Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Почта-Таможня

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 23.05.2008 12:55

Если у вас есть что дополнить или исправить - вэлком инфу в личку!

Итак, поскольку народ тему почта-таможня просматривать полностью ленится (можно понять, как-никак почти 30 страниц), и иногда мне в личку задаются вопросы, напишу свое видение разрешения ситуайций с перевозкой околострайкбольного оборудования и таможней в частности. Все ниженаписанное является продуктом личного опыта либо опыта людей, которым можно доверять. Касается только физических лиц, то есть посылок, получаемых частными лицами. Я нисколько не претендую на правовую грамотность, это просто изложение моего полуторагодового опыта, касается только Москвы. (живу я здесь просто.)


1. Кого выбирать в качестве перевозчика оттуда?
лучше всего, ЕМС. Выгодно отличается от Air Mail тем, что быстрее и доставляется на дом. Правда, чаще всего доставляется на дом без предварительного уведомления. Коммерческих перевозчиков не советую, там будет гемморой, объясню ниже

1а. стоит ли заказывать на другой адрес или на несколько адресов сразу?
нет, не стоит, так как если посылку задержат, возникнут закономерные вопросы: почему вы живете по одному адресу, а посылка прибыла по тому адресу, где вы не зарегестрированы? Чем грозит не в курсе, но гемморой будет с объяснением.


2. Где проверять tracking number?
по ссылке http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item если у Вас EMS и по ссылке http://info.russianpost.ru/servlet/post_item если у вас Regular Air Mail.

универсальный трекинг, с отсылкой на различные сайты с отслеживалкой (создано Sir Jan):

http://www.airsoft73.ru/tracking.php

3. куда звонить по поводу посылки, если она долго не приходит?
иногда служба отслеживания подтормаживает или не работает вовсе, поэтому надо знать и другие контакты EMS: http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... ms/contact и Почты России: http://www.russianpost.ru/company/ru/home/contacts

телефоны: 88002005888 -- аирмайл (airmail)
7445544, 88002005055, 9561438 (не проверял) -- ЕМС (EMS)


4. Стоит ли при заказе занижать инвойс?
Нет, не стоит, поскольку таможенники теперь прошаренные и всегда смогут вам доказать по сайту WGC/Uncompanу, что вы занизили цену. Кроме того, при предоставлении платежных документов все равно все всплывет.


5. Насколько долго будет идти посылка?
7-12 дней если ЕМС, от полутора до трех недель если AirMail (с учетом таможни)


6. Ччто означают статусы на сервисе отслеживания?

Приём -- посылку приняли в офисе ЕМС/почтовом офис там

Экспорт -- посылка вылетела из Гонконга/страны отправления. в случае ЕМС идет 3-5 дней, в случае airmail -- неделя-полторы-две (в зависимости от страны)

Импорт -- посылка прибыла в Москву. В случае с ЕМС эта запись может стоять 1-3 дня, в случае с airmail до недели.

Передано таможне -- то что и написано -- поступила на таможню (не обязательно на досмотр, может и проскочить таможню без досмотра/вскрытия). операция висит 1-3 дня, больше пяти -- 90% что посылку задержали (вне зависимости от того ЕМС это или airmail).

Обработка (атрибут операции -- Покинуло место международного обмена) самый заветный пункт, посылка прошла таможню.
Обработка (атрибут операции -- Сортировка) -- посылка перешла в сортировочный цех, с этого момента можно ждать посылку в течение 1-2-х дней. (для случая ЕМС. для airmail -- 3-7 дней до получения извещения в ящик)


7. Как определить, задержана ли посылка таможней?
если статус "передано таможне" висит более трех дней, надо звонить по контактам ЕМС выше и подтверждать статус задержания. Если подтвердят -- ехать на таможню, находящуюся в центре международной почты по адресу Москва, Варшавское шоссе, 37. метро Нагатинская, выход к центру международной почты, из дверей направо, потом налево и вниз вдоль трамвайных путей.
( Информация от sun по режиму работы:
Понедельник 9-18
Вторник 9-18
Среда 9-18
Четверг 11-18
Пятница 9-16.45(документы принимают до 16.00)
Суббота и воскресенье - выходной.
обед -- с 13 до 14)
8. Итак, вы приехали на таможню.
Первым делом, перед поездкой надо запастись соответствующей документацией.

а) паспорт и ксерокопия первой страницы и страницы с регистрацией паспорта.

б) распечатки из интернет-магазина с ценами тех товаров, что в посылке.

в) если вы платили через кредитку/paypal нужна заверенная выписка со счета кредитной карты, если через банковский перевод -- копия заявления на перевод и так же выписка со счета.

г) распечатка письма с quotation (там где указываются сумма доставки, окончательные цены, способ оплаты и прочее)

Вторым делом надо будет отстоять очередь (возьмите интересную книжку=). Вам во второе (дальнее) окно.
Далее. Аспекты поведения: сообщаете таможеннику в окошко номерок посылки (tracking number, лучше разборчиво написать на бумажке) и в файлике выдаете все документы. Ждете. Если у Вас перебор, спокойно, без нервов берете бумажку заявления на выпуск посылки, заполняете его (что в посылке -- игрушки или запчасти для игрушек ни в коем случае не употребляете слова: оружие, военный, стрельба, пневматика. Просто модели-игрушки), отдаете таможеннику, он передает другому (в первое окно), тот рассчитывает таможенный сбор и дает Вам квитанцию. Берете ее и идете платить в центральный зал Центра (окошко вам скажут). Поскольку вы везете ЕМС, то сумма таможенного сбора составит 30% с разницы между реальной ценой (в рублях по курсу доллара ЦБРФ) и 10000 рублей, БЕЗ учета стоимости доставки. Вообще, при доставке почтой России (а ЕМС это часть ФГУП Почта России) можно безпошлинно провезьти товар на сумму не более 10000 рублей без учета стоимости доставки на одно физическое лицо не чаще чем раз в семь дней не более 9-ти предметов одного вида. Если же чаще чем раз в неделю или 10 и более одинаковых предметов или коммерческий перевозчик (в этом случае, емнип, еще и максимальная беспошлинная сумма ограничивается 5000 рублей с учетом доставки), посылка может (но не обязательно, на коммерцию я еще ни разу не попадал, хотя бывало и по несколько посылок в день, тем не менее, советую выдерживать интервал) считаться коммерческой и с нее платится пошлина в размере что-то около 45-ти % С полной стоимости посылки и с учетом стоимости доставки. Но мы отвлеклись. После того, как вы оплатили пошлину, возвращаетесь с этой бумажкой к таможеннику, предъявляете, получаете еще ворох бумажек (вам все объяснят), и идете опять в центральный зал (второе окно) получать свою посылку, вуаля. Иногда -- в зависимости от набора бумажек -- точной закономерности я не понял -- придется опять вернуться с корешком на таможню и проставить печати, после чего опять возвращаться ко второму окну в главном зале. Да, во втором окне Вас попросят заполнить бумажку-наклейку паспортными данными, не забудьте проставить число и подпись. Иногда ждать приходится долго (последний раз я ждал полтора часа примерно). Иногда во втором окне потребую деньги за таможенные услуги (типа вскрытие/досмотр), платится в то же второе окно.


Далее. По поводу приводов и блоубаков. На данный момент я провез всего один привод (ВГЦ кастом фулл металл) и 4 блоубака. Никаких задержек в связи с ними не было, так что как вести себя при задержании посылки именно в связи с содержимым я не знаю. Знаю только, что с таможенниками и с почтовиками вести себя надо корректно, терпеливо, не подобострастничать и не подлизываться, но и не орать и ругаться/угрожать.


Да, еще один такой момент. Срок хранения отправления, задержанного таможней составляет 14 дней с момента вручения уведомления о задержании, так что поторопитесь, из них 5 -- бесплатно (но с меня, например, за хранение не брали в тот единственный раз когда я был в отъезде и пришел на десятый день задержания). Для обычной Авиапочты этот срок составляет 30 дней. Кроме того, если при вызволении с таможни ЕМС отправления вам нужен только tracking number, то в случае с авиапочтой с вас потребуют "номер уведомления о задержании отправления таможней", каковое уведомление придет к вам в ящик через 3-7 дней после задержания таможней посылки. Либо же его можно узнать многократно звоня по телефону 88002005888, если они отслеживают вашу посылку по трэкинг-номеру, но номер уведосмления не говорят, требуйте его все равно, просто не все операторы знаю, где его посмотреть. В базе данных он у них есть точно (информация от опытного оператора). По трэкинг-номеру авиапочты таможня работать не будет в принципе.

Телефоны сортировочных центров по районам Москвы (будет дополняться). Используются для конкретной договоренности с курьерами о времени доставки:

5810522 -- Мытищинский сортировочный центр (актуально для Куркино, Одинцовского района МО (точно -- Горки), возможно, для других районов). По выходным посылки не доставляет.

Новомытищинский пр-т, д. 47А это соответственно адрес.

По поводу как доехать - по внешней стороне мкад между 93 и 92 км будет поворот на мытищи (по пути от ярославского к осташковскому шоссе), поворачиваем, едем по Трудовой улице, на первом нормальном (не т-образном) перекрестке поворачиваем налево и едем по 3-й Крестьянской улице, на перекрестке поворачиваем направо(едем по главной дороге - улица Веры Волошиной), на регулируемом перекрестке поворачиваем налево, едем едем все время прямо ( 1-я Крестьянская улица) , переежаем речку по мосту, видим гаражи или чтото в этом роде, поворачиваем направо, бросаем тачило, идем через проходную, спрашиваем где обитает ems, идем куда сказали, рассписываемся, хватаем посылку и домой

http://nakarte.rambler.ru/moscow/#gx=37 ... 5.8955&z=1

Посылки можно забирать круглосуточно (было покрайней мере в 2007 году), главно договориться о времени приезда по телефону СЦ. (за информацию по адресу и пути к СЦ -- спасибо Marder)


7445544 -- Центральный офис на проспекте Вернадского. Доставляет по выходным, будет приведен адрес для самостоятельного забора посылки.

119454 Москва, Вернадского просп., д.18.

Тел: (495) 744-55-44

Факс: (495) 431-57-70

Время работы: по будням с 9.00 до 18.00 (взято с официального сайта, но на моей памяти я забирал посылки и после шести. Вроде бы работают до 8-ми, надо звонить)

Автор: nordom

Если у вас есть что дополнить или исправить - вэлком инфу в личку!
Последний раз редактировалось Kolowrat [БЕРКУТ] 03.10.2008, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 30.06.2008 17:32

Еле откопал контакты таможни на варшавке (телефон):
т/п Международный почтамт 131000 Г.МОСКВА, ВАРШАВСКОЕ Ш., Д.37 тел.: 8-499-782-23-16; факс: 8-499-782-24-30

Инфа от Auter
-----------------------

И чуть-чуть инфы от меня: если вы незнаете номер извещения о задержании (а без него таможня ничего оформлять и выдавать не будет - это для АирМэйла), но вы уже приехали на Варшавку, то можно позвонить по внутреннему справочному номеру, который написан возле 2-го окна большого зала, сам телефон находится справа от центрального входа.
Также, в большом зале можно сделать ксерокопию паспорта (стоимость порядка 20 рублей) и распечатку страниц с товаром, который ожидаете (книжный магазин в большом зале, порядка 10-15 рублей за страницу).
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 01.07.2008 00:52

СЦ ЕМС в мытищах переехал и сменил номер телефона.
582-9664 новый номер.
Как добраться из Москвы:
1. Едем по Ярославке в область
2. На первом развороте поворачиваем в сторону Москвы.
3. Едем до указателя, станция Перловская
4. Поворачиваем (направо) на 1-ю вокзальную улицу
5. Едем прямо, на Т-образном перекрестке поворачиваем налево
6. Доежаем до станции Перловская, видим слева здание сбербанка и почты россии (1-я вокзальная улица дом 2а)

Насчет возможности взять посылку в любое время не уверен, типа последствия переезда сказываются

Инфа от Marder
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 11.07.2008 13:02

Может кому нужно, обращался за помощью розыска посылки отправленой аермейлом:

Inna.Radukina@russianpost.ru

Радюкина Инна Александровна

менеджер 1 категории оперативной группы
информационно-аналитического отдела
Департамента претензионной работы
Дирекции по управлению качеством

Человек реально помог.

Инфа от 7ergey
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 11.07.2008 16:14

Люберецкий Таможенный пост
Адрес: 140053 Московская обл., Люберецкий район, пос. Котельники-1, Новорязанское шоссе, д.6

На Яндекс-карте:
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=200 ... slices=2.3

В Google Map:
координаты по широте: 55°39'55.93"С
по долготе: 37°52'28.43"E

Находится на Новорязанском шоссе, т.е. или от Волгоградского проспекта едем, или с МКАД на 11 км съезжаем прямо шоссе. Далее, в 3-4 км от МКАД, после гипермаркета РЕАЛ, до авторынка. Или же от станции Люберец едем на маршрутке до авторынка или РЕАЛА, так же можно от Кузьминок (от макдака).

Там видим 3 красных кирпичных здания, 2 в одном ряду и за ними другое, в нем-то посередине и будет таможенный пост ,узнать можно по флагу и собственно табличке. Звоним в домофон, и при входе, заворачиваем налево, дальнее окошко (из 2х).

Таможенники адекватные, все подсказывают, даже копии сделали мне (поэтому лучше дома сделайте заранее себе копии). Ездил днем, было пусто, только один раз парочка зашла, но увидев перечень документов ушла.

Инфа от FlyUp
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 15.07.2008 20:19

Моя небольшая ремарка по выбору между доставкой EMS и AirMail: последнее время посылки "авиапочтой" долетают до Москвы за 5-7 дней - практически тоже самое, что и EMS'ом, но цена доставки значительно ниже. Зачем платить больше? :grin:
EMS еще отличается тем, что если посылка пройдет таможню, то ее доставят вам домой курьером, а не в ваше почтовое отделение... но аирсофт последнее время регулярно задерживают, что EMS'ом, что "авиапочтой". Далее всеравно надо самому ехать на таможню... т.ч. одна фигня, но за большие деньги.

p.s. возможно это только мне везет с AirMail, т.ч. если инфа у меня не верная - вэлком в личку, поправлю.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 20.11.2008 17:00

Итак UPS и таможня.
Общение с таможней при пересылке через UPS начинается с превышения порога в сумму 5000 рублей с учетом стоимости доставки.
При задержании груза UPS посылает на адрес доставки телеграмму, где уведомляет о задержании.
После этого есть два варианта: позвонить в УПС и воспользоваться услугами таможенного брокера (от 2К рублей) или сделать все самому. В случае с брокером все разъяснят, а вот как растаможить через УПС самому.
Итак самостоятельная растаможка через УПС.
Во-первых, звонить в УПС по указанному телефону необязательно. Лучше сразу приехать на место. Почему? Попробуйте дозвонитесь...
Работают они с 10 до 17 часов в будние дни. Адрес - симферопольское шоссе дом 3. Сразу скажу, найти трудно.
Если ехать из центра Москвы по варшавке, то после мкада уходим на подольск (именно на подольск, а не на симферопольское!!!) но держимся левой стороны. За поворотом на подольск слева будет небольшой строительный рынок. проезжаем его и на светофоре поворачиваем налево. Далее будет автобусная остановка у которой есть импровизированная стоянка. Здание через дорогу и есть УПС.

С собой надо иметь: паспорт с копией, заверенную банком(!) выписку или иное подтверждение платежа, инвойс присланный по мейлу или распечатку с интернет магазина. ну и ручку)))
Заходим, поднимаемся на третий этаж. Вызываем брокера и ждеммм... Необходимо будет заполнить два заявления, после этого сходить на склад проверить комплектность груза (описать груз на бумажке при сотруднике УПС), получить подтверждение от брокера о готовности бумаг и возможности проведения платежа, а также сумму платежа.

О сумме растаможки. таможенная пошлина берется с со ВСЕЙ суммы товара без стоимости доставки. Именно со ВСЕЙ, а не с превышения. рассчитывается следующим образом:
1)пошлина= стоимость товара без доставки*0.15 (обычная ставка 15%. на отдельные виды товаров доходит до 20%).
2)(стоимость товара+ пошлина)*0.18(НДС) = итоговая сумма пошлины
3) итоговая сумма пошлины+ 250р за таможенное оформление.
Возня с брокером занимает порядка двух-трех часов, т.к. таких умных как мы там сидит немало.
Смотрим на сумму и идем платить. Платить можно только в трех отделениях банка Славянский кредит. Почему? Так таможня захотела. Но зато вам не придется возиться с заполнением платежных атрибутов, а только назвать сумму. Ближайшее к УПС отделение: новоясеневский проспект д 11, торг центр "золотой вавилон" 2 этаж.
После этого дуем на западную таможню (профсоюзная 125) и акцептируем платеж.
С акцептированным платежом возвращаемся в УПС, где и получаем посылку.
На машине весь путь днем занял от силы час-полтора туда сюда. Сколько займет на общественном транспорте? Думаю долго, т.к. дождаться местных автобусов очень тяжело.

Инфа от NaPalm [MARLON]
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 15.12.2008 16:23

Еще один телефон Таможни на Варшавке: (495)956-20-67, доб. 1495, по номеру посылки скажут номер и дату уведомления о задержании

Инфа от Siamacat

--------------------------------------------------------------

Если вы заказываете привод, на который нет ссылок с джоулями, возможно вот это официальное письмо с РСОВа вам поможет. Думаю оно прокатит и при покупке в других инет магазинах.
Изображение

Инфа от Chicco
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 16.01.2009 12:52

Cортировка авиа почты на Варшавке 84997822593 Татьяна Ивановна - начальник или спросить зама

Инфа от Siamacat
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron