http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Кто летал в Гонконг в этом году - как везти привода???

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Diablov
Diablov

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: с 2007, командир команды с 2008
Сообщение Diablov » 17.10.2009 14:33

В ноябре планирую посетить Гонконг. Хочу купить там привода. Но не могу определиться с количеством и как их везти.

1) Разбирать или нет? Кто-то советует разобрать на запчасти и везти россыпью в чемодане, кто-то - наоборот, везти как есть, чтобы было лучше видно, что это не рилстил и не конфисковали.

Сколько штук везти, чтобы не попасть на "партию товара"? Позвонил в справочную таможни - дают однозначный ответ что больше 2х пойдет как партия со всеми вытекающими...

Есть рекомендации бывалых???
Если вы не знаете, за что вам умирать - это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать.
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 17.10.2009 14:57

ответ таможни воспламенил. Не считается коммерческой партией ввоз до 5 штук одного товара. То есть - 4 привода, 4 набора магазинов, 4 комплекта формы.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
mexx
mexx

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщение mexx » 17.10.2009 15:11

Был там в начале сентября, привёз запчастей только, привода не решился везти, так как толком на этот счёт никто информацией не владеет. В Редволфе продавец мне не советовал везти привод.Правда все запчасти вёз в ручной клади, небольшой чемоданчик и рюкзак, но на контроле докапались только к танаковскому магазину на 29 шаров.На вопрос сотрудника что это, ответил первое что пришло в голову,вобщем сказал что это деталька для игрушечного кораблика :grin: , не знаю поверила она или нет, но сказала ок и вернула вещицу за 70 баксов.В планах слетать туда снова, так-что тоже хъотел-бы узнать на этот счёт. Кстати вот ответ на мой вопрос о возможности провоза в багаже аирсофта от ихней таможни:

Dear Sir/Madam,

1. Thank you for your enquiry about the subject.

2. Regarding the possession of firearms and ammunition within the
boundary of Hong Kong, you should make sure that you have been granted
authority from the Hong Kong Police Force (HKPF). For details, please
contact officers of HKPF at arms-licensing@police.gov.hk(e-mail address) or
(+852) 28606536 / (+852) 22004323.

3. In all circumstances, departing passengers wishing to export legally
possessed arms and ammunition from Hong Kong shall surrender the
firearms/ammunition to airline staff for custody when he/she arrives at the
departure check-in counter. Under no circumstances departing passengers
will be allowed to bring them on board the flight by themselves. The
airline will make all necessary arrangement with relevant parties,
including HK Customs, accordingly.

4. Furthermore, some types of firearms/ammunition are also controlled
under Chapter 60G - Import & Export (Strategic Commodities) Regulations,
their exportation are subject to licensing control. Though majority of
"Airgun" is not classified as Strategic Commodities, you are still advised
to contact officers of Trade and Industry Department at stc@tid.gov.hk
(e-mail address) or (+852)23985582 for confirmation.

5. I hope the above is of assistance to you.

Regards,

Eric SC Lo
Inspector
Customs & Excise Department
Airport Command

А вот с указанного в этом сообщении мыла ихнего департамента торговли и промышленности не ответили.
Вернуться к началу
Diablov
Diablov

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: с 2007, командир команды с 2008
Сообщение Diablov » 17.10.2009 15:12

Года два назад я тоже читал что до 5 штук можно смело везти. Но говорят было постановление правительства какое-то (чуть ли не Путинское), после которого "партия-не партия" - решает таможенник на месте, исходя из обстоятельств... :(
Если вы не знаете, за что вам умирать - это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 18.10.2009 20:39

Не считается коммерческой партией ввоз до 5 штук одного товара

Это не более чем рекомендация для таможенного инспектора (чобы им было на что ориентироваться). Решает он все равно по своему усмотрению. Все, что вы везете, должно быть для личного использования или для членов своей семьи. Если вы таможеннику этого объяснить не можете, то и две шт. могут признать коммерцией (исходя из обстоятельств).
Вернуться к началу
Diablov
Diablov

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: с 2007, командир команды с 2008
Сообщение Diablov » 13.11.2009 13:10

Я вернулся из Гонконга. Провез 5 приводов на двоих с подругой.

Рекомендации:
1) Собирайте инвойсы на что все берете. Просите везде чек, или как минимум штамп организации. (Его почти всегда забывают). Если едете вдвоем - просите инвойсы сразу разбитые на части. Где разрешают - просите сделать "специальный" инвойс с заниженными ценами - чтобы общая суммы не привлекала таможенников. Главное не переборщить.

2) Я вез привода разобранными на основные части, в разных чемоданах. Коробки тоже вез - но в них лежало меньше половины привода. Стоило ли обязательно так делать, я не знаю - решил для верности не рисковать.

3) В аэропорту Гонконга тормознули на сканере ручную кладь (то что нес с собой в самолет) - вызвали полицию. (Хорошо был запас по времени, иначе бы самолет улетел без меня) Два полицейских внимательно разглядывали аккумы, пламегасы, приклады, хопапы, но все обошлось. Все маломальски металлическое изъяли из сумок, запаяв отдельный пакетик и оно поехало с багажом. Сказали - в следующий раз подходить к ним сразу на входе в аэропорту - они посмотрят все заранее и таких сложностей не возникнет. Благодаря этому случаю полчаса лицезрел облезлые MP5Navy на расстоянии 50см... они висели на животах у полицейских.

4) Наши таможенники прозвонили коробки, и тоже нас тормознули. Открываю им коробку с дибойзовким калашом - там лежит приклад со ствольной коробкой и пламегас. Где все остальное, спрашивать почему то даже не стали, чемоданы показать не просили.
Спрашивали: сколько по деньгам везу. Говорю - у меня 40тыщ, у девушки 20тыщ. Выкатил все инвойсы (смотреть даже не стали) и акт экпертизы, которую делали для поездки на Бергет. В ней в числе прочих сфоткан калаш с серийным номером. А номер у всех дибойзов одинаковый. Ну я и тыкаю пальцем - вот номер, вот номер на бумаге. Таможенник вяло полистал паспорта, и махнул рукой - проваливайте.
(2 из 5 у меня был не дибойзы, и их не было в акте экспертизы - но до них дело не дошло, поэтому чтобы было, если я не показал никаких бумаг на эти два привода, я сказать не могу)
Если вы не знаете, за что вам умирать - это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать.
Вернуться к началу
Billy the Kid
Billy the Kid

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение Billy the Kid » 21.04.2011 11:06

Что за акт экспертизы? где его получал?
мы мужики простые, в топ-моделей не кончали!
Вернуться к началу
Труба
Труба

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 15.02.2010
Откуда: Краснодарский край ст.Павловская
Команда: ОРСпН"1-й Пластунский"
В игре: С 2009г. с 2010г. командир Павловской РГСпН
Сообщение Труба » 13.08.2011 15:28

Billy the Kid писал(а):Что за акт экспертизы? где его получал?


+1 ,Камрад собирается в Гонконг и хочет привезти оттуда привод ,последний пост от того кто ездил и возил 2-х летней давности. Вопрос к знающим, ничего не поменялось за два года ,реально ли привезти самолетом привод и запчасти или не стоит и пробовать?
«Все, что я слыхал о казаках времен войны четырнадцатого года, бледнеет перед теми ужасами, которые мы испытываем при встрече с казаками теперь. Одно воспоминание казачьей атаки повергает меня в ужас и заставляет дрожать. По ночам я галлюцинирую казаками. Казаки - это какой-то вихрь, который сметает на своем пути все препятствия и преграды. Мы боимся казаков, как возмездия Всевышнего». Из письма немецкого солдата Адольфа Курца август 1942года ст.Кущевская
Вернуться к началу
urwerk
urwerk

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщение urwerk » 14.08.2011 07:40

Прилетел вчера, до сих пор в коматозе после 10 часов лета.

Привез м4, запчасти, магазины, подствол и гранаты, лазеры-фонари, оптику... Короче ВСЕ! ничего не разбирал, гранаты были с газом, м4 с батарейкой внутри.

1. В аэропорту честно написал на коробке, что это эирсофт тойз. Парень на регистрации трансаэро (китаец) сказал, что надо позвать секьюрити мэна. Пришел мэн, не открывая спросил что внутри и благожелательно вызвал полицию, только она может определить:)

2. Пришли 3 спецназа. Реально здоровые китайчатки) у каждого оружия на троих, особенно понравились их мп5 с лцу, тактичечкой рукояткой и коллиматором: они в случае чего готовы этим в аэропорту пользоваться?) Отвели меня с женой в помещение... Открывай, гад, говорят.

3. Я открыл, он сказал отойти. Сам все пощупал, позырил, а остальные бойцы + понятые по кругу стоят. Когда тот начал раскручивать гранаты, одна у него в руках хлопнула газом, я чуть не обосрался. Думал, как лучше упасть: самому или на жену. А нет, железные нервы у пацанов. Все закрутили, помогли собрать и отдельно передали коробку экипажу, получал я ее не на транспортере, а в негабаритном, хотя она габаритная. На ленте ее не было, я подошел к служащему в домодедово, сказал, что нету. Он сказал - вон там посмотрите. Я посмотрел и нашел:) В аэропорту Домодедово меня даже не остановили, как и никого с нашего рейса ибо летят дофига народу с отдыха, всех запаришься проверять, единовременно в прилете 3-4 самолета.

Вывод: ВЕЗТИ! ввывезти из Китая - пара пустяков. Все очень доброжелательны, заигрывать с ними, понятно, не надо, а так нормальные парни. В домодедово я никогда не встречался с таможней. Реально. А полетов у меня только за пару лет штук 100.

Еще!

В гонконге езжайте только в ehobbyasia.com это единственный магазин, где магаз+склад, т.е. все что есть на сайте сразу есть у них и можно трогать и смотреть и стрелять. Адрес на сайте есть их. Важно, чтобы адрес был написан на китайском, иначе таксисты не понимают инглиш в 95%, там как раз на китайском. WGC самый отстой, все под заказ ждать со склада. Редвулф тоже так себе, у рсова нету шоурума ваще. Кстати, над ехобби в этом же здании и подъезде только на 4м этаже тоже есть страйкбольный магазин! Причем неплохой, хоть и маленький. В гонконге на 5% дешевле чем на сайте.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.10.2012 19:20

Апнем тему - в этом году никто не пробовал?
Какие-то изменения, правила и тп, а?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Шпунт
Шпунт

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Владивосток
Команда: Team TARAWA
Сообщение Шпунт » 16.10.2012 12:10

Сокомандник периодически в Гонконг мотается. За лето 4 привода на заказ привез. Говорит проблем не было.
Вернуться к началу
Шпунт
Шпунт

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Владивосток
Команда: Team TARAWA
Сообщение Шпунт » 17.10.2012 12:25

Дополняю - с его слов - в магазине обязательно требовать документы удостоверяющие что это TOY , как правило в магазинах про это знают. Обязательно перед сдачей приводов в багаж подойти к охране и предупредить что везете. В первой командировке товарищ на двоих вёз 3 привода, не догадались подойти к охране - тупо упаковали их в багаж и сдали, из за чего влетели на процедуру досмотра и допроса - не смертельно, но процедуру он оценил как очень неприятную. Привода он берет в основном в WGCshop .

PS - если какой эксклюзив нужен оттуда, пишите в ЛС, обсудим.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.10.2012 14:27

Спасибо!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Robinbom
Robinbom

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: ОТП Южный крест, 1erRPIMa
В игре: c 2010 года
Сообщение Robinbom » 10.03.2013 18:09

Волею судеб случилось чудо и вместо Узбекистана организовалась командировка в Гонконг.
Опережая события, хочу сказать сразу - привез 2 привода и 2 пистолета.
Но, все по порядку.
В Гонконге я бы не советовал ехать в известные нам магазины типа ехоббиазия, редвольф и т.д.
Езжайте сразу на улицу Kwong Wa (пересечение с Dundas street, район Kowloon). Цены даже ниже, чем в вышеупомянутых магазинах, огромный выбор игрушек и снаряги, глаза разбегаются.
Как добраться: Едете на метро до станции Yau Ma Tei, выход А2, либо до станции Mong Kok, выход Е2. Настоятельно рекомендую взять с собой карту города - местные на удивление плохо говорят на английском.
На улицах указатели с названием улиц можно найти только на перекрестках.

На Kwong Wa есть пара фирменных магазинов от производителей - WE и Classic Army. Последний находится в начале крытой галлереи, на которой тоже полно тематических магазинов. Всего магазинов не так уж и много - штук 15-20 всего.

Цены примерно следующие:
Classic Army MP5SD6 - 1629 HKD = 6516 рублей
Classic Army Glock 26 - 460 HKD = 1840 рублей
KJW Beretta M9A1 (СО2) - 600 HKD = 2400 рублей
доп магазин к KJW Beretta M9A1 (СО2) - 200 HKD = 800 рублей
коллиматор Noname с зеленой и красной точкой и ЛЦУ - 252 HKD = 1008 рублей.
Подсумок на ногу для магазинов MP5 (Classic Army) - 98 HKD = 392 рубля

Все страйкбольное упаковал в отдельную сумку, ничего не разбирал, при регистрации в аэропорту попросил вызвать секьюрити, сказав, что везу Airsoft toys. При покупке также просил продавцов указывать в инвойсе "Airsoft toys".

Пришла тетенька из секьюрити, вызвала полицию. Как и было вышеописано - пришли 3 здоровых китайца с МП5 наперевес. Причем один из них реально держал меня на мушке, когда я сумку на досмотр пер.
Открыли сумку, мне сказали отойти в сторону. Задали кучу вопросов типа - где брал, для чего, куда едешь и т.д. Но все корректно, вежливо. Поинтересовался - часто ли приходится сталкиваться с подобной процедурой? - сказали, что постоянно везут привода.
После досмотра сумку запаковали в металлическую клетку на колесиках, сказали все получишь в Москве.

В Москве прошел через зеленый коридор, никто не останавливал. Что было бы, если б таможенники докопались - не в курсе. Но все чеки были на руках, думаю, что отбрехался бы.
Если будет возможность сгонять в Гонконг еще раз, обязательно притащу еще пару приводов.

P.S. Когда проходил досмотр (уже без багажа), китайцы докопались до металлического мультитула в виде кредитки. Пришлось им подарить).
Вернуться к началу
Robinbom
Robinbom

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: ОТП Южный крест, 1erRPIMa
В игре: c 2010 года
Сообщение Robinbom » 10.03.2013 19:18

И немного фоток:
Магазин CA
Изображение
Магазин WE
Изображение
Прочие витрины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 11.03.2013 04:15

в шоуруме СА KAC LMG по прежнему висит?
Вернуться к началу
Robinbom
Robinbom

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: ОТП Южный крест, 1erRPIMa
В игре: c 2010 года
Сообщение Robinbom » 11.03.2013 11:38

clickvk писал(а):в шоуруме СА KAC LMG по прежнему висит?


Не обратил внимания. Смотрел только на MP5)
Вернуться к началу
RAMON
RAMON

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D. fireteam BRAVO
В игре: 2008
Сообщение RAMON » 03.05.2013 02:28

Прилетели из Гонконга 1мая, при наличии письма из магаза,чеков на привод и спокойствия - все нормально вывозится и долетает до дома вместе с вами.Обошли все магазины в городе.....самый мощный шоурум у Ехоббиазия и РедВольфа остальные(на Квонг Ва) это жалкие палатки с приводами, если сравнивать))).В порту вояки проверили коробки с приводами, все пощупали.посмотрели ВСЕ документы на них, проводили на упаковку и сдали сами наш багаж на рейс.На Квонг Ва много китайщены откровенной ,но вполне можно отыскать и нужные ништяки ...Магпул,Даниэль и прочие правильные бренды
Каждому свое!!! А мне M 4 и Beretta
Вернуться к началу
Orth
Orth

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщение Orth » 18.07.2013 22:25

Комрады.

Стоит задача. Еду на Тайвань. На очень долго. Буду периодически мотаться туда-сюда МСК<>Тайпей.
Имею кучку снаряги. Продавать не хочу. Любимый тюненый калаш от LCT. И 2 пистоля. Всё барахло уже видавшее виды. Хочу по-тихонькук перетащить всё на тайвань.

Вопрос. КАК? Кто имеет опять _ввоза_ эйрсофт игрушек в Тайвань. Какие идеи есть?
Знакомые тайваньцы ваще ничего не знают.
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 700 символами.
Вернуться к началу
hogroman
hogroman

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщение hogroman » 18.07.2013 22:50

Orth писал(а):Комрады.

Стоит задача. Еду на Тайвань. На очень долго. Буду периодически мотаться туда-сюда МСК<>Тайпей.
Имею кучку снаряги. Продавать не хочу. Любимый тюненый калаш от LCT. И 2 пистоля. Всё барахло уже видавшее виды. Хочу по-тихонькук перетащить всё на тайвань.

Вопрос. КАК? Кто имеет опять _ввоза_ эйрсофт игрушек в Тайвань. Какие идеи есть?
Знакомые тайваньцы ваще ничего не знают.


узнавай тамашнее законодательство, как они вообще к аирсофту относятся, считают ли за игрушки или как то иначе. Это раз.
От нас не возил, но по моему где то тема была про вывоз. Это два.

На сколько я знаю проблем с провозом от нас вроде как нет, как то летел из Калининграда, со мной летел парень с игры с приводом и снаряжением. Просто подошел на регистрации к стойке и сказал что у него с собой аирсофт. Увели на досмотр, далее увидел в самолете, что и как было не знаю, но улетел вместе с нами, видимо по схеме упаковали, увезли в самолет в мск получил.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 15.08.2013 15:26

Освежу темку!

Кто-нибудь буквально недавно летал в Гонк-Конг?
Что-то поменялось?

Что за письмо из магазина, я просто видел о нем упоминания?

Купленное барахло (если не приводы) - тоже предъявлять?

И чуть оффтоп:

Куда лучше сходить, неужели ВГС и анкомпани в реальности не айс?
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 15.08.2013 18:41

Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 15.08.2013 19:15


Я не лентяй, я спросил - нет ли нововведений, а темы то я прочитал все, там пост весенний, новые законы порождаются в течении считанных дней) вон батарейки до недавнего времени почтой летали, сейчас низя...

И про бумажку из магаза никто не рассказывал - интересует ее форма, чтобы не было, как в "Следствие ведут Колобки" - справка для человека с табуреткой и припиской - "покупайте наших слонов"))) Да и я в их иероглифах, как поросенок в апельсинах)
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 15.08.2013 22:19

Rahap писал(а): вон батарейки до недавнего времени почтой летали, сейчас низя...

Да ладно? :smile:

Непонимаю я тебя. Неужели тебе хочется связываться с перевозкой уникальной игрушки, которую ты не знаешь где покупать?
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 20.08.2013 23:07

Вот почитайте, может кому поможет. Дойч мужик грамотный, все хорошо расписал http://www.khabstrikeball.ru/forum/24-4823-1
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3