vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Итоги разведки острова Нигриш

Международная игра

Модераторы: BOBB [G.I.], Bormotun


Вернуться в Карельская Ночь

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 13.05.2014 13:13

Начну с вокзала. Вокзал Ленинградский, при наличии свободного времени лучше всего его провести за компом или на мягких диванах в зале длительного ожидания. Цена вопроса 150руб. за 1час (в общем зале естественно бесплатно), брать что-то в буфете зала не стоит, очень дорого. Билеты строго туда-обратно, сели вечером в 22-20 и уже около 12-00 следующего дня были в Петрозаводске.
От Петрозаводска до точки отправления судна в Кондопоге 1час езды на автобусе (входит в стоимость взноса, отправляется от жд вокзала). От Точки отправления Судна до острова 1800метров. От Кондопоги до острова около 6-7км (не замерял). В Кондопоге и пригороде много гостиниц, стоимость двухместного номера от 1500 до 2000руб.
Для перевозки людей предполагается задействовать катер Ярославец 50-70чел. +шмотки и водомёт 15-20чел. +шмотки. Длительность одного рейса составит не более 1ч30мин. , включая путь туда-обратно и погрузку - выгрузку. Надеюсь, что сможем укладываться в 40 минут на водомёте.
Официальная перевозка людей начнётся 11 июня, до этого времени можно попасть на остров коммерческими рейсами, после согласования с организаторами.
Дорога до точки отправления судна (далее Порт- условное название точки причаливания игровых судов для перевозки) хороший асфальт, последние 2-3 км гравийка, достаточно ровная. Места стоянки для машин в порту достаточно. Для прибывающих ночью можно без проблем поставить палатки на скале перед портом (рядом с машинами), там имеется ровное плато, размером 300x300 метров. Оттуда открывается прекрасный вид на остров Нигриш(полигон), у подножия скалы будут причаливать суда для вашей переброски на остров.
Местные рыбаки и капитаны уверили меня, что в этом месте никогда не бывает высокой волны. Даже когда на большой воде высота волн во время шторма достигает 5метров. Всё это благодаря шахматному расположению островов и высоте берега. А это значит, что препятствий для перевозки людей не будет, да и перевозить сможем до глубокой ночи, т.к. понятие ночь в этом регионе в это время года является условным, белые ночи они и в Африке белые.
Бригада строителей уже нанята, бригада лодочников нанята.
Остров Нигриш: Большой остров, вытянут с севера на юг. Жилого лагеря на большой земле не будет, он будет находиться в трёх точках острова, в соответствии с расположением мертвяков сторон. Два лагеря на северных окончаниях острова (Альянс и Глобал) и один на южном (Коалиция). Позже смотрите карту-схему острова Нигриш. При фиксации палаток колышки могут вам не понадобиться под тонким слоем грунта кругом камень. Крепите, прижимая верёвки валунами и привязывая палатки к деревьям. Лес на островах смешанный, в основном сосна, местами достаточно толстая. Имеется подлесок, по пятибалльной шкале на 3+. На острове много небольших пологих скал поросших травой, мхом и деревьями. Некоторые из скал достаточно высокие, пологие с одной стороны, доступны для подъёма и обрывистые с другой. Опасность представляет именно этот обрывистый край, при падении с таких мест, вам гарантированны серьёзные травмы. Не стоит подходить к таким краям, в особенности в дождь и после росы для вашей же безопасности. Вторым по значимости элементом опасности являются камни, чаще всего гладкие, ровные, встречаются часто, идти по ним не сложно, но бежать и торопиться не стоит. При попадании ступни между камнями, при быстром перемещении, падение с вывихами и ушибами вам обеспечены. В таких местах просто не надо торопиться, вы не в парке, а в дикой Карельской природе. При использовании хорошей обуви и здравого смысла проблем не будет. На острове много естественных складок местности, от углублений в камнях по размерам сопоставимых с небольшим окопом, до больших расщелин, где можно укрывать целые отделения.
Места красивые и необычные, виды завораживают, как полигоны острова этих мест уникальны.
Очень много бухт и бухточек для захода судов, при высадке с которых следует быть осторожным, не вступайте на мокрые камни, падение на камни несколько отличается от падения на песок или грунт.
По личному опыту, могу сказать, что через 2-3 часа вы привыкаете к необычному ландшафту местности и начинаете перемещаться быстро и уверенно, но осторожности терять не стоит.
В нескольких местах имеются следы пожара с поваленными деревьями, что только добавляет антуражности и вносит разнообразие. Миновать не сложно. Главное по возможности не вступать на стволы деревьев, особенно в дождь и во время выпадение росы. Нога может неожиданно сорваться и вы упадёте на камни или соседний ствол. Лучше перелезть, обойти, вступайте на стволы только в крайнем случае, сохраняя максимальную осторожность.
По замыслу оргов игра пройдёт с 12 по 14 июня, в таких условиях (длительность проведения и условия проведения игры) игра пройдёт комфортно для бойцов в хорошей физической форме. С другой стороны, всегда можно найти себе место в обороне и исключить длительные переходы по пересечённой местности, с постоянными подъёмами и спусками.
Вот такой небольшой, но достаточно подробный отчёт. Если возникли вопросы - спрашивайте, отвечу.
От себя- полигон играбельный, сложный, интересный. Понял, почему человека побывавшего здесь начинает сюда тянуть…
С уважением, Шармут (Шарм Рейн).
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 13.05.2014 17:18

Вопрос наверное задам я, мне ж тоже играть хоть я и в теме))

Меня с самого начала смущало оборудование ЖИЛОГО лагеря с женщинами обозом магазинами и прочим скарбом на ИГРОВОЙ территорию И Отдельный отстров через пролив полностью посвященный игровому процессу был бы очень кстати/ Устал хочешь к "мамочке" сел на ярославец и ты в глубоком тылу с теплой палаткой сухими вещами и вкусной едой. Починить привод , зарядить акум, поплнить запас провианта и переодется. ТЫЛ есть ТЫЛ. Хочешь быть тру и все с собой два дня не снимая очков и спать и есть под пулями- вэлкам на остров С пончо микропалатками, но знай что ни в палатке ни у горелки ты не в безопасности и в иГре! Место насколько я понимаю для лагеря на большой земле есть. Там можно отдыхать. Переправа раз в 12 часов- хороший график.И поиграть и вернуться. Вообщем мне кажется что никаких жилых на острове игровом быть не должно кроме баз вышек лабараторий мертвяков и прочего игрового. Все жилое за проливом и туда можно попасть. Стимул Играть и не уходить- будет. За исключением экстренных доставок. Водомета для этого хватит. В противном случае боюсь может начаться бардак с войной на жилых территориях .

Надеюсь быть понятым правильно.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 13.05.2014 17:59

BOBB [G.I.] писал(а):Вопрос наверное задам я, мне ж тоже играть хоть я и в теме))

Меня с самого начала смущало оборудование ЖИЛОГО лагеря с женщинами обозом магазинами и прочим скарбом на ИГРОВОЙ территорию И Отдельный отстров через пролив полностью посвященный игровому процессу был бы очень кстати/ Устал хочешь к "мамочке" сел на ярославец и ты в глубоком тылу с теплой палаткой сухими вещами и вкусной едой. Починить привод , зарядить акум, поплнить запас провианта и переодется. ТЫЛ есть ТЫЛ. Хочешь быть тру и все с собой два дня не снимая очков и спать и есть под пулями- вэлкам на остров С пончо микропалатками, но знай что ни в палатке ни у горелки ты не в безопасности и в иГре! Место насколько я понимаю для лагеря на большой земле есть. Там можно отдыхать. Переправа раз в 12 часов- хороший график.И поиграть и вернуться. Вообщем мне кажется что никаких жилых на острове игровом быть не должно кроме баз вышек лабараторий мертвяков и прочего игрового. Все жилое за проливом и туда можно попасть. Стимул Играть и не уходить- будет. За исключением экстренных доставок. Водомета для этого хватит. В противном случае боюсь может начаться бардак с войной на жилых территориях .

Надеюсь быть понятым правильно.


Ожидаемый вопрос. Устраивать жилой лагерь на большой земле не вариант, до большой земли 2 км, постоянно держать под парами Ярославец - это лишняя проблема для всех. Слишком много времени уйдёт на разъезды, да и подойти вплотную к суше он не сможет, Ярославец не водомёт...В итоге получим челночные шатания на протяжении всей игры, иногда пересекающие направления игрового процесса на воде. Всех желающих за раз не перевести, начнутся очереди, претензии, обиды....Бардак!
Три жилых лагеря совмещённых с мертвяками сторон(3 мертвяка) вполне хороший расклад. Тем более, что конфигурация острова это позволяет сделать без проблем(см. схему расположения сторон на острове позже).
Расположение жилого лагеря на малом острове, невозможно, по тем же причинам описанным выше.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 15.05.2014 19:55

На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 29.05.2014 17:35

Магафон на острове берет?
Вернуться к началу
Pavel
Pavel

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.01.2013
Откуда: Москва.
Команда: МСК "Черный Легион"
В игре: с 2006
Сообщение Pavel » 30.05.2014 09:53

g.story писал(а):Магафон на острове берет?

Берет
Покувыркаемся, смертнички?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Карельская Ночь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron