http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Темка про строительство / дача

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 11.09.2017 01:03

mantis писал(а):
Pavel A. [BC] писал(а):Есть ли информация о долговечности гипсокартонных перегородок ? 50 лет простоит ?

От циклов влажности, Рн и овердофига факторов зависит. Несущий компонент там картон, типа арматуры, в природе он полностью разлагается около 5 месяцев в помещении конечно намного дольше, в итоге срок службы как у бумажных обоев.
Хочешь на века? стеклоблок и минеральный клей твой выбор, 200 лет точно простоит а потом диффузия аморфных тел сделает своё дело и твоя стенка превратится в цельный кусок стекла, а потом уже археологи крысо-тараканов будут с пеной у рта доказывать что это артефакт некой протоцивилизации а не геологическая аномалия.


Мне нужна тонкостенная, желательно 10-12 мм, чтобы при небольшой толщине стены внутри ещё уместилась шумоизоляция, и по возможности чтобы можно было хоть что-нибудь лёгкое повесить. Я смотрел советские стандарты, оказывается, для советского гипсокартона (не знаю, чем он отличается от современных ГКЛ) давалось 60 лет (положение о ремонте ВСН 58-88(р)), в чём я сомневаюсь. Изучаю вариант с фибролитовыми плитами (стружка+цементный клей), хотя они дороже и профиль для них более прочный нужен.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 12.09.2017 14:35

Pavel A. [BC] писал(а):
mantis писал(а):
Pavel A. [BC] писал(а):Есть ли информация о долговечности гипсокартонных перегородок ? 50 лет простоит ?

От циклов влажности, Рн и овердофига факторов зависит. Несущий компонент там картон, типа арматуры, в природе он полностью разлагается около 5 месяцев в помещении конечно намного дольше, в итоге срок службы как у бумажных обоев.
Хочешь на века? стеклоблок и минеральный клей твой выбор, 200 лет точно простоит а потом диффузия аморфных тел сделает своё дело и твоя стенка превратится в цельный кусок стекла, а потом уже археологи крысо-тараканов будут с пеной у рта доказывать что это артефакт некой протоцивилизации а не геологическая аномалия.


Мне нужна тонкостенная, желательно 10-12 мм, чтобы при небольшой толщине стены внутри ещё уместилась шумоизоляция, и по возможности чтобы можно было хоть что-нибудь лёгкое повесить. Я смотрел советские стандарты, оказывается, для советского гипсокартона (не знаю, чем он отличается от современных ГКЛ) давалось 60 лет (положение о ремонте ВСН 58-88(р)), в чём я сомневаюсь. Изучаю вариант с фибролитовыми плитами (стружка+цементный клей), хотя они дороже и профиль для них более прочный нужен.

Хочешь на вечно и красиво бери стеклоблок, тонко надёжно и "повесить" бери листовой металл и заклёпочник, не хочешь страдать хернёй бери гкл (есть масса специализированных дюбелей для подвеса чего угодно)
А срок службы фибролитовых плит аналогичен гкл (один фиг целлюлоза), но они обладают лучшей относительно гкл шумоизоляцией но подвешивать на них что-то надо весьма аккуратно. И они ещё капризней гкл"а к условиям эксплуатации (впитывают влагу как губка).
УПД фибролит по мере разложения волокон начинает запылять помещение.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 10.10.2017 01:16

kilian писал(а):Ребята , вопрос к тем , кто строит самостоятельно , как вы решили вопрос с удобствами , в частности с туалетом . Сейчас в раздумьях , на данный момент склоняюсь к биотуалету , думаете оптимальный вариант ? Нашел у ecogr.ru предложения по адекватному ценнику , вот думаю брать или нет . Жду совета .

Жоп сколько?
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 10.10.2017 04:32

kilian писал(а):Ребята , вопрос к тем , кто строит самостоятельно , как вы решили вопрос с удобствами , в частности с туалетом . Сейчас в раздумьях , на данный момент склоняюсь к биотуалету , думаете оптимальный вариант ? Нашел у ecogr.ru предложения по адекватному ценнику , вот думаю брать или нет . Жду совета .

Ну если денег мало, то можно и ведро-туалет купить за 400 рублей.
Опять же на какой период? Круглогодично или лето?
Я септик установил - живу постоянно. Соответственно - все удобства.
Раковина на кухне. Сан узел совмещённый. Душевая кабина, унитаз и умывальник.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 10.10.2017 10:18

kilian писал(а):Ребята , вопрос к тем , кто строит самостоятельно , как вы решили вопрос с удобствами , в частности с туалетом . Сейчас в раздумьях , на данный момент склоняюсь к биотуалету , думаете оптимальный вариант ? Нашел у ecogr.ru предложения по адекватному ценнику , вот думаю брать или нет . Жду совета .

У меня постоянно действующий биотуалет, вауще полностью устраивает.
Почему он, потому что на даче живу набегами и дача консервируется (за 30 минут), расконсервируется (за 20 минут). Удобно тем, что я не завишу от воды и отопления, биотуалет всегда готов к использованию.
Конечно если постоянно проживать биотуалет, не выход ни разу. И конечно же если есть отопление на газовой основе, когда дом можно не замораживать, также биотуалет не нужен.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 10.10.2017 15:08

kilian писал(а):Ребята , вопрос к тем , кто строит самостоятельно , как вы решили вопрос с удобствами , в частности с туалетом . Сейчас в раздумьях , на данный момент склоняюсь к биотуалету , думаете оптимальный вариант ? Нашел у ecogr.ru предложения по адекватному ценнику , вот думаю брать или нет . Жду совета .


Как летний вариант я туалетную кабинку спи..ил и поставил. Синюю такую.
До откачки хватило на период май-сентябрь - 2 человека по выходным + набеги в будни + гости.
Откачка встала что-то в 1300 рублей.
А вот что будет с зимой - думаю.

ЗЫ. Кстати, на ecogr.ru я брал душевую кабинку. Совет - бери в сборе, разница в 500-1000 рублей всего, но нет секса с заклепочником.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
nino11
nino11

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщение nino11 » 15.02.2018 20:19

Remoo писал(а): , Ребята , вопрос к тем , кто строит самостоятельно , как вы решили вопрос с удобствами , в частности с туалетом . Сейчас в раздумьях , на данный момент склоняюсь к биотуалету , думаете оптимальный вариант ? Нашел у ecogr.ru предложения по адекватному ценнику , вот думаю брать или нет . Жду совета .

Как летний вариант я туалетную кабинку спи..ил и поставил. Синюю такую.
До откачки хватило на период май-сентябрь - 2 человека по выходным + набеги в будни + гости.
Откачка встала что-то в 1300 рублей.
А вот что будет с зимой - думаю.

ЗЫ. Кстати, на ecogr.ru я брал душевую кабинку. Совет - бери в сборе, разница в 500-1000 рублей всего, но нет секса с заклепочником.

Конечно, а чего вы еще хотели от самого обычного биотуалета? В таких случаях нужно строить полноценный санузел, забиваться ничего не будет и качественно все будет.
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 15.06.2018 19:39

nastasiaF писал(а):Посоветуйте, какой бассейн /basseyny/karkasnye/summer-escapes/ выбрать себе на дачу? Так как к реке или озеру не будет времени ходить отдыхать.

Выкопать и сделать бетонный с пластиковым покрытием?
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 16.06.2018 02:36

neyrohost писал(а):
nastasiaF писал(а):Посоветуйте, какой бассейн /basseyny/karkasnye/summer-escapes/ выбрать себе на дачу? Так как к реке или озеру не будет времени ходить отдыхать.

Выкопать и сделать бетонный с пластиковым покрытием?


http://airsoftgun.ru/index.php?option=c ... user=50444

это рекламный бот скорее
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 16.06.2018 15:56

neyrohost писал(а):
nastasiaF писал(а):Посоветуйте, какой бассейн /basseyny/karkasnye/summer-escapes/ выбрать себе на дачу? Так как к реке или озеру не будет времени ходить отдыхать.

Выкопать и сделать бетонный с пластиковым покрытием?

Джамшут,...:lol: :lol: :lol: :lol:
Посмотри сколько пластиковая чаша для бассейна стоит.....
Для бассейнов лучший материал это керамический кирпидоний, а из жб делать весьма накладно ибо специальная сборная опалубка нужна и грунта вынимать на два таких бассейна придётся
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 18.06.2018 15:30

mantis писал(а):Посмотри сколько пластиковая чаша для бассейна стоит.....
Для бассейнов лучший материал это керамический кирпидоний, а из жб делать весьма накладно ибо специальная сборная опалубка нужна и грунта вынимать на два таких бассейна придётся

Ты и бассейны теоретические строишь, болезный?)) Есть вообще хоть что-нибудь, что ты до ума довел?
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 18.06.2018 20:44

neyrohost писал(а):
mantis писал(а):Посмотри сколько пластиковая чаша для бассейна стоит.....
Для бассейнов лучший материал это керамический кирпидоний, а из жб делать весьма накладно ибо специальная сборная опалубка нужна и грунта вынимать на два таких бассейна придётся

Ты и бассейны теоретические строишь, болезный?)) Есть вообще хоть что-нибудь, что ты до ума довел?

Приходилось, и басейны и презеруары с резервативами....
А вот как бы ты строил тыж эксперд инженигра?
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 19.06.2018 18:53

mantis писал(а):Приходилось, и басейны и презеруары с резервативами....
А вот как бы ты строил тыж эксперд инженигра?

Из искусственного камня. Но это мои половые извращения.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 19.06.2018 20:21

neyrohost писал(а):
mantis писал(а):Приходилось, и басейны и презеруары с резервативами....
А вот как бы ты строил тыж эксперд инженигра?

Из искусственного камня. Но это мои половые извращения.

Идиот, это отделочный материал
Изображение
Вернуться к началу
Череп [РАД]
Череп [РАД]

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Третий Рим
Команда: РАД
В игре: начал в 2009
Сообщение Череп [РАД] » 20.06.2018 13:01

Кто-то пользовал торфяной туалет? Как оно? Удобно или нет. У меня так сказать малые объемы и хочется избавится от ведра в 21 веке.
Свои! Не стреляйте!
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 20.06.2018 13:42

Черепах писал(а):Кто-то пользовал торфяной туалет? Как оно? Удобно или нет. У меня так сказать малые объемы и хочется избавится от ведра в 21 веке.

Страницы 3-4 назад обсуждали, посмотри.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 20.06.2018 20:51

mantis писал(а):
neyrohost писал(а):
mantis писал(а):Приходилось, и басейны и презеруары с резервативами....
А вот как бы ты строил тыж эксперд инженигра?

Из искусственного камня. Но это мои половые извращения.

Идиот, это отделочный материал

Бггг, сразу видно эггсперда))
Изображение
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 20.06.2018 23:09

neyrohost писал(а):
mantis писал(а):
neyrohost писал(а):
mantis писал(а):Приходилось, и басейны и презеруары с резервативами....
А вот как бы ты строил тыж эксперд инженигра?

Из искусственного камня. Но это мои половые извращения.

Идиот, это отделочный материал

Бггг, сразу видно эггсперда))
Изображение

Идиот это тоже отделочный материал.....
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 21.06.2018 02:36

Иксперды :smile:
Чаша изнутри и покрывается отделочным материалом(после гидроизоляции) - мозаикой или плиткой, камнем.
Попадался бассейн отделанный ониксом.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 21.06.2018 12:51

Граждане нищеброды, если вы ни разу не имели дело с цельной кухонной столешницей из искусственного камня, то не надо козырять тут своим невежеством. Дешманские версии представляют собой ДСП, говно и палки, обмазанное полимерной массой. А труъ-столешницы монолитные, армированные. Мне доводилось делать оба варианта.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
Череп [РАД]
Череп [РАД]

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Третий Рим
Команда: РАД
В игре: начал в 2009
Сообщение Череп [РАД] » 21.06.2018 17:13

Очень не советую пользоваться резиновой краской по дереву, один сезон только выдержала. В структуру не впитывается, дышать деревяшке мешает. Наверн на других покрытиях норм, но на дереве просто пипец, так неохото ее теперь с колодца отдирать.
Свои! Не стреляйте!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 23.06.2018 15:09

neyrohost писал(а):Граждане нищеброды, если вы ни разу не имели дело с цельной кухонной столешницей из искусственного камня, то не надо козырять тут своим невежеством. Дешманские версии представляют собой ДСП, говно и палки, обмазанное полимерной массой. А труъ-столешницы монолитные, армированные. Мне доводилось делать оба варианта.

Здесь вам не тут, и мы тут не столешницу делаем. Ты давай говори как свой бассейн строить будешь, пос короче набросай.
Вырыл яму, а дальше?
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 25.06.2018 13:04

mantis писал(а):Здесь вам не тут, и мы тут не столешницу делаем. Ты давай говори как свой бассейн строить будешь, пос короче набросай.
Вырыл яму, а дальше?

Мы тут вообще ничего не делаем, треплемся. Тебе технологию бесплатно расписать? Щаззз, за это люди платят хорошие деньги.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 25.06.2018 20:52

neyrohost писал(а):
mantis писал(а):Здесь вам не тут, и мы тут не столешницу делаем. Ты давай говори как свой бассейн строить будешь, пос короче набросай.
Вырыл яму, а дальше?

Мы тут вообще ничего не делаем, треплемся. Тебе технологию бесплатно расписать? Щаззз, за это люди платят хорошие деньги.

Думаешь Мантис человек? :smile: :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 26.06.2018 22:11

neyrohost писал(а):
mantis писал(а):Здесь вам не тут, и мы тут не столешницу делаем. Ты давай говори как свой бассейн строить будешь, пос короче набросай.
Вырыл яму, а дальше?

Мы тут вообще ничего не делаем, треплемся. Тебе технологию бесплатно расписать? Щаззз, за это люди платят хорошие деньги.

Ты реально дурак.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12