http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Утро. Воспоминания.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 25.08.2004 16:09

Предыстория.
23-ье, ночь.
Спать не хочется, скрипя зубами с неохотой ставлю ноут на пол и пытаюсь, отвернувшись к стенке, уснуть...
Твердо решил не просыпаться раньше 10 утра, неспешно бриться, мыться, приводить себя в человеческий вид, по дороге снять побольше налички, взять с собой большой мешок и выдвигаться на рабоче место.
24-ое, 5 утра.
Как назло, положил телефон рядом. Звонок.
"Алле...". Тишина. Паралелельно берет трубку отец. "Алле, прачечная" - взываю к тишине. Злой и сонный, так как спал всего 3 часа. Тишина. Трубка летит на пол. Ныряю в подушку и понимаю что спать уже не хочу.
2 минуты. Звонок. Хватаю трубку: "Ветеринарная скорая помощь, какому козлу не спится???". В трубке хрюканье и голос шефа отца "А Владислав иванович тоже там?". Тут хрюкаю я, трубку берет папик. Забив на все, что решил раньше, вскакиваю, натягиваю что попало на себя и выбегаю из дома, страшась гнева отца 8)
Полшестого утра... Никого... тишина... солнце и свежесть. Уже на остановке понимаю что выгляжу не то что не на пять, но и не на три...
Забил.
Сажусь в пустую маршрутку, доезжаю до работы и тут первые грабли - охрана отчаянно сопротивляется, не желает меня впускать. мотивируя это тем, что к 6-ти утра на работу просто так не ходят. Я же не виноват, что рабочий день начинается с 8ми утра?
Приходит еще один охранник и начинает меня спрашивать, где это я еще работаю. Оказывается, видел меня с командой в воскресенье, когда возвращались с игры домой. Интересовался, что это за знаки отличия, он таких видите ли не знает. Молча паникую, вспоминаю что деньги снять забыл и бегу к банкомату - слава богу, он ничего не имел против меня!
Потом увидел себя в зеркало, ужаснулся... Проник-таки через охрану в помещение и первое, что увидел - свою фамилию. Остановился. И вижу сверху " Поздравляем с днем рождения!". И тут вспоминаю, что Рыбак что-то такое мне скидывал ночью на эту тему. $%^&!!! :)
Во попал!!!
Пользуясь полным отсутствием сотрудников в столь ранний час, поднимаюсь к себе, запираюсь, включаю акустическую защиту на полную громкость и падаю в документы, накопившиеся за предыдущую неделю...
9 утра. Ожившая мобила, телефон, почта, аська и стук как минимму трех ног в дверь указали на то, что пора "выйти из тени"...
Что будут дергать ухи, я не боялся - стремянку я спрятал заранее, а зная лень наших сотрудников, знал, что специально с табуреткой никто не придет.
Отбивался минут 20. Пообещал, что все будет и от меня отстали.
Через полчаса пришел зам. нач. отдела - принес первое пиво. Вернее, четыре пива... Что-то медовое, крепкое, из СПб... После первой бутылки мелькнула мысль - пиво хорошее, нужно будет при первой возможности попросить такого привезти Пастора...
После третьей о работе уже не думал.
Уперли Крафтвеевский сервер админам на настройку и ушел в столовую.
Солянка... После солянки о работе думать совсем не хотелось. Хотелось еще пива...
Мысленно послал работу к черту и ушел в шоппинг - погода-то ухудшилась...
Минут через 10 ожила радиостанция. Отдел вызывал меня обратно с целью отправить в магазин за всем тем, что полагается ставить на стол. Еще минут через 10 радиостанция была отключена - я случайно нарвался на Fruit of the Loom'овские шмотки....
На работе появился только через час, довольный по уши и готовый к осени.
Вспомнил о связи, включил радиостанцию. Там монотоныый осипший голос повторял "Где ты, где ты, алле, прием...".
Сообщил где я. Тут же был схвачен, получил второй подарок - две клавы Cherry. Я так и понял, что их уперли с серверов, но промолчал.
После далекий голос осведомился по телефону - какой подарок мне брать? Офигел. Остановился на ноже с набором для выживания и наборе отвертки-плоски-прочая фигня.
После десятиминутных прений куда и на чем ехать был выбран водитель, машина и примерное направление. И тут началась проблема, которая впрочем решилась одним ударом двери и зеркало Лексуса, мешавшее сесть в машину благополучно было устранено. Я думаю, неизвестный сотрудник РАО не сильно расстроился, раз в году можно.
20 минут - дорога в магазин. Обсуждение поведения чайнико за рулем. Больше 10 правил не нарушили, честно.
В супермаркет почему-то на машине нас пускать не согласились и идея ехать вдоль полок с треском рассыпалась. пришлось выходить, брать тележки и как мирные обыватели, мы поперлись вдоль полок. Сзади шел охранник и меня все время подмывало предложить ему свою тележку, чтобы он возил в ней свою челюсть, а не возил ее по полу.
Взяли все, что могли и не могли, вплоть до того, что просто случайно попалось на глаза, было изучено, рассмотрено и к выпиванию и разжеванию утверждено. Спорили о отличии вкуса Бон Аквы с лимоном и Перье. Решили что хрен редьки не слаще.
В отделе с пивом начались траблы. Леффе не было. Вернее было, но никак не ящиками. Погнали всех, кого смогли, на склад найти хотя бы один целый ящик. Бесконтрольно нашли и расхитили чьи-то заначки. Набрали ящик светлого и полящика темного. Спорили, какого вина брать, я предлагал "Алазанскую долину", но мне твердили о прелестях "Каберне". Пришли к консенсусу посредством и того и другого. Вернулся персонал и сообщил, что "а нету"! Пришлось брать "Тинькофф", но без дымка. Обидевшись на весь магазин, поперли телеги к выходу. Скидку нам не дали, ну и пес с ними, мы же уже на них обиделись. ;)
Зато за нами шли уже два охранника, временами наступая на свои челюсти. Кассир высказала сомнение по поводу крепости пакетов и предложила все распихать по коробкам. К счастью, коробок было много и мы даже все донесли до машины ничего не уронив и не разбив и даже сумели все это запихнуть в 99-ую...
На обратном пути обсуждали внедорожники на бензине и дизеля. А так же поведение пешеходов на дороге, девчонки, которых мы заметили, почему-то сумели отпрыгнуть в сторону. Видимо, плохо целились. Процедив что-то вроде "Акела промахнулся", водитель огорченно поехал на базу.
Охрана претензий к вносу не чинила, видимо после утреннего разговора общих тем у нас больше не осталось. Админы к этому времени уже чистили клыки и когти после расправы над Крафтвеем. Напомнил им о том, с каим трудом эти два сервера были получены, в ответ на что получил угрозу что "отключим интернет, свет, газ и горячую воду"...
Подулись. Покурили. Помирились.
Решили начать.
Начать решили с серверной - там холодно, пиво не греется :)
Собрался отдел. Пили преимущественно "Тинькофф" и "Алазань". Обиженные админы дули "Каберне" из поллитровых кружек, начисто отрицая существование бокалов и прочего фигурного стекла. В углу кто-то плакал, перебрав горчицы с баварскими сосисками и время от времени кричал: "Дайте мне большой пожарный шланг, у меня в горле огонь!!!"
Со временем народ исчезал по мере того, как бытылки пустели.
Админы ожили...
Из под столов появились новый пакеты, коробки, ящики и бутылки.
Теперь на работу забили все. В серверной запахло сигарным дымом и пролитым вином. Практикант тихо гасил ботов в контру в углу.
Жизнь была уже достаточно радужна.
Пришел начальник. Со словами "Ножи не дарят" вручил мне набор и со словами "А это к нему в дополнение" положил на стол нож. "Не дарят так не дарят", ответил я, поставил стакан на стол (а может и не на стол), выгреб всю мелочь из кармана и высыпал ему в ладонь.
Я думал у него случится приступ, он так разволновался... но промолчал. Когда ему показалось что никто его не видит, высыпал все копейки за стол. Это он так думал. Все обиделись. Начальнику больше никто не наливал, он сидел в углу и вместе с практикантом обиженно гонял ботов...
Когда приехал сильно любимый всеми нами директор одной конторы, поставляющей нам помимо сетевого оборудования и оргтехники приличные откаты, с ящиком пива и литром водки, пришлось собираться, так как булькало где-то уже в районе бровей, а мировоззрение менялось каждые 10 секунд...
Дорога домой заняла более трех часов...
Сначала захотелось гриля, потом пива...
Потом просто хотелось гулять...
Потом вспомнил, что нужно ехать и поехал домой чистить перышки...

21 час. Памятник Максиму Горькому перед Национальной библиотекой. С соседней скамейки многоголосый рев под гитару всего подряд, от Кино до Queen...
Я, мой давнишний товарищ и его жена. Ждем еще одного, а тот рамсит на какой-то стреле... Сидим. Мне рассказывается о преимуществе темного пива перед светлым. Я все время думаю, почему меня весь день обижают вместе со своим любимм пивом. Иду за очередной парой светлого Леффе. Вернулся - и тут этот извращенец заявляет мне, что Мёрфис лучше.
Выпадаю в осадок. Как, этот компот??? Лучше?
Серегина жена смеется. Ей можно - пятый месяц. Возмущенно курю. И тут этот деятель выносит предложение двинуть в ирландский бар и там как следует пройтись по ассортименту. Я согласен.
Приезжает злой и пьяный стрелочник, всё, кворум. Выдвигаемся в паб.
Как только пришли сразу в лоб атакую офицантку вопросом, а какого пса в ирландском баре все сидят под английским флагом??? С ужасом замечаю в другом помещении на потолке флаг Америки. Добил меня итальянский флаг, но поскольку это ближе к телу. ничего не имел против. Но атмосфера праздника была нарушена окончательно.
Взяли по Гиннессу для начала. Нет, я так не могу. Не люблю Гиннесс. Надо с чем-то. тут выясняется что повар не работает и закусок нет. Попросили тащить чего есть... Долго ждали - примерно два бокала... Принесли что-то ужасное. Оказалось - мясо и рыба. Сырые... Решили исправить это соусом. Я отказался. Борису пришлось брать два подряд белого нефильтрованного чтобы он смог разговаривать.
Ну вот. 24-ое кончилось, я больше не виновник торжества. Программу мы выполнили на 5+ - попробовали все что могли и что смогли. Булькало уже где-то даже над головой, хотя такое и нереально.
Осоловелого и сонного Серегу вместе с женой отвели домой и отправились по домам сами....
Приехал, пришел, разделся, упал...

Сегодня. Утро.
7 утра. Будильник. Какого черта? 5 часов только сплю.
Сплю.
Телефон. Кто? Неважно. Под подушку.

Сквозь сон пробивается звонок, открываю глаза... На улице пасмурно, в глазах пасмурно....
Сколько времени? Ох,ё****.... 11!!! Кто звонит? Шеф... 73 непринятых звонка.
11:39 - у шефа. Крайне немногословен, в глаза не смотрит, что-то бурчит. Недоволен.
Ага. У нас проблемы с финотделом и одним из предприятий. Это я понял. это мы решим. Иду завтракать.
В толовой проблема с финотделом решается. Милые девушки. Не люблю шефа. Утренний чай... Кажется, немного пришел в себя.
Так. Снова у шефа. Так. Не люблю когда на меня орут. Админы тоже недовольны.
Спустя 10 минут. Высказал шефу все, что думал. Что руководить отделом человек, заботящийся только о собственном внешнем виде, не может, что он выродился в администратора, причем в посредственного, привел доказательства... Напомнил ему, кто из нас может, а кто нет. Посоветовал забыть о новых серверах при таком отношении к работе и расширении сетей. Спросил, где новое ПО. Хлопнул дверью.
Помирился с админами, отдал им пару коммутаторов АТ, двухпортовых серверных адаптеров и немного пива... Обещал отдельный сервер под ку2, ку3 и контру.

Звонили контрагенты. Другие. Сказали что едут. Что везут - неизвестно... А я так молод, мне всего 29!!! Что будет снова сегодня?

Сижу, жду реакции шефа. Админы обещали, что если что "отключим всем нах свет, газ, интернет и горячую воду..." . Пока чувствую себя защищенным...
Звонит телефон....
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
A x e l
A x e l

Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Dam Neck, VA.
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: 2003
Сообщение A x e l » 25.08.2004 19:40

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! 1975 - РУЛИТ!!!! ))) Здоровья и всех благ тебе :-)
<p>East Coast does rock! Don't Drone me, Bro!</p>
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 25.08.2004 23:41

Поздравляю!
:D :D :D
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 25.08.2004 23:44

РЕСПЕКТ!!! :smile:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 26.08.2004 00:02

Млин, парни, "не корысти ради, а" ради ОФФА только и не более того :sad:
Просто проперло с утра на лирику и все, весь прям никакой :smile:

Что вы в самом деле прям...
:wink:
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 26.08.2004 09:58

:cool:
Эк Вас, коллега, вставило...
В пору сказать "Отсыпте, мистер Андерсон!"
:cool:
C наступившим!
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
Expert mode [bugs]
Expert mode [bugs]

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.09.2003
Откуда: Чебоксары
Сообщение Expert mode [bugs] » 26.08.2004 10:59

Дядька , да тебе мемуары писать надо б :) .... а вот о прошлой игре на форуме ни слова не отписал .... заставил своих отчитываться .... а у тебя думаю не плохо бы получилось :) ... .

удачи .... и что б нам поменьше шаров в упор из твоего новенького привода досталось .. в эти выходные вроде ни каких внеочередных дней рождений не намечается, так моя у гагарина как обычна будет .... ;)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9