vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 7)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Geier
Geier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24.10.2010
Откуда: МСК
Команда: Мотострелковый взвод
В игре: 2010
Сообщение Geier » 13.01.2015 10:39

Подскажите, со2 магазины для м4 wa сейчас пройдут или анкомпани только?
Вернуться к началу
Gwinbleidd
Gwinbleidd

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщение Gwinbleidd » 15.01.2015 17:47

Народ, подскажите, хочу привод в Калининград отправить транспортной компанией из европейской России. Возможен такой вариант, или таможню не пройти?
Вернуться к началу
Drake_Ekb
Drake_Ekb

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщение Drake_Ekb » 23.02.2015 16:25

Что-то тишина в канале. Впрочем с такими курсами валют это понятно)
Собираюсь привезти с rsov рис-цевье и пламегаситель. Есть у кого опыт провоза данной номенклатуры родной нашей Почтой России в последние пару-тройку месяцев? Давно не возил ничего подобного, в основном только снарягу. Интересует насколько высока вероятность, что такую мою посылку завернут на таможне?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.02.2015 17:07

Drake_Ekb писал(а):Что-то тишина в канале. Впрочем с такими курсами валют это понятно)
Собираюсь привезти с rsov рис-цевье и пламегаситель. Есть у кого опыт провоза данной номенклатуры родной нашей Почтой России в последние пару-тройку месяцев? Давно не возил ничего подобного, в основном только снарягу. Интересует насколько высока вероятность, что такую мою посылку завернут на таможне?

Поздней осенью получил реплику ДТК на АК-74 и "трубку газоотвода" с RIS без проблем и вопросов.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 26.02.2015 14:35

Drake_Ekb писал(а):Что-то тишина в канале. Впрочем с такими курсами валют это понятно)
Собираюсь привезти с rsov рис-цевье и пламегаситель. Есть у кого опыт провоза данной номенклатуры родной нашей Почтой России в последние пару-тройку месяцев? Давно не возил ничего подобного, в основном только снарягу. Интересует насколько высока вероятность, что такую мою посылку завернут на таможне?

получена посылка с рсова в середине февраля, в ней рельса, пламегас, лцу, анпек.
время в пути 12 дней=)
Никаких проблем и задержек.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Tuning
Tuning

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Tuning » 19.03.2015 11:53

Впервые в моей практике завернули посылку.

Мр Лц Внуково цех-1 Отказ в выпуске - Иные обстоятельства
С eHobbyAsia ехало две гировых стенки, две пружины, внутренний стволик для пистолета, магазин маруевский для этого же пистолета и один набор шестерней.

Че терь делать - не понятно.

P.S. Почитал в нетах про этот цех... за последние 2-3мес они постоянно что-то отправляют обратно. Народ рвет и мечет...
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 19.03.2015 12:22

Получеш возврат если платил через пейпал 99% проблема в магазине от пистолета. У меня через них привод аег в разборе проезжал год назад.
Вернуться к началу
Tuning
Tuning

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Tuning » 19.03.2015 13:30

Я думал у нас хуже сервиса почты росии нет ничего. А нет. Оказывается таможенная служба в разы хуже.

Мало того, что я перебрал с десяток человек на "якобы таможенных" телефонах Внуково. То "я этим не занимаюсь", то "вам надо туда"... кароче выяснилось, что Внуковская таможня не занимается посылками с трэками начинающимеся с R (уменя какраза такая RTбла-бла-бла). Только посылками с инедксом Е.
А вот посылками с R занимается "москвоская таможня международный почтампт" и типа звоните туда и не теребите нам мозг. Надо ли рассказывать, что я не нашел вменяемых контактов этого заведения? А при следующем звонке именно на почту и попытку углубиться в дебри их организации, натолкнулись на жесткий отпор ввиде тетеньки совкового разлива которая яростью утверждала мне что посылка уже "тю-тю" и уехала обратно в Гон-конг.

Так и представляю себе - безлюдную взлетно посадочную полосу окутанную туманом. Посередине проглядывается огромная гора посылок и контейнеров. А рядом приютилась маленькая сторожка с пьяным сторожом, который иногда отвечает на звонки по аппарату 30х годов. Раз в неделю к этой горе подьезжает телега, обклееная стикерами ПР, и сотрудник почты, в мундире с черными лампасими, начинает загружать весь этот хлам.
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Вернуться к началу
Синций
Синций

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Команда: ХЗ
В игре: с 2007. командный пироманьяк
Сообщение Синций » 30.03.2015 19:59

Вопрос тем, кто заказывал в этом году посылки. Таможня ввела ограничение в 150 евро на посылку или нет? Если ввели, то как дела у них с отслеживанием сумм (или как обычно забивают на это)?
Сапёр - птица высокого полёта
Гадаю на обломках шестерёнок, предсказываю погоду по остаткам проводки!
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 31.03.2015 01:03

14го января из шипиты отправлял посылку разного на сумму 1189.50 енотов, все норм
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 15.04.2015 14:58

Серы, а как у нас сейчас обстоят дела с прохождением таможни гирбоксов в сборе?
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 15.04.2015 21:02

Как повезет ничего не поменялось
Вернуться к началу
Tuning
Tuning

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Tuning » 07.05.2015 20:38

Народ, подскажите - затфор для пистолета пройдет таможню (затвор в разобранном виде + деталюшки аля направляющие и проч.)? или без вариантов как с магазинами?
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 15.07.2015 15:57

Вопрос для advanced пользователей ТКС
Возможно ли оформить физлицу самостоятельно приклады (числом 20) пересылаемые в МПО? Таможня посмотрела и видит в них "не для личного пользования". Имеется оплата с карты на 112USD и вес 16 кг.
Применимы ли "пп.2 п.3 ст.80 ТК до 200 евро" и "таможенная стоимость не более 1000 Евро, то оформление по решению 263. Декларации и серты не нужны"? Согласно же 263 - допускается "оплата наличными" и "отсутствие контракта"? Какая форма и порядок оформления упрощенной ГТД?
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 20.07.2015 16:15

самостоятельно приклады (числом 20)

Если они у тебя одинаковые, то это явная коммерческая партия.
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 30.07.2015 13:33

В продолжение темы ehobbyasia выкладываю обещанные документы от таможни с заворотом назад в Гонконг, моих 3 лотов магазинов АК и М4.
https://yadi.sk/i/T3mNS8fpiAtKz
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 30.07.2015 13:53

Уже хохотушки.
Как они взвешивают прибором "Nikon Coolpix S6300"? :smile: :smile: :smile:
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 31.07.2015 00:37

Captain Morgan писал(а):Уже хохотушки.
Как они взвешивают прибором "Nikon Coolpix S6300"? :smile: :smile: :smile:

Да чего уж там, если они заранее знают вес Никона, допустим 221 грамм и пришли к выводу, что вес посылки равен примерно 12 фотоаппаратам, то И.С. Аланджий элементарно вычисляет вес посылки - 2,600) бинго!
Изображение
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 31.07.2015 09:04

http://i011.radikal.ru/1104/3c/0c208177a7e8.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1104/41/f7e7f40f6722.jpg

Бээрыч, распечатывай эти два листочка и прикалывай их к заявлению на начальника таможенного поста "На основании приложенного ответа ВрИО заместителя(сам скатаешь регалии должностного лица из документа) прошу Вас разрешить выпуск МПО номер такой-то. Кроме того, прошу провести ликвидацию безграмотности среди работников таможенного поста такого-то, проявляющих эту безграмотность при исполнении служебных обязанностей". Ломишься к этому начальнику с заявлением лично, а не через канцелярию, которая может несколько дней ебланить и когда в руки ему будешь бумажки совать, сразу скажи "если вы откажете в выпуске - я сразу отсюда еду в транспортную прокуратуру, пусть там разбираются, как вы тут законодательство попираете".
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 31.07.2015 23:09

Shugert писал(а): Ломишься к этому начальнику с заявлением лично, а не через канцелярию, которая может несколько дней ебланить и когда в руки ему будешь бумажки совать, сразу скажи

в ТК есть пункт (найди его только), согласно которому ты претензию можешь высказать лично и тут же получить ПИСЬМЕННЫЙ ответ.

Докементом является любая бумага, которую ты подаешь в таможню (кроме оговоренных в ТК случаев, например, требование сертификата -- но это НЕ тот случай), та же объяснительная написанная в свободной форме. Печать ты ставить на нем не обязан.
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 03.08.2015 18:36

Мужчины, МПО уже не выдадут, оно с 13го числа отбраковано и находится не на таможне...
Т.к. позицию Центральной Московской таможни я услышал и имею ответ на руках, теперь я написал уже не требование разъяснять причины, а жалобу на действия таможенника Асланджая в вышестоящую (ФТС). Ну и параллельно написал заявление на него же в прокуратуру.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 03.08.2015 19:00

Держите в курсе пожалуйста общественность.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 10.08.2015 03:31

Сэр, новости есть?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 11.08.2015 15:35

Пока тишина. Контора пишет. Как что-то станет известно обязательно отпишусь здесь
Вернуться к началу
Sergio Leone
Sergio Leone

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.03.2013
Откуда: Moscow
В игре: с 2006
Сообщение Sergio Leone » 17.08.2015 21:44

Господа, хочу ТМ МК23 с WGC заказать. Есть реальный шанс, что доедет, или даже не стоит пытаться? (а то смотрю, тут у людей магазины заворачивают, куда мне пистолет везти... :smile: )
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2