http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Темка про строительство / дача

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 21.02.2017 13:05

ТЫ это, как его........
ХОРОШЬ ПОСТИТЬ ХУЙНЮ.............ВОТ. Всю тему на говно извели.........................

Чо блять я из этого скриншота понять должен??? ЧТо он сука цветной? ЧТо блять человек построивший дом до сих пор пользуется лампами накаливания??
Или чего?
Ты мне расскажи ка чем снимали, какой фокус, как настраивали прибор??? А поверен ли он*? А человек делающий съемку не криворукий ли дятел?

А расскажи ка мне из чего сее строение создано......

PS Читайте начало темы, там все излагалось с описаниями и "ПРАВЕДНЫМИ" скриншотами. стр. 23.
Последний раз редактировалось Sonics 21.02.2017, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 21.02.2017 13:14

В четвертый раз пишу - МНЕ ГАРАЖ ДЛЯ ТЕХНИКИ НУЖЕН!!!!! МАШИНА ТАМ ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА СТОЯТЬ НЕ БУДЕТ.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 21.02.2017 13:21

LexLi писал(а):В четвертый раз пишу - МНЕ ГАРАЖ ДЛЯ ТЕХНИКИ НУЖЕН!!!!! МАШИНА ТАМ ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА СТОЯТЬ НЕ БУДЕТ.

погоди пока, ща разберемся, будет или нет
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 21.02.2017 13:24

Короч ТАк.

Лекции по строительству и инженерии для малоэтажного строительства с примерами, расчетами . 10000 Академический час. Записываться через личку. Группа не более 5 человек. постоянным клиентам на повторяющиеся темы Наценка 20%. На полный курс состоящий из 7 лекций общей длительностью 14 Академических часов всего 45000 рублей.

По результатам курса вы не станете профессионалом в строительстве, но получите базовые знания.
Углубленный курс с индивидуальными примерами и разбором узлов и частных инженерных систем и решений по запросу.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Алекс[S]
Алекс[S]

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23.04.2015
Откуда: Тюмень
В игре: c 2008
Сообщение Алекс[S] » 21.02.2017 13:49

LexLi писал(а):В четвертый раз пишу - МНЕ ГАРАЖ ДЛЯ ТЕХНИКИ НУЖЕН!!!!! МАШИНА ТАМ ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА СТОЯТЬ НЕ БУДЕТ.

Ты на нас капс не включай. Гараж есть? Есть. Машинки нарисованы? Нарисованы. Пишешь про технику? Пишешь. Машина, это техника? Техника. Вот и вывод: в гараже будут стоять машины. Точка нах! :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 24.02.2017 15:18

LexLi писал(а):В четвертый раз пишу - МНЕ ГАРАЖ ДЛЯ ТЕХНИКИ НУЖЕН!!!!! МАШИНА ТАМ ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА СТОЯТЬ НЕ БУДЕТ.


;) отойди мальчик - не мешайся .....
Мы тут сами решим нужен тебе гараж али нет.... :lol:

ну а конкретней из приведенной теплограммы дома ясно видно что через ворота утечки есть -- но они ни в какие ворота не лезут по сравнению с кошмарными утечками через окна .. я даже не понял ---- утечки идут не через рамы, а через те места где вставлены стекла ....
кстати ворота не самодельные, а правильные типа
http://remoo.ru/zabor-i-vorota/sekcionn ... ry-i-ceny/
они отлично держат тепло и имеют хорошую герметизацию по контуру ....
по поводу лужи в гараже --правильная планировка пола и устройство дренажной канавы после ворот решит проблему ...
по поводу грязи -- а периодически убирать ее не пробовали ?? Зря батенька, зря ... чертовски чище становится, а если еще и керхером помыть так совсем даже ничего будет....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 24.02.2017 15:36

