Работы по размешиванию троп будет много, нужны сподвижники :twisted:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 07.05.2017 03:29

Техник писал(а):Понимаешь Павел ---- подобное организовать можно только поменяв в голове людей некие приоритеты...
в свое время в москве пытались организовать отдельные урны для бумаг стекла и ПЭТ тары..
чем закончилось---народ валил в них неразбирая что куда......
вспомни кампанию по сбору и утилизации батареек и ртутьсодержащих ламп ....
чем все кончилось?

В Москве вижу пункты раздельного сбора отходов - большие будки-контейнеры, раскрашенные в желто-сине-красный. Но их, имхо, не сильно больше 1-2 на район. Чуть больше клеток для пластиковых бутылок. Но это при московской плотности. А тут посёлок. Хотя, конкретно относительно ПЭТ - их много, так как вода плохая и многие питьевую покупают. Поэтому, если хватит силы воли, куплю сетку, уголки и сварю и покрашу.

Для батареек в доме (~350 квартир) поставили ящик в одном подъезде давно уже. Но не знаю, на самом ли деле их оттуда утилизуют, или просто выбрасывают.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 16.05.2017 14:35

[quote="LexLiШебанцево, Красные Пруды!!!
Ты от меня не далеко будешь!!! Покупай квадрик, научу любить ГРЯЗЗЗЗЗЬ :evil:

:smile:

Работы по размешиванию троп будет много, нужны сподвижники :twisted:[/quote]

Кстати ---присмотрись в шебанцево к магазинчику " Мясо от фермера" ---я там уже два года различные мясопродукты почти круглый год покупаю......очень достойно....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 19.05.2017 14:16

Вопрос по светодиодам.

Хочется в комнате теплоты и уюта ламп накаливания и одновременно экономичности и долговечности LED. Смотрел http://lamptest.ru/ и индекс цветопередачи CRI, и ламп, где CRI значительно выше 80, не так много (но и это только измеренные по определённой методике характеристики, а как они светят на самом деле, не знаю). Продавцы в одном месте вообще сказали, что в Москве сейчас решено LED в школах в классах не использовать.

У кого-нибудь есть опыт использования тёплых и ламповых LED в доме ? Желательно длительный, потому что проблемы с глазами из-за цветовой температуры, мерцания могут не сразу появиться.

Если можно, дайте конкретные модели ламп, светильников
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 19.05.2017 22:09

Pavel A. [BC] писал(а):Вопрос по светодиодам.

Хочется в комнате теплоты и уюта ламп накаливания и одновременно экономичности и долговечности LED. Смотрел http://lamptest.ru/ и индекс цветопередачи CRI, и ламп, где CRI значительно выше 80, не так много (но и это только измеренные по определённой методике характеристики, а как они светят на самом деле, не знаю). Продавцы в одном месте вообще сказали, что в Москве сейчас решено LED в школах в классах не использовать.

У кого-нибудь есть опыт использования тёплых и ламповых LED в доме ? Желательно длительный, потому что проблемы с глазами из-за цветовой температуры, мерцания могут не сразу появиться.

Если можно, дайте конкретные модели ламп, светильников

Если совсем конкретно то надо ставить по даташитам обычные RGBхи с отдельным питанием и контроллером, любой покупной комплексный вариант будет как правило хуже в связи с спецификой допусков сетевой напруги для б\п.
з.ы. Led не мерцают априори
з.ы.ы n`"ламповый" cri там практически нереально получить
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 20.05.2017 00:21

Pavel A. [BC] писал(а):Вопрос по светодиодам.

Хочется в комнате теплоты и уюта ламп накаливания и одновременно экономичности и долговечности LED. Смотрел http://lamptest.ru/ и индекс цветопередачи CRI, и ламп, где CRI значительно выше 80, не так много (но и это только измеренные по определённой методике характеристики, а как они светят на самом деле, не знаю). Продавцы в одном месте вообще сказали, что в Москве сейчас решено LED в школах в классах не использовать.

У кого-нибудь есть опыт использования тёплых и ламповых LED в доме ? Желательно длительный, потому что проблемы с глазами из-за цветовой температуры, мерцания могут не сразу появиться.

Если можно, дайте конкретные модели ламп, светильников


Ну вариантов не так много. ИКЕА решает, в общем-то.
У меня дома год работают 6 икеевских ламп, 5 Лисма и 5 Bravex. Дискомфорта не испытываю никакого. За всё время сдохла только одна лампа Bravex, остальные живы-хдоровы.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 20.05.2017 01:03

Flann O'Brien писал(а):
Pavel A. [BC] писал(а):Вопрос по светодиодам.

Хочется в комнате теплоты и уюта ламп накаливания и одновременно экономичности и долговечности LED. Смотрел http://lamptest.ru/ и индекс цветопередачи CRI, и ламп, где CRI значительно выше 80, не так много (но и это только измеренные по определённой методике характеристики, а как они светят на самом деле, не знаю). Продавцы в одном месте вообще сказали, что в Москве сейчас решено LED в школах в классах не использовать.

У кого-нибудь есть опыт использования тёплых и ламповых LED в доме ? Желательно длительный, потому что проблемы с глазами из-за цветовой температуры, мерцания могут не сразу появиться.

Если можно, дайте конкретные модели ламп, светильников


Ну вариантов не так много. ИКЕА решает, в общем-то.
У меня дома год работают 6 икеевских ламп, 5 Лисма и 5 Bravex. Дискомфорта не испытываю никакого. За всё время сдохла только одна лампа Bravex, остальные живы-хдоровы.

У меня в сети 230 когда ставил эти лампы, где-то через месяц в них начали взрываться кондёры, так-что тут полная лотерея.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 20.05.2017 01:49

реновационная драмма нарастает, меня уже ненавидят все окружающие дома депутат мгд обещал натравить местных сторонников.
Изображение
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 20.05.2017 02:08

mantis писал(а):з.ы. Led не мерцают априори


https://yandex.ru/search/?text=LED%20%D ... %8F&lr=213

https://youtu.be/c-vkOvlW-SI
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 20.05.2017 02:13

Pavel A. [BC] писал(а):
mantis писал(а):з.ы. Led не мерцают априори


https://yandex.ru/search/?text=LED%20%D ... %8F&lr=213

https://youtu.be/c-vkOvlW-SI

Это не лампа мерцает, такая херня происходит из-за
А) херового бп который постоянно уходит в защиту, или там кондёр гамно... причин там масса может быть
Б) херового контроллера с хреново настроенной pwm модуляцией
Если лампа накаливания грубо говоря плавно "мерцает" на 50Гц, то диод даёт условно непрерывный поток..
с RGB в этом плане несколько сложней но в конечном счёте можно добиться лучшего результата.
З.Ы. если хочешь нормальный LED те лампы с балластом что вкручиваются в патрон сразу выкидывай нафиг, ибо при херовом бп тебе ни один супер LED диод не даст и доли своих характеристик.....
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 20.05.2017 03:14

mantis писал(а): У меня в сети 230 когда ставил эти лампы, где-то через месяц в них начали взрываться кондёры, так-что тут полная лотерея.

Сходил в прихожую, сфотографировал щиток. Год ничего не взрывается. Единственная лампа скончалась тихо-мирно (могу вскрыть глянуть, как там у неё внутри, т.к. не выкидывал ещё). Чисто к вопросу о напряжении. ;)

Изображение

P.S. Вообще напряжение в сети у меня стабильно держится в интервале 230-240В.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 20.05.2017 03:47

Flann O'Brien писал(а):
mantis писал(а): У меня в сети 230 когда ставил эти лампы, где-то через месяц в них начали взрываться кондёры, так-что тут полная лотерея.

Сходил в прихожую, сфотографировал щиток. Год ничего не взрывается. Единственная лампа скончалась тихо-мирно (могу вскрыть глянуть, как там у неё внутри, т.к. не выкидывал ещё). Чисто к вопросу о напряжении. ;)

Изображение

P.S. Вообще напряжение в сети у меня стабильно держится в интервале 230-240В.

бп он же балласт собирается из элементов commercial у них допуски по характеристикам как правило отсутствуют отсюда выходит эта весёлая лотерея поскольку работоспособность девайса гарантирует производитель, отдельные БПшки как правило идут industrial/military это уже более стандартизированный продукт и характеристики так не гуляют.
http://www.geindustrial.com/products/embedded-power/previous-generation-ac-dc-power-supplies
это всё лирика
Если хочется диода, врезаешь в щиток бп из расчёта на мощность всех матриц, втыкаешь цоколя-переходники, ну и диммеры за место выключателей (по вкусу), далее радуешься почти ламповому "led" свету и смехотворной стоимости лампочек (лампочки в обще не надо будет покупать, а только матрицы что в цоколя вмонстрячиваются).
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 20.05.2017 08:50

Не знаю ни за какую лотерею, знаю только, что про проблемы с брендовыми лампами типа ИКЕА и Osram не слышал. У меня помимо перечисленных в предыдущей записи ещё 10 светодиодных в цоколе GU 5.3 стоят - 6 на кухне, 4 на балконе (дешёвенькие Wolta из Леруа), плюс 4 линейки по 4Вт для подсветки столешницы (купленные в OBI и хз кто их делал) и за год с ними ничего не произошло.

Крайние случаи, когда напряжение скакнё тза 250+ или там ноль отгорит где-нить в стояке, в расчёт можно не принимать, это форс-мажор.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 20.05.2017 18:36

mantis писал(а):Если хочется диода, врезаешь в щиток бп из расчёта на мощность всех матриц, втыкаешь цоколя-переходники, ну и диммеры за место выключателей (по вкусу), далее радуешься почти ламповому "led" свету и смехотворной стоимости лампочек (лампочки в обще не надо будет покупать, а только матрицы что в цоколя вмонстрячиваются).


Что такое переходники-цоколи ? Насколько знаю, там, где цоколи, в цоколи встроенным блоки питания. А матрицы в светильниках (например, плоские потолочные), где не съёмные лампы, а матрицы, стандартные, чтобы их тоже можно было снимать и заменять ?
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 20.05.2017 20:20

Pavel A. [BC] писал(а):
mantis писал(а):Если хочется диода, врезаешь в щиток бп из расчёта на мощность всех матриц, втыкаешь цоколя-переходники, ну и диммеры за место выключателей (по вкусу), далее радуешься почти ламповому "led" свету и смехотворной стоимости лампочек (лампочки в обще не надо будет покупать, а только матрицы что в цоколя вмонстрячиваются).


Что такое переходники-цоколи ? Насколько знаю, там, где цоколи, в цоколи встроенным блоки питания. А матрицы в светильниках (например, плоские потолочные), где не съёмные лампы, а матрицы, стандартные, чтобы их тоже можно было снимать и заменять ?

Изображение
+
Изображение

ну это схематично, в каждом конкретном случае надо подбирать свою пару цоколь/матрица
БП там не нужен поскольку изначально от щитка куда врезан бп идёт нужный ток для питания матрицы
Эту схему вроде во всём просвещённом мире юзают, поскольку получается офигенская экономия на расходниках
(БП это где-то 50% от стоимости лампочки), да и "качество" выше за счёт более стабильного источника питания по сравнению с той херней что в патрон встроена.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 29.05.2017 14:19

Бля посмотрел как на новый лад делают электрику в квартирах, народу от этой красоты при пожарах наверное тьма помрёт.
Изображение
Изображение

Этот профессионализмом доставил особенно
https://vk.com/video258512556_169528848
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 29.05.2017 19:37

https://vk.com/video258512556_169528848 сам он долбаёб. Лучше пайки и сварки -нет.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 30.05.2017 14:01

Asker писал(а):https://vk.com/video258512556_169528848 сам он долбаёб. Лучше пайки и сварки -нет.

сварку нафиг, по надёжности чуть лучше скрутки, если только у "сварщика" руки из правильного места растут то можна..
Меня больше удивляет обилие гофры, от которой по уму вобще надо отказываться где только возможно...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 07.06.2017 12:52

А что не так с гофрой?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 07.06.2017 15:31

nimnul писал(а):А что не так с гофрой?

Тыж вроде электрик с группой

Гофра нужна там где необходима защита от механических повреждений а также для устройства каналов на скрытых участках (кстати там лучше использовать горючую гофру ибо случае чего будет понятно где неисправность), так-же для прокладки слаботочки вместе 220\380.
А плоха всем, вот как думаешь почему в пром и общественных зданиях все эти "потолочные трассы" лежат в железных лотках, а пластиковой гофры в открытом практически нет нигде акромя небольших вертикальных участков.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 07.06.2017 16:33

Горючая гофра? :shock:
Сам придумал?
Жлезные короба - это для ленивых.
Чтобы насыпать кабель, закрыть крышкой. А когда ОДИН загорится - отпилить болгаркой с двух концов и сдать на метал весь пучок.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 07.06.2017 16:57

nimnul писал(а):Горючая гофра? :shock:
Сам придумал?
Жлезные короба - это для ленивых.
Чтобы насыпать кабель, закрыть крышкой. А когда ОДИН загорится - отпилить болгаркой с двух концов и сдать на метал весь пучок.

да, есть такая которая горит но своё горение не поддерживает, в случае чего по запаху сразу же поймёшь что что-то не так. Негорючая же тупо по каналу стечёт и заклеит к херам канал, и хер ты кабель потом вынешь.
Железные короба это не от лени а от безопасности, потому-что при пожаре вся эта пластиковая красота мало того что горит\капает так ещё образовывает классные силки для бегущих человеков.
Изображение
Вернуться к началу
DrJuice
DrJuice

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.12.2014
Откуда: НиНо
Команда: СК "Гриф"
В игре: 2009
Сообщение DrJuice » 08.06.2017 10:19

mantis писал(а):
nimnul писал(а):Горючая гофра? :shock:
Сам придумал?
Жлезные короба - это для ленивых.
Чтобы насыпать кабель, закрыть крышкой. А когда ОДИН загорится - отпилить болгаркой с двух концов и сдать на метал весь пучок.

да, есть такая которая горит но своё горение не поддерживает, в случае чего по запаху сразу же поймёшь что что-то не так. Негорючая же тупо по каналу стечёт и заклеит к херам канал, и хер ты кабель потом вынешь.
Железные короба это не от лени а от безопасности, потому-что при пожаре вся эта пластиковая красота мало того что горит\капает так ещё образовывает классные силки для бегущих человеков.

каждой задаче свой материал, ты смешал кислое, пресное и жесткое.
Не епите мозги и не придумывайте проблем на пустом месте - есть задачи где прекрасно справляется черная гофра, есть где нужны лотки.
Празднуйте и радуйтесь, Ибо ваш брат был мертв, а теперь снова жив. Он будет ждать вас, когда вы будете готовы...(с) Блудный сын
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron