http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 7)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 18.08.2015 00:48

Sergio Leone писал(а):Господа, хочу ТМ МК23 с WGC заказать. Есть реальный шанс, что доедет, или даже не стоит пытаться? (а то смотрю, тут у людей магазины заворачивают, куда мне пистолет везти... :smile: )


Не доедет. Заказывай с Uncompany.com, у них отлажена доставка в РФ.
Вернуться к началу
Sergio Leone
Sergio Leone

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.03.2013
Откуда: Moscow
В игре: с 2006
Сообщение Sergio Leone » 18.08.2015 09:56

Elmore писал(а):
Sergio Leone писал(а):Господа, хочу ТМ МК23 с WGC заказать. Есть реальный шанс, что доедет, или даже не стоит пытаться? (а то смотрю, тут у людей магазины заворачивают, куда мне пистолет везти... :smile: )


Не доедет. Заказывай с Uncompany.com, у них отлажена доставка в РФ.

Так и сделаю. Первый раз буду в РФ заказывать, поэтому и спрашиваю как тут дела обстоят.
Спасибо за подсказку.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 13.09.2015 18:51

Бээрыч, новости-то есть?
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 15.09.2015 22:25

Shugert писал(а):Бээрыч, новости-то есть?

Извиняюсь за задержку.
ФТС дали письменный ответ, о том, что они спускают это дело в Центральное таможенное управление и ищите там, на том пока по линии таможни тихо.
Московская межрегиональная транспортная прокуратура спустила дело Московско-Курскому транспортному прокурору. Тот в свою очередь прочитал исключительно по диагонали мое заявление, не став замечать, что МПО завернута, а не задержана и прочие мелочи, предоставил письменный ответ тестом похожий на первоначальный ответ Московской таможни, с которого все началось. Про конструтивную схожесть с оружием и Таможенный союз бла бла бла. "...Нарушений в действиях должностных лиц Московской таможни не имеется. Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не усматривается..."
Сканов нет, но если будут нужны позже могу выложить. В них на самом деле ничего нового и интересного.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 18.09.2015 03:52

прочитал исключительно по диагонали мое заявление

Может в суд на него подать?
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 21.09.2015 08:24

Shugert писал(а):Может в суд на него подать?

Ага, суд-то по диагонали будто читать не умеет...
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 21.09.2015 21:02

И снова здравствуйте. История неожиданно получила новое продолжение по линии таможни в виде ответа ЦТУ.
"Указанное решение таможенного поста Международный почтамт обжаловано в ФТС России... По мнению заявителя, отказ в выпуске является незаконным, так как пересылаемые предметы не имеют отношения к гражданскому и служебному оружию. Жалоба Соколова А.В. подлежит удовлетворению по следующим основаниям. (...) Оружием являются устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов. Основными частями огнестрельного оружия выступают: ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка (ст.1 ФЗ от 13.12.1996 №150-ФЗ об оружии). Таким образом, обомы для страйкбольного оружия не могут быть отнесены к конструктивно сходным с гражданским и служебным оружием изделиям. (...) Следовательно решение об отказе в выпуске.... МПО.... является необоснованным."

А вот далее не совсем понятно! Никого не наказали, никому не попеняли. И вредитель Асланджай до сих пор на свободе)
"Решила:
1)Решение ... об отказе в выпуске признать не правомерным и отменить
2)Жалобу .... удовлетворить.
3) Таможенному посту..... в связи с возвратом МПО отправителю дополнительных мер по совершению таможенных операций не принимать.
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Csl ... G_2491.JPG
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Csl ... -59-59.JPG
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 26.09.2015 16:14

Бээрыч, что-то не могу я с яндекса изображения посмотреть. Перезалей куда-нибудь попроще. В любом случае, сейчас у тебя есть бумажка с признанием вины таможенного пидора, можешь теперь сделать копию инвойса с оплатой через пэйпал, где стоимость доставки указана, и написать на начальника заявление "ваш работник своим неправомерным решением причинил мне ущерб в таком-то размере в связи с исполнением им служебных обязанностей, прошу возместить мне средства в досудебном порядке". А вообще лучше было бы толковых юристов к этому привлечь, надо показательную порку устроить, чтобы во все стороны информация разлетелась.

Да, и в прокуратуру еще раз обратись "прошу пересмотреть решение по ранее поданному заявлению в связи с тем, что обстоятельства дела не были изучены в полном объеме"
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 26.09.2015 20:36

Я об этом возможно и туманно, и говорил, в личке Бээрычу.

Пруф дам только с разрешения ГГ.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 29.09.2015 13:54

Shugert писал(а):можешь теперь сделать копию инвойса с оплатой через пэйпал, где стоимость доставки указана, и написать на начальника заявление "ваш работник своим неправомерным решением причинил мне ущерб в таком-то размере в связи с исполнением им служебных обязанностей, прошу возместить мне средства в досудебном порядке".

Привет! Писать про ущерб, которого нет не есть гуд по нескольким причинам. Изначально подобная угроза содержалась в моем заявлении, пока еще не было ясности с Пайпэлом, но теперь вопрос про финансы отпадает.

Shugert писал(а):Да, и в прокуратуру еще раз обратись "прошу пересмотреть решение по ранее поданному заявлению в связи с тем, что обстоятельства дела не были изучены в полном объеме"

В прокуратуру скорее всего действительно еще раз обращусь по поводу просвященности Московско-Курского прокурора, который в отличие от ЦТУ, решил даже не заморачиваться. Он то до сих пор не знает, что не прав. Надо разъяснить.

Captain Morgan писал(а):Я об этом возможно и туманно, и говорил, в личке Бээрычу.
Пруф дам только с разрешения ГГ.

Приветствую! Травли никакой не получится, во-первых потому что просто не получится, а во-вторых потому что нанимать юристов для травли не рентабельно совсем будет. Видится мне, что мы с вами хотели только чтобы посылки в будущем спокойно проходили, когда в ЛС разговаривали. И чтобы решить практическую сторону вопроса, я предлагаю распространить ответ ЦТУ по потенциальным покупателям, для последующего вложения в МПО. Вряд ли мелкие таможенники обалдеют на столько, что завернут МПО с разъяснением внутри. А если завернут, то уже будет повод общаться с ними предметно.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 30.09.2015 09:29

Бээрыч писал(а):Вряд ли мелкие таможенники обалдеют на столько, что завернут МПО с разъяснением внутри. А если завернут, то уже будет повод общаться с ними предметно.


Главное, чтобы это разъяснение не внутрь убирали, а вместе с документами (декларацией). Коробку-то далеко не всегда вскрывают, даже когда обратно отправляют.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 05.10.2015 18:48

Бээрыч писал(а): И чтобы решить практическую сторону вопроса, я предлагаю распространить ответ ЦТУ по потенциальным покупателям, для последующего вложения в МПО. Вряд ли мелкие таможенники обалдеют на столько, что завернут МПО с разъяснением внутри. А если завернут, то уже будет повод общаться с ними предметно.

Вот те копии документов, что я тебе дал, они у всех, кто в теме, есть на руках давно, и что - это как-то спасло сотни посылок, развернутых в обратку с механами или еще каким говном, не попадающим под запрет ввоза КСОИ? Нам нужен документ с информацией о наказании такого-то инспектора, чтобы в том же кармашке лежал, где инвойсы. Иначе этих обезьян не обучить
Вернуться к началу
Jimufo
Jimufo

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Uncle Sam's Soldiers
В игре: с 2012
Сообщение Jimufo » 20.10.2015 12:23

Здравствуйте, а не подскажите как менее болезненно описать сие http://www.amazon.com/gp/product/B00Z8ATIHI?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o00_s00 для таможни?
Until you find something to fight for, you settle for something to fight against.
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 20.10.2015 15:06

Партс фор рц модел!
Вернуться к началу
Jimufo
Jimufo

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Uncle Sam's Soldiers
В игре: с 2012
Сообщение Jimufo » 20.10.2015 15:14

GURUGLAZ писал(а):Партс фор рц модел!

Расписывать полностью не надо Parts for RS model x6 пройдет?
https://pp.vk.me/c624821/v624821695/4b3fc/_bT5hN2oS30.jpg
Until you find something to fight for, you settle for something to fight against.
Вернуться к началу
BenGun
BenGun

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07.06.2011
Откуда: Москва
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: с 2012
Сообщение BenGun » 20.10.2015 18:24

Господа! такой вопрос: вот такое цевье наша таможня пропустит или есть большие сомнения на этот счет?
ты мне это говоришь? тут больше никого нет, значит, это ты мне говоришь.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 21.10.2015 12:14

Jimufo писал(а):Здравствуйте, а не подскажите как менее болезненно описать сие http://www.amazon.com/gp/product/B00Z8ATIHI?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o00_s00 для таможни?


Это продается комплектом -- соотвественно, расписывать по каждой детали не надо. (пальмовая роща -- 1 шт.)
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 21.10.2015 14:05

Ntiro_Gun писал(а):Господа! такой вопрос: вот такое цевье наша таможня пропустит или есть большие сомнения на этот счет?

В начале года с алиэкспресса приходило 2 цевья, все нормально было.
Но вообще не пройти может все что угодно, читайте тему выше)
Вернуться к началу
Sergio Leone
Sergio Leone

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.03.2013
Откуда: Moscow
В игре: с 2006
Сообщение Sergio Leone » 07.11.2015 20:18

А как насчет выпустить привод из РФ? Надо срочно деньги, хочу снайперку попробовать продать в забугорье. Кто-то пробовал отправлять за границу шарометы?
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 08.11.2015 11:49

Sergio Leone писал(а):А как насчет выпустить привод из РФ?

пересылка шарометов почтой запрещена. Без разницы, в какую сторону.
запчасти -- другое дело. :grin:
Вернуться к началу
Sergio Leone
Sergio Leone

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.03.2013
Откуда: Moscow
В игре: с 2006
Сообщение Sergio Leone » 08.11.2015 18:43

Dim писал(а):пересылка шарометов почтой запрещена. Без разницы, в какую сторону.
запчасти -- другое дело. :grin:

разобрать и двумя посылками отправить? ))
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 09.11.2015 08:18

Sergio Leone писал(а):
Dim писал(а):пересылка шарометов почтой запрещена. Без разницы, в какую сторону.
запчасти -- другое дело. :grin:

разобрать и двумя посылками отправить? ))

Только ты понимаешь, что наша таможня -- не их. Придется все детали в декларации указывать?

Уверен, что хочешь связываться именно с почтой?
Вернуться к началу
Sergio Leone
Sergio Leone

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.03.2013
Откуда: Moscow
В игре: с 2006
Сообщение Sergio Leone » 11.11.2015 11:58

Dim писал(а):
Sergio Leone писал(а):
Dim писал(а):пересылка шарометов почтой запрещена. Без разницы, в какую сторону.
запчасти -- другое дело. :grin:

разобрать и двумя посылками отправить? ))

Только ты понимаешь, что наша таможня -- не их. Придется все детали в декларации указывать?

Уверен, что хочешь связываться именно с почтой?

Нет, не уверен. Есть альтернативы?

Вообще уже задумываюсь, что скорее всего лучше выставить на продажу только ложе. И отправить проще. И по сути это самая дорогая часть в моей винтовке.
Вернуться к началу
Wehrfwolf
Wehrfwolf

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщение Wehrfwolf » 12.11.2015 05:12

Подскажите, внешний ствол от м4 доедет почтой из ГК?
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 12.11.2015 05:48

Все что больше шестеренки и похоженасамизнаетечто - лотерея.
Людям тонкие стволики PTW заворачивают бывает.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1