http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Ближний Восток и Африка - 2

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 19.04.2017 12:29

Ulan_ufa писал(а):договаривались с ними, шли на уступки. 90-е помните? или уже выветрилось?

В 90-е мы с ними не договаривались, а тупо все отдали. Совершили акт потлача, и надеялись на ответку. Западные люди посмотрели на глупых индейцев, улыбнулись и сказали "спасибо".

И я между прочим не об уступках говорю, а об отстаивании своих интересов. Бойкотирование международных переговоров - это неверный путь по отстаиванию наших интересов. Потому что мы не сильнее ни ЕС ни США ни по одному из возможных показателей. В этой ситуации - только договариваться. А с этим у нас беда.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Ulan
Ulan

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщение Ulan » 19.04.2017 12:30

Kawai писал(а):2 Ulan_ufa: пользуясь твоим аналогиями, совет ООН это огромный сходняк, где преманентно перетирают, кто есть кто. Проотвечавшихся ставят на деньги. Кого распишут за волков - на перо. За организацию альтернативных сходняков - на перо.

не совсем так по воровски, но суть такая. зря чтоль штаб в америке расположен?
идея ООН хороша, так же как и сама сфероконная демократия. Но реальность немного другая.

Идея: есть вопрос, голосуют, результат по большинству. Всё просто и справедливо, одна страна - один голос.

Реализация: есть США и толпа стран которые голосуют так же как и США, но делают это совсем не из-за того что независимо мыслят так же. США - 1 голос, Россия - 1 голос, Латвия - 1 голос, Эстония - 1 голос, Литва, Украина, Грузия, Франция, Германия, Великобритания и тд и тп по 1 голосу. Как в таких условиях голосовать? Почти та же ситуация и в СБ ООН, слава богу есть вето.

И от сюда результат: якобы "весь мир" в едином порыве за добро и справедливость, а Россия против шерсти.
Последний раз редактировалось Ulan_ufa 19.04.2017 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ulan
Ulan

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщение Ulan » 19.04.2017 12:37

Kawai писал(а):
Ulan_ufa писал(а):договаривались с ними, шли на уступки. 90-е помните? или уже выветрилось?

В 90-е мы с ними не договаривались, а тупо все отдали. Совершили акт потлача, и надеялись на ответку. Западные люди посмотрели на глупых индейцев, улыбнулись и сказали "спасибо".
И я между прочим не об уступках говорю, а об отстаивании своих интересов.

Так это и была позиция западных стран. Чтобы мы нагнулись и раздвинули булки. Другие варианты их не устраивали тогда, и не устраивают сейчас.
Мы начали отстаивать свои интересы, их это принципиально не устраивает.
Kawai писал(а): Бойкотирование международных переговоров - это неверный путь по отстаиванию наших интересов. Потому что мы не сильнее ни ЕС ни США ни по одному из возможных показателей. В этой ситуации - только договариваться. А с этим у нас беда.

Смотрели "Ходячих мертвецов" ?
Покажите нам чудеса и высший класс дипломатии - договоритесь с Нигоном. Так чтобы дань не платить, и за пушку не браться.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 19.04.2017 12:49

У нас нет другой площадки кроме ООН. Бороться надо за умы и сердца, а не тупо бряцать мудями и оружием.
За организацию другой площадки - см. Каддафи.

Нет, не смотрели.
Но возвращаясь к гоп-компании - у гопников считается правильным развести фраера на базаре. Т.е. так построить разговор, чтобы жертва сама все отдала и не имела морального права пикнуть. Потому разговор начинается со знакомства, пожатия рук, и протекает вполне дружелюбно. По итогам разговора жертва остается без денег, мобилы и шапки-куртки.
По итогам правильно построенного разговора глава гопников ритуально выражает уважение не-жертве и направляет стаю искать другую жертву.

Представим участников переговора в дорогих костюмах, улицу разбитых фонарей заменим на красивый зал. На заднем плане неизвестные страшные бородачи валят составы и взрывают вертушки. Причем именно те составы и вертушки, которые имеют отношение к текущему разговору. Ах да, желательно еще не орать и не тыкать собеседнику.

P.S. Про тыканье это я на Сафронкова намекал. Про себя прошу простить непрошенную фамильярность.В интернете мне так проще.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Ulan
Ulan

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщение Ulan » 19.04.2017 13:02

Kawai писал(а):У нас нет другой площадки кроме ООН. Бороться надо за умы и сердца, а не тупо бряцать мудями и оружием.
За организацию другой площадки - см. Каддафи.

Нет, не смотрели.

P.S. Про тыканье это я на Сафронкова намекал. Про себя прошу простить непрошенную фамильярность.В интернете мне так проще.

Дык, наши и борются, есть RT. Но у них эта тема в любом случае поставлена поток и рука набита.

Ну если не смотрели то я поясню суть моего поста:
Нельзя договориться с кем либо, если он этого не хочет. И не хотят они не потому что им лень. Они не хотят с нами договариваться потому что они не видят в нас ровни себе, или просто человека такого же как и они.

не помню где говорилось, почему мы "за Трампа и против Хилари":
не дословно но "потому что с Трампом хоть как то можно договориться. Хилари не устраивает сама необходимость с нами договариваться".
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 19.04.2017 13:16

Не согласен.
Игнорировать нашу страну и ее движения они не могут. Невозможно игнорировать страну нашего масштаба.
Но. Они с нами не хотят договариваться на наших условиях, потому что наша позиция необъективна. Я бы даже сказал - неадекватна.

А наша позиция неадекватна заявляемым требованиям. Мы решаем вопросы силовыми методами, пока нам это позволяют. Ок. Но политически результаты не закрепляются.

Я поясню. На пост-советском пространстве буквально все страны вокруг РФ экономически ориентированы на РФ. Грамотное использование одного этого факта в течение 20 лет после развала СССР могло бы нарисовать другую картину мира. Этого не произошло. Теперь малые страны находятся в чужой экономической зависимости и естественно выступают против нас.

Резюмирую. Да, с нами не разговаривают на равных. Но мы им не ровня, надо понимать это хотя бы для себя. И выжимать все возможное из того, что есть. Нельзя отказываться ни от одного инструмента.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 19.04.2017 13:28

Ulan_ufa писал(а):
Kawai писал(а):Конечно разбомбит при возможности. Так зачем ему эту возможность предоставлять? Я и говорю - МИД не работает как надо. Не договаривается, не продавливает свои решения.
Цивилизованность она не в том что не бомбят. А в том, что пытаются договориться. Конечно, пытаются надуть.

Но альтернатива- изоляция, нищета и под занавес гарантированные бомбежки, превращение в дикое поле.

договаривались с ними, шли на уступки. 90-е помните? или уже выветрилось?


лютейше плюсую плюсами например
есть мнение, что МИД работает, но довольно трудно понять "как собственно надо" и кому, ну вот например обратите внимание как наша росиянская верхушка с с***ными пионерами-вахтовиками, имеющими активы и семьи "там" постепенно шаг за шагом обостряет отношения с этим самым "там", при этом сохраняя полную финансовую(даже так финансово-идеологическую, сейчас придумалось) зависимость.
Договариваться с ними можно только с позиции силы (в широком смысле, но кмк скоро на первое место выйдет сила идеологии, так что опять Союз вспоминать придётся), в любом другом случае нас раздавят, даже если это будет грозить значительными издержками. Причину я для себя сформулировал так: иза того что у нас сформировалось устойчивое довольно большое этно-культурное образование несовместимое по ряду причин с "абстрактным западом" и кроме того потенциально способное с этим "абстрактным западом" (а потенциально вообще выйти на новый уровень и "задоминировать-всех-ваще-корче")* конкурировать единственная опция заключается в том, что лучше бы этим русским не жить.
*если с экономической точки зрения от Михаила Хазина получается так:
вся современная экономическая система основана на углублении разделения труда, которое углубилось до предела(дальше начинается перманентный крайзис и социальная нестабильность) американская модель упёрлась в в свой крайзис, советская упёрлась в свой, но надёжно стабилизировать всё целиком можно только когда одна система глобальна и нет конкуренции извне. Советская система самораспустилась, на некоторое время поддержав американскую, но когда американская опять упёрлась рогом в стену появилась отличная от нуля вероятность распада глобальной экономической системы на несколько региональных экономических зон, и когда в кремль придёт Великий Белый Царь с новой экономической концепцией финал станет немного предсказуем. Вот они и бесятся. :alcoholic:
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 19.04.2017 13:34

Евгения Максимовича нет-посоветовать некому.Но думаю в МИДе не совсем кретины остались.
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 19.04.2017 13:36

Компрадорское, клептократическое правительство РФ ведет страну по пути медленной деградации.
В оперативных интересах РФ в Сирии сохранение у власти Ассада, в интересах коллективного театра марионеток запада свержение Ассада.
Все остальное пустая болтовня, демагогия.
Все эти призывы стать рукопожатным в реальности означают отказ от последних атрибутов международной субъектности и ускорение темпов деградации государства РФ со скорой ликвидацией этого субъекта.
Так что, Кавай, ты неправ. Ты не халявщик, ты не партнер, ты низкопередельный ресурс для них. Задумайся об этом.

Евгения Максимовича нет-посоветовать некому.

Космонавт Леонов сотоварищи писал письмо против сердюкова и уничтожения академии Жуковского.
За это он и товарищи лишились места в Общественной Палате РФ. Таковы интересы правящей верхушки РФ.
И теперь космонавт Леонов вынужден с этим президентом расшаркиваться на показе времени первых. Какое обидное уничижение. При Сталине он чудом выжил после раскулачивнаия, так хоть могучую страну строили. А сейчас разворовывают, как при царях.
Нет пророка в своем отечестве.
Последний раз редактировалось DVC 19.04.2017 13:41, всего редактировалось 2 раз(а).
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 19.04.2017 13:39

Мне видится это по-другому. Нашу верхушку загоняют в угол, хотя они пытается изо всех сил дружить. Опять же из-за полной финансово-идеологической зависимости. У наших хватает сил вяло отбрыкиваться и злобно шипеть. Они слишком долго умнеют и слишком много ошибаются.
Нет акций, одни реакции. Кризис управления, да.

Что до проблем в обществе, то проблема проста. В нашем обществе живут люди европейской культуры, которыми пытаются управлять по азиатским принципам. Получается разлад мозгов.

P.S. ИМХО придет не белый царь, а суровый лесной человек из рода кожугетов. И я очень хочу оказаться неправ.
P.P.S. Я писал об активизации работы наших дипломатов, а не о бездумном подписании всех кабальных договоров! Ну сколько можно талдычить. И да, если бы ты, DVC, хоть бы 5 минут пообщался хоть с кем-то уровня пускай региональной элиты, то ты бы понял, что мы для них все - ресурс.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 19.04.2017 13:43

, DVC, хоть бы 5 минут пообщался хоть с кем-то уровня пускай региональной элиты, то ты бы понял, что мы для них все - ресурс.

Чудак, ты не поверишь, но не только для них. И общаться с ними для понимания этого не нужно. У нас на фирме не отдел кадров, а HR department - человеческие ресурсы.
Я ресурс, моя нашалнице ресурс и все прочие тоже ресурс, более или менее доходный (полезный) и оплачиваемый.

P.P.S. Я писал об активизации работы наших дипломатов, а не о бездумном подписании всех кабальных договоров!

Наши дипломаты делают то, что они могут делать после 20+ лет предательства и распродаж. Россиюшка это вам не Китай, расстрелявший предательскую шваль на площади Тяньаньмынь. У нас разрушители страны в почете.
Последний раз редактировалось DVC 19.04.2017 14:19, всего редактировалось 1 раз.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 19.04.2017 13:54

Я тебе больше скажу.
Гражданин путин заявил про стояние за спинами мирных жителей ЛДНР и стоит.
Он же заявлял, что возможность вскочить в последний вагон у наших предприятий ВПК по программе первооружения армии больше не представится. Вообще-то, это стратегическая программа развития России. То есть, программа развития с отрицательными темпами. То есть, план деградации страны, ну и всех сопутствующих катаклизмов.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.04.2017 14:01

Какой уютный диванчик тут у вас.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 19.04.2017 14:03

при ссс оединяйся
ИК :smile:
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 19.04.2017 16:22

el Coyote писал(а):Какой уютный диванчик тут у вас.

Он подспудно трансформировался в прокуренную кухню :smile: :smile:

Блин, не удержался. Добавлю:
DVC писал(а):Наши дипломаты делают то, что они могут делать после 20+ лет предательства и распродаж.

Нет, не делают. Именно это и есть моя к ним претензия.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 21.04.2017 21:21

Нет, не делают. Именно это и есть моя к ним претензия.

а что они делать должны? по пунктам пожалуйста
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.04.2017 23:01

Я бы не стал делать никаких выводов, до того, как станет известно, какое именно предложение поступило. Может там было, как обычно, в стиле "просрите все полимеры, предайте всех, а мы подумаем".
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 25.04.2017 14:22

mantis писал(а):
Нет, не делают. Именно это и есть моя к ним претензия.

а что они делать должны? по пунктам пожалуйста

Я выдержал паузу и могу теперь спокойно написать. Стр.164 и далее читай.

Чтоб вам было повеселее тут. Спер у Барона. Девиз "ДЗ много не бывает"
Изображение
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 26.04.2017 19:27

Тут на днях проскочила информация по телеку, что будто бы 36 не долетевших томагавков "сбили" средствами РЭБ.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 26.04.2017 19:40

Kawai писал(а):
mantis писал(а):
Нет, не делают. Именно это и есть моя к ним претензия.

а что они делать должны? по пунктам пожалуйста

Я выдержал паузу и могу теперь спокойно написать. Стр.164 и далее читай.

Чтоб вам было повеселее тут. Спер у Барона. Девиз "ДЗ много не бывает"
Изображение

Так это от томагавков экран?!))))
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 26.04.2017 23:56

Да, от 11 штук.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 27.04.2017 21:20

Я выдержал паузу и могу теперь спокойно написать. Стр.164 и далее читай.

А типа присоединение к западной цивилизации, хохлы присоединились, думаешь у нас от "присоединения" другой результат будет?
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 28.04.2017 09:51

Нет, это типа ты прочитал тему со стр.164 и них*я не понял. Вот типа так.
Последняя безнадежная попытка. Стр.166, верхний пост. Неспособен понять что я пишу, не согласен - да с богом! И иди пили свои микросхемы, но не приписывай мне всякой ерунды.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 28.04.2017 11:53

Kawai писал(а):Что до проблем в обществе, то проблема проста. В нашем обществе живут люди европейской культуры, которыми пытаются управлять по азиатским принципам.

Эти самых, "европейской культуры" пять процентов населения, от силы. И они то как раз встроены в систему потребления, культурного обмена и поездок в Европу на выходные.
Впрочем, западникам и славянофилам уже очень много лет.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 28.04.2017 13:25

Эйс писал(а):Эти самых, "европейской культуры" пять процентов населения, от силы. И они то как раз встроены в систему потребления, культурного обмена и поездок в Европу на выходные.

Я может зря выражаю здесь свою личную точку зрения, но даже во времена железного занавеса мы были встроены в западную систему потребления. Ездили на лицензионных копиях западных машин, использовали западную электронику, в детстве засыпали под колыбельную Моцарта. Продолжать можно долго. Просто это настолько далеко от темы обсуждения и чревато таким объемом пререканий, что хочу закруглиться и на этом.

А по теме: все молчат, но турки плавучим скотовозом протаранили наш разведкорабль. Концентрация интернет-флотоводцев на этой неделе увеличивается вдвое.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 11