http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 3)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 06.11.2008 11:24

При превышении 10 000 руб., по хорошему, посылка прибывает на вашу почту с наклеечкой -- отдать после уплаты пошлины. Обычно, там же, на почте платите, и получаете свой груз. Но это, видимо, если таможня не сомневается в указанной цене груза.
Кстати, очень интересный момент. К нам приходила посылка с такой наклеечкой на пошлину рублей в 200, хотя стоимость посылки не превышала 10 000 руб, и шла обычной почтой с Германщины.

Вопрос: существует ли возможность опротестовать эту чёртову наклеечку из принципа?
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 06.11.2008 11:57

Sir Jan писал(а):К нам приходила посылка с такой наклеечкой на пошлину рублей в 200, хотя стоимость посылки не превышала 10 000 руб, и шла обычной почтой с Германщины.

Очень возможно, что это была пошлина за неверно оформленные китайцами сопроводительный документы. Есть подозрение, что попытка "опротестовать" такую бумажку приведет к потере дня и съеденным таможенниками мозгам... :zav:
Изображение
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 06.11.2008 11:57

Hald писал(а):На той недели звонил - была на таможне, но небыли готовы бумаги. Я попытал оператора на линии качества почты РФ, она сказала что обратно отправят только после того как поыслка придёт на нашу почту (г Миасс, Челябинская область), а если так отправят... Это беспредел!!!

По идее, если в посылке находится что либо запрещенное к ввозу в РФ, то должны возбудить какое-нибудь дельце и просто так не отпускать. Если под видом товаров для личного пользования везутся товары, предназначенные для коммерческой деятельности, то вся посылка едет в таможню вашего региона, вас туда выдергивают, берут пояснения. Товар помещают на СВХ, а вы пытаетесь его оформить, если не хотите или пошлина с платежами велики, то помещаете под реэкспорт, и вывозите обратно. По крайней просто так отправить посылку обратно нельзя, надо требовать мотивации или обжаловать согласно списку, который есть на каждом посту.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 06.11.2008 12:05

Piligrym писал(а):а вот за коммерческую партию скока платить мнения разделились и говорят от18 до 40% от общей стоимости с доставкой((


За коммерцию 20% пошлина с учотом стоимости доставки и на полученую сумму (100% с учотом стоимости доставки + 20% пошлины) еще 18% НДС. Так что получается примерно 40%. Уже проходили, причом если таможенник уперся, что комерция переубедить его ваще нереально. Даже ссылаясь на указания про 5 одинаковых единиц и вес до 50 кг:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 06.11.2008 13:05

ДМБ писал(а):За коммерцию 20% пошлина с учотом стоимости доставки и на полученую сумму (100% с учотом стоимости доставки + 20% пошлины) еще 18% НДС. Так что получается примерно 40%. Уже проходили, причом если таможенник уперся, что комерция переубедить его ваще нереально. Даже ссылаясь на указания про 5 одинаковых единиц и вес до 50 кг:)

Есть вопросик: вроде как более 5 одинаковых продукта требуют обязательной сертификации и откуда взялось ограничение в 50 кг?
А так, согласно кодексу, предназначение товаров определяется инспектором, исходя из их количества и назначения. То есть даже если жизненно необходимо иметь 20 механ, то в одной посылке их привезти нереально. Оптимально примерно по 6-8 штук, в зависимости от таможни.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 06.11.2008 13:09

Новые веяния в работе таможни: посылка задержана еще утром 1 ноября, а уведомление о задержании не выписано до сих пор (уже пошел 6-й :!: день!), соответственно, я ее не могу забрать на Варшавке, пока нет уведомления.
А хранение 10 дней, если мне не изменяет память... Если действовать тупо по процедуре (не названивать в службу контроля качества постоянно), то письмо с уведомлением уже не успеет дойти физически, и посылочка славно улетит обратно. Отлично, я считаю!
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 06.11.2008 13:32

Очень возможно, что это была пошлина за неверно оформленные китайцами сопроводительный документы. Есть подозрение, что попытка "опротестовать" такую бумажку приведет к потере дня и съеденным таможенниками мозгам...
Посылка была из асмц с Германии. Каждый месяц получаем по две таких и никаких проблем не возникало. Причем там таможенником была сделана приписка типа "Снаряжение рабочее и туристическое". :smile:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 06.11.2008 13:33

Господа. статус "передано таможне" висит с 31.10.08 г.
В посылке привод, пистолет и пара магазинов к пистолету. айрмейл с рсов.
место назначения - г. Киров.
Есть ли повод для беспокойства и что мне щас делать??? :(

только что звонил 88002005888 - сказали типа еще на таможне и посоветовали подождать до пятницы
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 06.11.2008 21:50

Длинная история:

Как только завидел через трек, что посылка уже на таможне - позвонил в EMS, там сказали, что посылку нужно забирать с Варшавки (т.к. задержана). Но у меня не было на руках к этому времени телеграммы\уведомления. Приехал туда. Даю таможеннику номер - он говорит, что у него такого отпрвления нет. Говорит, что над звонить в EMS. Звоню в EMS - говорят, что на таможне. Сказали идти к брокерам EMS (они там рядом). Они в свою очередь звонят кому-то там ещё (по внутреннему номеру, но не дозваниваются. В итоге звоню им я.). Дали номер списка задержанных посылок. Звоню. Постепенно выесняется, что после праздников (5 числа) таможеннику должны были передать все доки, но чего-то не передали. Сказали, что перезвонят мне через 10 минут. Жду. Перезвнимают и говорят, что меня вообще никто не приглашал и чё вы тут вообще делаете, мешаете нам работать? Получите телеграму - приходите.

8) Так что даже если отправление и задержано, то на таможне без телеграммы делать нечего.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Spitfire
Spitfire

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: ВАО
Сообщение Spitfire » 07.11.2008 04:21

Такая замануха с анкомпани, отправили они мне посылку аирмэйлом, улетела она в россию 21 октября....и тишина, на российских трэкинг сервисах не появилась.
Может кто сталкивался? чего делать?
Вернуться к началу
LIS[ORCS]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


LIS[ORCS]

Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.06.2006
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313 / PzGrenBtl 132
В игре: впервые попробовал в 2006, играю с 2008
Сообщение LIS[ORCS] » 07.11.2008 11:33

Приём 07.10.2008 15:44 Германия NEUMUENST
Прибытие в ММПО 08.10.2008 04:35 Германия DESAHA
Экспорт 09.10.2008 06:21 Германия DEFRAA
Импорт 12.10.2008 16:07 104003 Москва PCI-3 5.38 143400 Красногорск, Московская обл.
Передано таможне 06.11.2008 20:02 104003 Москва PCI-3 5.38

Определённо, сроки нереально долгие... :?

P.S. Присмотритесь, как быстро посылка дошла из Германии, и как долго её мучают у нас.
Вернуться к началу
mexx
mexx

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщение mexx » 07.11.2008 13:45

я в шоке таможенников убедил отдать мне мои автоматы, они хотели экспертизу с меня потребовать, я им показал статью ТК, где сказано что экспертиза за их счёт и они решили что лучше от меня избавится.Но когда я пришёл с бумагами в кассу, что-бы оплатить пребывание моей посылки на СВХ и увидел счёт, то впал в транс.За посылку стоимостью 6500р они хотят 11 200р ,причём за само хранение там берут копейки по 35р в день, но вот оформление 2 бумажек и снятие 3 ксерокопий они оценили в 7700 и договор заключили со мной на сумму 3300р, хотя как можно заключать договор без взаимного согласия сторон, а я своё согласие не давал.Вот теперь думаю что делать,отказатся может нафиг от посылки
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 07.11.2008 13:53

mexx писал(а):Вот теперь думаю что делать,отказатся может нафиг от посылки


Посылка на СВХ попала тоже без твоего согласия? :grin:

2 письма. Начальнику таможенного поста и в транспортную прокуратуру, провести проверку. Помогает
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 07.11.2008 16:35

ребят, время идет. Неужели никто не подскажет??? Или всем по фигу?
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 07.11.2008 17:12

а что тебе нуждно подсказать? справочные телефоны все есть у тебя я так смотрю - названивай.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 07.11.2008 17:14

mexx писал(а):я в шоке таможенников убедил отдать мне мои автоматы, они хотели экспертизу с меня потребовать, я им показал статью ТК, где сказано что экспертиза за их счёт и они решили что лучше от меня избавится.Но когда я пришёл с бумагами в кассу, что-бы оплатить пребывание моей посылки на СВХ и увидел счёт, то впал в транс.За посылку стоимостью 6500р они хотят 11 200р ,причём за само хранение там берут копейки по 35р в день, но вот оформление 2 бумажек и снятие 3 ксерокопий они оценили в 7700 и договор заключили со мной на сумму 3300р, хотя как можно заключать договор без взаимного согласия сторон, а я своё согласие не давал.Вот теперь думаю что делать,отказатся может нафиг от посылки


ты подписывал что либо (любые бумажки) о том что ты согласен что посылку помещают на СВХ?
ты со своей стороны договор с СВХ подписал? на СВХ есть договор с твоим автографом?

без ответов на эти вопросы советы тяжело дать правильные
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 07.11.2008 17:31

30-го передано таможне, звонил сегодня в справочной сказали, посылка задержана,но ещё не выписали уведомления, 7 дней прошло.. :smile: соответственно и номера уведомления нет, и ехать нет смысла..
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 07.11.2008 18:32

А ЕМС варшавке выпускают по трекингу, сегодня лично наблюдал.
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 07.11.2008 18:34

2Sir Jan. Запросто могли ошибитьс япри подсчете стоимости посылки и подсчитатьвместе с доставкой... Как раз где-то на 200 руб. и вылти может.

А в целом, иногда у меня посылка проходила и таможенного головняка, а был прецендент, когда пришлось заплатить что-то порядка 20 руб. (!!!) таможенной пошлины. Ну... с миру по нитке... :smile:
Вернуться к началу
Wizzard_Rick
Wizzard_Rick

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23.03.2008
Откуда: Новосибирск
Команда: FoxHound
В игре: с мая 2008
Сообщение Wizzard_Rick » 07.11.2008 18:43

Добрый вечер.
вопрос такой...
на днях из Гонконга отправят эйрмейлом посылку, не от магазина, а от частного лица. Что отправитель должен корректно заполнить, какие документы приложить, чтобы получение посылки было быстрым и безболезннным? Заказываю вообще в первый раз, поэтому аналогии провести не имею возможности.
Внутри привод и два пистолета, вес - ~8кг, сумма в 350$.
если посылка не от магазина, то трекинг возможен?
револьвер да зубная щетка - вот и все, что нам понадобится (с) Конан Дойль
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 07.11.2008 21:55

7ergey писал(а):А ЕМС варшавке выпускают по трекингу, сегодня лично наблюдал.


Обычной долгой наземкой мне шла )
Последний раз редактировалось Smith 07.11.2008 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
mexx
mexx

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщение mexx » 07.11.2008 21:56

Нет ничего я не подписывал, не одной бумажки
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 07.11.2008 22:15

Wizzard_Rick писал(а):Внутри привод и два пистолета, вес - ~8кг, сумма в 350$.
если посылка не от магазина, то трекинг возможен?

Да, но обычно трекинг стоит денюжку при оформлении посылки. Отсылающий товарищ должен не забыть попросить оформить трекинг.

mexx писал(а):Нет ничего я не подписывал, не одной бумажки

Тогда пишите заявления...
Изображение
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 08.11.2008 14:54

Господа, ткните носом в телефон таможни куда звонить по поводу посылки аирмэйлом, она уже месяц почти лежит в задержанных!..
Вернуться к началу
Дмитрий_Хаб
Дмитрий_Хаб

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: г. Хабаровск
Сообщение Дмитрий_Хаб » 08.11.2008 19:24

Перечитав конфу готов был к самому худшему, но работа таможни порадовала :)
Получил с утра уведомление в местном отделении ЕМС (ул. Пилотов, 6), приехал на Хабаровский таможенный пост (ул. Постышева), там написал заявление на выпуск товаров (респект таможеннику Малинка Станиславу! :smile: ), пропустили через секретаря, финансовый отдел, зам. начальника таможенного поста – выдали предписание на досмотр с полной разборкой и выявлением характеристик винтовки (приуныл :( ), сказали ждать инспектора и ехать с ним на досмотр. Инспектора все заняты – договорился, что сам проеду куда надо, с инспектором встречусь на месте. Отправили в отделение таможни (3-й путевой проезд, находится на территории контейнерного завода). Приехал,- один из инспекторов сразу вызвался досмотреть винтовку, я сам не на машине был, попросили (!) подождать авто. Приехал белый Ленд Крузер :), съездили в отделение ЕМС, досмотрели (пол-отделения досматривало, прямо в помещении почты), сфотографировали, составили отчет – винтовка алюминиевая, стреляет шариками пластмассовыми 6 мм, механизм работы – электро-пневматический, для полной разборки и выявления характеристик недостаточно познаний, копию инструкции приложили. С этим отчетом вернулся на таможенный пост, таможенник посмотрел, вспомнил, что такое уже не раз провозили, расспросил, как и где играем, есть ли у нас клуб, и разрешил выпуск посылки. Я с разрешением в отделение ЕМС, посылка у меня :) На все ушло пол-дня, желаю всем так быстро проходить таможню :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12