Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Темка про строительство / дача

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 02.03.2017 05:02

mantis писал(а):
Да как же это разные вещи? Фундамент бывает свайный в том числе.

сваи это комплекс мер по усилению основания, они могут быть частью фундамента а могут и не быть.

Да, точно, согласен.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 02.03.2017 09:41

mantis писал(а):
Doc3101 писал(а):О, а кто скажет что такое фундамент? (любимый вопрос профессора Кушнира Семена Яковлевича, Царствие ему Небесное)
И чем от него отличается основание?

Фундаментом называется подземная часть здания, передающая нагрузку от надземных частей здания на основание. (C)

yes
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 02.03.2017 23:07

Doc3101 писал(а):
mantis писал(а):
Doc3101 писал(а):О, а кто скажет что такое фундамент? (любимый вопрос профессора Кушнира Семена Яковлевича, Царствие ему Небесное)
И чем от него отличается основание?

Фундаментом называется подземная часть здания, передающая нагрузку от надземных частей здания на основание. (C)

yes

No, это распространённое определение, правильное несколько сложней
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 03.03.2017 09:08

mantis писал(а):
Doc3101 писал(а):
mantis писал(а):
Doc3101 писал(а):О, а кто скажет что такое фундамент? (любимый вопрос профессора Кушнира Семена Яковлевича, Царствие ему Небесное)
И чем от него отличается основание?

Фундаментом называется подземная часть здания, передающая нагрузку от надземных частей здания на основание. (C)

yes

No, это распространённое определение, правильное несколько сложней

Ну, тебе конечно виднее, чем профессору, докотору и заслуженному деятелю наук, на юбилей к которому вся верхушка Лукойла приезжала.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 03.03.2017 15:39

Doc3101 писал(а):
mantis писал(а):
Doc3101 писал(а):
mantis писал(а):
Doc3101 писал(а):О, а кто скажет что такое фундамент? (любимый вопрос профессора Кушнира Семена Яковлевича, Царствие ему Небесное)
И чем от него отличается основание?

Фундаментом называется подземная часть здания, передающая нагрузку от надземных частей здания на основание. (C)

yes

No, это распространённое определение, правильное несколько сложней

Ну, тебе конечно виднее, чем профессору, докотору и заслуженному деятелю наук, на юбилей к которому вся верхушка Лукойла приезжала.

это определение частично верно для зданий, а ещё есть сооружения да и тупо оборудование.
самый простой пример это станция метро.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 16.04.2017 19:41

Не знаю, насколько по теме, но, может быть, кто-то подскажет.
Как организовать в посёлке в МО (Балашихинский р-н) раздельный сбор мусора - планы и алгоритмы работы, оценка затрат, органы, куда надо обращаться ? Сейчас стоит 4,5-кубовый контейнер, куда валят всё, от еды до строительного мусора.

Более-менее удалось изучить только вопрос с ПЭТ-тарой, для ней можно сварить что-то вроде клетки, откуда фирмы будут вывозить при накоплении от примерно 100 кг, это около 400 бутылок.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 21.04.2017 22:35

Понимаешь Павел ---- подобное организовать можно только поменяв в голове людей некие приоритеты...
в свое время в москве пытались организовать отдельные урны для бумаг стекла и ПЭТ тары..
чем закончилось---народ валил в них неразбирая что куда......
вспомни кампанию по сбору и утилизации батареек и ртутьсодержащих ламп ....
чем все кончилось?
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 22.04.2017 01:14

Техник писал(а):Понимаешь Павел ---- подобное организовать можно только поменяв в голове людей некие приоритеты...
в свое время в москве пытались организовать отдельные урны для бумаг стекла и ПЭТ тары..
чем закончилось---народ валил в них неразбирая что куда......
вспомни кампанию по сбору и утилизации батареек и ртутьсодержащих ламп ....
чем все кончилось?

я вот тут не совсем согласен...

вот сейчас утилизировать люминесцентные лампы где?.. мало урны поставить нужно, что бы инфраструктура была и утилизация раздельная и переработка была экономически целесообразна, по сравнению с просто вывозом на полигон

жена нашла место, куда лампы можно сдать. В маркетах ВКУСВИЛ стали оказывать эти услуги.. Молодцы! работают на имидж компании. Но вот собрали мы этих ламп пакет, поехали сдать и бац.. Приходит жена и говорит: их этими лампами завалили ( а значит граждане сознательны априори) но контора не справилась оставили только сбор батареек.. (
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 22.04.2017 16:44

Вернёмся в тему трэда, в неризиновске планируют начать тотальный геноцид пятиэтажек.
Так вот что за новые панельные дома с межпанельными "наношвами" нигде об этой технологии ничего не нашёл, и вобще есть "счастливчики" невольно принимающие участие в этой лотереи под названием реновация.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 23.04.2017 02:19

mantis писал(а):Вернёмся в тему трэда, в неризиновске планируют начать тотальный геноцид пятиэтажек.
Так вот что за новые панельные дома с межпанельными "наношвами" нигде об этой технологии ничего не нашёл, и вобще есть "счастливчики" невольно принимающие участие в этой лотереи под названием реновация.


на самом деле.. это аналог хрущевок но с нюансами..
типа капиталить не целесообразно, проще снести и на месте построить высотки.. но фишка в том, что жителям хрущевок в основном давались метры в населенном пункте где они жили именно Москва... зачастую в новых домах которые строили на месте старых... у меня на юго-западе так многим давали у меня в квартале.. (кстати многие умудрились получить по две, три квартиры в соответствии с прописанными и нормами жилищными знаю таких)

и как я понял это было добрая воля правительства Москвы... теперь же с присоединением Новой Москвы.... практически ничего не нарушая людей могут выселить за 30 км от МКАД... поэтому у всех и прикипает..
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 25.04.2017 13:36

greenfish писал(а):
mantis писал(а):Вернёмся в тему трэда, в неризиновске планируют начать тотальный геноцид пятиэтажек.
Так вот что за новые панельные дома с межпанельными "наношвами" нигде об этой технологии ничего не нашёл, и вобще есть "счастливчики" невольно принимающие участие в этой лотереи под названием реновация.


на самом деле.. это аналог хрущевок но с нюансами..
типа капиталить не целесообразно, проще снести и на месте построить высотки.. но фишка в том, что жителям хрущевок в основном давались метры в населенном пункте где они жили именно Москва... зачастую в новых домах которые строили на месте старых... у меня на юго-западе так многим давали у меня в квартале.. (кстати многие умудрились получить по две, три квартиры в соответствии с прописанными и нормами жилищными знаю таких)

и как я понял это было добрая воля правительства Москвы... теперь же с присоединением Новой Москвы.... практически ничего не нарушая людей могут выселить за 30 км от МКАД... поэтому у всех и прикипает..

У а у меня квартира в доме 30 годов построенным по мотивам конструктивизма, при том дом коммуналками набит.
Фишка в том что по этому "закону" дом сносить будут по результатам голосования жителей, в доме против 2 человека я и ещё один владелец целой квартиры. Вот прикинь как у меня прикипает....
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 25.04.2017 14:20

У а у меня квартира в доме 30 годов построенным по мотивам конструктивизма, при том дом коммуналками набит.
Фишка в том что по этому "закону" дом сносить будут по результатам голосования жителей, в доме против 2 человека я и ещё один владелец целой квартиры. Вот прикинь как у меня прикипает....



Под снос уйдут дома в которых 50% + 1 собственник за снос.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 25.04.2017 16:07

Sonics писал(а):
У а у меня квартира в доме 30 годов построенным по мотивам конструктивизма, при том дом коммуналками набит.
Фишка в том что по этому "закону" дом сносить будут по результатам голосования жителей, в доме против 2 человека я и ещё один владелец целой квартиры. Вот прикинь как у меня прикипает....



Под снос уйдут дома в которых 50% + 1 собственник за снос.

если-бы....
3) статью 4 дополнить абзацами седьмым - двадцатым следующего содержания:
"определяют содержание программы реновации жилищного фонда в городе Москве (далее - программа), утверждают такую программу;
определяют в пределах своих полномочий источники финансирования программы, реализация которой осуществляется в том числе с привлечением средств бюджета города Москвы;
определяют перечень серий и шифров проектов многоквартирных домов первого периода индустриального домостроения, которые подлежат сносу в соответствии с настоящим Законом;
определяют перечни многоквартирных домов, которые попадают в границы подлежащей реновации территории, являются аналогичными по своим конструктивным характеристикам многоквартирным домам, относящимся к определенным в соответствии с абзацем девятым настоящей статьи сериям, и которые подлежат сносу в соответствии с настоящим Законом;

принимают на основании программы решения о реновации жилищного фонда в городе Москве (далее - решения о реновации), содержащие перечень многоквартирных домов, подлежащих сносу в соответствии с настоящим Законом, с указанием их адресов, сведения о границах подлежащей реновации территории, об иных объектах капитального строительства, не являющихся объектами жилищного строительства и расположенных в границах указанной территории, а также устанавливают перечень иных сведений, включаемых в решение о реновации;
устанавливают порядок, случаи и формы выявления и учета мнения населения по вопросам реализации программы, в том числе в целях принятия решений о реновации;

То-бишь город устанавливает правила подсчёта голосов, в моём случае даже если считать по формуле 50% + 1 то выходит что большая часть площади в доме принадлежит муниципалам а остальные собственники это как правило владельцы отдельных комнат в квартирах, "выборы" я в любом случае просру. Сам дом он изготовлен из кирпичебетона (делали опалубку из кирпичей засыпали щебень и заливали бетоном), стены метровые звукоизоляция похлеще чем в сталинках, хатки все просторные хоть и с своеобразной планировкой в духе конструктивизма, тобишь если тупо метр в метр селить будут вполне будет хатка бизнес класса, мэр торжественно обещал селить в монолит (думаю хер кто этот монолит увидит) и в эту нанопанель.

Ну так вот что там за новая собянинская панель которая типа без швов?, и кто нибудь может скинуть ссылку на пример муниципального монолитного дома.
з.ы. монолит город таки строит....
http://buildlines.ru/building/1086
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 28.04.2017 03:14

mantis писал(а):з.ы. монолит город таки строит....
http://buildlines.ru/building/1086

Монолит - говно. Не стоит сравнивать бетонную панель, которая набирала прочность при прописанных ГОСТом условиях, и поделку из бетона, которая твердела хрен знает при какой погоде и при каких нагрузках.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 28.04.2017 10:19

Мытарства по поводу поиска дома закончены :smile:
Сопоставив Альфу и Омегу, а также мнение сторонников, друзей, родственников, сослуживцев и людей с улицы мы нашли тот вариант, который искали более трех лет. Вариант выдался такой, что просто All In.

Краткое описание (сразу скажу не голословно, я там был, пил с людьми которые уже 1.5 года там живую, включая ознакомления со всей поднаготной):
1. Закрытый периметр;
2. 15% силовиков, 3% строителей космодрома Восточный, 40% достаточно обеспеченных людей, 10% прокурорские, и остальное более-менее нормальное население. Но при все при этом понтовых нет!!! Даже просто так гуляя, нас к себе (первый раз его видели) пригласил (как потом выяснилось) Генерал FSB посмотреть как обустроен дом/быт... Прихуели от качества отделки, это даже не те слова :shock: Причем нет там супер-пупер материалов, просто всё сделано с умом и красиво. Я к чему это, к тому что весь поселок живет как одна большая семья. С собственным ВатАпом, где мониторятся местонахождения пьяных мужей или загулявших детей, обмениваются просьбами о подбирании кого либо из своих из Москвы и прочая СЕМЕЙНАЯ переписка.
3. Дети гуляют сами по себе с 3-х лет. За ними охрана присматривает как в живую, так и через камеры;
4. Исходя из пункта 3. идет жесткий контроль за перемещениями по территории машин, и не дай Бог, кто то превысит порог 20 км/ч................................
5. Недалеко фермерский магазин, никто ни в какие Пятерочки не ходит. Мамаши (которые там постоянно проживают) блюдят за качеством продуктов, как никакому Роспотребнадзору не снилось. Пробовал там шашлык из парного мяса...... Не пиздят!!! :idea2:
6. 30 км от Москвы по М4 Дон. Маршрутки от м. Домодедовская - 45 минут, либо на машине - 30 минут. Проверено.
7. На данный момент поселок заселен на 90%. Проживают 120 семей на постоянке.
8. Рядом гигантские пруды со впадающими речками и вытекающими. Есть пляж, лодочная станция. Есть форель, карпы, линь, караси, окуни. Ловить можно бесплатно. Один из проживающих, сделал заводь и выращивает рыбу на продажу для своих (цены в разы меньше чем магазине, качество определено тем что он там живет). Недавно сделал свой Суши уголок - все рады, никто не срался и не отравлялся.
9. 5-и киллометровый грибной лес. Белые, подберезовики, опята, подосиновики. Вот здесь я слюнями изошелся конечн... :smile:
10. Семьи живут так, как у меня на дачах - дверь вышибло снаружи с криками есть ЧО ПОЖРАТЬ и ПОПИТЬ :alcoholic: Прослезился от умиления, что это так же как и меня :grin:
11. В стоимость ежемесячных взносов (4950 рублей) входит охрана, уборка мусора, поддержание поселка в чистоте (специально обученные люди чистят зимой даже машины и парковочные места около дома каждого), озеленение.
12. Безопасность. См. п.2. Попытки были. Больше их не будет. Мне как бы вот так объяснили и поставили на этом точку.
13. Дом (секция Таунхауса), 137 квадратов, 97 (1 и 2 этаж), 40 мансарда. 60 см стены (керамблок и кирпич), высота 12 метров, большой балкон с одной стороны, французский балкон с другой стороны. 3 фазы (база 5 Квт), Чешский котел газовый, канализация, Оптоволокно (рабочее с Москвы).
14. 2-е сотки подворье, 2-а парковочных места.
15. У друзей которые там живут (220 кв. секция), за всё про всё в самый холодный январь в месяц выходило - 9 000 рублей.
16. Сейчас инициативная группа собирается возвести мини - Белую Дачу, ибо есть свободные 2 Га. Чисто для себя, для Поселка, не на продажу.
17. Еще много чего интересного и полезного.................................................................
18. Квадроциклисты - есть :evil:

P.S. Честно, мы с женой влюбились в это место.
P.P.S. Продал Оптиму выгодно позавчера.
P.P.P.S. Занял денег у тёщи. :lol:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 28.04.2017 11:31

LexLi это тот который каскад?, ну имхо танхаус для нашего менталитета это давольно-таки экстремальное предприятие.
neyrohost писал(а):
mantis писал(а):з.ы. монолит город таки строит....
http://buildlines.ru/building/1086

Монолит - говно. Не стоит сравнивать бетонную панель, которая набирала прочность при прописанных ГОСТом условиях, и поделку из бетона, которая твердела хрен знает при какой погоде и при каких нагрузках.

панель как была унылым шлаком так им и осталась, и к растворам эта фатальная убогость никакого отношения не имеет.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 28.04.2017 12:14

mantis писал(а):LexLi это тот который каскад?, ну имхо танхаус для нашего менталитета это давольно-таки экстремальное предприятие.

От Каскада отказался, ибо стадия строительства - фундамент, а бабки держат в Промсвязи.......... Изображение

Красные пруды. Они не далеко от Каскада. Много чего наслушался про ТаунХаусы предвзятого, поверхностного и предубежденного... Всё врут.
Мне мнение людей живущих там более разумительным и взвешенным. Да безусловно есть недостатки, но плюсы проживания с конгломератном обществе (я сужу по количественному общению своей дачи), нам лично по душе.

Единственный момент из всего обследуемого мной лично (документы, материалы, территория, люди и бла, бла, бла) - это отсутствие возможности въебать гараж :lol:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 28.04.2017 17:39

LexLi писал(а):
mantis писал(а):LexLi это тот который каскад?, ну имхо танхаус для нашего менталитета это давольно-таки экстремальное предприятие.

От Каскада отказался, ибо стадия строительства - фундамент, а бабки держат в Промсвязи.......... Изображение

Красные пруды. Они не далеко от Каскада. Много чего наслушался про ТаунХаусы предвзятого, поверхностного и предубежденного... Всё врут.
Мне мнение людей живущих там более разумительным и взвешенным. Да безусловно есть недостатки, но плюсы проживания с конгломератном обществе (я сужу по количественному общению своей дачи), нам лично по душе.

Единственный момент из всего обследуемого мной лично (документы, материалы, территория, люди и бла, бла, бла) - это отсутствие возможности въебать гараж :lol:

Лексли источником большой части описанных тобой преимуществ является не твоя собственность а общественное согласие а оно как известно недолговечно.
Район для белых перестаёт быть таковым как только туда въезжает первый нигер а при советах люди думали что коммунальная квартира это жильё 21 века, а там всем вам ныкаться негде ибо тесно....
Гараж ты построить там можешь, ну если ты нигер :lol:
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 28.04.2017 20:02

Лексли, прочитал.
Могу только порадоваться за тебя!
Газ или лекстричество?
Место под шашлычинг рядом с входной дверью или где нить на берегу водоема есть?
Место под "полет души женской" -то бишь всякие клумбы рядом с машиноместами?
Поле под футбол и другие ногодрыганья?
Освещение в темное время? Периметр на сигналке?
Белая Дача - это парники штоле?

Но самое главное - если я правильно понял - это ты себе место постоянного проживания нарыл?
А как тогда школы/садики/медслужба?
А дитям там чем развлекаться?
...

У меня есть опыт жилья только в каменных джунглях, поселке и даче. Таунхаус не рассматривал. Ты подвел меня к интересной мысли )
...
А соседи - немаловажно. Особенно структура соседей. Из одной ли они системы или каждый тырит на скромный домик по своему. :smile: :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 28.04.2017 23:49

Можете пинать хями но имхо, таунхаусы в наших реалиях это чистой воды самопроизвольный архитектурный эксперимент,.... у нас принято защищать и обустраивать своё пространство (хуле москва третий рим, а теперь посмотрите "римские" дома) таунхаусы же в своей социооснове подразумевают коллективную заботу об окружающем
"лайвингспейсе" в ущерб личному пространству, - короче говоря сухим языком основа концепции требует от каждого жильца ответственного отношения к общей среде.
З.Ы. нужен архитектор что-бы перевести с градостроительного на человеческий.....
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 29.04.2017 00:44

mantis писал(а):панель как была унылым шлаком так им и осталась, и к растворам эта фатальная убогость никакого отношения не имеет.

Аргументы будут или как всегда твиттер-хуиттер и бложики? Иди квадрокоптер на малинке собирай, а то зад совсем к дивану прирастет.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 29.04.2017 01:03

neyrohost писал(а):
mantis писал(а):панель как была унылым шлаком так им и осталась, и к растворам эта фатальная убогость никакого отношения не имеет.

Аргументы будут или как всегда твиттер-хуиттер и бложики? Иди квадрокоптер на малинке собирай, а то зад совсем к дивану прирастет.

окей, признаю поражение....
Вот кстати полный список преимуществ панельного дома.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 02.05.2017 02:43

как правду матку рубит......... какой душевный канал
https://www.youtube.com/channel/UCq04tnZGXkeQE8VkxI1OXDg
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 02.05.2017 11:18

Пёс писал(а):Лексли, прочитал.
Могу только порадоваться за тебя!

:alc:
Пёс писал(а):Газ или лекстричество?

Газ и электричество. Котел двухконтурный.
Пёс писал(а):Место под шашлычинг рядом с входной дверью или где нить на берегу водоема есть?

Шашлык на подворье. Также есть места отдыха/рыбалки на большом (реально большом) пруду.
Пёс писал(а):Место под "полет души женской" -то бишь всякие клумбы рядом с машиноместами?

Земля для клумб около машиномест - есть.
Пёс писал(а):Поле под футбол и другие ногодрыганья?

Спортивная площадка - есть.
Пёс писал(а):Освещение в темное время? Периметр на сигналке?

Освещение - есть. Периметра под забором, охраняемый, на сигналке.
Пёс писал(а):Белая Дача - это парники штоле?

Ага, для себя исключительно.

Пёс писал(а):Но самое главное - если я правильно понял - это ты себе место постоянного проживания нарыл?

Сначала думали, как вместо дачи. Сейчас думаем под постоянку.
Пёс писал(а):А как тогда школы/садики/медслужба?

Школа в соседнем котеджном поселке (есть договоренности) садик на нашей территории (отсюда и договоренности по школе). Медслужба в виде дежурной сестры.
Пёс писал(а):А дитям там чем развлекаться?

Детская площадка. Вместе с тем толпой дети (с четырех лет) постоянно на улице. Т.е. не сидят по домам за компами.

Пёс писал(а):А соседи - немаловажно. Особенно структура соседей. Из одной ли они системы или каждый тырит на скромный домик по своему. :smile: :smile:

Мы уже перезнакомились с четвертью поселка. Соседи отличные. Можно как у меня на даче, приезжать и жрать/пить у них :smile: Вчера было опробовано :alcoholic:

Сейчас только вот надо где халявного дизайнера для планировки откопать :lol:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 02.05.2017 11:40

mantis писал(а):"лайвингспейсе" в ущерб личному пространству.

Ущерба личного пространства я не заметил ни у кого.

mantis писал(а):- короче говоря сухим языком основа концепции требует от каждого жильца ответственного отношения к общей среде.

А вот это как раз заметил еще после первого приезда.
Вчера например инициативная группа за свои кровные занималась озеленением, т.е. сажали люди не только на своей улице деревья, а на всех улицах. Для меня был культурный шок так сказать, а именно воспоминание об СССР в части КолХоза, как об Коллективном Хозяйстве в замкнутой инфраструктуре.

Да чего говорить, на выхах у себя на Даче, по собственной инициативе прицепил прицепчик к квадру и поехал на пруд собирать мусор (3 прицепа собрал и вывез). Потом еще знакомых соседей объехал у всех мусор повывозил :grin:

Выглядело примерно так:

Изображение
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12