Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Ehobbyasia

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 14.07.2015 21:54

Бээрыч писал(а):10 июля заказал магазины на АК и Мку в общем количестве 18 штук. Сегодня по трекеру вижу, что завернула таможня и отправила обратно в сторону Гонконга. Формулировка: отказ в выпуске. Если кому интересно трекер CP889461820HK. Надеюсь PayPal вернет деньги полностью. Или еще раз отправят, как там они поступают обычно? Теперь 180 дней на открытие спора.
update: кстати я только сейчас подумал, а не могли ли завернуть из-за того что отчество Получателя они не указали? На сайте Почты России:
Отправитель:
Mark Chdng
Получатель:
СОКОЛОВ А.
?

Слишком много однотимного товара, такое бывает. лучше заказать коробку в 10 а потом ещё одну на столько же.
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 14.07.2015 23:31

+1
И еще таможне пофиг кто указан в адресате. Мне магпул птс посылку отправил с адресатом Mr. Aleksandr :smile: потом неделю емс кошмарил пока мне курьера ночного не отправили который даже росписи не взял.
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 15.07.2015 12:50

Вас понял! А как сейчас лучше сделать: писать им и открывать споры и возвращать деньги или просить разбить на 2 посылки и отправлять снова? Кстати лучше дождаться пока посылка вернется в ehobby или уже сейчас можно начинать переговоры?
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 15.07.2015 13:34

Лучше выждать пока посылка вернется им. И после этого попросить вернуть деньги.
Нет 100% уверенности что разбитая на 2 части посылка придет как нет уверенности что отправленная посылка вторично не пройдет таможню.
99% что Вам вернут деньги за товар без учета отправки и пересылки так как причин возврата не зависит от продавца.
Хотя можете попробовать слиться на то что они не указали отчество и это было причиной!

Как совет заказать то что Вам надо через посредника который все растаможит по цене 35 долларов за килограмм и жить спокойно. Уверен что 18 магазинов в доставке стоили 48-60 баксов с ехобби так что вам примерно те же деньги выйдет но 100% приедет.
Такой сервис предоставлял Кугел я возил пару лет назад через них системовский кит и коробку мех ан металлических. Цена вышла ниже чем на ехобби так как привода они шлют только ЕМС и деленные на 2 коробки выходило примерно 250 баксов через кугель вышло по весу 170 баксов.
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 16.07.2015 14:49

GURUGLAZ писал(а):Лучше выждать пока посылка вернется им. И после этого попросить вернуть деньги.
Нет 100% уверенности что разбитая на 2 части посылка придет как нет уверенности что отправленная посылка вторично не пройдет таможню.
99% что Вам вернут деньги за товар без учета отправки и пересылки так как причин возврата не зависит от продавца.
Хотя можете попробовать слиться на то что они не указали отчество и это было причиной!

Как совет заказать то что Вам надо через посредника который все растаможит по цене 35 долларов за килограмм и жить спокойно. Уверен что 18 магазинов в доставке стоили 48-60 баксов с ехобби так что вам примерно те же деньги выйдет но 100% приедет.
Такой сервис предоставлял Кугел я возил пару лет назад через них системовский кит и коробку мех ан металлических. Цена вышла ниже чем на ехобби так как привода они шлют только ЕМС и деленные на 2 коробки выходило примерно 250 баксов через кугель вышло по весу 170 баксов.

Спасибо! Буду ждать пока посылка вернется, а пока постараюсь получить официальную причину отказа в выпуске до начала спора. У китайца будет такой акт об отказе, надо свой такой же заиметь. Есть вариант, что китайцы не задекларировали/не правильно задекларировали товар/не указали артикулы т.е. проблемы были с оформленными документами. В этом случае я считаю расходы по бесполезной доставке должен будет принять на себя магазин. Как удалось выяснить в случае признания партии коммерческой происходит вызов получателя или же прикладывают квитанцию и толкают дальше на почту, в случае обнаружения запрещенных предметов - тоже вызывают и требуют сертификат, а тут именно завернули обратно, да еще и в течении 5 часов после получения на таможню.
И за идею про посредников спасибо, что-то я про них совсем забыл! надо было правда через них...
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 16.07.2015 16:45

Мне все посылки с Ехобии приходили как "Parts for RC model Toys" :grin:
Скорее всего проблема в однотипном количестве товара!!!
Так как мне на медне приехал настоящий короб для м249
Где амерекос сука в инвойсе так и написал Коробка для патронов от пулемета м249!(На английском) и ниче неделю на таможне и пошло дальше. Так как такой товар к пересылу не запрещен!
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 17.07.2015 00:01

Возможно вы правы, но я в любом случае отпишусь, чем дело кончилось)
Эти 18 магазинов, это 2 лота одного артикула и 1 лот другого артикула ( https://fotki.yandex.ru/next/users/soko ... ew/2705077 ) не знаю конечно будет ли в ТД написано про 18шт, но что же они не пригласили меня к себе, я бы возможно и согласился с коммерческой партией, и заплатил или доказал бы обратное, а они нафиг все турнули)
Есть форум, где сидит девушка, которая имеет доступ к базе таможенников и она за день говорит всем по какой причине завернули их посылку, уже второй день не получается там зарегистрироваться чтобы задать вопрос, какие-то проблемы с форумом, но хочу узнать у нее причину, особенно если не успею получить официальный ответ самой таможни за 30 дней.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 20.07.2015 16:22

Бээрыч писал(а):10 июля заказал магазины на АК и Мку в общем количестве 18 штук. Сегодня по трекеру вижу, что завернула таможня и отправила обратно в сторону Гонконга. Формулировка: отказ в выпуске. Если кому интересно трекер CP889461820HK. Надеюсь PayPal вернет деньги полностью. Или еще раз отправят, как там они поступают обычно? Теперь 180 дней на открытие спора.
update: кстати я только сейчас подумал, а не могли ли завернуть из-за того что отчество Получателя они не указали? На сайте Почты России:
Отправитель:
Mark Chdng
Получатель:
СОКОЛОВ А.
?

Я смотрю, что народ предыдущие темы не читает и кладет на то, что у таможенников злоупотребление законом является нормой жизни. В акте о возврате они написали "части оружия" и завернули, правды ты не добьешься, потому что тебе надо эту посылку направить на экспертизу, а пока ты будешь этого добиваться - она уже уедет в Гонконг.
Скажу тебе так - нехер магазины для калаша покупать любые и нехер магазины для Мки покупать металлические, это практически гарантированный возврат. Гирбоксы с торчащим спусковым крючком тоже нефиг, это "заготовка для пистолета" и ниибет. А про пистолеты-автоматы вообще удивляюсь, нафига люди их даже в разборе покупают еще, неужели так хочется за развороты переплачивать?
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 20.07.2015 17:50

Не всегда можно купить на родине что то редкое вот и рискуем :)
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 21.07.2015 20:06

GURUGLAZ писал(а):Не всегда можно купить на родине что то редкое вот и рискуем :)

Есть же магазины у китайцев, где можно гарантированно что-то купить и привезти.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 22.07.2015 07:44

GURUGLAZ писал(а): вот и рискуем :)

Но зачем, если уже давно есть схемы, позволяющие хоть миниган пригнать абсолютно без проблем?
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 22.07.2015 14:23

Когда тебе нужна фиговина за 10 баксов договариваться с посредниками не резон. А когда как выше 20 магазинов ясен перец только по вашей схеме.
Ну и сроки играют роль. 2 недели это не 2 месяца
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 23.07.2015 07:58

GURUGLAZ писал(а):А когда как выше 20 магазинов...

Выше указано не 20 (18) магазинов, а 3 единицы товара. Оснований заворачивать нет никаких, запрещенных товаров (или даже похожих на них) в отправлении не было. Даже на коммерческую партию не тянет (гуглим анекдот про одну пальмовую рощу). Однозначно или ошибочно оформленные документы, или самоуправство таможенного инспектора. Скорее второе, но от дураков в России никто не застрахован :(
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 28.07.2015 14:04

Походу мои магазины (CP889461820HK) потеряли или кинули под трактор и проехались несколько раз по ним, как по ТВ показывают, когда с контрафактом борются) С 13.07 возврат не двигается даже в сторону Гонконга. Душа просит открыть спор, а они никак не хотят возвращаться на территорию Китая!
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 29.07.2015 11:00

Бээрыч писал(а): С 13.07 возврат не двигается даже в сторону Гонконга.

Я понял бы ваше беспокойство, если на дворе был октябрь... Но сейчас все еще июль. Возврат практически всегда происходит самым медленным способом, который почта может придумать.
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 29.07.2015 12:46

Dim писал(а):Я понял бы ваше беспокойство, если на дворе был октябрь... Но сейчас все еще июль. Возврат практически всегда происходит самым медленным способом, который почта может придумать.

А вот оно что, спасибо за информацию, понял тогда буду ждать. У меня первый возврат, наверно поэтому нервничаю)
С эликспераса около 60 посылок страйкбольной тематики (и рации были и прицелы и разгрузки и шлемы) нормально пришло за последние полтора года, а тут первый раз и так неудачно получилось!
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 29.07.2015 20:55

Сегодня удалось добиться официального ответа от таможни. Имею на руках бумагу о 17-ти страницах с письмом в мой адрес, списками злоумышленников-неудачников за тот день, стоящих в соседних строках со мной, а также ренгеновскими снимками и т.д. В общем все по серьезному. После тщательнейшей проверки с использованием кучи технических средств в посылке были обнаружены... барабанная дробь... "обоймы для страйкбольного оружия". Шах и мат) А далее про конструктивную схожесть с частями оружия изделия.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 29.07.2015 21:46

Публикуйте же сканы бумаг скорее!!!
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 30.07.2015 08:13

Бээрыч писал(а):Сегодня удалось добиться официального ответа от таможни. Имею на руках бумагу о 17-ти страницах с письмом в мой адрес, списками злоумышленников-неудачников за тот день, стоящих в соседних строках со мной, а также ренгеновскими снимками и т.д. В общем все по серьезному. После тщательнейшей проверки с использованием кучи технических средств в посылке были обнаружены... барабанная дробь... "обоймы для страйкбольного оружия". Шах и мат) А далее про конструктивную схожесть с частями оружия изделия.

Нам срочно нужны сканы бумаг, потому как нет в ФЗ "Об оружии" такой категории, как "страйкбольное оружие", это чистая выдумка таможенных пидарасов.
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 30.07.2015 11:45

Похоже, что появился новый таможенный инспектор, не знакомый с русским языком и таможенным кодексом. :smile:

P.S. Дальнейшее обсуждение, по идее, должно идти уже в соседней теме, так как уже не касается Ehobbyasia.
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 30.07.2015 13:29

Бумаги от таможни сейчас выложу в соседнюю тему. Про ехобби отпишусь тогда в конце, в какую сторону с деньгами за доставку вопрос решится.
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 24.08.2015 18:22

Вопрос с ehobby закрыт. Во время 20-дневного спора магазин прикидывался шлангом, писали вот же номер для отслеживания. В упор не видели, что посылка завернута. Потом не видели что она двигается в их сторону, читают только то что им нужно, смотрят тоже только туда куда им нужно. Отказались возвращать деньги даже когда посылка вернулась в магазин.
Итого: вся сумма вместе с доставкой была возвращена через претензию PayPal. На последней стадии рассматривали где-то неделю. Всем спасибо. О результатах травли нерадивых таможенников отпишусь в соответствующей теме, когда закончу с ними.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 26.08.2015 17:30

получается те 10 магазинов для хайкапы, которые мне пришли, просто везение?
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
варфоломоша
варфоломоша

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.07.2023
Сообщение варфоломоша » 31.07.2023 02:32

приветики. хочется немного сказать о сервисе по ремонту стиральных машин и бытовой техники в Жуковском. в общем, у них сейчас там какая- то акция, а какая можно глянуть на сайте и позвонить по номеру. сайт и номер оставляю https://zhukovskij.asremont.ru/ +7 (499) 113-37-44
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron