vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Запрет травматов

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 07.02.2010 20:22

BadALL писал(а):Купил я себе седня Streamer 2014! Завтра отстреливать поеду))))

Просьба рассказать, как у него с точностью стрельбы: намного лучше отечественных образцов или так же.
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 07.02.2010 20:45

xSTORMx писал(а):...вот лично я согласен с тем что тут написано и полностью разделяю
http://viper-ns.livejournal.com/46598.html

Так что же нужно носить для самообороны?

Самое главное: свою жопу - в зал!
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 07.02.2010 20:54

Офф. Я вот две недели дома сижу, раны зализываю. Шел в субботу после театральной премьеры, прямо около подъезда, на Сухаревской, в 100 м от Садового кольца дали по голове, повалили, хорошо отпинали по лысой башке. В минусе только мобильник, пытались сорвать а-ля тактическую сумку, но она была перекинула через меня, так что не вышло, да и упал я на нее.
В принципе, только мой мужественный клич БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! заставил нападавших убежать, мне показалось, останавливаться они не особо собирались. Было человека три, лиц срисовать не успел вообще.
При себе был Удар, баллон, нож. Пестик не брал, поскольку знал, что буду выпивать. К чему это я? К тому, что увы - не помог бы он( А то и лишился бы. И вывод - быть всегда настороже, и вызывать такси, если выпил, даже немного.
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
xSTORMx
Аффтар
Аффтар


xSTORMx

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение xSTORMx » 07.02.2010 21:05

murzilla писал(а):Офф. Я вот две недели дома сижу, раны зализываю. Шел в субботу после театральной премьеры, прямо около подъезда, на Сухаревской, в 100 м от Садового кольца дали по голове, повалили, хорошо отпинали по лысой башке. В минусе только мобильник, пытались сорвать а-ля тактическую сумку, но она была перекинула через меня, так что не вышло, да и упал я на нее.
В принципе, только мой мужественный клич БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! заставил нападавших убежать, мне показалось, останавливаться они не особо собирались. Было человека три, лиц срисовать не успел вообще.
При себе был Удар, баллон, нож. Пестик не брал, поскольку знал, что буду выпивать. К чему это я? К тому, что увы - не помог бы он( А то и лишился бы. И вывод - быть всегда настороже, и вызывать такси, если выпил, даже немного.


сочувствую...
Тут я согласен, самый действенный способ избежать, это не наличие чего либо, а сведение рисков к минимуму.

Желаю выздоровления скорейшего!!!
Когда Бог раздавал подарки, мне достались Жопа и Приключения
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 08.02.2010 06:51

Logic писал(а):
нет. Превышения самообороны не было. Доводилось работать в одной организации, где необходимо было знать некоторые документы, регламентирующие данный вопрос.

Тут нечего регламинтировать, выстрела было два и в голову, 100% нарушение правил использования травмата, 100% превышение мер самообороны, т.к. самооборона это до тех пор, пока нападавщий нападает, не думаю, что после первого выстрела он был способен продолжить.
Logic писал(а):А из какого оружия?

ПМ

Про философию и комедию будите рассказывать прокурору. Двое нападавших могут подать встречное заявление, и окажется, что вы пытались отобрать деньги угрожая пистолетом, вот тогда посмеетесь ...
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 08.02.2010 07:36

Mephist писал(а):
BadALL писал(а):Купил я себе седня Streamer 2014! Завтра отстреливать поеду))))

Просьба рассказать, как у него с точностью стрельбы: намного лучше отечественных образцов или так же.

Стример дает хорошую кучу (хорошую, конечно, для травматики), точность понятие относительное.
Насколько я знаю, он и Т10 в этом отношении пока лидируют.

Наиболее кучно он будет стрелять слабыми патронами (это справедливо для всех РСов) - техкрим 50, КСПЗ 50, АКБС "спортивные"... Скажем, АКБС "магнум" на любом стволе будет немного косоват.
Вернуться к началу
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 08.02.2010 10:58

Cepый писал(а):Тут нечего регламинтировать, выстрела было два и в голову, 100% нарушение правил использования травмата, 100% превышение мер самообороны, т.к. самооборона это до тех пор, пока нападавщий нападает, не думаю, что после первого выстрела он был способен продолжить.

Правила использования? Это нормативный документ? Если вы про инструкцию, так там пишут не стрелять в голову, чтобы лишний раз реанимацию не тревожить. А в 37 статье имеется другое мнение. Кстати, и о превышении там тоже есть. А про два выстрела - так это техника такая, кое-где её и посейчас используют. Между выстрелами перерыв примерно треть секунды. А нападать, вернее падать с выставленным ножом, что в темноте неотличимо от грамотного удара, он продолжал и после второго выстрела.
Logic писал(а):А из какого оружия?

ПМ

Это бывает.

Про философию и комедию будите рассказывать прокурору. Двое нападавших могут подать встречное заявление, и окажется, что вы пытались отобрать деньги угрожая пистолетом, вот тогда посмеетесь
Во-первых, почему это вы переносите всё это на меня? где сказано, что этот путешественник-я?
Во-вторых, существует, скажем, участковый, который на своей "земле" знает, что вот эти двое - привлекались, и судимы, и проходили по эпизодам грабежей, и получили за дело, и никогда никаких заяв никому подавать не станут. Ну, и в третьих - там подобрали такой ножик, с пальчиками, и он лежит себе пока что...до поры, до времени.
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 08.02.2010 11:34

xSTORMx писал(а):
Sokrat писал(а): Ибо моча в голову "властям" ударит - и запретят "дышать, смотреть в небо, смотреть на дождь, защищаться и обороняться"... :roll: Даже эту мнимую резинострельную самооброну - и то уже запрещают... Ых... :?


А дышать тоже многим нельзя давать :roll: :smile:


Старо как мир.

Классика:

-- Встать -- скомандовал синьор Петрушка, но сам, однако,
остался сидеть.
-- Внимание! Сейчас я оглашу решение суда, -- сказал
кавалер. -- "Заслушав прошение графинь Вишен, суд постановил:
признать, что вышеупомянутые графини имеют право взимать
арендную плату за дождь, снег, град, а также за всякую погоду и
непогоду, посылаемую небом. Посему суд устанавливает
нижеследующее: каждый житель деревни, принадлежащей графиням
Вишням, повинен вносить за погоду плату, вдвое превышающую
сумму, требуемую графинями...
В зале послышался ропот.
-- Молчать! -- закричал кавалер Помидор. -- Иначе я сейчас
же прикажу очистить помещение. Я еще не кончил: "Суд
постановил, что вышеупомянутые граждане повинны также вносить
арендную плату за росу, иней, туман и другие виды сырости.
Постановление входит в силу с нынешнего дня".
Все испуганно посмотрели в окно, надеясь увидеть чистое
небо. Оказалось, что надвигается черная грозовая туча. В стекло
ударило несколько градин.
"Батюшки мои! -- подумал мастер Виноградинка, почесывая
затылок. -- Вот и плати теперь восемьсот лир. Проклятые тучи!"
Синьор Помидор также посмотрел в окно, и его красное,
широкое лицо засияло от радости.
-- Ваша милость, -- сказал ему синьор Горошек, -- поздравляю
вас! Вам везет: барометр падает, будет ливень.
Все посмотрели на адвоката с ненавистью. Синьор Петрушка
быстро оглядел присутствующих и записал в книжечку каждого, в
чьих глазах можно было прочесть укор.
Когда и в самом деле разразилась гроза с громом, молнией,
дождем и градом, синьор Горошек весело подмигнул синьору
Петрушке, а мастер Виноградинка, едва дыша от бешенства,
вынужден был еще пристальнее рассматривать свои ботинки, чтобы
снова не подвергнуться штрафу.
Жители деревни смотрели на ливень за окном, как на сущее
бедствие. Гром казался им страшнее пушечной стрельбы, а молнии
словно попадали им в самое сердце.
Синьор Петрушка помусолил чернильный карандаш и начал быстро
подсчитывать, сколько заработают на этой божьей милости
владелицы замка. Получилась внушительная цифра, а вместе со
штрафами -- еще более внушительная.
Кума Тыквочка расплакалась. Жена Лука Порея последовала ее
примеру, припав к плечу своего мужа и вытирая слезы его
длинными усами.
Кавалер Помидор страшно обозлился, затопал ногами и выгнал
их всех из зала.
Крестьяне вышли под дождь, смешанный с градом, и побрели в
деревню. Они даже не торопились. Град бил им в лицо, струи
дождя пробирались под одежду, но они будто и не чувствовали
этого. Когда у тебя большое горе, мелких неприятностей уже не
замечаешь.


(С) Джанни Родари. Приключения Чиполлино

А еще есть такая мудрость: право и возможность защищать себя с оружием в руках - это то, что отличает свободного человека от раба.
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Степаныч [Golani]
Степаныч [Golani]

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщение Степаныч [Golani] » 08.02.2010 14:06

Shuravie писал(а):
xSTORMx писал(а):пысы: нельзя нам оружие давать в руки, ибо менталитет не тот к сожалению...


Почаще надо эти дебильные мантры повторять, прибавляя что у нас не тот менталитет, чтоб губернаторов и мэров выбирать, не тот менталитет, чтоб самостоятельно решения принимать, и будет нам бесконечное счастье.


Ну так мы же в курсе кому запрещено иметь оружие. Рабам. А рабство так сладко ибо ты ни за что не отвечаешь. Тебя могут наказать -да, а отвечает все равно хозяин.
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 08.02.2010 14:18

Logic писал(а):А про два выстрела - так это техника такая, кое-где её и посейчас используют. Между выстрелами перерыв примерно треть секунды. А нападать, вернее падать с выставленным ножом, что в темноте неотличимо от грамотного удара, он продолжал и после второго выстрела.

Ага, точняк техника ... просветите, где эта техника прописана, на верное в иструкции)) С таким успехом можно и 5 выстрелов, чтоб не сомневаться ... а потом ногами допинать.
Падал с ножом вперед после получения двух выстрелов в голову ... Мало того, что человек-путешественник очень некисло стреляет, он еще и в затылок попал ...?
Logic писал(а):Во-первых, почему это вы переносите всё это на меня? где сказано, что этот путешественник-я?
Во-вторых, существует, скажем, участковый, который на своей "земле" знает, что

В данном контексте "вы" множественное число.)
Во-вторых, слишком много условностей и предположений. Только в вашем случае они оптимистические, почему то ... Наверное вы забыли, про то самое гос-во, в котором мы находимся, в том самом положении.))
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 08.02.2010 15:13

xSTORMx писал(а):
Logic писал(а):
Pretorian писал(а):в спасенные с помощью травмата жизни я не верю, .

шел себе человек поздним вечером по городу, по окраине. Навстречу - двое, достают ножик, просят денег и телефон. Человек готовно лезет к поясу, вынимает пистолет (привычка носить патрон досланным и здесь пригодилась) и лепит с пояса ( как учили) два шара в голову начавшему уже выпад хулигану.


Эт как бэ не по правилам хранение вроде как... да и в голову...


Ну и где в постановлении 814 или в законе обо оружии запрещено ношение газового оружия с патроном в патроннике и стрельба в голову?
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 08.02.2010 15:17

Sokrat писал(а):
Javer писал(а):..... Главное грамотное поведение в первые минуты после происшествия. Законы все таки знать желательно...


Хотя бы приблизительные наметки по поведению в ситуации с психопатами можно услышать? :roll: :) А то мало-ли - вон их сколько бегает... :roll:

Сократ, погугли рекомендации по действиям после применения оружия для членов ВОВГО под авторством Федоровича Василия, он же Viper_ns
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 08.02.2010 15:19

Sokrat писал(а):

Да и сам пестик из аллюминия вроде :roll: Хочется все таки надежности - ружейной стали... Патронов лучше все таки набивать 13 :) Ну или 14, потом дослать 14-й в патронник, курок осторожно отпустить и на предохранитель :) У него же вроде можно с самовзводом стрелять :wink: Эх - пощупать бы пестик.... Может как нить пересечемся числах так через недельку? :) :wink:


Если ты не собираешься очень много тренироваться, и холостить, ресурса Стримера будет достаточно.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 08.02.2010 18:05

Степаныч [Golani] писал(а):Ну так мы же в курсе кому запрещено иметь оружие. Рабам. А рабство так сладко ибо ты ни за что не отвечаешь. Тебя могут наказать -да, а отвечает все равно хозяин.


Я ровно об этом, причём в данном случае я далек от аллегорий. Вообще, для меня нет вопроса "разрешать или не разрешать". Есть вопрос "Кто, блять, они такие, чтобы запрещать".
Вернуться к началу
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 08.02.2010 18:17

Cepый писал(а):
Logic писал(а):А про два выстрела - так это техника такая, кое-где её и посейчас используют.

Ага, точняк техника ... просветите, где эта техника прописана, на верное в иструкции))

Это называется "Double Tap", например, вот тут http://strike.by/taktika/tehnika-strelbi.htm о ней рассказано.
Падал с ножом вперед после получения двух выстрелов в голову ... Мало того, что человек-путешественник очень некисло стреляет, он еще и в затылок попал ...?
Ну, пистолет-то даже не "оса", резиновый шарик 0,7 грамма все же не слишком сильное останавливающее действие производит. Вот и потерял злоумышленник сознание, на лету прямо и потерял. А про "некисло" - да вы попробуйте, у вас получится. С расстояния в шаг с пояса попасть в голову очень легко. Нужно только чуток тренировки.
В данном контексте "вы" множественное число.)
вы пытались отобрать деньги угрожая пистолетом

в этом контекстте "вы" - множественное число? ну-ну.

Во-вторых, слишком много условностей и предположений. Только в вашем случае они оптимистические, почему то

Нисколько. Никаких условностей, ни одного предположения. Нож с "пальчиками" лежит в пакетике где надо, участковый свой контингент знает, и год прошел - тишина по прежнему.
Вот ваши тезисы грешат предположениями: какие-то запреты на ношение досланного патрона, какие-то нарушения в использовании травматического оружия, какая-то новая техника "Pentuple Tap&Multiple Low Kick" (
С таким успехом можно и 5 выстрелов, чтоб не сомневаться ... а потом ногами допинать.
) :)
У нас страна, конечно, дурацкая, но тут уж приходится как-то выкручиваться.
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 08.02.2010 19:17

Shuravie писал(а):
Степаныч [Golani] писал(а):Ну так мы же в курсе кому запрещено иметь оружие. Рабам. А рабство так сладко ибо ты ни за что не отвечаешь. Тебя могут наказать -да, а отвечает все равно хозяин.


Я ровно об этом, причём в данном случае я далек от аллегорий. Вообще, для меня нет вопроса "разрешать или не разрешать". Есть вопрос "Кто, блять, они такие, чтобы запрещать".

Очень верно подмечено.
Вернуться к началу
Garfield [PzPiBtl803]
Garfield [PzPiBtl803]

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16.07.2007
Откуда: МО, г. Пушкино
Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 08.02.2010 20:26

Имею печальный опыт с травматами, поэтому выскажусь.
В 2006-м году мы с моим младшим братом были обстреляны отмороженными стрит-рейсерами на набережной. Стреляли навскидку в упор. Брату загнали пулю в шею, аккурат под сонную артерию, мне первым выстрелом оцарапали колено, вторым загнали пулю в бедро. Оперировали обоих в Склифе, я ушел своим ходом под утро, брат лежал ещё 2 недели.
При всём этом мы с братом были безоружными и конфликт затеяли не мы.
Вот как-то так. После этого случая серъёзно задумался над тем, кому же всё-таки можно таскать травмат, а кому нельзя. Как позже выяснил, мы с братом не были единственными, кого эти "сракеры" подстрелили.
Так же, как выяснилось, травмат не такая уж и безобидная штука- брательника буквально с того света вытащили в Склифе, ибо пуля (а при вылете из ствола она становится больше в 2 раза в диаметре) застряла под сонной артерией, ещё бы пару мм и всё, суши весла.
Если ты думаешь, что всё хорошо- значит, ты чего-то не замечаешь...
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым!
Я выжил на Трафике!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 08.02.2010 21:03

Гарф, мудачья, увы, везде хватает....

НО.... Вот приходит такой мудак за справками - и проходит ВСЕ комиссии. Потому что - не наркоша, не псих и вообще - достойный человек. Получает лицензию, покупает ствол. ПреЦЦа...
И никогда не знаешь, да и кто из врачей может установить по первичному осмотру, что у этого отстойного мудилы - напрочь падает планка, когда он в крутой зубиле с пацанами, телками и СТВОЛОМ?

В общем - плюсуюсь к вопросу Шурави. Остальное - пох.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 08.02.2010 21:18

Ношение патрона в СТВОЛЕ криминально для всего ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия, ТРАВМА и ПЕРДЯЧИЙ газ к нему неимеют отношение!
Был прицидент, суд выигран обвинённым!!!!!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 08.02.2010 21:30

Shuravie писал(а):"Кто, блять, они такие, чтобы запрещать".


Вооруженная групировка численностью больше миллиона человек.

Мне интересно, за все время после введения РС есть какие-нибудь результаты по снижению кол-ва преступлений против хороших граждан?
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 08.02.2010 23:36

Splinter писал(а):
Shuravie писал(а):"Кто, блять, они такие, чтобы запрещать".


Вооруженная групировка численностью больше миллиона человек.

Мне интересно, за все время после введения РС есть какие-нибудь результаты по снижению кол-ва преступлений против хороших граждан?

Думаю, что нет. Чтобы реально снизить количество преступлений нужно научить преступников боятся оружия в руках граждан. Для этого газовые и резиновые хлопушки мало подходят. Нужно полноценное гражданское оружие.
Ведь в массовом сознании травмат это травма, синяки, ой-ой-ой и прочее... Когда гопник будет четко осозновать, что в ответ ему не синяк поставят или газом сбрызнуь, а нанесут серьезное увечье или убьют - вот тогда количество нападений на граждан пойдет на спад...

Второй вопрос - нормальное законодательство. До тех пор, пока в нашей стране гражданин НЕ ИМЕЕТ ПРАВА нанести грабителю физический ущерб - до этих самым пор у нас будет процветать гоп-стоп.
Реально, наши законы покровительствуют ему.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 09.02.2010 00:06

Если чо я кстати против резинострелов.
Вы сами видите кто его реально применяет (нападающие), а кто не успевает (обороняющиеся).
Ну и нах оно?
Меня больше волнует именно в отношении самообороны позиция государства.

Надо чтоб менты нормальные в стране были (поверьте - это многие проблемы решило бы), но власть ослепляет, а желание подняться выше стимулирует на беспредел. + т.н. корпоративные нормы морали.
-
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 09.02.2010 00:18

Logic писал(а):Это называется "Double Tap", например, вот тут http://strike.by/taktika/tehnika-strelbi.htm о ней рассказано.

У меня даже есть эта голимая книжка, судя по приклепленным фоткам. Только эта техника, ну ни как не относится к мерам необходимой самоообороны. Впрочем, даже в этой, сомнительной книжке, есть здравые мысли, например - " ... стресс делает невозможным применение обычных позиций для стрельбы ..."(логично продолжить, что необычных позиций, тем более). Это написано касательно профессионалов, кто же ваш друг, в таком случае?
Logic писал(а):Ну, пистолет-то даже не "оса", резиновый шарик 0,7 грамма все же не слишком сильное останавливающее действие производит. Вот и потерял злоумышленник сознание, на лету прямо и потерял.

Странный втягивающий эффект был открыт вашим другом. Кроме того, что выстрел в голову совершенно не передал своей энергии. Так еще и на лицо, полный отказ рефлексов!? Обычно человек машинально отстраняется(шарахается) от источника опасности(выстрела) или источника болевых ощущений. А тут все иначе ...


На сколько я понимаю, что вся ситуация, даже нож с отпечатками, не в пользу стрелявшего. Обьясню почему. Факт выстрела в голову(нанесение телесных повреждение легкой или средней тяжести, с применением травматического оружия) налицо. Так? А контраргуметн нож с отпечатками и порезанный рукав куртки? Куртка тоже в вешьдоках? Есть заключение экпертизы о том, что рукав не порван, а именно порезан, именно этим ножом? Есть свидетели, которые дадут показания в пользу путешественника? (зато у "пострадавщего" с ножем, точно есть).
Радуйтесь, что "тишина попрежнему" ...

Как бы там не было, даже если поверить в эту историю, на секунду, это только частный случай, с явно удачным концом. Во многих остальних все не так хорошо.
А вот еще вопрос, пошел бы ваш друг, без "волыны", в том месте и в то время? Оружие, так или иначе провоцирует человека, на несколько большую рискованность действий, хотите вы того или нет. Это достаточно веская причина не иметь этого оружия. Исключительно по этой причине я противник любого оружия самообороны. В нормальном государстве этого быть не должно. А в ненормальном, оружие у граждан, не изменит ситуацию в лучшую сторону(не обеспечит большей степени безопасности).
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 09.02.2010 00:38

Cepый писал(а):...Оружие, так или иначе провоцирует человека, на несколько большую рискованность действий, хотите вы того или нет. Это достаточно веская причина не иметь этого оружия. Исключительно по этой причине я противник любого оружия самообороны. В нормальном государстве этого быть не должно. А в ненормальном, оружие у граждан, не изменит ситуацию в лучшую сторону(не обеспечит большей степени безопасности).


Серый, уж извини, обидеть не хочу, но с такой философией лучше вазелин с собой таскать... Нормальное КС оружие позволяет быть свободным от сторонних посягательств... А не провоцирует... Провоцирует оно лишь преступника, заведомо уверенного, что у его жертвы максимум резинострел, травмат... Т.е. у него наверняка все козыри... А вот уверенность, что в ответ гарантированно прилетит 9 грамм отрезвляет... Не берет только самых отмороженных - но они быстро кончатся... ИМХО конечно...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 09.02.2010 00:38

ой, как сложно всё.
Поясню только по одному моменту: с метра примерно, да ещё с пояса, при стрельбе в голову шар не может попасть практически никуда, кроме как снизу вверх в подбородок и/или шею. Такое попадание, да ещё при рывке хулигана вперед, никак не отбросит его назад, именно в силу а) направления вектора силы вверх, а не навстречу рывку и б) - слабого останавливающего действия резинового шарика весом 0,7 грамма, которое никак не превысит инерции свободного падения тела весом килограммов 70.
Из опыта, опять же, удар сбоку-снизу в подбородок очень легко приводит к нокауту.
Рывок хулигана - удар снизу-справа в кость нижней челюсти - падение вперед по инерции.
Такие дела.
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14