Был я тут на выставке Aquatherm Moscow в крокус-сити ....
присмотрел для дома, для дачи полезную штуковину
https://aquacontrol.su/id/rele_davlenij ... noe-5.html
ну и остальное у них на стенде тоже заслуживало внимание
https://aquacontrol.su/produkciya.html
я конечно не дурак им верить что это ихнее ноу-хао....ибо
https://ru.aliexpress.com/item/WPC-10-d ... .63.zGwbln
но как работает мне понравилось....
тем более что ходить на подобные выставки в последний день довольно выгодно .....
обзавелся и этим реле за 2 к. и на другом стенде паяльником для полипропилена за 1к..
а также кучей другой информации по системам отопления, системам "полоумный дом " и прочему что на коттеджном строительстве может пригодиться..
кстати для интересующихся
http://www.woodenhouse-expo.ru/
кое какие идеи да и собственно саму фирму которая проектировала и строила мне дом я нашел на такой же выставке ....
Ту Лексли ---а проектов там ...... на все вкусы......(только придется потратить весь день --на пару часов не забежишь..)
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 27.02.2017 02:28

Каким образом добиваются одного уровня, когда делают столбчатый фундамент для лёгкого строения на вкопанных в землю в несколько рядов блоках, например, типа фундаментных 20х20х40 ? Сваи металлические / из асбестных труб можно срезать. А тут ?

Изображение
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 27.02.2017 02:46

Например, можно песок оттрамбовать под них по уровню...
Затем можно отнивелировать толщиной шва между блоками.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 27.02.2017 03:13

Разве вглубь не надо закапывать сколько-то рядов блоков ? Грунт - глина. Воды довольно много. Дренажа в данный момент нет и неизвестно, будет ли он вообще.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
HEAT [Valiant-3]
HEAT [Valiant-3]

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.07.2004
Откуда: Москва-Можайск
Команда: Valiant-3. (3rd infantry division)
В игре: с 2004 командир
Сообщение HEAT [Valiant-3] » 27.02.2017 11:44

Pavel A. [BC]
Под эти блоки ручным буром на сколько получиться сделать отверстие в глубину земли и в отверстие залить бетон. И на этот столбик в земле уже поставить блоки. Конечно можно выкопать ямку сделать трамбовку и весной все это будеть гулять. В свое время мне не подсказали как правильно ставить такие блоки и под бытовкой, эти блоки каждую весну жили свой жизнью. Потом пришлось работать гномом с лопатой и залить ленту под бытовку.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 27.02.2017 13:01

Каким образом добиваются одного уровня, когда делают столбчатый фундамент для лёгкого строения на вкопанных в землю в несколько рядов блоках, например, типа фундаментных 20х20х40 ? Сваи металлические / из асбестных труб можно срезать. А тут ?

Это называется разбивка площадки, или вынос осей или еще херова гора терминов.
Такие столбы не вкапываются, если нет перепадов на рельефе.
Не забывайте указывать величины измерения когда указываете размеры, уважаемый.

Например, можно песок оттрамбовать под них по уровню...
Затем можно отнивелировать толщиной шва между блоками.

1 да . 2 ни в коем случае

avel A. [BC]
Под эти блоки ручным буром на сколько получиться сделать отверстие в глубину земли и в отверстие залить бетон. И на этот столбик в земле уже поставить блоки. Конечно можно выкопать ямку сделать трамбовку и весной все это будеть гулять. В свое время мне не подсказали как правильно ставить такие блоки и под бытовкой, эти блоки каждую весну жили свой жизнью. Потом пришлось работать гномом с лопатой и залить ленту под бытовку.


А можно поподробней нахуя лить бетон под блоки???? Что это даст и на что опираться из теории, чтобы понять.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
HEAT [Valiant-3]
HEAT [Valiant-3]

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.07.2004
Откуда: Москва-Можайск
Команда: Valiant-3. (3rd infantry division)
В игре: с 2004 командир
Сообщение HEAT [Valiant-3] » 27.02.2017 14:47

Sonics
Ну вы вроде тут курсы собрались платные проводить, как и чего строить.
А зачем делать столбики в земле, а зачем сваи под дома и мосты забиваю в землю. Это тоже самое, ну только на бытовом уровне. А песочком это в зодчем и им подобным конторам ровняют под фундамнты из блоков. За что им огромное спасибо от моих корешей которые уже больше 50 фундаментов за ними переделали парни радуются без работы их зодчий не оставит. Конечно можно сказать так это бытовка зачем такие заморочки она весит не много только вот к этому весу надо прибавить вес самих блоков, у меня до сих пор на участке десяток связок из этих блоков валяется каждый по 50-60кг весит. Вся эта теория основана на личной практике, у меня дачный поселок стоит на глине увы халявные варианты постройки различных фундаментов там заканчиваются одним переделкой фундамента хоть под сортир хоть под дом.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 27.02.2017 19:54

HEAT [Valiant-3],Вам мил человек Крайне рекомендую посетить данные курсы.
Тогда Вы
А зачем делать столбики в земле, а зачем сваи под дома и мосты забиваю в землю. Это тоже самое, ну только на бытовом уровне. А песочком это в зодчем и им подобным конторам ровняют под фундамнты из блоков.


Вот Эту ХУЙНЮ, да не побоюсь этого слова ХУЮНЮ Постить не будете.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 27.02.2017 21:20

HEAT [Valiant-3] писал(а):Sonics
Ну вы вроде тут курсы собрались платные проводить, как и чего строить.
А зачем делать столбики в земле, а зачем сваи под дома и мосты забиваю в землю. Это тоже самое, ну только на бытовом уровне. А песочком это в зодчем и им подобным конторам ровняют под фундамнты из блоков. За что им огромное спасибо от моих корешей которые уже больше 50 фундаментов за ними переделали парни радуются без работы их зодчий не оставит. Конечно можно сказать так это бытовка зачем такие заморочки она весит не много только вот к этому весу надо прибавить вес самих блоков, у меня до сих пор на участке десяток связок из этих блоков валяется каждый по 50-60кг весит. Вся эта теория основана на личной практике, у меня дачный поселок стоит на глине увы халявные варианты постройки различных фундаментов там заканчиваются одним переделкой фундамента хоть под сортир хоть под дом.

Свайное основание и фундамент это разные вещи.
А можно поподробней нахуя лить бетон под блоки???? Что это даст и на что опираться из теории, чтобы понять.

Иногда так делают для ускорения процесса, заливают для того что-бы получить ровное основание для кладки.
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 28.02.2017 00:38

Sonics писал(а):
Например, можно песок оттрамбовать под них по уровню...
Затем можно отнивелировать толщиной шва между блоками.

1 да . 2 ни в коем случае

Иван, почему нет? Я именно написал, что сначала песком, но точности не добьешься 100%, а поднивелировать в пределах 5-20мм (смотря сколько швов).
А если нет, то тупо подкладками выравнивать или подлить площадки из НЦ, например?
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 28.02.2017 00:48

mantis писал(а):
А можно поподробней нахуя лить бетон под блоки???? Что это даст и на что опираться из теории, чтобы понять.

Иногда так делают для ускорения процесса, заливают для того что-бы получить ровное основание для кладки.

Фигня какая-то. Если диаметр такого забуренного отверстия прилично меньше габаритов блока - есть большая вероятность, что грунт эти блоки все-равно дернет вверх. А если диаметр сравним по габаритам, то проще до нужного уровня и догнать бетоном. Или я что-то упускаю?
Нафига только такое под бытовку? Или она не временная?
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 28.02.2017 01:41

Сова писал(а):
mantis писал(а):
А можно поподробней нахуя лить бетон под блоки???? Что это даст и на что опираться из теории, чтобы понять.

Иногда так делают для ускорения процесса, заливают для того что-бы получить ровное основание для кладки.

Фигня какая-то. Если диаметр такого забуренного отверстия прилично меньше габаритов блока - есть большая вероятность, что грунт эти блоки все-равно дернет вверх. А если диаметр сравним по габаритам, то проще до нужного уровня и догнать бетоном. Или я что-то упускаю?
Нафига только такое под бытовку? Или она не временная?

Допустим надо сделать цоколь, а твои каменщики полные джамшуты и хрен тебе нормально первый ряд выложат, ты как самый смекалистый заливаешь в траншею немного бетона и получаешь основание на котором даже последний краборук сделает идеальную кладку.
Вернуться к началу
DrJuice
DrJuice

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.12.2014
Откуда: НиНо
Команда: СК "Гриф"
В игре: 2009
Сообщение DrJuice » 28.02.2017 12:03

Mantis, используй уже нормальный термин - "подбетонка".
Её суть понятна и известна всем, заливают и под ленту и под ростверки.
Последние разы видел использование тепланта вместо подбетонки, долго плакал.
Празднуйте и радуйтесь, Ибо ваш брат был мертв, а теперь снова жив. Он будет ждать вас, когда вы будете готовы...(с) Блудный сын
Вернуться к началу
DrJuice
DrJuice

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.12.2014
Откуда: НиНо
Команда: СК "Гриф"
В игре: 2009
Сообщение DrJuice » 28.02.2017 12:09

HEAT [Valiant-3] писал(а):Sonics
Ну вы вроде тут курсы собрались платные проводить, как и чего строить.
... А песочком это в зодчем и им подобным конторам ровняют под фундамнты из блоков. За что им огромное спасибо от моих корешей которые уже больше 50 фундаментов за ними переделали ...

По песочку под фундамент вы мил человек загнули благодарности то выдвигать. Процент уплотнения песочка скажите?
При нормально уплотненном грунте выравнивание поверхности песком под фундамент ни к каким просадкам ни приведет, не надо вешать лапшу на уши.
Вопрос в грунтах, геологии и подготовке.
А нивелировка поверхности песком- это нормально.
Празднуйте и радуйтесь, Ибо ваш брат был мертв, а теперь снова жив. Он будет ждать вас, когда вы будете готовы...(с) Блудный сын
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 28.02.2017 21:05

даже под ленточку и то песок подсыпають....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 01.03.2017 00:24

DrJuice писал(а):Mantis, используй уже нормальный термин - "подбетонка".
Её суть понятна и известна всем, заливают и под ленту и под ростверки.
Последние разы видел использование тепланта вместо подбетонки, долго плакал.

То что описывает HEAT [Valiant-3] - это не подбетонка. Подбетонка делается под всю площадь вышележащего ростверка, плиты или ленты. А здесь описан недоузел какой-то.
DrJuice писал(а):
HEAT [Valiant-3] писал(а):Sonics
Ну вы вроде тут курсы собрались платные проводить, как и чего строить.
... А песочком это в зодчем и им подобным конторам ровняют под фундамнты из блоков. За что им огромное спасибо от моих корешей которые уже больше 50 фундаментов за ними переделали ...

По песочку под фундамент вы мил человек загнули благодарности то выдвигать. Процент уплотнения песочка скажите?
При нормально уплотненном грунте выравнивание поверхности песком под фундамент ни к каким просадкам ни приведет, не надо вешать лапшу на уши.
Вопрос в грунтах, геологии и подготовке.
А нивелировка поверхности песком- это нормально.

Про песок и его уплотнение вчера хотел написать, но не стал заморачиваться. В указанном выше вопросе "ямки" небольшие. Трамбовка на таком строительстве далеко не всегда и она не влезет в эти "ямки". Тромбовать до упаду брусом... Ну как вариант. Лучше пролить, но это долго, чтобы еще и отнивелировать. Потому я и спрашиваю нафига такая точность и сложности при установке бытовки. А необходимый коэффициент уплотнения, например, 0,95 строители слезами, кровью и потом достигают. Я молчу про 0,98. Однажды у нас потребовали втромбовать в песок щебень, да с коэффициентом. Во было шоу.
mantis писал(а):Свайное основание и фундамент это разные вещи.

Да как же это разные вещи? Фундамент бывает свайный в том числе.
Pavel A. [BC] писал(а):Каким образом добиваются одного уровня, когда делают столбчатый фундамент для лёгкого строения на вкопанных в землю в несколько рядов блоках, например, типа фундаментных 20х20х40 ? Сваи металлические / из асбестных труб можно срезать. А тут ?

Мы хоть немного помогли этой дискуссией?
Последний раз редактировалось Сова 01.03.2017 00:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 01.03.2017 14:36

Да как же это разные вещи? Фундамент бывает свайный в том числе.

сваи это комплекс мер по усилению основания, они могут быть частью фундамента а могут и не быть.
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 01.03.2017 17:09

О, а кто скажет что такое фундамент? (любимый вопрос профессора Кушнира Семена Яковлевича, Царствие ему Небесное)
И чем от него отличается основание?
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 01.03.2017 17:46

Doc3101 писал(а):О, а кто скажет что такое фундамент? (любимый вопрос профессора Кушнира Семена Яковлевича, Царствие ему Небесное)
И чем от него отличается основание?

Фундаментом называется подземная часть здания, передающая нагрузку от надземных частей здания на основание. (C)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12