http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Вопрос пользователям Paypal

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 21.11.2011 14:07

Суть такова: на opticsplanet.com заказал себе всякую всячину, пару коллиматоров, крепления, кольца и еще по мелочи. Оплатил палкой. Деньги, соответственно, ушли магазину. Через полчаса получаю письмо, мол, блаблабла, в связи с тем, что госдеп запретил нам продавать рузке страйкболистам китайские коллиматоры и крепления с кольцами - мы Ваш заказ выполнить не могём, платеж аннулирован. В палке - то же самое, платеж аннулирован, деньги возвращены на карту. Собственно, вопрос: в какое время после аннулирования или рефанда деньги возвращаются непосредственно на карту? Я понимаю, что у всех банков свои заморочки, но в целом хочется знать среднюю температуру по больнице, чтобы хоть как-то ориентироваться.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 21.11.2011 14:16

от 2х дней до недели, карты были разные
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 21.11.2011 14:19

Черепаха писал(а):от 2х дней до недели, карты были разные


Спасибо. Просто у палки написано - до 30 дней, чота как то не хочется.
Но оптикспланет - уроды, конечно.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 21.11.2011 14:51

MadBull писал(а):Но оптикспланет - уроды, конечно.


Да чё уроды, читать при заказе внимательно надо - они честно пишут про запрещённые к вывозу товары "Government Export Restriction" или же "ITAR (International Traffic in Arms Regulations) Product". Кольца и маунты у них как раз ITAR :smile: стратегический, типа, товар.
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 21.11.2011 15:28

Шайтан писал(а):
MadBull писал(а):Но оптикспланет - уроды, конечно.


Да чё уроды, читать при заказе внимательно надо - они честно пишут про запрещённые к вывозу товары "Government Export Restriction" или же "ITAR (International Traffic in Arms Regulations) Product". Кольца и маунты у них как раз ITAR :smile: стратегический, типа, товар.


Вообще-то про рестрикты они пишут possible. И по условиям, вроде как не отказываются оформлять export license. Самое обосцачное то, что заказываемый мною товар является ITAR исключительно в их воспаленном воображении, потому как из других мест он вполне-таки кошерно заказывается и приезжает. Просто у них было в наличии крепление, которое сейчас мало где можно найти, не являющееся элементом военного предназначения, да и кольца были обычные, ничем не примечательные, то ли Barska, то ли Leapers. Про коллиматор - вообще молчу, я ж у них не эотех заказывал :). Я в этот же день перезаказал абсолютно те же позиции в другом месте, там же, в штатах. И мне вполне спокойно подтвердили заказ и возможность отправки.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
TarasB
TarasB

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20.09.2011
Откуда: SPb
Сообщение TarasB » 21.11.2011 18:03

Я там же. Только не из-за запрета, а из-за того, что объявлено было наличие, а по факту - две недели на доставку.

Так вот, деньги мои были autorized, т. е., заблокированы, и по правилам банка-держателя карты, они разблокировались на карте ровно через 30 дней. В палке этих денег не было, в оптикспленет тоже. Они были всё время на моём счёте, но при оплате палкой были "авторизованы" на магазин, и мне недоступны.

Так мне палка объяснила.

А поскольку карта кредитная, то я сходил в банк и мне там объяснили конкретно по моей ситуации, что если деньги не разблокируются за льготный период, то оплачивать банку я "за кредит" не должен. Просто "как бы" будет слегка уменьшенный кредитный лимит пока не разблокируются. Ну, повезло - разблокировались за 1 день до окончания льготного периода.

А вообще на opticsplanet много нареканий - они слишком перестраховываются с барахлом, которое "нельзя" посылать к нам, плюс, снаряги половина у них "на складе поставщика" и тупо ждать надо, пока к ним доставят.

Больше там не заказываю ничего!
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 21.11.2011 18:16

TarasB писал(а):Я там же. Только не из-за запрета, а из-за того, что объявлено было наличие, а по факту - две недели на доставку.

Так вот, деньги мои были autorized, т. е., заблокированы, и по правилам банка-держателя карты, они разблокировались на карте ровно через 30 дней. В палке этих денег не было, в оптикспленет тоже. Они были всё время на моём счёте, но при оплате палкой были "авторизованы" на магазин, и мне недоступны.

Так мне палка объяснила.

А поскольку карта кредитная, то я сходил в банк и мне там объяснили конкретно по моей ситуации, что если деньги не разблокируются за льготный период, то оплачивать банку я "за кредит" не должен. Просто "как бы" будет слегка уменьшенный кредитный лимит пока не разблокируются. Ну, повезло - разблокировались за 1 день до окончания льготного периода.

А вообще на opticsplanet много нареканий - они слишком перестраховываются с барахлом, которое "нельзя" посылать к нам, плюс, снаряги половина у них "на складе поставщика" и тупо ждать надо, пока к ним доставят.

Больше там не заказываю ничего!


а... Все, понял... Я просто не до конца понимаю механизм платежей через палку. Но получается вот что. Я сегодня позвонил в банк, карта у меня дебетовая. Сказали так: деньги, мол, только заблокированы на счете, они никому не перечислялись. Разблокируются они до 30 дней. Если Вам невмоготу - можете подождать 7 дней и писать заявление в банк на досрочное разблокирование.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
werwulf
werwulf

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение werwulf » 22.11.2011 15:31

вот так оно выглядит примерно из логов палки
Код: Выделить всё
 Sep 21, 2011   Refund    Completed    Details   $465.00 USD
 Sep 27, 2011   Currency Conversion    Completed    Details   -$465.00 USD
 Sep 27, 2011   Currency Conversion    Completed    Details   14,467.08 RUB
 Sep 27, 2011   Credit to Credit Card    Completed    Details   -14,467.08 RUB

ну и еще два дня банк отрабатывал у себя
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9