http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

О проекте

ОЛС - немного другой Страйкбол

Вернуться в Открытая Лига Страйкбола

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 27.08.2013 15:49

В чем идея?

Создать серию мероприятий, объединенных упрощенными, в смысле количества текста, правилами, понятными с первого прочтения и несложными для запоминания.

Зачем?

Для проведения игр с участием команд из разных организаций, в том числе и не состоящих ни в каких организация вовсе.

Когда?

Ежегодно, начиная с текущей осени.

Кому?

Существующим и новым организаторам, всем желающим. При том, что Лига "Открытая", не стоит опасаться полного отсутствия фильтров. Отфильтруем.

Правила - отдельной темой.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 28.08.2013 13:20

В
чем идея?

Создать серию мероприятий, объединенных упрощенными, в смысле количества текста, правилами, понятными с первого прочтения и несложными для запоминания.


Тоесть более цивилизованные и Платные приватки !?

Зачем?

Для проведения игр с участием команд из разных организаций, в том числе и не состоящих ни в каких организация вовсе.

Тогда по подробней о различиях между ОЛС и играми Яра, ЗЛО, БОРа, к которым на сколько я помню нет проблем зарегистрироваться и поиграть Будь ты хоть АССник, Хоть СКшник, Хоть Слон.

Когда?

Ежегодно, начиная с текущей осени.

Так вроде бы есть календарь игр согласованный с поддерживающими АСС организаторами, или на них полОжится?

К
ому?

Существующим и новым организаторам, всем желающим. При том, что Лига "Открытая", не стоит опасаться полного отсутствия фильтров. Отфильтруем.


Эм, я мож чего не понимаю , а они просили им помочь??? Или это так называемая навязанная услуга?

Правила - отдельной темой.


"не сильно" отличающиеся от АСС.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11766
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 28.08.2013 13:32

Отвечу за свою секцию :)
что касается графика игр (календарь)
Для тех кто не в курсе, Ассоциация Страйкбола участвует в нем на равных основаниях с теми, кто составляет этот календарь.
Календарь касается размещения тем об играх в ГенШтабе
Объявления о данной игре в ГенШтабе нет, однако другие организаторы на данную дату (14 сентября) об игре ОЛС предупреждены и не выразили своего отрицательного отношения.

Что касается правил.
Открою страшную тайну, подавляющее большинство страйкбольных правил, выросло из тех правил, которые сейчас называются правилами Ассоциации, ведь они были опубликованы на данном ресурсе ещё в 1999 году, когда не было ни Асс ни СК, но был общий ресурс

И маленький вопрос, из простого человеческого любопытства.
Что вызвало такую негативную реакцию на первый пост?
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 28.08.2013 13:43

Sonic,

Я цитатным кунг-фу не владею, поэтому мне сложно ответить на цитату цитаты. У тебя есть предметный вопрос? Я бы с удовольствием ответил.

Можно было бы попытаться скомпилировать твои комментарии, переформулировать в вопрос и ответить, но это "тихо сам с собою" какое-то.

Мы всего лишь пытаемся на базе имеющихся ресурсов предложить общественности относительно открытый, без задних калиток, вход в совместные проекты. Зло и Яра, дай Бог им всем здоровья, дорогим друзьям, мы встретим так же тепло, как и всех остальных. И в качестве игроков и в качестве организаторов.

Если правила, как ты считаешь, не сильно отличаются от Асс - то и Бог с ними. У нас нет задачи "сильно отличить", у нас есть задача упростить регуляцию.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 28.08.2013 13:59

Идея вроде бы хорошая.
А что будет происходить с правообладанием на камуфляжи?
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 28.08.2013 16:13

To Shuravie & Fishman:

Нету негатива, ну абсолютно, есть недопонимание ЗАЧЕМ?

1. Зачем переписывать правила , если как прально подмечено в далеком 99 они были сформулированы и за небольшими и не значительными изменениями действуют на территории всего заповедника.Можно было просто написать, Лига работает по правилам АСС.
2. Участие в играх команд не состоящих в АСС так есть их и без Вас уважаемые Доны, для меня вот лично, помидорами не кидаться, Фишман&КО (Шурави&КО) это просто новая команда организаторов, со своими целями. Если я не прав, исправьте меня.
3.
Мы всего лишь пытаемся на базе имеющихся ресурсов предложить общественности относительно открытый, без задних калиток, вход в совместные проекты.


То есть я прально понимаю вышеописанное:
У меня есть идея (сценарий) я прихожу в Пундок, и за кружкой пива с уважаемыми донами делаю из 2-3 листочков мыслей Полномасштабную игру ?! За что упоминаюсь в титрах? Но если это так то для чего лигой то обзывать? Название тогда в полной мере не отражает Сущность.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 28.08.2013 17:04

Возможно, у тебя просто свои представления о лексическом значении слова "лига". А уж слова "новая" - совершенно очевидно.
Третья попытка ответить на вопрос "зачем" - может и вовсе обессмыслить беседу, так что я воздержусь, до момента синхронизации словарей )

Я за 10 лет на конфе - далеко не во всех комнатах побывал. Потому что задавал себе вопрос "Зачем?".

У меня есть идея (сценарий) я прихожу в Пундок, и за кружкой пива с уважаемыми донами делаю из 2-3 листочков мыслей Полномасштабную игру ?!


Кстати, звучит, как вполне многообещающий стартап. Правда мы можем упереться в разное понимание "полномасштабности", и продолжить ходить по кругу.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 28.08.2013 18:29

Про новую погорячился. Другая команда организаторов, еще одна команда и т.д.

Про лигу не в лексике дело а в восприятии слова обывателем.

Не уверен что мы будем топтаться на месте, я в оффлайне значительно более адекватен )
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 29.08.2013 03:23

Sonics писал(а):я в оффлайне значительно более адекватен )


Не льсти себе)))
Вернуться к началу
Kelsa
Kelsa

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012
Откуда: Москвабад
Команда: FREEDOM STALKER
В игре: с 2012
Сообщение Kelsa » 29.08.2013 15:17

Судари, я рад задать следующий вопрос: Основная цель - упростить правила? Тогда это не актуально. У большинства оргов обычно "Правила АСС с изменениями" (Я про этот форум).
Может основная цель собрать под одной крышей все разрозненные объединения Москвы и МО?
И вопрос про камуфляж актуален.
:smile:
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 29.08.2013 18:41

Предлагаю для ОЛС сделать отдельный простой форум без лишних инноваций и с пряморуким техническим админом, а то этот с каждым "усовершенствованием" становится только хуже :)
Вернуться к началу
Dachnik
Dachnik

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.01.2013
Откуда: Митино - град
Команда: SPT
В игре: 2009
Сообщение Dachnik » 09.09.2013 19:10

Мэл писал(а):Идея вроде бы хорошая.
А что будет происходить с правообладанием на камуфляжи?


"Опять фетиш пошел............."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Открытая Лига Страйкбола

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron