Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 23.12.2014 16:26

уважаемый омский товарищ
спасибо вам за то что вы поделились с нами своими мыслями. Приглашая на наши игры страйкболистов из Омска или направляясь к вам на бесплатную супер антуражную игру игру, мы обязательно учтём ваши пожелания
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 23.12.2014 16:57

:grin:

а мешает то что у вас в правилах прописана скорость шара >172 м\с (законы РФ и Украины, касающиеся оборота оружия имеют различия), при этом вы называете свою игру страйкболом. В случае какого либо резонансного происшествия вы будете говорить что у вас страйкбол, игрушки, пластиковые шарики. Все как у всех в РФ. Т.е. бросите тень на все страйкбольное коммьюнити. Прежде чем кичиться своей вольницей с горными танками за 500 деревянных с носа, давайте обратим внимание на те моменты, которые вам теперь тоже необходимо принимать во внимание:

эйрсофт пневматика, она же КСПО от 0,5дж до 3дж. Стрелять можно где угодно, если вред здоровью/имуществу, то расценивается как орудие совершения правонарушения\преступления. Штраф уже указывали в посте выше.

пневматическое оруже от 3дж до 7.5дж не подлежит регистрации нигде. Стрелять из него можно только в специально отведенных местах. Т.е. за сам факт выстрела с балкона\ в лесу\ на берегу речки положена адм статья и штраф.
Повышение мощности КСПО выше 3 дж переводит его в разряд пневматического оружия.


Как организаторы вы должны думать о возможных последствиях как для игроков так и для всего сообщества.
Последний раз редактировалось -=asmodey=- 23.12.2014 17:23, всего редактировалось 1 раз.
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
Nachar
Nachar

Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
В игре: с 2007г
Сообщение Nachar » 23.12.2014 17:04

-=asmodey=- писал(а)::grin:
а мешает то что у вас в правилах прописана скорость шара >172 м\с, при этом вы называете свою игру страйкболом. В случае какого либо резонансного происшествия вы будете говорить что у вас страйкбол, игрушки, пластиковые шарики. Все как у всех в РФ. Т.е. бросите тень на все страйкбольное коммьюнити.


Покажите патент на игру "СТРАЙКБОЛ".
Свирепая швейцарская военщина))))
Вернуться к началу
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 23.12.2014 17:08

spiritʹ40id писал(а):по поводу 170+:
Таких винтовок в Крыму единицы, и пока никто ничего не регистрирует они пылятся дома.



соберись, товарищ, узрей это и прекращай нам рассказывать как нам играть
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 23.12.2014 17:24

если винтовок овер 170 единицы, на кой черт вам в правилах овер 170?
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 23.12.2014 17:28

потому что у нас не написано в правилах "не коммерческая" вот и вся связь и логика, тебе ли не понять
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
Ричард
Ричард

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.12.2014
Откуда: Севастополь
Команда: Одиночка
В игре: 2008-2010
Сообщение Ричард » 23.12.2014 17:29

8.8. Пленный обязан соблюдать дух игры и не предпринимать никаких попыток сорвать своё пленение.

Если отталкиваться от правила, что самая большая ценность - жизнь игрока (игровая) то он конечно может попытаться вырваться и бежать, пока не завязаны руки, но скорее всего будет расстрелян.
Как вам такое предложение?
Просто однозначно из пункта 8.8 не понятно, что имеется ввиду под "не предпринимать никаких попыток сорвать своё пленение".
- А ведь что-то наводит на Мысль! - подумал снайпер, перезаряжаясь.
Вернуться к началу
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 23.12.2014 17:35

AvtoFocus писал(а):8.8. Пленный обязан соблюдать дух игры и не предпринимать никаких попыток сорвать своё пленение.

Если отталкиваться от правила, что самая большая ценность - жизнь игрока (игровая) то он конечно может попытаться вырваться и бежать, пока не завязаны руки, но скорее всего будет расстрелян.
Как вам такое предложение?
Просто однозначно из пункта 8.8 не понятно, что имеется ввиду под "не предпринимать никаких попыток сорвать своё пленение".

какие по-вашему можно предпринять попытки сорвать плен?
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
Ричард
Ричард

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.12.2014
Откуда: Севастополь
Команда: Одиночка
В игре: 2008-2010
Сообщение Ричард » 23.12.2014 18:32

Ну нож достать или пистолет =)) Сделать вид, что ложешь оружие на землю, а сам уже что то замышляешь =))

Это так чисто предложение =)) Просто непонятна немножко фраза из правил.


П.С, если имелся ввиду не сам процесс пленения, а уже нахождения в плену, то тогда всё понятно т.к. это мы на игре изолентой руки матаем, а в реале бы скрутили так, что дышал бы с трудом и игрок должен это понимать.
- А ведь что-то наводит на Мысль! - подумал снайпер, перезаряжаясь.
Вернуться к началу
Nachar
Nachar

Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
В игре: с 2007г
Сообщение Nachar » 23.12.2014 18:37

spiritʹ40id писал(а):какие по-вашему можно предпринять попытки сорвать плен?


Ну например *из последних сил* вывернуться, угадать прикладом в зубы пленящего и с криком "ололо, пыщь-пыщь, ПОБЕДА!" скрыться в ближайшем кустарнике))))

А если серьезно, то избежать плена можно только одним способом - не попадать в плен ;) Хотя в плену хорошо, накормят, напоят, папироской угостят :alc:
Свирепая швейцарская военщина))))
Вернуться к началу
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 23.12.2014 18:44

Вы совершенно верно мыслите
Это разные действия, которые можно предпринять для срыва пленения.
А правила заключаются в том, что всё, что вы можете придумать для срыва, все это делать не надо
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
Ричард
Ричард

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.12.2014
Откуда: Севастополь
Команда: Одиночка
В игре: 2008-2010
Сообщение Ричард » 23.12.2014 22:34

Ой =))) Тогда ещё вопрос для меня актуальный. Я летом снова начну играть, а сам я из Крыма.

Очень интересен вот этот момент с пленом. Когда считается, что меня пленили? С какого момента действует правило?
Раньше когда я играл ты считался пленённым, когда на руки наматывали полоску изоленты, до этого момента ты мог попытаться вырваться поэтому был обязательно тот кто держал на прицеле (в корпус целился если пистолет или привод) или на ноже.
- А ведь что-то наводит на Мысль! - подумал снайпер, перезаряжаясь.
Вернуться к началу
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 24.12.2014 01:40

AvtoFocus писал(а):Ой =))) Тогда ещё вопрос для меня актуальный. Я летом снова начну играть, а сам я из Крыма.

Очень интересен вот этот момент с пленом. Когда считается, что меня пленили? С какого момента действует правило?
Раньше когда я играл ты считался пленённым, когда на руки наматывали полоску изоленты, до этого момента ты мог попытаться вырваться поэтому был обязательно тот кто держал на прицеле (в корпус целился если пистолет или привод) или на ноже.


Видать, недосмотрели мы сам давно сформированный механизм пленения, спасибо за наводку
добавил пункт 8.2. Для пленения игрока необходимо положить ему руку на плечо и внятно сказать слово "плен"
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
KidSevstar
KidSevstar

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Севастополь
Команда: BB 3/2
Сообщение KidSevstar » 27.12.2014 22:15

AvtoFocus писал(а):Ой =))) Тогда ещё вопрос для меня актуальный. Я летом снова начну играть, а сам я из Крыма.

Очень интересен вот этот момент с пленом. Когда считается, что меня пленили? С какого момента действует правило?
Раньше когда я играл ты считался пленённым, когда на руки наматывали полоску изоленты, до этого момента ты мог попытаться вырваться поэтому был обязательно тот кто держал на прицеле (в корпус целился если пистолет или привод) или на ноже.

У нас отказались от идеи связывать руки (и ограничивать движения плененного вообще) в целях безопасности плененного ввиду травмоопасности полигонов. Другими словами, это что бы он ничего себе не повредил споткнувшись и упав со связанными руками/ногами :)
Вернуться к началу
Ричард
Ричард

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.12.2014
Откуда: Севастополь
Команда: Одиночка
В игре: 2008-2010
Сообщение Ричард » 28.12.2014 18:13

Ну это понятно)) У меня например изоленту наматывали всего в одну полоску (т.е. один оборот), её даже ребенок может порвать в таком случае =))
Но делалось это так потому, что по правилам ты считался пленённым, когда тебе завязали руки, а до этого ты мог сопротивляться, а у вас немного по другому =)) так что не парься.

А у нас есть в симфе или севасе достаточно громадная игровая прлощадь, что бы со снайпой комфортно побегать? =)))
- А ведь что-то наводит на Мысль! - подумал снайпер, перезаряжаясь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Страйкбол в Крыму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron